Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Ну так помоги разобраться, я не от себя придумал, я распечатывал ответ, а тема обсуждалась на местном форуме. Только удалилась уже... И я ничего не начинаю. Я вообще на вахте.

Ссылка на комментарий

Похоже ты просто поболтать... Человек задает вопрос, может в чем и не разбираетс. Так подскажи, у него хоть хватило умения вопрос поднять... Вечером вчера с другими говорил, так те говорят, что все без пользы, а может и в физический вред.

А знать человек всего не может... думаю тебе тоже будет сложно объяснить зависимость механики ракетного двигателя :D :D :D

Ссылка на комментарий

Все документы в открытом доступе. Берите и пользуйтесь.

По-моему форум для того и создан чтобы знающие люди могли помочь советом начинающим охотникам, хотя я вижу им западло таким заниматься...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По-моему форум для того и создан чтобы знающие люди могли помочь советом начинающим охотникам, хотя я вижу им западло таким заниматься...

Отлистайте форум на год назад, потом ещё на год. И так, каждый год.

Заниматься не западло, как вы Уважаемый считаете. Западло объяснять, что за свои права надо бороться. Изучать документы, применять эти самые документы.

Ссылка на комментарий

Отлистайте форум на год назад, потом ещё на год. И так, каждый год.

Заниматься не западло, как вы Уважаемый считаете. Западло объяснять, что за свои права надо бороться. Изучать документы, применять эти самые документы.

Вам ли не знать что лучше один раз увидеть, чем сто раз "прочитать"?!

Хотя Ваш ответ могу предугадать)))

Ссылка на комментарий

Парни, что вы завелись? Пришел человек, написал обвинительно-разжигательный пост, не дал ни какой конкретики: ни в каком районе его не пустили на пруд, ни в каком селе, ни фамилии этих людей. И самое главное закончил, то как пафосно: про быдло России.

 

Обычный тролль.  Оказывается, что он он раньше был гражданином РФ, а только теперь превращается в быдло. Еще напиши, что Путин виноват и до него ни платных прудов не было, ни участков для избранных.

Ссылка на комментарий

 

Это в Ваших условиях, а если дно с хорошим илом, до подошвы (а ни как бы шариками сделаны) прилипают на УРА. И оторвать ногу от дна становится просто мучением, а то и просто падением в воду, т.к. ноги на месте, а корпус по инерции идут вперед. И зачем эти освежающие купания? На дворе 21 век!

 

Я не знаю что Вы называете троллем обычным или не обычным. Если не написал, значит есть причины. Конечно сам разберусь, не меленький. Только вот кажется , что если есть вопросы, каждый год одни и те же, значит действительно мало информации и можно эту инфу просто закрепить. А вот дать совет рыть сайт.... да, мудро. Я не хотел прося помощи у сайта превратить в негатив, но вот это "пришел человек" ... ну закройте сайт останьтесь вдвоем и рассказывайте какие вы умные.Прошу прощения если кому то показался грубым и раздражительным. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Еще в недавнем прошлом в обиходе, то есть, в живой, звучащей ткани языка, существовало целое семейство слов с этим корнем – ловля, улов, отлов, ловчий, ловкий, ловец, сопутствующее сонмище глаголов, кстати используемых в иносказательных смыслах. А ныне этот угасающий костер заменен на единственное – охота, имеющее совершенно иное звучание, свечение, внутренний температурный градус и разумеется, иной, потребительский корень и смысл - хотеть – желать. Прямое указание на охотничье его значение сохранился лишь в пословице – на ловца и зверь бежит…

Да, ловля, поистине древнейшая профессия, перестала быть основным источником добычи пищи, одежды, рабочего скота и прочих благ, превратилась в забаву, развлечение, потому и стала просто охотой. Однако великий и могучий сохранил первородный его смысл в незамутненном виде и вложил этот корень, как жемчужину в раковину, как священный знак в сокровищницу – в само название «языковой единицы», в начало начал Дара Речи и таким образом преподнес его нам.

За какие же такие заслуги вполне земное занятие ловлей диких животных удостоилось столь высочайшего покровительства языка? И вот тут открывается магический смысл слова слово, его первоначальная суть и суть профессии ловца, а наш язык зримо становится образовательным. Ведь мы до сей поры, читая статьи, книги, слушая лекции, вылавливаем зерна истины, выпариваем ртуть из амальгамы, дабы заполучить свой старательский золотник. И русский язык сохранил в своей структуре равнозначное отношение к корню лов в случаях, когда ловят зверя или ловят истину. Охотники знают, соприкосновение с живой дикой природой требует не только искусства следопыта, силу, выносливость и настойчивость – вязкость, как говорят о промысловых собаках. Всякое знание так же чутко и осторожно, как дикий олень, так же опасно, клыкасто и когтисто, как саблезубый тигр или пещерный медведь, если обращаться с ним неумело, не ловко. Мы и теперь помним выражения «ловкий ум», «умом ловок» и в буквальном смысле, изучая какой-то предмет, ловим его суть, чтобы понять явление в целом. Всю свою сознательную жизнь охотимся за истинами."

Сергей Алексеев. «Сорок уроков русского».

Почитайте. Я думаю, лишним не будет.

Ссылка на комментарий

Вчера утречком прошлись с собачкой. Погодные условия отвратительные (сушь), но четвероногий друг очередной раз не подвел меня. В результате две курицы и хорошее настроение.... :Dpost-7650-0-13146600-1441618160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вчера утречком прошлись с собачкой. Погодные условия отвратительные (сушь), но четвероногий друг очередной раз не подвел меня. В результате две курицы и хорошее настроение.... :Dattachicon.gifфото.JPG

Эх...а у нас в угодьях ещё курята совсем,только-только летать начали...

998a14aa3c2e.jpg
Ссылка на комментарий

Вчера ласточки улетели. А сегодня ехал с работы увидел косяк гусей улетал на юг. Шли высоко, без крика, как то грустно... Закончилось лето.

Ссылка на комментарий

С Полем!

Чирки маленькие, но вкууусные........

Аж слюни потекли......

 

Интересно то, что один чирок "старый" (крупнее и с жирком), а второй сеголеток (ну чистая перепелка и ни капли жирка).

Ссылка на комментарий

Я сегодня был в разрешительной г.Губкина. Народу было много, поэтому подошел к одному, потом к другому, с вопросом-Куда можно съездить на уточку в Губкинском р-не, так никто и не сказал. Все отнекивались, то утки нет, то типа никуда не езжу. Так как только переехал приходиться изучать карты(взял в охот обществе), но карты это одно, а реально съездить поохотиься другое.  На открытие пришлось ехать в Старый Оскол к ребятам, познакомился на сайте: "в контакте".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх