Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Отпилить не получится так как подутие не большое и сразу за антабкой это больше будет похоже на обрез! Подутие не по кругу а снизу размером около 5мм!

Ссылка на комментарий

Отпилить не получится так как подутие не большое и сразу за антабкой это больше будет похоже на обрез! Подутие не по кругу а снизу размером около 5мм!

Спрошу у нас один вроде ремонтирует.

Ссылка на комментарий

Жень если-бы было фото то это много вопросов -бы сняло сразу! По описанию так только на обрез.

Ссылка на комментарий

Фото нет возможности сделать! Если только через пару дней!

Ссылка на комментарий

Узнай пожалуйста! Ружье действительно хорошее , жалко в утиль!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Саня! Я пробежался за косым... всё прогал искал... выскочил близко и в гущак... хватит и одного. Нормально походили,жаль собаки плохо отработали.

Ссылка на комментарий

Сегодня  прогулялись по угодьям 

С Полем, Саш!!! День прошёл не зря.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Подскажите уважаемые. При наличии разрешения, охот билета и путевки, могу ли я в пределах охотугодий без проблем пристрелять оружие? До жилья вроде более 200 м.

Ссылка на комментарий

в охотугодьях при наличии всех разрешительных документов можно как охотиться,так и пристрелять 

Ссылка на комментарий

Гут)  И еще вопросец: мне от дачи до поля через весь поселок идти метров 500-600, оружие должно быть в чехле, или просто на ремне можно нести? (разряженное)

Нести можно только зачехлённым. Расчехлённое означает приступил к охоте, что запрещено ближе 200м . Я сам на окраине села живу, но расчехляюсь когда отойду от села, а тут по желанию чехол в рюкзак или оставить на дереве в лесополосе.

 

 А вообще такие мелочи должен знать каждый охотник, это всё прописано в законе!

Ссылка на комментарий

ружьё должно быть зачехлено и разряжено...раньше можно снаряженным(с патронами в магазине)сейчас нет!

Ссылка на комментарий

В законе написано про незаряженное оружие.  А чехол...он у меня 1.5 м, жесткий, хотя да, наверно в рюкзак можно затолкать.

А ВЫ сшейте мягенький, в виде чулка, который умещается в кармашек вещмешка и будет у Вас все GUT!))

Ссылка на комментарий

Мужики срочно нужен подрощенный щенок русской или русской пегой гончей желательно с бумагами но можно и без! Ищу не для себя для друга, бедолага осталтся без собак , даже на охоту без собак ходить не хочет! Эстонок не рассматривает!

Ссылка на комментарий

Жень вот в Белгороде три пса по 2.5 м с документами

 

https://www.avito.ru/belgorod/sobaki/schenki_russkoy_pegoy_gonchey_665079798

 

 

5.5м

https://www.avito.ru/belgorod/sobaki/russkaya_gonchaya_670115673

Ссылка на комментарий

Мужики срочно нужен подрощенный щенок русской или русской пегой гончей желательно с бумагами но можно и без! Ищу не для себя для друга, бедолага осталтся без собак , даже на охоту без собак ходить не хочет! Эстонок не рассматривает!

Своебразный   подход у Вашего товарища  к приобретению собак. Хощь кого, можно даже без документов только бы гончую, а кто был у этой собаке во 2-3-4 поколении пофиг!

4 дня назад вышел на меня парень из Глушково Курской обл., купил Эстонскую гончую  в Прохоровке от  ” рабочих родителей” , действовал по принципу бей-беги!  Собаке уже 11 месяцев , а этот гонец в один конец  гонит только козу  500-600 метров  и  хорошо знает дорогу домой))) Лисица и заяц его в  принципе не интересуют) Купил парнишка обыкновенного Шарика, провозился с ним год впустую! Теперь мысли тока о собаке  хороших кровей.

Касаемо ЭГ  не рассматривает  это тоже заблуждения в принципе. У каждого направления РГ,РПГ,ЭГ  есть как достойные  работники так  типичные бездари  и копытники!  Вчера звонил охотник, живет в Белгороде и держит выжлеца РГ,  зайца собака гонит до первого скола, 5 минут покрутился  на сколе и  пошел по своим делам! Попытки совместно выправить скол у собаки не вызывают интереса.

Так вот если  человек действительно хочет получить удовольствие от охоты с гончими , подход к выбору щенка должен быть осмысленным и продуманным.

Ссылка на комментарий

Своебразный   подход у Вашего товарища  к приобретению собак. Хощь кого, можно даже без документов только бы гончую, а кто был у этой собаке во 2-3-4 поколении пофиг!

4 дня назад вышел на меня парень из Глушково Курской обл., купил Эстонскую гончую  в Прохоровке от  ” рабочих родителей” , действовал по принципу бей-беги!  Собаке уже 11 месяцев , а этот гонец в один конец  гонит только козу  500-600 метров  и  хорошо знает дорогу домой))) Лисица и заяц его в  принципе не интересуют) Купил парнишка обыкновенного Шарика, провозился с ним год впустую! Теперь мысли тока о собаке  хороших кровей.

Касаемо ЭГ  не рассматривает  это тоже заблуждения в принципе. У каждого направления РГ,РПГ,ЭГ  есть как достойные  работники так  типичные бездари  и копытники!  Вчера звонил охотник, живет в Белгороде и держит выжлеца РГ,  зайца собака гонит до первого скола, 5 минут покрутился  на сколе и  пошел по своим делам! Попытки совместно выправить скол у собаки не вызывают интереса.

Так вот если  человек действительно хочет получить удовольствие от охоты с гончими , подход к выбору щенка должен быть осмысленным и продуманным.

      Ой как верно все сказано, так, что и добавить нечего.. Не могу понять людей, которые заводят собачку, а потом мучаются как минимум лет десять с ней... По мне, так собака отражение хозяина, сколько в нее вложишь, столько и получишь....  Покупал своего Драта в 2012 году, отдавал 25000, жене сказал, что подарили... Хочу сказать, что 80% кровь, а остальное труд и терпение. Чем кровнее собака, тем проще ее ставить, главное ее не испортить своим не знанием. Да, безусловно, и запорожец машина......, но глупо сравнивать полукровок с хорошей кровной собакой у которой родители рабочие, с хорошими полевыми качествами. Наш век весьма короток, по этому у каждого охотника может быть две, ну от силы три собаки за всю сознательную жизнь, поэтому я считаю, что при выборе друга  и компаньона нужен очень серьезный подход.... Да, у кого хорошая рабочая собака, тот вряд ли будет охотится в коллективе.., уже по себе знаю, потому,  что у тебя уже есть компаньон, друг и помощник.... Мне сложно передать тот адреналин и удовольствие, когда собака и охотник становятся одним целым, понимают друг друга с полуслова, взгляда, жеста....., одна страсть на двоих......, ЭХ....  :post-1787-1182943097:  :D

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх