Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Коллеги, читаю, что многие пользуются для охоты на уток дробь №7.

Подскажите из опыта, хватает ли ее, нет ли подранков, на всех уток с 7-кой охотите, круглый год или к осени на более крупную переходите, какие навески пороха и дроби?

Нормально падает с 7-ки. Иногда даже "спортингом" стреляю. Беру про запас, когда обычных нет. Про подранков сказать не могу, собакен шансов утки не оставляет)))))

Ссылка на комментарий

Сейчас некогда, вкратце..... Охочу всегда 7ой. хватает выше крыши, если стрелять не в "кислород".

Подранки очень редко, и то, из за неправильного выстрела. Попозже подробнее расскажу про свой патрон.

Вопрос не праздный: есть в наличии больше 10 кг этого номера. Брал для стрельбы на стенде, но сейчас редко там бываю.

Ссылка на комментарий

Последняя утка семеркои : порох вектан, с 30 метров две дробины на вылет под крыло вошли и вышли на спине. Патрон безконтенера готовил на куропатку навестки стандарт как на банке, вкрутил получок. Патрон очень нравится. С 20 метров полторашку на вылет, но некоторые дробины остаются.

Ссылка на комментарий

Последняя утка семеркои : порох вектан, с 30 метров две дробины на вылет под крыло вошли и вышли на спине. Патрон безконтенера готовил на куропатку навестки стандарт как на банке, вкрутил получок. Патрон очень нравится. С 20 метров полторашку на вылет, но некоторые дробины остаются.

А где Вектан берешь?

Ссылка на комментарий

Сейчас некогда, вкратце..... Охочу всегда 7ой. хватает выше крыши, если стрелять не в "кислород".

Подранки очень редко, и то, из за неправильного выстрела. Попозже подробнее расскажу про свой патрон.

Будет очень интересно почитать про ваш патрон!
Ссылка на комментарий

Вопрос не праздный: есть в наличии больше 10 кг этого номера. Брал для стрельбы на стенде, но сейчас редко там бываю.

Могу купить дробь. Тоже по тарелкам пострелять.

Ссылка на комментарий

Могу купить дробь. Тоже по тарелкам пострелять.

А где у нас по тарелочкам можно пострелять? Стенда в области ведь нет!..или у кого-то машинка своя?

Ссылка на комментарий

В охот сезон если есть путевка и при собблюдении ТБ можно по!стрелять. Простой машинки достаточно. В частности вчера забрал самодельную. На днях потестирую.

Ссылка на комментарий

Друзья, взял бы 10 кг 5ки по 150 р. Отпишитесь, кто будет заказывать

Подпишусь..я тоже 10 кг.возьму, только разной 5, 1,и 000.Связь по тел.

Ссылка на комментарий

Вопрос не праздный: есть в наличии больше 10 кг этого номера. Брал для стрельбы на стенде, но сейчас редко там бываю.

Я бы взял 2 кг.

Ссылка на комментарий

Охочусь сейчас в Валдайском Национальном парке,в районе г.Окуловка на большие озера утка мало летит,держится на ручьях и болотах ,добыть не легко сидит плотно,на лесных болотах еще стрелять тяжело так как много деревьев утка так ловко между ними маневрирует!Забыл дома манок,купил здесь за 300 рублей пластмассовый самый простой,работает,я сам не ожидал,две утки сели на середину озера начал манить взлетели и сели возле меня,налетающую утку тоже подманивал!

Ссылка на комментарий

С полем! Наверное, от манящего все зависит. Я пока и в рабочие манки пытаюсь манить,но только пугаю утку)))

С полем! Наверное, от манящего все зависит. Я пока и в рабочие манки пытаюсь манить,но только пугаю утку)))

При подманивании ещё и маскироваться хорошо надо, иначе утка видит и шугается.
Ссылка на комментарий

Лет 5 уже стволы не трогал.... по разным причинам. А тут, что то нахлынуло.. Подъехал после работы на болотце, смотрю курочка ходит и чирок сидит. Думаю в воду лазить за трофеем, не тот трофей. Жду может налетит, что б бить над полем. Вот подъезжает машина, от туда 5 ро смелых с пивом водкой... как увидали утенка, со своих пятизарядок дуплетами, вода аж кипела. Потом пытались достать, потом потерялись да светили фонарями... Уже в полной темноте стрельнул в лет- почти на звук и с плохим настроением поехал домой. Вот такое открытие...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх