Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо всем за поздравления!

Как всегда, работа подкрадывается не заметно, и рушит все радужные планы......

Но открытие пропустить, даже под страхом увольнения не смог!

Собрал монатки, погрузились с любимой Айрой и помчали на край области, где наши ребята уже разбили лагерь и ждали всех желающих, встречая наваристой шурпой!

8e80e2fa9f3b.jpg

Вечерка выдалась замечательная! Дождь в течение дня, то заряжал, то отступал, а вечером наладилась прекраснейшая погода для тяги....

d5a5a72af96f.jpg

И вот, когда уже практически смеркалось, лес замер в тишине, началось!!!!

Первого, я как всегда, проводил взглядом от неожиданности )))

Последующие, были то далековато, (пропускал, потому что знал, что налетает на ребят которые стоят в более выгодной позиции), то опять таки зевал.

Но сконцентрировавшись, встретил два налета, один смазал двумя патронами №7 и №9, ну а второго, №9 уложил......

Айра пришпиленная за поводок возле моей ноги, после начавшихся выстрелов, засуетилась, начала поскуливать, рвалась в бой! Но нельзя! Выдержка!

И вот, я сбиваю валюшу, он падает метрах в 30ти в траву, я замечаю место, присаживаюсь на колено, снимаю Айру с повадка (она уже не в себе, рвется!), даю команду "сидеть!" и потом пускаю в поиск, но замечаю, что место падения я потерял! и если собака не найдет, то мне навести её будет очень сложно! Но! Моя умница ничуть не сомневаясь в своих охотничьих возможностях, сделала пару кругов в радиусе 5ти метров от падения, и сразу же подняла добычу и в зубах принесла мне!!!! Моему счастью не было предела!!! Я её расцеловал!!! Все ребята были в недоумении ))) Не понимали, что у меня произошло, и что там нашла Айра, что я так её трепал, целовал и кричал "Хорошо, Молодец!", они мне потом сказали, что как минимум подумали, что мы нашли сундук с золотом!))))

Охота состоялась! Эйфория захлестывала.......

Но пришлось уезжать домой. Работа.......

Буду стараться любыми способами вырваться со средины недели и до закрытия.......

Всех с полем!

1766f71c1599.jpg

71990414a12b.jpg

Ден, привет! Хочу тебя предостеречь. Еще зимой отвечал на твои вопросы и в частности о необходимости молодой собаки на вальдшнепиной тяге. Лучше будет, если начнешь с другой птицы ставить свою молодую собаку.
Ссылка на комментарий

Вчера, когда на тяге стоял, один косячок, шт30, на кислороде прошел.........

Ну у нас что то не видно. Хотя в прошлом году в это время летали во всю. На пруду штук 150 было. И на полях садились .

Ссылка на комментарий

Хочу тебя предостеречь. Еще зимой отвечал на твои вопросы и в частности о необходимости молодой собаки на вальдшнепиной тяге. Лучше будет, если начнешь с другой птицы ставить свою молодую собаку.

Интересно а чем может навредить молодой собаке сидение у ноги хозяина и аппортирование сбитого вальдшнепа? И что Вы имеете в виду, говоря о постановке собаки по другой птице?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно а чем может навредить молодой собаке сидение у ноги хозяина и аппортирование сбитого вальдшнепа? И что Вы имеете в виду, говоря о постановке собаки по другой птице?

Это обсуждение сейчас будет в ветке "натаска легавой" :D

Ссылка на комментарий

Утром поеду опять валиков смотреть.Ни разу сегодня рука не нажала на спуск.Только вслед им смотрел....Разрядил свой 155ый в кротовую кучу и поехал домой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден опиши свой Lee Mec , а то мне адресуют про твой чудотворный аппарат рассказать

http://www.youtube.com/watch?v=S8YWGthj_2Y

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром поеду опять валиков смотреть.Ни разу сегодня рука не нажала на спуск.Только вслед им смотрел....Разрядил свой 155ый в кротовую кучу и поехал домой...

Утром? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром? :blink: :blink: :blink:

Lee Mec :blink: :blink: :blink:
Ссылка на комментарий

Ну у нас что то не видно. Хотя в прошлом году в это время летали во всю. На пруду штук 150 было. И на полях садились .

правильно,в том году к этому времени подошла основная масса,как раз на закрытие(закрытие было8апреля) и поохотился на гуся,наверно и в этом году на закрытие только поохочусь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

писать не о чем .......................в субботу выдвинулись в поля, грязи по уши, гуся нет, на кислороде пару стаек пролетело и все........................дождь, дождь и еще раз дождь, приехали на мойку и мойщики охерели, часа два охеревали только над моей машиной.

Ссылка на комментарий

писать не о чем .......................в субботу выдвинулись в поля, грязи по уши, гуся нет, на кислороде пару стаек пролетело и все........................дождь, дождь и еще раз дождь, приехали на мойку и мойщики охерели, часа два охеревали только над моей машиной.

а я только сейчас пойду керхером машину оббивать,за два дня некогда было помыть

Ссылка на комментарий

Нет гуся короче ни где.140 км проехали сегодня, нашли кучку так они в зеленке сидят и ржут над нами.

скоро доржутся,пусть только постоянное поле облюбуют сразу свинца получат. а я пока новые места ищу для охоты по валюше,а то на старых местах не интересно и народу много из года в год,место нашел,а добыть пока не получается))

Ссылка на комментарий

А у нас валиков много, только никто не охотится на него. Из нашей округи только мы в троем и ездим. Это же просто красота, а никто не понимает. Даже старики говорят что делать больше нечего как этих "воробьев" стрелять. Не пробовали просто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо как нить к Вам к кому нибудь в область в гости напроситься :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у вас как с охотой?

Вообще? Или сейчас? :) сейчас закрыта, перенесли на 13, ждемс, пока гуся нет, утки только и все остальное из весенних птичек, по вальдшнепу не скажу, у себя в области его не разу не охотил :)

Ссылка на комментарий

Вообще? Или сейчас? :) сейчас закрыта, перенесли на 13, ждемс, пока гуся нет, утки только и все остальное из весенних птичек, по вальдшнепу не скажу, у себя в области его не разу не охотил :)

У нас тоже гуся нет. Да я и путевку брать не буду Мне больше на валиков интерес охотится. А вот утки полно , ну это тоже не про меня.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас тоже гуся нет. Да я и путевку брать не буду Мне больше на валиков интерес охотится. А вот утки полно , ну это тоже не про меня.

А что у вас с путевками? можно взять только на вальдшнепа? чего стоит? в УОПе охотитесь или у частника?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх