Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Мужики ! SOS ! В районе Русская халань - Ольшанка Чернянского района потерялся РПГончий выжлец! Если вдруг кто увидет дайте знать! 89524370440 Евгений!

Ссылка на комментарий

Покупал/продавал летом/осенью.

 

 

Если вы продавец то:

 

Чтобы покупательне не приезжал 2 раза, присылает вам оформленную лицензию на покупку оружия. Берете ружье и идете в ваше ЛРО. Пишите заявление. Примерно через неделю (при подаче заявления скажут когда) приезжает покупатель, может даже без вас сходить в ваше лро, там уже все будет готово. Отдаете ему ружье, он вам деньги и жмете руки.

 

Т.е. это работает и для покупателя из другой области?

И второе: "там все уже будет готово" - это что? Какие бумаги? 

Ссылка на комментарий

Быстрее и правильнее будет сходить в городскую ЛРС и получить консультацию у инспектора. Все остальное, в том числе и комментарии коллег  вероятнее всего  будут способствовать лишь потере времени....... :drinks:

 

К сожалению, сходить в РЛС нет возможности - сейчас в другом городе.

Ссылка на комментарий

К сожалению, сходить в РЛС нет возможности - сейчас в другом городе.

Ну тогда будьте готовы к заведомо ошибочной информации, это из той оперы когда как в ток шоу: а мне сказали вот так, а я оформлял по другому, а у меня знакомый там работает и он говорил, что вот такой порядок..., да у них там все коррумпировано и т.д.. (через тернии к звездам)  :D . Удачи.... :drinks:

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Т.е. это работает и для покупателя из другой области?

И второе: "там все уже будет готово" - это что? Какие бумаги? 

 

1. Да.

 

2. Оформленная лицензия покупателя (которую он прислал предварительно продавцу), куда будет вписано ружье которое он собирается приобретать.

После этого, он едет в свою область, в свое РЛО, где ему на основании этой лицензии, выдадут постоянное разрешение на хранение и ношение ружья, которое он привезет.

 

 

П/С При проставлении и коррупционной составляющей, в вашем ЛРО могут сделать все за один заход. Объясняете что покупатель из другого города. Он приезжает с лицензией, заходите вместе в ЛРО и сразу лицензию заполняют. Обмениваетесь ружьем/деньгами и покупатель уезжает  в свое ЛРО.

 

Это так, как это работает в Москве. Но я согласен с человеком выше, написавшем, что лучше предварительно сходить в ЛРО.

Ссылка на комментарий

Коллеги, всем спасибо.

 

Позвонил в магазин - их комиссия 1 т.р.

 

Наверное в моей ситуации лучше самому сходить в ЛРО, получить бумагу на продажу, а потом вызывать покупателя (получается 1 раз) в магазин и оформиться. 

Ссылка на комментарий

Коллеги, всем спасибо.

 

Позвонил в магазин - их комиссия 1 т.р.

 

Наверное в моей ситуации лучше самому сходить в ЛРО, получить бумагу на продажу, а потом вызывать покупателя (получается 1 раз) в магазин и оформиться. 

У нас прям в ЛРО писали дарственную и всё.Но у нас нет магазина .Я спрашивал и сказали если нет магазина то в ЛРО оформляют.

Ссылка на комментарий

У нас прям в ЛРО писали дарственную и всё.Но у нас нет магазина .Я спрашивал и сказали если нет магазина то в ЛРО оформляют.

Точно так покупал и я через дарственную! Все оформлялось на месте в ЛРО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это в районах,а в Белгороде нужно приходить уже с готовым бланком дарственной и на месте писать заявление.

Ссылка на комментарий

Всем привет,Все таки перед отездом домой с вахты взял я своего первого беляка,жаль телефона не было сфоткаться!До поезда было несколько часов,погода наладилась и вот я и решил пройтись и не зря!!! :D

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня при чистке ружья опять убедился что =Сунар= для зимней охоты плохо подходит, весь механизм был присыпан не сгоревшим порохом...пришлось промывать бензином...а еще вопрос....сколько его просто вылетело из ствола при выстреле... какая может быть после этого резкость....

Ружье МР-155, мороз -6, выстрелов 10, гильза пластиковая, сунар 35, контейнер, дробь 35 грамм, звездочка.... Опять буду заряжать =Соколом=, хотя и копоти от него больше, но такого безобразия не замечается....

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня при чистке ружья опять убедился что =Сунар= для зимней охоты плохо подходит, весь механизм был присыпан не сгоревшим порохом...пришлось промывать бензином...а еще вопрос....сколько его просто вылетело из ствола при выстреле... какая может быть после этого резкость....

Ружье МР-155, мороз -6, выстрелов 10, гильза пластиковая, сунар 35, контейнер, дробь 35 грамм, звездочка.... Опять буду заряжать =Соколом=, хотя и копоти от него больше, но такого безобразия не замечается....

Этот порох хорошую обтюрацию любит, а пластик(контейнер или пыж-контейнер) только при плюсовых температурах хорошо работает. Надо в патрон что-нибудь не "дубеющее" на морозе на порох добавить, а потом уже контейнер. А бывает достаточно немного давление поднять например запаять посередине "звёздочку" нагретым гвоздём и всё нормально стрелляет. ИМХО

Ссылка на комментарий

Хотя при плюсовой температуре отлично все сгорает... и ствол почти чистый

Надо его пыживать а контейнер простой на двп пыж.

Ссылка на комментарий

Сегодня немножко поохотились своей "бригадой" До обеда добыли небольшую лисичкуpost-20973-0-55766200-1450019420_thumb.jpgОтличился  Серёга 21965, а после обеда и зайка попалсяpost-20973-0-09373100-1450019516_thumb.jpg Это я такой меткий :D :D

Ссылка на комментарий

С Полем Валер!

Озвучка порадовала! :D

Ехал на зайцев, а погода  не в дугу.

Вчера с утра был небольшой снежок, решили ударить по зайцам стратегическим резервом в лице Затейки.

Повезло бригадиру. Я гон послушал и то хорошо)

93346479124f.jpg

Ссылка на комментарий

Валера с ПОЛЕМ! Приезжай снега дам у нас завалило все кругом! Вчера тоже с молодым по пороше ходил в итоге четыре часа работы два раза перевидел лисака и в конце концов увел лисак моего гонца в заказник а с заказника вышел своим следом уже по темну часов в семь !    

Ссылка на комментарий

Пропала собака! Всем здравия. В субботу от разрушенной церкви в Жуковке ( район села Бекетово, Старооскольское водохранилище ) ушла и не вернулась пегая гончая 1,3 года. Высокая выжловка, почти без черного. Кличка Зурна. Дорожники в субботу днём видели переходящую через трассу на Роговой лес. Вечером не вернулась. В воскресенье утром не появилась ( нет следов даже рядом ). В воскресенье в Жуковке охотились друзья, был гон, на гон не подвалила. Вечером не пришла. В понедельник ( сегодня) утром пропал её коврик из машины, оставленный в субботу на месте, с ковриком исчезла консервная банка и хлеб. Гильзы остались. Если вдруг кто где как - 8 910 361 0303, Дмитрий. Благодарю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

врач88 - нашел свою собаку?

Ссылка на комментарий

Пропала собака! Всем здравия. В субботу от разрушенной церкви в Жуковке ( район села Бекетово, Старооскольское водохранилище ) ушла и не вернулась пегая гончая 1,3 года. Высокая выжловка, почти без черного. Кличка Зурна. Дорожники в субботу днём видели переходящую через трассу на Роговой лес. Вечером не вернулась. В воскресенье утром не появилась ( нет следов даже рядом ). В воскресенье в Жуковке охотились друзья, был гон, на гон не подвалила. Вечером не пришла. В понедельник ( сегодня) утром пропал её коврик из машины, оставленный в субботу на месте, с ковриком исчезла консервная банка и хлеб. Гильзы остались. Если вдруг кто где как - 8 910 361 0303, Дмитрий. Благодарю.

На дворе уже век информ.технологий, а Вы все дедовскими методами собак ищите. Нервы, время , бензин и туманный итог поиска  молодой собаки!  В любом случае удачи в поисках.

 

Сегодня утром  между Бобравой и Ракитным видел  РГ подбегающую к каждой попутной  машине, возможно хозяин тоже читает форум и ищет собаку.

Ссылка на комментарий

"На дворе уже век информ.технологий, а Вы все дедовскими методами собак ищите. Нервы, время , бензин и туманный итог поиска  молодой собаки!"

Если не секрет, что за информ.технологии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удачи в поисках!

Валера прав, трекеры надо! Хотя и они не всегда спасают, но очень помогают в поиске!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как вспомню сколько раз в прошлом году теряли..........

А это Лада спустя неделю поисков сама пришла почти к дому.

 

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх