Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Ну так и говорите - электрошокер! Причём тут вибрация? Вибрация - это в сексшоп!

Возможно не придется бить током, а хватит вибрации, как что-то неизвестное и останавливающие. Электрошокер, я так думаю, крайняя мера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброй охоты! Парни, может кто знает, где можно взять дистанционный электронный ошейник ( с вибрацией) на прокат ? У меня курцхаар 1,5 года. Начинает работать, поиск и стойка..., но начала (при подъеме на крыло) гнать птицу, хоть и через раз. Гонит далеко и не дозваться. Мелкую птицу нет, а с куропаткой проблема. Заяц может совсем увести. На поводке послушна, на вольной прогулке послушна, в поле (с ружьем) проблема. Покупать смысла нет, но попробовать как дополнение к "нельзя", думаю, стоит.

Лучше купите.  etrapper076 правильно сказал- смотря у кого в руках. Требует очень осторожного обращения. Но если вы его собираетесь использовать лишь для привлечения внимания собаки (сигнал вибро), то пусть у вас этот девайс будет под рукой постоянно. С ним легче корректировать ошибки, которые вылезают время от времени, но он от них он не страхует. К стати именно по этой причине ваша соба начала гнать, просто во время работы по курице собачка позволила немного своеволия (куропатка с сильным запахом и шумным взлётом, очень горячит молодую собаку), вы на это внимания не обратили, вот и получили то, что имеете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем!!

Возвращаемся с Сибири с кумом Олегом, поохотились, природу посмотрели, зима с лютыми морозами и снегом. Прямо щас через Урал переваливаем. Всем добра ура

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За клюквой в Карелии ходят с ружьем, дабы не ......обосраться, а в Шебекино клюквы никогда и небыло. Когда вопросы задаете сами пробуйте на них ответить.

Ссылка на комментарий

Это все в Новгородской области,Окуловский район,граница Валдайского нац парка,места здесь очень живописные и глухие, завтра с утречка на зайчика,сейчас возвращался из леса домой лисичка ну на верный выстрел была,и как всегда в тот момент когда без ружья!

Ссылка на комментарий

За клюквой в Карелии ходят с ружьем, дабы не ......обосраться, а в Шебекино клюквы никогда и небыло. Когда вопросы задаете сами пробуйте на них ответить.

Все верно,но не только в Карелии здесь тоже мишек хватает!

Ссылка на комментарий

За клюквой в Карелии ходят с ружьем, дабы не ......обосраться, а в Шебекино клюквы никогда и небыло. Когда вопросы задаете сами пробуйте на них ответить.

А что ружьё левомицетин что ли!? Эх Михалыч,совсем зачервствел в Сибири! Блях-мух,да где эти смайлики!

Ссылка на комментарий

За клюквой в Карелии ходят с ружьем, дабы не ......обосраться, а в Шебекино клюквы никогда и небыло. Когда вопросы задаете сами пробуйте на них ответить.

Все верно,но только в Карелии здесь тоже мишек и волков хватает

Ссылка на комментарий

Сегодня были на охоте, морозец с утра до -9, иней на траве и солнце вовсю светит, к обеду распустило, ели выехали на асфальт. Лис гоняли, зайцев тоже. Повезло не мне :Dpost-20973-0-06175600-1448717041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

с полем!

мы с соседом тоже побродили сегодня.правда без добычи.лиску видели одну,но далеко,метров за 200-250.пару стаек куропаток подняли,в общем прогулялись славно.а после,уже на подходе к машине я со всей пролетарской ненавистью грохнул ворону :hunter:  :D .такая вот прогулка вышла!

Ссылка на комментарий

Паш я каждый день в поле, а первого зайца увидел только вчера,отстрелял пять раз и он ушёл. А все глупости с интернета что зайца стреляют тройкой... да пошли эти советчики, я реально видел осыпь вокруг зайца, а он как бежал так и убежал от меня.

 Сегодня на расвете я уже на вспаханом кукурузном поле оборачиваясь назад увидел как по бровке поля бегит лиса, я сел поменял патрон в стволе на 0000 и жду когда подойдёт по ближе, но колега потерял меня взглядом и крикнул, вот тут лисовин остановился и стал смотреть в мою сторону... выстрелил из принципа гасить гадов.

 

 А вот за ворону можно и штраф схлопотать.

 

Пообщался сегодня с восми охотниками на поле.

Ссылка на комментарий

 

 

 А вот за ворону можно и штраф схлопотать.

 

Пообщался сегодня с восми охотниками на поле.

эт в связи с чем?аааа,наверное из-за её ценных пёрьев!

Ссылка на комментарий

Не дай Бог нашим жёнам  распродать наши удочки, ружья, собак и всё остальное за  деньги, за которые мы им говорили при покупке данных вещей :D :D :D

В ЦВЕТ!!!УЗНАЕТ или повесится,или я ЗАСТРЕЛЮ :hunter:  :laugh:  :russian:

Ссылка на комментарий

Паш я каждый день в поле, а первого зайца увидел только вчера,отстрелял пять раз и он ушёл. А все глупости с интернета что зайца стреляют тройкой... да пошли эти советчики, я реально видел осыпь вокруг зайца, а он как бежал так и убежал от меня.

 Сегодня на расвете я уже на вспаханом кукурузном поле оборачиваясь назад увидел как по бровке поля бегит лиса, я сел поменял патрон в стволе на 0000 и жду когда подойдёт по ближе, но колега потерял меня взглядом и крикнул, вот тут лисовин остановился и стал смотреть в мою сторону... выстрелил из принципа гасить гадов.

 

 А вот за ворону можно и штраф схлопотать.

 

Пообщался сегодня с восми охотниками на поле.

Ну тройка не тройка я сегодня с пятёрки взял нормально лёг сразу и на открытие первого с пятёрки  второго с тройки .Хотя друзья смеялись шо на бекаса собрался. 

Ссылка на комментарий

тут скорее всего главную роль играет расстояние,ну и точность и кол-во попадания дроби.Макс не даст соврать-я при нём сбил лысуху метров на 70-80 дробью 00,но попала всего одна дробина и в голову..."счастливый выстрел"

Ссылка на комментарий

Ну тройка не тройка я сегодня с пятёрки взял нормально лёг сразу и на открытие первого с пятёрки  второго с тройки .Хотя друзья смеялись шо на бекаса собрался. 

 

С полем!

     С ИЖ 26 в зиму самая крупная дробь единица..., зайчика на расстоянии 35-40 метров на вылет. бытует ошибочное мнение, что чем крупнее тем лучше и в книгах об этом пишут однако не все понимают. Есть товарищи которые бьют куропатку заячьей дробью и плодят подранков... Конечно многое зависит от ружья... У меня их много в пользовании было (отечественного) фроловка в 28 калибре, тоз бм, мц 2112, тоз 34, иж 54, мр 153 и скажу, что  по резкости для меня самое самое это иж 54, 26..., если ствол резкий то и семеркой с пятнадцати шагов зайцу голову можно отрубить...., а вот была мр 153, классное ружье, безотказное а вот к резкости у меня были вопросы.... ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОИ НАБЛЮДЕНИЯ    :drinks: Да, чуть не забыл.., если со стволом порядок, я имею ввиду именно ствол (правильная геометрия, отсутствие прорыва пороховых газов и т.д) то особо не надо заморачиваться с боеприпасом, а вот если проблема то на первое место выходит САМОКРУТ, потому как позволяет за счет вариации пороха и дроби добиться стабильности и наилучших показателей. 

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Сегодня были на охоте, морозец с утра до -9, иней на траве и солнце вовсю светит, к обеду распустило, ели выехали на асфальт. Лис гоняли, зайцев тоже. Повезло не мне :Dattachicon.gifФото1050.jpg

С Полем мужики!!!

Ссылка на комментарий

С полем!

     С ИЖ 26 в зиму самая крупная дробь единица..., зайчика на расстоянии 35-40 метров на вылет. бытует ошибочное мнение, что чем крупнее тем лучше и в книгах об этом пишут однако не все понимают. Есть товарищи которые бьют куропатку заячьей дробью и плодят подранков... Конечно многое зависит от ружья... У меня их много в пользовании было (отечественного) фроловка в 28 калибре, тоз бм, мц 2112, тоз 34, иж 54, мр 153 и скажу, что  по резкости для меня самое самое это иж 54, 26..., если ствол резкий то и семеркой с пятнадцати шагов зайцу голову можно отрубить...., а вот была мр 153, классное ружье, безотказное а вот к резкости у меня были вопросы.... ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОИ НАБЛЮДЕНИЯ    :drinks: Да, чуть не забыл.., если со стволом порядок, я имею ввиду именно ствол (правильная геометрия, отсутствие прорыва пороховых газов и т.д) то особо не надо заморачиваться с боеприпасом, а вот если проблема то на первое место выходит САМОКРУТ, потому как позволяет за счет вариации пороха и дроби добиться стабильности и наилучших показателей. 

Ну да каждый ствол любит свой боеприпас и номер дроби.

Ссылка на комментарий

Буквально сегодня на охоте проводили эксперимент.  Прикинули на глаз расстояние, чтобы было на "далеко" до дичи, пластиковую полторашку на ветку поцепили, я стрельнул из того, что применяю по зайцам и лисам. Сегодня это была двойка без контейнера, 32 грамма первым патроном стояла в мц 21-12. Обещал 2 попадания, но получилось одно, по веткам вокруг полторашки ещё с десяток. "Оппонент" стрелял с того же расстояния из тоз-34 своими патронами с 4 нулями два раза, попаданий, как и предполагалось, нет. По веткам куста попало раза три. Да, чуть не забыл, расстояние было 73 нормальных человеческих шага. Для себя давно сделал выбор в сторону мелкой дроби. Но всё в разумных пределах. Раньше много заряжал сам, сейчас обленился, но на птицу иногда кручу свои патроны. По производителям патронов так и не определился, стрелляю сборной солянкой и в патронташе и в магазине своего МЦ21-12. Набиваю магазин примерно так: в ствол №1 или №2, в магазин ещё патрон с единицей, за тем два патрона с нулёвкой и последними полетят два нуля, если дойдёт до них очередь. Обычно дело до двух нолей не доходит, дичь или уже бита или убежала к пятому выстрелу :blush2:  P.S. Патроны, заряженные своими руками-самые лучшие в мире!!!! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх