Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня там же. Не взял ничего. Но хочу отметить другое. Охотников было много. Очень понравилось как охотился отец с сыном. Приятно даже рядом находиться. И манок, и место как выбирают,и культура стрельбы... И плять на дамбу примчали зенитчики. Лупанули одну утку выстрелов с 7. Потом,не нарушая традиций, шмаляли за километр по утке в угон. Еще и с возгласами:"..ля,не попал!" Да как ты в нее попадаешь??? Хочется обратиться ко всем: имейте уважение к другим охотникам! Будьте ОХОТНИКАМИ,а не оголтелыми пулеметчиками!

Вовчик какие тебе традиции если горе стрелки на открытии загоны по лесам делают последних коз добивают! Как там твой ТОЗик поживает , не подводит?
Ссылка на комментарий

Я мазила и растяпа... сегодня ути перехитрили. После выстрелов, полёты отменили...

Макс,хорош блажить!все промахиваются!это не смертельно,просто повод"оттачивать"стрелковые навыки.меня промахи не расстраивают а заставляют думать,что я делаю не так.
Ссылка на комментарий

Вовчик какие тебе традиции если горе стрелки на открытии загоны по лесам делают последних коз добивают! Как там твой ТОЗик поживает , не подводит?

ТЬфу,тьфу,тьфу. Не нарадуюсь, каждый раз беру в руки и кайфую) Ну а как еще,если так долго о нем мечтал))) Вот только все никак с прикладом не решусь.Так и хожу с изолентой.

f6d4105f793c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1 шанс, пара налетала, 1 взяли. Утка зашугана и не летит. "Голодающие" только только начали по домам разъезжаться.......

Ссылка на комментарий

Может что кому передать или привезти что, еду на машине супруге (моя сломана) Старый Оскол-Тамбовская обл-Обнинск- Торжок- Питер и Обратно по М4

Ссылка на комментарий

Макс,хорош блажить!все промахиваются!это не смертельно,просто повод"оттачивать"стрелковые навыки.меня промахи не расстраивают а заставляют думать,что я делаю не так.

Если-бы она летала как на стрельбище тарелки, то может и можно-было поучится, а когда за вечер один раз пролетит и так как правило пощёлкал одним местом... Кстати вчера на пруду было народу валом, но все дисциплинированно никто просто так не стрелял, и я три раза прозевал, но в догонку не стрелял хотя обдумывая произошедшее думаю шанс был попасть. Но как всегда я много торможу, начинаю обдумывать как произвести выстрел... А вот так сразу на вскидку ну блин не могу себя заставить стрелять.

Ссылка на комментарий

Мужики, кто-то мне советовал в этой теме как прикинуть упреждение. Совет был в постановке двух бутылок с определенным расстояниянием между ними и на определенном удалении от стрелка. Не могли бы повторить? никак не найду пост....

Ссылка на комментарий

1 шанс, пара налетала, 1 взяли. Утка зашугана и не летит. "Голодающие" только только начали по домам разъезжаться.......

Денис, c Полем! На видео твоя собачка? По болотной как работает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока рано говорить, прошлого сезона не было, а в этом только второй раз на охоте.

Ссылка на комментарий

Пока рано говорить, прошлого сезона не было, а в этом только второй раз на охоте.

Я вчера сбил матерого, упал подранком. Естественно утку не нашел:( Очередной раз сделал для себя вывод, без собаки охота для меня не охота! Но легавую в квартире точно не потяну :D

Ссылка на комментарий

Я вчера общался на пруду с охотником у него два эстонца. Говорит у него они таскают с воды утю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утю с воды и болонка может таскать. Когда то видео видел про охоту в Белоруссии по моему, там у девочки болонка тягала.

У Макара и Набат находит. Только не падаёт.

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, кто-то мне советовал в этой теме как прикинуть упреждение. Совет был в постановке двух бутылок с определенным расстояниянием между ними и на определенном удалении от стрелка. Не могли бы повторить? никак не найду пост....

Интересная методика, ни разу не встречал, ни читал...... То же интересно было бы.

Ссылка на комментарий

У нас на охоте я пригласил коллегу с молодым лабрадором, он не охотник но взял дорогого щенка.

Вот он палки таскает и находит, а с уткой беда. Отказывался даже притронутся. Обманывали привязав крылья к палке. Только на второй день стал таскать подбитую утю. Но и опять когда упала свежая в прямой видимости ноль внимания, пока пальцем не ткнули.

Ссылка на комментарий

Скоро утей будет загонять стаей :D и ловить без ружья!

Есть в продаже 3 щенка от хороших родителей! Выжлятам уже месяц.

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

Если-бы она летала как на стрельбище тарелки, то может и можно-было поучится, а когда за вечер один раз пролетит и так как правило пощёлкал одним местом... Кстати вчера на пруду было народу валом, но все дисциплинированно никто просто так не стрелял, и я три раза прозевал, но в догонку не стрелял хотя обдумывая произошедшее думаю шанс был попасть. Но как всегда я много торможу, начинаю обдумывать как произвести выстрел... А вот так сразу на вскидку ну блин не могу себя заставить стрелять.

Попробуй сначала стрельнуть,когда нормально налетела,даже в угон,с выносом конечно,а если промазал,думай что не так. :huh: на своих ошибках быстрей научишься. :P инет стрелять не научит.
Ссылка на комментарий

Я вчера общался на пруду с охотником у него два эстонца. Говорит у него они таскают с воды утю...

Макс,на перспективном пруду много было охотников на открытии?
Ссылка на комментарий

Юр полный аншлаг. Но и не все были в состояние охотится, а кто-то ещё и мне подсадную чучалку подстрелил.

Ссылка на комментарий

утрянка удалась!приехал на место в 4 часа,пока лодку накачал,начало светать.вышел к воде,и через пару минут налетела стайка.сбил две ути из стайки,пошёл за лодкой,тут и Макс подъехал с сыном.в общем,выплыл на лодке,первую уточку,что в воду упала подобрал,а вот вторая упала в траву,полазил по зарослям минут 10,так и не нашёл.потом ещё пару налётов было,на одном у меня осечка случилась-обидно,клянусь.примерно через полчасика мы с Максом увидели стайку-5 голов на воде,правда далековато-метров 70примерно.издалека показалось,что утки(оказалось-лысухи).решили шугнуть(поставил свою МЦ-ху на одиночный,и зарядил 00)Макс бил по первой парочке,я по задней троице-я попал!когда доставал лысуху,увидел,что попал в голову,но она ещё жива была.пришлось шею свернуть....в общем всё классно.

4a1b879cd383.jpg

ada6c42c39ba.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера сбил селезня, но упал он в камыш... Под первый выстрел специально подождал пока он на воду вылетит и... смазал.Вторым бил на адреналине и зря.За пару секунд утка уже была над лесом камыша. Попал чисто, но найти не смог. Больше часа лазил.Руки в кровь изрезал(теперь буду брать с собой перекись и бинтик),но без толку. Обидно до соплей.

А вообще в таких местах нужно минимум вдвоем охотить. Вчера два раза с камышей поднимал,но выстрелить не успевал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх