Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нормально! Чирок это вообще высший пилотаж! Они ж летают как мессершмитты... :D. У меня первый был, вторая лысуха.

Скорее всего, добытые чирки как мессершмитты не летали, сейчас птица не сильно пуганная и охотно подсаживается к чучелам или подсадным, особенно чирки...Но это ни сколько не умаляет значимость добычи...Молодец, с Полем! :drinks:

Ссылка на комментарий

Ну можно сказать сегодня и не спал, то фильм смотрел то собакин пустозвонил, выходил проводить с ним воспитательные беседы веником.

В 3-30 поехал на пруд, вообще чисто ради интереса саму цель добыть не ставил.

Но такая охота мне понравилась: Погода сегодня обалденная было тепло и полнолуние, услышал как за кусты шлепнулась на воду утка и начала там плескаться, я чуть-ли не ползком подбирался чтоб её увидеть, но не фига она меня спалила и улетела в другую сторону.

Но я тоже замаскировался и просто сидел и ждал когда с камышей поднялись две утки и дугой полетеле к берегу. Я как никогда оказался к этому очень спокоен, взял на мушку вторую и вел её ближе к берегу, и одним выстрелом своим самокрутом безконтейнерной семёркой не мене чем с 30 метров утя упала замертво.

Ну я в азарте сразу её искать... хорошо что хоть ружо оставил на берегу. Короче я упал и промок практически полностью, батарейка на фонарике села, уже начал паниковать что опять не найду утю, но дождавшись рассвета всё таки отыскал, так как весь промок уехал домой просыхать...

Хорошенькая такая!

0_cda13_e2418bdf_XL.jpg

_DSC2829.JPG

0_cda14_9b6f9b88_XL.jpg

_DSC2830.JPG

Ссылка на комментарий

С полем!

Тоже только с утрянки вернулся. Видел 3 лисы, зайца, куропатки на асфальте штук 10 сидели до последнего. Буквально из-под бампера улетели. А вот по утке глухо((

Ссылка на комментарий

Всех с полем!!!!

А вот моя утрянка прошла просто шикарно!!!! утки видел море, но на выстрел не подлетала, садилась вдалеке!!! Приметив место посадки пошел туда!!! И вот результат.......

post-28025-0-50620100-1440918237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всех с полем!!!!

А вот моя утрянка прошла просто шикарно!!!! утки видел море, но на выстрел не подлетала, садилась вдалеке!!! Приметив место посадки пошел туда!!! И вот результат.......

С полем!
Ссылка на комментарий

Всем привет народ!

Изучаю такой вопрос: есть возможность заказать дробь, по 170 р за кг, заказ минимум 30 кг - по 10 кг любого номера. Одному мне это дофига. Может надо кому еще? Прошу отписать тут или в лс...

Я готов. Сам пытался здесь организовать подобное. Но желающих нашлось не много. Может у тебя получится. А меня запиши в список желающих

Ссылка на комментарий

А по поводу границ сообществ, я, как новичок, поступил следуюшим образом. Взял хороший фотоаппарат, сделал детальные снимки границ охотничьих хозяйств с карты на Белгородского полка, 33. Теперь потихоньку переношу границы охотхозяйств на космоснимок, по которому гораздо удобнее ориентироваться. Карта там очень старая и далеко не со всеми деталями, а на снимке с космоса, по понятным причинам, можно увидеть все, что интересно. Если есть вопросы - спрашиваю охотоведа, который вроде вполне охотно отвечает. Судить о верности моего подхода еще рановато, но пока вроде еще не ошибался и на территории, где производство охоты запрещено, не попадал

Ссылка на комментарий

А по поводу границ сообществ, я, как новичок, поступил следуюшим образом. Взял хороший фотоаппарат, сделал детальные снимки границ охотничьих хозяйств с карты на Белгородского полка, 33. Теперь потихоньку переношу границы охотхозяйств на космоснимок, по которому гораздо удобнее ориентироваться. Карта там очень старая и далеко не со всеми деталями, а на снимке с космоса, по понятным причинам, можно увидеть все, что интересно. Если есть вопросы - спрашиваю охотоведа, который вроде вполне охотно отвечает. Судить о верности моего подхода еще рановато, но пока вроде еще не ошибался и на территории, где производство охоты запрещено, не попадал

доброго дня.отличное решение вопроса,а где можно взять номер охотоведа?

Ссылка на комментарий

для новичков как я следующая информация,если хотите поохотиться в Кривцово:

1)едете в Строитель за путевкой(стоит 800р на сезон)

2)в Кривцово утка есть,но мало,за два дня 2 утки

3)надо наблюдать куда утка летит и идти туда,прудов там много

ну а для опытных охотников,которые почему-то решили что я хочу в коллектив(непонятно почему так решили)-я ни к кому в коллектив пока не хочу-тем более за деньги.Ну а если захочу-то знакомых коллективов полно.Я всего-лишь попросил совета по прудам,по охоте на утку,и про то как общаться с егерями.

по одной утке сегодня утром в Кривцово взяли,фото не могу приложить так как не включена такая функция.спасибо Владимиру с форума за участие в охоте и отличную компанию.

Ссылка на комментарий

и вот еще забыл задать вопрос.Я взял путевку на Белгородского Полка 33 на все охотхозяйства.Но в итоге для охоты в Кривцово пришлось брать еще путевку в Строителе!!!Вот почему и спрашивал опытных охотников про места,и как.и что,и где узнать все эти нюансы.а то я например считал-если взял на все охотхозяйства то могу охотиться где захочу в Белгородской области,т.е на любом пруду который понравится.Если это не так,то прошу дельных советов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и вот еще забыл задать вопрос.Я взял путевку на Белгородского Полка 33 на все охотхозяйства.Но в итоге для охоты в Кривцово пришлось брать еще путевку в Строителе!!!Вот почему и спрашивал опытных охотников про места,и как.и что,и где узнать все эти нюансы.а то я например считал-если взял на все охотхозяйства то могу охотиться где захочу в Белгородской области,т.е на любом пруду который понравится.Если это не так,то прошу дельных советов.

Вы взяли путевку в Обществе Охотников и Рыболовов,у них есть угодья почти во всех районах области,вот в их угодья вы и взяли путевку,т.е. в любом районе,но в уогдьях ООиР. Так же на примере моего района - по мимо ООиРа есть ещё 3 охотпользователя со своими угодьями, что бы поохотится у них нужно брать путевку у частника...если дадут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Обществе, иногда полезно не только просто путёвку брать, а иногда и по стеночками посмотреть, с охотоведами побеседовать...... Да и на тапок там есть что пофоткать......

5a816e33cbb7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так же там можно взять вот такой документ о охраняемых зонах. (что бы до статьи не дойти).

004.doc

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех добывших с Полем!

А я вот проспал........

Весь день франтон зашивал, закончил уже темно было. Поставил будильник на 3 часа, а галочку на сб. вс. не поставил....... вот и проспал...... подскочил в 6 часов........ обидно блин, до соплей..... по детски проспал.........

Ссылка на комментарий

Олег 31

Спасибо за подсказку, узрел.

Так может закупиться уже на всех? Вместе все дешевле, да и доставка будет не такой накладной!

Ссылка на комментарий

Всем привет народ!

Изучаю такой вопрос: есть возможность заказать дробь, по 170 р за кг, заказ минимум 30 кг - по 10 кг любого номера. Одному мне это дофига. Может надо кому еще? Прошу отписать тут или в лс...

Я готов взять 10 кг №5

Ссылка на комментарий

170 за 30 кг как-то дороговато!

Я брал 10 кг по 150р это полная полторашка + 300 за пересыл ТП ПЭК.

Ссылка на комментарий

170 за 30 кг как-то дороговато!

Я брал 10 кг по 150р это полная полторашка + 300 за пересыл ТП ПЭК.

Да, нашли по 150! Дробь Промтех...

Я думаю, стоит брать самые ходовые номера:

1. №5

2. № 00

3. Например 0000

Насколько я понял из поста, мин. заказ от 20 кг. Фасовка по 10 кг каждый номер.

По оплате и доставке жду информацию от продавца...

Изменено пользователем eNOTEvod
Ссылка на комментарий

Да, нашли по 150! Дробь Промтех...

Я думаю, стоит брать самые ходовые номера:

1. №5

2. № 00

3. Например 0000

Насколько я понял из поста, мин. заказ от 20 кг. Фасовка по 10 кг каждый номер.

По оплате и доставке жду информацию от продавца...

На Кирова в Бекасе дробь продают по 1,5 кг за 350р. Т.е. 1 кг - 233р. 10 кг - 2330р

Если заказывать, то 10 кг - 1500р + 300р пересыл = 1800р.

Экономия на 10кг - 530р. или 2 руб. на патрон.

Нормальная экономия?

Ссылка на комментарий

На Кирова в Бекасе дробь продают по 1,5 кг за 350р. Т.е. 1 кг - 233р. 10 кг - 2330р

Если заказывать, то 10 кг - 1500р + 300р пересыл = 1800р.

Экономия на 10кг - 530р. или 2 руб. на патрон.

Нормальная экономия?

на 20 кг - 1060.

Каждому свои рамки экономии. Тем более если будет брать 3 человека, уже по 100 доставка, соответственно экономия больше. Не говоря уже об обьемах...

Ссылка на комментарий

Коллеги, читаю, что многие пользуются для охоты на уток дробь №7.

Подскажите из опыта, хватает ли ее, нет ли подранков, на всех уток с 7-кой охотите, круглый год или к осени на более крупную переходите, какие навески пороха и дроби?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, читаю, что многие пользуются для охоты на уток дробь №7.

Подскажите из опыта, хватает ли ее, нет ли подранков, на всех уток с 7-кой охотите, круглый год или к осени на более крупную переходите, какие навески пороха и дроби?

Сейчас некогда, вкратце..... Охочу всегда 7ой. хватает выше крыши, если стрелять не в "кислород".

Подранки очень редко, и то, из за неправильного выстрела. Попозже подробнее расскажу про свой патрон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх