Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Вся росия почти с чучелами сидит , а мы как не русские.Кто подскажет где крякву можно приобрести или выменять на что нибудь?????

у моего соседа во дворе полно бегает!Он не охотник,просто держит-естественно никто их не вызаривал и селекции никакой(за пятихатку продаст)если в Ровеньки кому не далеко,то штуки три он продаст,
Ссылка на комментарий

А я вот дома сижу. 3 дня мотался по Головинскому, что-то мертвяк полный. Или рано, или не там ищу... Кто подскажет куда ехать? Может у кого компания не полная? Я бы присоединился с удовольствием. Отпуск потихоньку проподает.

Да че пропадает.Есть желание приезжай в шебек.район вместе полазим поищем валиков.Есть где взять подсадную можно и уточек побить.У нас тут есть где разгуляться.
Ссылка на комментарий

Да че пропадает.Есть желание приезжай в шебек.район вместе полазим поищем валиков.Есть где взять подсадную можно и уточек побить.У нас тут есть где разгуляться.

Как стобой связаться?
Ссылка на комментарий

вчера ездили искать гусей,на старооскольских хвостах шт50 сидело,потом стайку нашли на кукурузном поле и все!зато сегодня над домом протянуло шт 500.

Ссылка на комментарий

Да кстати есть у них такое.Вчера на тяге стояли ни одного вальдшнепа не было.Почьти стемнело, то есть стрелять не было смыло только мазать вальки поперли и гусь поднялся с полей и куда попало летят.Стаи делятся.Ребята одного подобрали с перебитым крылом лечить будут.Чето сезон не айс гусятники говорят.

Ссылка на комментарий

поехал сегодня еще раз гусей поискать,нашел поле кукурузное и пошел по нем посмотреть не прилетали на него гуси,отошел от машины метров 200 вижу летят гуси,а манок в машине забыл,пролетают мимо высота метров 100 не больше,я возвращаюсь к машине,пока шел еще стая летит,от поля где-то километр ,я добегаю до машины беру манок и начинаю играть,смотрю стая делает поворот и возвращается,пролетает поле делает круг и от нее отделяются два гуся и идут прям на меня, потом отделяются еще пять штук и все идут прям на меня, стая делится на группы, тут они понимают что звуки возле машины и поднимаются вверх. беру лопату и иду копать яму, замечаю еще вдалеке стаю,начинаю копать и тут подъезжает уаз,выходит знакомый и говорит,что это уже не наше поле.вот такой облом получился.с ним поехал в лес на валюшу,место было для меня новое, стал на повороте, не неподалеку примыкает посадка к лесу,вижу тянут два штуки,но далеко,прислушиваюсь,а где-то возле меня хорканье,вхожу в лес на метра 2 взлетают два штуки,стрелять не стал,побоялся,что не найду,фонарик забыл в машине(,стою дальше, слышу хор-хор,все ближе и ближе и вот он,выстрел и падает на чистое место в метрах пяти от меня. вот такой вечер получился,сначала радость,потом разочарование,а затем снова радость,

Ссылка на комментарий

,стою дальше, слышу хор-хор,все ближе и ближе и вот он,выстрел и падает на чистое место в метрах пяти от меня. вот такой вечер получился,сначала радость,потом разочарование,а затем снова радость,

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

выезжал вчера в поля........................ три стаи по 20-30 шт на кислороде со стороны Чернянки по направлению к Губкину и тишина, содиться не собираються , утка тоже на пролете в сторону Губкина, валюш даже в посадках тянет :)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Пол часа назад проезжал в районе Горнового-штук 50 гусей летели не выше 50 метров!!!

Ссылка на комментарий

выезжал вчера в поля........................ три стаи по 20-30 шт на кислороде со стороны Чернянки по направлению к Губкину и тишина, содиться не собираються , утка тоже на пролете в сторону Губкина, валюш даже в посадках тянет :)

Леш,где вчера стоял на валюшу? я в пятницу был в орликовском лесу,вальдшнеп тянул более менее,потом два дня за железкой ни одного не протянуло.вчера гуся много видели над прилепами,а сегодня отец видел около 1000 пошли за железку,вчера просидел на кукурузном поле возле бородина ни одной стаи не пролетело.вечером ехал в Белгород, над корочей кружили две стаи.

Изменено пользователем mixmix
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор (VIZOR), как я и предполагал, закрытие и он пошел.........

Вчера вечером ехал с работы домой, прошло 5 косяков...... (фото из машины на телефон)

2da544baf6ae.jpg

b2daae1913d9.jpg

Ссылка на комментарий

вчера тоже друзья звонили говорят гуся море идет в районе,а сейчас только что друг звонил сказал в деревне полно гуся и стреляют поблизости. в четверг с городо приеду и поеду их поищу,не получилось поохотиться,хоть поснимаю их

Изменено пользователем mixmix
Ссылка на комментарий

Всех парни с ПОЛЕМ!!!

Сам за десять дней взял только одну утку и дну валюшу, хотя приоритет был ГУСЬ!!! :D Гуся вообще практически не видно было. В грайворонском районе за день до открытия прошла стайка 11 штук, на след. день когда стояли с Денисом на тяге прошла стайка 22 штуки и усё!!!

Среди недели ездили с парнями в халань, в 4 утра выехали, где то в 6. 30. выставили профиля и до самого вечера тишина была. Пара стаек утки прошло и всё. Вечером около 20.00 в метрах 500 прошла большая стая гусей на губкин. Тяги не было вообще. Хотя утром когда ехали по полю подняли трёх валюш.

А вот утки у нас в корочанском районе было как всегда море, но подстрелить получилось только одну. :angry:

Ну и на засыпку пару фоток с открытия!!!

438c4333517e.jpg

f256aac48e29.jpg

dcbe956a4414.jpg

477d2507e2b0.jpg

13b1ba0dcc9e.jpg

Ссылка на комментарий

Да, забыл спросить, Лёха (Михалыч 31), как вы в халане поохотились, хотел подойти но поздно заметил тебя.

Ссылка на комментарий

вот нашел сегодня гусей,получилось поснимать. Вот одно видео,извиняюсь за качество,снимал на дешевую мыльницу))),начало видео снимал через бинокль :D

Ссылка на комментарий

вот нашел сегодня гусей,получилось поснимать. Вот одно видео,извиняюсь за качество,снимал на дешевую мыльницу))),начало видео снимал через бинокль :D

Дааа, зачетная стайка! А в каком районе поднялись?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, забыл спросить, Лёха (Михалыч 31), как вы в халане поохотились, хотел подойти но поздно заметил тебя.

Саш да ни как, водка закончилась и мы уехали, а то там канонада по бутылкам началась........................ я это не люблю
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх