Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Юра31 приветствую!в какие края собираешься на охоту!

Взял областную,в пятницу будет видно,еще не знаю с кем и куда посмотрю по обстоятельствам.
Ссылка на комментарий

После обеда начинают выписывать путевки, класс :laugh:

я с утра получил,еще до обеда,хорошо что народу было мало.
Ссылка на комментарий

Да, я тоже приметил, но для нас является разрешением путевка, она же и договор на право...., ей присвоен номер, указана сумма договора, сроки охоты и нормы добычи. Путевка выписывается на основании приказа, собственно и ответственность ложится на "отдел организации распорядительных документов".Это еще раз подтверждает, что ошибаются абсолютно все.....

Но нам уже все равно..., договор на добычу всяких птичек стоимостью в 1350 руб. между мной и "БРОО" подписан и является документом (основанием), так что всем им большой привет!!! :P

Признавайся за что с тебя содрали лишние 50 рублей?Приказ написан вроде правильно,что охоту осуществлять 15 августа с 19 часов,этот факт просто обозначен четко.
Ссылка на комментарий

Признавайся за что с тебя содрали лишние 50 рублей?Приказ написан вроде правильно,что охоту осуществлять 15 августа с 19 часов,этот факт просто обозначен четко.

Уважаемый Юрий!!!

В распорядительных документах нет такого понятия как "четко или не четко"

Изучи внимательно постановление согласно пунктов и сам все поймешь.... В особенности обрати внимание на сроки добычи пернатой дичи.. с 19-00 15.08.2015 по ??? Например как на зайца "Русака", с 04 ноября 2015г. по 10 января 2016г..

А 50 р. на развитие..... :D

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Ребят, а есть у кого инфа, сколько стоит путевка в одно хозяйство при неимении их(Кировского) билета? Спс.

Ссылка на комментарий

Ребят, а есть у кого инфа, сколько стоит путевка в одно хозяйство при неимении их(Кировского) билета? Спс.

Ура! Есть путевка!!! (1200 р.)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Юрий!!!

В распорядительных документах нет такого понятия как "четко или не четко"

Изучи внимательно постановление согласно пунктов и сам все поймешь.... В особенности обрати внимание на сроки добычи пернатой дичи.. с 19-00 15.08.2015 по ??? Например как на зайца "Русака", с 04 ноября 2015г. по 10 января 2016г..

А 50 р. на развитие..... :D

Сергей,так же уважаемый,мы немного о разном,мне видится четвертый пунк,как -когда состоится открытие охоты, на пернатую дичь.Ни с утра,ни днем,а именно с 19-00,а по срокам охоты у нас третий пункт.Развивайте на здоровье.И по существу по срокам,которые в этом году слава Богу как и надо,написаны в приказах сверху.Прекращяй бадаться... :D
Ссылка на комментарий

Сергей,так же уважаемый,мы немного о разном,мне видится четвертый пунк,как -когда состоится открытие охоты, на пернатую дичь.Ни с утра,ни днем,а именно с 19-00,а по срокам охоты у нас третий пункт.Развивайте на здоровье.И по существу по срокам,которые в этом году слава Богу как и надо,написаны в приказах сверху.Прекращяй бадаться... :D

Юрик! Я ни когда не сомневался в твоей компетентности в части касающейся изучения НПА..., в этом ты всегда был силен, поэтому "Бодаться" с тобой у меня ну совсем нет желания , так как заведомо знаю результат..... :post-1787-1182943024:, мы же дружим :)

Всем ни пуха ни пера!!!

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Разьясните пожалуйста: путевка на всю область дает мне право охотится во всех районных охот.хозяйствах (кроме частных) без исключения? В прошлом году брал путевку на пушного в Ивнянском районе, барышня, которая мне ее выдавала- заявила, что областная путевка у них не катит и нужно платить за каждый участок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть, вместо того, что бы пройти курс обучения в охот.обществе, или перечитать охотминимум, вы хотите, что бы вам тут лекцию на две страницы написали........ о границах обществ, о разрешённых и закрытых участках и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Третий день гоняем-ищем место на открытие...

Первое и второе-утки тьма,но плотность охотников большая.

Третье-всё пересохло...

А сегодня НАШЛИ!!!Подняли штук 30!Один минус-на противоположной стороне куряне открываются с утра,но,думаю они как раз на нашу сторону всю и перегонят,т.к. открытие у них утром и вся уйдёт в поля,а потом и наша очередь!!! :hunter::D

Ссылка на комментарий

То есть, вместо того, что бы пройти курс обучения в охот.обществе, или перечитать охотминимум, вы хотите, что бы вам тут лекцию на две страницы написали........ о границах обществ, о разрешённых и закрытых участках и т.д и т.п.

Ответ на мой вопрос уместился в одно предложение. Уж не знаю, что вы там собрались в своей лекции на две страницы писать. Но, спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответ на мой вопрос уместился в одно предложение. Уж не знаю, что вы там собрались в своей лекции на две страницы писать. Но, спасибо за советы.

Та нема за шо!

А лучше бы было представиться, да возможно на совместную охоту съездить.

Там все вопросы быстро решаются......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх открытие сегодня.... настроение с 18-й секунды.... :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

Утром открылся. Народ просто безумцы, cтреляют все что летит.....начиная от болотных луней и заканчивая цаплями. Все настроение испортили.

IMAG0381.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром открылся. Народ просто безумцы, cтреляют все что летит.....начиная от болотных луней и заканчивая цаплями. Все настроение испортили.

С Полем!

Чуточку проясню по поводу гастрономических качеств так называемой "второсортной" дичи...Возможно Вы не знаете, но у рыжей цапли (еще ее называют красной), по-нашему, - чапуры, отменный вкус...Очень вкусная выпь, хотя у обоих птиц, скажем так, вид не презентабельный...Один мой знакомый в начале осеннего сезона заготавливает рыжую чапуру в большом кол-ве впрок, набивает полный ларь - морозилку, примерно, голов 100-150. В течение года заготовленное поедается его семьей. А к другой водоплавающей дичи у него полной игнор, стреляет, но себе не оставляет, либо на продажу, либо на раздачу...Как-то так...

Ссылка на комментарий

С Полем!

Чуточку проясню по поводу гастрономических качеств так называемой "второсортной" дичи...Возможно Вы не знаете, но у рыжей цапли (еще ее называют красной), по-нашему, - чапуры, отменный вкус...Очень вкусная выпь, хотя у обоих птиц, скажем так, вид не презентабельный...Один мой знакомый в начале осеннего сезона заготавливает рыжую чапуру в большом кол-ве впрок, набивает полный ларь - морозилку, примерно, голов 100-150. В течение года заготовленное поедается его семьей. А к другой водоплавающей дичи у него полной игнор, стреляет, но себе не оставляет, либо на продажу, либо на раздачу...Как-то так...

Речь не о гастрономических качествах дичи, стрелять цаплю популяция которой ничтожна мала в нашем регионе или болотного луня, который таки остался брошенным в болоте .....все это за рамками охоткультуры!

Всем ни пуха и хорошего лета! :)

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

Всем добрый день, хочу представиться. Антон, последние 11 лет проживаю в Белгороде, в фаворите охота на пернатую, зайца. Оружием владею 5 лет, на охоту начал ходить, как ходить научился :post-1787-1182930855: . Этот сезон открываю в Ивнянском районе, охот хоз-во "Горновое". За путевками еще не ездил, так как вырваться в Ивню времени нет <_< . К тому же сегодня открытие, а я к другу на свадьбу иду. Просил его даже свадьбу перенести, чтобы с открытием не совпало, не согласился :laugh: . Есть тут единомышленники, кто в этом же охот. хоз-ве открылся? как успехи?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх