Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

)))) Вот и поговорили! Охотничья этика на высоте, далеко пойдем.

А потому что не нужно "умничать",а нужно делиться опытом и знаниями!!!

https://ihuntr.ru/topic/1517-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D1%8F-%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

 

Написать "приехали" ничего не разъяснив молодому охотнику-первый шаг к утрате  у начинающих охотников той самой этики!!!

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Очень часто так и происходит-пристыдили и отправили искать инфу в учебниках...А ведь лучше,когда сам охотник всё разъяснит и расскажет-лучше  воспринимается! ;)

Ссылка на комментарий

)))) Вот и поговорили! Охотничья этика на высоте, далеко пойдем.

Билеты нынче раздают шо пирожки.Блин есть охотники с пятилетним стажем звонит ку..а и спрашивает как у зайца следы на перёд показывают.Вот честно кто сдавал охот минимум при получении билета?

Ссылка на комментарий

доброго дня,подразумевается подождать когда прибежит хозяин с собаками?и скажет это мой заяц!или стрелять для тех у кого есть собаки?

 

М. Калинин, почетный член Ленинградского общества охотников и рыболовов

"Охота и охотничье хозяйство" №1, 1984

http://www.biglik.ru/hunting-with-a-beagle/nagonka/223-the-rules-of-good-taste

Ссылка на комментарий

Билеты нынче раздают шо пирожки.Блин есть охотники с пятилетним стажем звонит ку..а и спрашивает как у зайца следы на перёд показывают.Вот честно кто сдавал охот минимум при получении билета?

Филипп, этот хоть поинтересовался! А вот со мной охотник работал(щас на пенсию вышел),25 лет охотничьего стажа на то время у него было, так тупее и безразличнее человека к процессу баллистики, устройства своего(хотя бы) ружья, названий и различий пород в основном водоплавающих птиц и ещё много всего не отделимого я в жизни своей не встречал более......

А ты говоришь с пятилетним стажем...... Всё зависит от человека от его стремления к знаниям, если его нет(стремления) то и хребта нет...... :hunter:

Ссылка на комментарий

с полем всех,друзья!прогулялись сегодня замечательно,хоть и без добычи!просто нахождение  на природе очень хороший заряд энергии на весь день!

Ссылка на комментарий

Надоело на вахте, да и приболел; простыл и спину сорвал... написал отгул на завтра- отлежатся дома, а сам уже ружьё на утрянку приготовил...  Как говорится; дома и родные стены лечат.

Ссылка на комментарий

Надоело на вахте, да и приболел; простыл и спину сорвал... написал отгул на завтра- отлежатся дома, а сам уже ружьё на утрянку приготовил...  Как говорится; дома и родные стены лечат.

Макс не шути с этим, Я тож внимания не обращал и закрыли на неделю, спину береги, на ней ещё рюкзак с ружом тоскать!

Ссылка на комментарий

Макс не шути с этим, Я тож внимания не обращал и закрыли на неделю, спину береги, на ней ещё рюкзак с ружом тоскать!

Да ну, я на спину внимания не обращаю, чем меньше её беречь чем меньше будет болеть!

 Утрянку отстоял шикарно, крякали повсюду но видать пролетали не там где ждал, луна слабая, туман, пролетели две утки примерно в 6-20 со стороны восхода стрельнул, промазал, а потом просто смотрел как по кругу облетают меня, просто слишком темно для точного выстрела.

 Жаль на работу, а то бы каждый день-бы встречал так рассвет... чтот мне понравилась такая охота! И совсем не расстроен что без добычи!

Ссылка на комментарий

Дааааа, дай мне воли побольше я б с утрянок не вылазил....... Люблю больше утрянки а продуктивней (в смысле добычи) в основном вечорки, не люблю дичь в потёмках искать. Собу надо заводить (больной вопросс).

Ссылка на комментарий

Сегодняшний "киллер" за работой :Dpost-20973-0-90209800-1446985682_thumb.jpg Были сегодня в полях. С утра морозец небольшой, потом отпустило, но сухо очень, тепло и "звонко". Гона НЕТ!!!! Но результат есть.

Ссылка на комментарий

Вот и мы сегодня открылись... Утром -11, довольно свежо....

 

f4b452079ded.jpg

 

Ну а дальше все как по маслу.... Чарли поднял зайца с лежки и как подобает дратхаару погнал с голосом, ну а заяц добежав до первого укрытия виражом обманул кобеля и решил выскочить в противоположную сторону преследующей собаки то есть на меня и был чисто бит семеркой дисперсант....

 

917f8c10e084.jpg

 

Ну и как подобается.. :drinks:

 

1158dc2e764b.jpg

 

Ссылка на комментарий

ходили сегодня с друзьями,день потерь!сбили 2 куропатки-не нашли в траве,потом лисичка ушла от нас подранком....не расстроились ничуть.зато время прошло замечательно!ну а после поля в гараж.доделал машинку клиенту(Шевроле лачетти-замена радиатора отопителя.кто возился-знает,какой это гемор!)

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Выходные  тоже охотились. Козы не дают  прохода собакам.....сволочи уже достали!!!:)

Была бы воля рога  поотшибал давно.....но на коз у нас табу, стоит раз стрельнуть козла, будут  потом гонять 

сутками копыто.

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Выходные тоже охотились. Козы не дают прохода собакам.....сволочи уже достали!!!:)

Была бы воля рога поотшибал давно.....но на коз у нас табу, стоит раз стрельнуть козла, будут потом гонять

сутками копыто.

Да насчет коз это правда! Не возможно в лес выйти , собак уводят сразу. И вобще тропа плохая ,суш сильная! Но пять хороших лисичек мы взяли! Заяц своим наличием тоже радует, за три выхода собаки работали по 5-ым !
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
950783440695.jpg
Ссылка на комментарий

 

Леха с полем! Зачетный русачек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эхо войны........ганза Лех?! :huh:

Садовод....  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх