Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Весной мы с ребятами  тоже охотились на курских полях в районе Никольского, за водохранилищем, на кукурузных полях, там было много гуся. Как бы сейчас разведать, где он днем сидит.

Ссылка на комментарий

Весной мы с ребятами  тоже охотились на курских полях в районе Никольского, за водохранилищем, на кукурузных полях, там было много гуся. Как бы сейчас разведать, где он днем сидит.

Сейчас разведать почти не возможно,его очень мало,не понятно как отследить. На хвостах я был, гуся почти нет,стоял смотрел до темна.

Ссылка на комментарий

 

Утро было интересное.

Ром смотри если помощь понадобится с копчение, то знаешь где меня искать, блин какая шикарная уточка до этого у меня получилась...!

 

Есть над чем подумать, так что как соберусь сообчу :drinks:

Ссылка на комментарий

Уточка коптится!

attachicon.gif_DSC2973.JPG

 

Только вчера закончил коптилку, и вот она и добыча. Накидал ольховой стружки и жду что получится, до этого по совету Евгения Чернянского обработал утку солью, чесноком и перцем.

 Эх и подсказать некому может что не так..., сам впервые копчу таким способом.

Спустя 1.5 часа на вид как варится , а не коптится...?

attachicon.gif_DSC2977.JPG

Макс после посола 2-3 дня подвялить надо,т.е.  подсушить на сквозняке.мух уже нет,с марлей можно не заморачиватся.ну и как опилки разгорелись,горелку на минимум.

Ссылка на комментарий

путевка куплена.на 4.среди недели конечно не комильфо,но буду работу менять на ОХОТУ.все таки ОТКРЫТИЕ!!! :hunter:  :hunter:  :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Вчерашняя утрянка удалась, но чисто случайно.

 

Простояли мы утро на одном конце водоема, а с нами еще человек 5-ть. Налетов было всего два, да и то высоковато.

Собрались было домой, но решили с братом от машины пройтись вдоль противоположного края водоема.

Дойдя до одной из мелких луж, увидели как оттуда поднимаются крякаши - голов 10. Поднимались двумя партиями и со второй мы выбили по одной.

 

П.С. Видели сегодня на открытой воде чернети голов 15-ть. Но стрелять не стали - уж больно много рыбаков было. Так что северная уже пошла.

 

Всех с полем! 

post-23863-0-39194600-1445779386_thumb.jpg

post-23863-0-90836700-1445779386_thumb.jpg

Изменено пользователем Yurik'Oh
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!

Вот все же получилось сегодня вырваться на вечерку!На этом прудике второй раз (неделю назад случайно набрел на него утром). по приезду с подхода сразу же взял малую( похожа на чирка, но какая то северная), а как начались сумерки - начался такой лёт!!!правда по не знанию места встал немного не там и много утки проходило стороной( над водой не бил по причине оставленного дома костюма- торопился!!!)после поменял позицию и сразу же взял крякву(потом еще минут 40 искал её в траве с фонариком)- но оно того стоило! будет время съезжу туда ещё- понравилось!!!

post-34623-0-69712800-1445879882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пришла сегодня мне  с Китая экш-камера,в комплекте много креплений , а вот на голову нету,конечно это не беда.  Решил одно из креплений использовать вот таким способом

406982b0fe95.jpg
 
b3ad49289fbe.jpg
 
26fd0ad1bd49.jpg
 Вопрос, кто-нибудь использовал камеру таким способом? и не сломается ли она после первого выстрела? :)
 

 

Ссылка на комментарий

А она стрелять не будет мешать,точней целится,

крепление все равно на планке держится и мушку не видно??? :blush2:

Ссылка на комментарий

А она стрелять не будет мешать,точней целится,

крепление все равно на планке держится и мушку не видно??? :blush2:

не,мешать не будет, там как раз зазор остается на ширину планки, мушку отлично видно. На фото этого не видно

Ссылка на комментарий

 

А она стрелять не будет мешать,точней целится,

крепление все равно на планке держится и мушку не видно??? :blush2:

не,мешать не будет, там как раз зазор остается на ширину планки, мушку отлично видно. На фото этого не видно

 

Существенное нарушение балансировки, будешь мазать .....убирай  ее нахрен со ствола. От выстрелов ее тоже будет колбасить не слабо! В таком варианте долго не проживет! Делай крепление на голову. Можешь попробывать выточить гайку магазина  с удлинительной трубкой.....у меня так подствольный фонарь крепится.....но балансировка все равно нарушается.

http://s019.radikal.ru/i642/1402/ee/adffde8a4eb4.jpg

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

На вечерке видел как кряквы садились на воду, и дружно крякали в камышах, с двух ночи уже пропал сон и в начале шестого уже дежурил по маршруту, и не фига ни кряка ничего, чирки крутанулись и улетели... Промок и замёрз нафиг, но зато купил Курскую путёвку там заяц до 31 января, хотя я все равно на вахте буду также как и на открытие.

Ссылка на комментарий

Макс,пруд спускали,но может не полностью.....х.з.а про копчёность-не трави душу!слюнки уже  текут! :P

Пруд спустили полностью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нагло напрошусь на любую загонную охоту в чужой коллектив, есть ружья , машина, патроны и наглость))) могу выехать в любой район или близлежащую область естественно не один , а с кумом или такими же наглыми друзьями, пью и ем много, стреляю в загоне.

а вдруг))))))

Ссылка на комментарий

нагло напрошусь на любую загонную охоту в чужой коллектив, есть ружья , машина, патроны и наглость))) могу выехать в любой район или близлежащую область естественно не один , а с кумом или такими же наглыми друзьями, пью и ем много, стреляю в загоне.

а вдруг))))))

Да не вопрос!!!! В загонную, на лису(загонщиком) :D :D :D Пьём,-что Бог пошлёт,.... едим, что добыли :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серег ты уже как свой, а к своим не ездем зверя бить)))) сын постоянно спрашивает куда деваем тушки лис, а ему ......... едим, а он как вы этих бешеных собак есть можете?!?!))))))

Ссылка на комментарий

Приветствую всех господа!Кто взял трофеи - С ПОЛЕМ!Белой завистью рад за вас,самому некогда и выехать в этом сезоне на пруды.Юр,ты там как тёска,выезжал в Астрахань или ещё нет,Отмечусь тоже,если нужны будут люди для загонных охот или составить компанию буду рад выбраться на природу,есть две лайки,работают по кровеному следу тоже,так что подранков лис и зайцев не потеряете.Путевку взял областную,планирую в частные хозяйства тоже парочку путевок взять.Телефон мой 8(4722)500-147 .Миш,камера хорошая,но на стволе ей не место,знающие люди уже посоветовали верное решение  на голове крепление,ей там самое то,с уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх