Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Ну так что у нас в путевке написано? Я ж не просто так спрашиваю, я на вахте и с собой нет документов на охоту. А брать завтра отпуск ради одной утрянки 14 будет совсем смешно!

По 15 11 2015 15е число включительно.

Ссылка на комментарий

с полем,Макс.где добыл?мог бы и в компанию пригласить....бяка ты! :P

Ссылка на комментарий

с полем,Макс.где добыл?мог бы и в компанию пригласить....бяка ты! :P

На реке Оскол, я с Ромкой договаривался, да и я думал ты на вахте. Через минут сорок поедем по полям бродить...

Ссылка на комментарий
Cегодня  с утра  поехали с собакой  погулять в районе Головино,  после 10 мин. гона,  добрали  чужого подранка листопадника. Пока стоял размышлял , что делает  собака на удалении  700 метров,  выжловка  сожрала половину зайца. Чей заяц ? :D

 

e0e474b06e36.jpg

Ссылка на комментарий

я же писал,что на вахту мне 15-го,и то переиграли.пока дома.

давай,броди-ни пуха!

Ссылка на комментарий

Сегодня утром проснулся в 5 и думаю-куда меня несет...., дождь, ветер, под одеялом тепленько, завтра на работу..., выспаться бы. Ан нет, встаю, одеваюсь, чашка кофе на тощак. Кобель услышав, что открывается дверь взвыл от радости. Уже научился угадывать когда выезжаем в поле.

 

Не смотря на погоду охота удалась, птицы в угодьях очень много. Парочка досталась нам, зайца не видели, зато коз тьма, но нам они не интересны.

 

f937d7f3c9b8.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже вчера щенкам показал объект охоты.

С полем! Серега, а как твоя спаниелька поживает?, в поле водишь?

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Сегодня тоже был на охоте, лису добыл вот этуpost-20973-0-22461600-1447769031_thumb.jpg, но это ещё не всё :D Иду, значит я домой уже с охоты, на встречу на велосипеде едет женщина и говорит, что только  что в трубу, возле моего дома залезла лиса :blink:  :blink:  (живу в центре села). Заезд  делал в этом году из 300ых труб, метров 25 длиной. Женщина сказала моим, домашним и они  трубу заткнули с двух сторон. Что лис полно, я и так знаю, но чтобы в 3 часа дня ко мне во двор, да ещё и когда я на охоте? Наглёж, конечно, полный. Вобщем, не очень веря, ускоряюсь. Пришёл, смотрю затычки добротные (два берёзовых пня)  если  внутри  трубы кто есть, никуда не денется. Взял фонарь, посветил, сидит ЛИСА, на меня зыркает! Вот теперь жду знакомого с ягдом. Он тоже на охоте, должен скоро подъехать. А пока жду, пишу в форум. Чем кончится, ещё не знаю. :blink: :blink:

Ссылка на комментарий

Мужики сегодня на охоте у друга на иж 26 подуло ствол сразу за онтабкой ближе к дульному срезу ! Есть ли в области мастера которые могли бы исправить эту проблему! 

Ссылка на комментарий

С полем! Серега, а как твоя спаниелька поживает?, в поле водишь?

Спаниельку в поле сейчас не вожу, первого ноября повязал. Занимаюсь с гончими щенками. 

Ссылка на комментарий

Мужики сегодня на охоте у друга на иж 26 подуло ствол сразу за онтабкой ближе к дульному срезу ! Есть ли в области мастера которые могли бы исправить эту проблему! 

жень знаю дедушка в с.полевое делал, а живой он или нет не знаю

Ссылка на комментарий

Не смешите, как можно отремонтировать ствол кустарно... вообще для меня как слесаря МК такой ремонт это просто смешно, это я отвечаю для тех кто будет спорить что делали и и все ОК...

Ссылка на комментарий

ну Макс,раньше "на коленке"делали.просто на сколько этот ремонт-вот в чём вопрос!у меня сосед-дедушка,уже не охотник,а раньше был ого-го!так вот он подутие на своём Иж-27 правил(сам рассказывал)

Ссылка на комментарий

Паш ну сам подумай как можно в гараже отремонтировать? Где малый дефект ствола сказывается на выстреле.

 Ну и если ствол раздуло КААК вернуть структуру металла обратно... ой даже больше обсуждать  и спорит не буду.

Ссылка на комментарий

подутие подутию рознь.да и не стояла цель вернуть структуру металла-главное было ВИЗУАЛЬНО убрать подутие..

Ссылка на комментарий

Паш ну сам подумай как можно в гараже отремонтировать? Где малый дефект ствола сказывается на выстреле.

 Ну и если ствол раздуло КААК вернуть структуру металла обратно... ой даже больше обсуждать  и спорит не буду.

Можно и в гараже отремонтировать болгаркой с водой.

Ссылка на комментарий

Можно и в гараже отремонтировать болгаркой с водой.

Подскажите как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ремонтом подутия стволов не сталкивался, а вот с ремонтом вилок мотоциклов, было дело. Ровняют, даже гармошку убирают, но конечно если не совсем в хлам. Видел, как товарищу сделали на Хонде. Вообще не заметно!

Ссылка на комментарий

Подскажите как?

Обрезать и сделать два цилиндра по перепелу.Ну а если серьёзно то правят и на холодную и на горячию .На холодную просто аккуратно молотком вправляют долго и легонько бьют а на горячию нагревают что то типа молотка и ним прогревают ствол до 400 градусов точечно потом правят.Я видел как дед один правил подутие  но он и стволы распаивал и потом спаивал.Атак вам правильно сказали как себя поведёт металл потом там ведь сталь а это углерод присутствует.У ствольного металла есть текучесть  при выстреле он чуток тянется а потом на место становится но он не хрупкий.Потом это место правления надо по идеи нормализовать .

Ссылка на комментарий

С ремонтом подутия стволов не сталкивался, а вот с ремонтом вилок мотоциклов, было дело. Ровняют, даже гармошку убирают, но конечно если не совсем в хлам. Видел, как товарищу сделали на Хонде. Вообще не заметно!

было дело сам когда то правил на Ижаке...

Ссылка на комментарий

За большую часть дня один след зайца, и следы четырёх охотников его распутывающих... и мильон следов лисы.

 Нашли кусок шкуры зайца и вокруг лисьи следы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх