Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Следующей раз напоминайте мне брать фотик в руке , было столько кадров!!! Сижу теперь со слезами вспоминаю упущеные фрагменты.

Видать усталость с работы скопилась. Я ведь сразу с вахты на открытие даже с супругой не повидался...

Ссылка на комментарий

Макс,самое прикольное,что это(про фотик)никому даже в голову не пришло!видать все уставшие были...ничего,ещё будут кадры-во всех смыслах!

Ссылка на комментарий

А разве на суббота,воскресенье и среда открыта охота???!

в курской ежедневно.по крайней мере ограничений ни в путёвке,ни охотовед не сказал...
Ссылка на комментарий

А разве на суббота,воскресенье и среда открыта охота???!

Макс, каждый день!

Если рыбхоз-с утра до 9 и с 19(18)до ночи. Если не рыбхоз то весь день. С 1 октября везде весь день. Это мне в обществе сказали,когда путевку брал. Спецом уточнил.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто нибудь на открытие был в Завидовке? Утка была или нет? Наша компания была под Прохоровкой с двумя сеттерами, охотили перепелов, в этом году перепела оч мало

Ссылка на комментарий

Немного о себе:

Возраст - 24г.

Пол - мужской

Стаж охотничий - 2 дня

Коллектив - Шебекинский (он там сейчас один остался)

Открытие охоты встретил с коллективом в Великомихайловке (вроде бы Новооскольский район)

Ну и как утка в михайловке была?
Ссылка на комментарий

Открылись и мы с собачкой. И еще одну уточку (подранка) вчера Тэра словила без выстрела.

Мой тоже весь в кажушках! Супруга ругается два дня его вычесывает!
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс, каждый день!

Если рыбхоз-с утра до 9 и с 19(18)до ночи. Если не рыбхоз то весь день. С 1 октября везде весь день. Это мне в обществе сказали,когда путевку брал. Спецом уточнил.

А я не уточнял у себя...сегодня был на рыбалке-пять штук поднял,круг делали надо мной на выстрел...блин)))и вихяри два тоже прошли в 30 метрах...

Завтра уточню на всякий случай,мало ли каие тараканы у наших егерей...если дадут добро-в поля вечерком!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утка есть......

1b621cd2de29.jpg

Ссылка на комментарий

А я не уточнял у себя...сегодня был на рыбалке-пять штук поднял,круг делали надо мной на выстрел...блин)))и вихяри два тоже прошли в 30 метрах...

Завтра уточню на всякий случай,мало ли каие тараканы у наших егерей...если дадут добро-в поля вечерком!!!

Точно каждый день, сегодня путевку брал, специально спросил. А про время охоты я выше постановление скидывал, там все указано.

Ссылка на комментарий

Из за дежурства на работе не смог ни куда вырватся хотя очень много было предложений ,по этому решил с кумом открытся не далеко от дома! Открылись в Губкинском районе на речке Ольшанец! В 18 00 была проверка документов , второй раз за всю мою охот карьеру! Короче говоря открытие состоялось удачно , утка была почти всю кряжная , норму мы взяли, все благодаря моему псу ! Утром с подьема взял красавца селезня , у которого уже начинает зеленеть голова , скоро сядет на линьку! Ну и обновил свою покупку (иж58ма)! Открытием остался очень доволен!

Ссылка на комментарий

Утка есть......

1b621cd2de29.jpg

С полем!!!
Ссылка на комментарий

Из за дежурства на работе не смог ни куда вырватся хотя очень много было предложений ,по этому решил с кумом открытся не далеко от дома! Открылись в Губкинском районе на речке Ольшанец! В 18 00 была проверка документов , второй раз за всю мою охот карьеру! Короче говоря открытие состоялось удачно , утка была почти всю кряжная , норму мы взяли, все благодаря моему псу ! Утром с подьема взял красавца селезня , у которого уже начинает зеленеть голова , скоро сядет на линьку! Ну и обновил свою покупку (иж58ма)! Открытием остался очень доволен!

С полем!

А ружьишко лохматых лет или новодел? С приобретением!

Ссылка на комментарий

Вовчик, 58й новоделом никак быть не могёт))) Его делали по 86й год, после него 43й пошел, если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий

С полем!

А ружьишко лохматых лет или новодел? С приобретением!

Спасибо! год у ружья 1983! Ружьем доволен!
Ссылка на комментарий

Сегодня общался с нашим Чернянским инспектором и он сказал что ограничений по дням недели нет охотить можно каждый день!

Ссылка на комментарий

Сегодня вечерка прошла успешно и с небольшими приключениями! Первых двух кряжных смазал сподьема метров с 10 еще раз убедился что ружье бьет очень кучно! Третий налетел на манок после второго выстрела упал но как только пес к нему приблизился он поднялся и полетел ! Я БЫЛ В ШОКЕ И КАБЕЛЬ ТОЖЕ! Затем налетела тройка , но растояние было метров 60 и мной было принято решение подождать и поманить в манок Но случился казус на манке язычок залип и мои кряквы улетели в неизвестном направлении! И уже по темноте налетел селезень и был чисто бит с второго выстрела с растояния около 40метров благо собака видела момент падения и через минуту селезень был у меня в руках! ВОТ НА ЭТОМ МОЯ ВЕЧЕРКА ЗАКОНЧИЛАСЬ

!

post-23520-0-37405600-1439924760_thumb.jpg

post-23520-0-79538400-1439929091_thumb.jpg

post-23520-0-97055500-1439929110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С полем! Я вчера тоже гонял. Условия непростые. Воды выше пояса. Пробовал в забродниках-не идет. Тону в ил плюс водорослей стоит стена. Поплыли с лодки. На весла наматывается весь шлак,вобщем еле продрались. Спугнули стайку чирков. Мы их напугали-они нас. Выстрелить не успел. Потом еще стая крутилась. Но над камышом. Стрелять не стал. Пробовал манком подманить-только распугал)) дальше еще пару налетов было но 2-3 утки. По одним смазал,другие опять над камышом шли. Вобщем,утка есть,надо учиться манить. Сегодня опять поеду.

Ссылка на комментарий

Мужики кто сегодня на красной ниве 21й с логотипом нашего форума в 9 00 по селу Кочегуры Чернянского района ехал? И второй вопрос ГДЕ ВЗЯТЬ ЛОГОТИП нашего форума?

Ссылка на комментарий

На Завидовке, 15го числа, какая то ( простите) блдь! залезла в 18-30 и начала палить. Подняли ТУЧУ утки, ушла над протокой, а мы стояли и смотрели на все это безобразие. Вот честно, ребят, лица бы разбивал за такое... Терпения у людей нет.

Ссылка на комментарий

Был сегодня там же. Не взял ничего. Но хочу отметить другое. Охотников было много. Очень понравилось как охотился отец с сыном. Приятно даже рядом находиться. И манок, и место как выбирают,и культура стрельбы... И плять на дамбу примчали зенитчики. Лупанули одну утку выстрелов с 7. Потом,не нарушая традиций, шмаляли за километр по утке в угон. Еще и с возгласами:"..ля,не попал!" Да как ты в нее попадаешь??? Хочется обратиться ко всем: имейте уважение к другим охотникам! Будьте ОХОТНИКАМИ,а не оголтелыми пулеметчиками!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх