Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Погода на праздники шепчет, сначало Дед Мороз, а щас вообще стекло.

 С полем Вас, сегодня взял лисовина, очень долго кружил, видать опытный попался, но на старуху бывает проруха.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги!

30.12.2015г. Родились щенки Русского охотничьего спаниеля.

Отец: Тимоти-Блэк, ВПКОС 5745/15, полевой победитель Брянских областных состязаний 2015г. Дипломы 1-2ст. бл и 2-3ст. бл. Экстерьер отлично.

Мать: Тэра, ВПКОС 5748/15,

Диплом 1-3ст. бл.

Экстерьер отлично. У щенков очень хорошая родословная, хвосты купированы по стандарту. Тел:89205679759 Сергей.

Всех поздравляю с Рождеством Христовым.

Хорошая у тебя спаниелька!! И щенки, думаю, будут в мамку))))

Ссылка на комментарий

Погода на праздники шепчет, сначало Дед Мороз, а щас вообще стекло.

С Полем! Заяц весь к Белгороду ближе стянулся :D  Родственник позавчера на охоте был, говорит за день шесть зайцев подняли и двух из них добыли. Я столько за весь сезон не видел :blink:

Ссылка на комментарий

 Сегодня тоже есть чем похвалится. С утра поехали погонять лисок небольшой компанией и получилось совсем не плохо. Сначала прогнали камыши "без подъёма", собрали собак, переехали немного, набросили и минут через десять собаки заработали ярко, только гул  по оврагу. Лисовинчик небольшой сразу понял, что придётся не сладко и заложил по густым камышам круг с выходом на лёд в хвост пруда, но собаки не отставали как он их не дурил. Хлопцы тоже знают своё дело, заняли верные лазы, на которых не одна лиса полегла уже. Но ветер сегодня немного  был "не тот", лиса, помотав собак по камышам, снова вышла на лёд, но там на переходе был уже я :D Далековато выскочила, но "забросал", четыре раза стрелял, сделал подранка, но собаки быстренько добралиpost-20973-0-56027400-1452435424_thumb.jpg, немого потрепали в азарте. Потом фотосессия post-20973-0-18786700-1452435733_thumb.jpgи снова в полаз. А хороший звериный "Ровеньской" лаз у нас такой :D :D post-20973-0-54218600-1452435920_thumb.jpg, правда, старый совсем :D Следующим собаки подняли "камышового" зайца, а он наверное не знал, что сегодня закрывается охота на него и выперся на Серёгу21965 чуть не отнял ружьё :D и был добытpost-20973-0-72873600-1452436286_thumb.jpg. После короткой передышки снова подъём и собаки плотно насели на лисовина, да так, что тот пулей вылетел на Серёгиного отца, а так, как Юрий Андреевич у нас самый "гуманный и меткий" :D :D то лисовину после трёх "пуделей" в упор с двухстволки, ещё пол часа пришлось бегать по камышам, пока не вылетел на меня и был взятpost-20973-0-62102900-1452436671_thumb.jpg post-20973-0-64359400-1452436710_thumb.jpg Погодка просто класс,небольшой морозец с ветерком, всё кругом белое. Собаки работали отлично!!!!

Ссылка на комментарий

Заяц весь к Белгороду ближе стянулся :D  Родственник позавчера на охоте был, говорит за день шесть зайцев подняли и двух из них добыли. Я столько за весь сезон не видел :blink:

Ровенчанин с Полем! Хорошая охота, а у Вас ледяной корки на снегу нет? Дождя не было?

 

Сегодня выезжал с выжловкой прогуляться в р-не Головино. Заложил приличный круг в надежде поднять и погонять зайца, но не видел даже следов. Чей-то РПГ гонял лисицу,  страшно представить, что потом было у собаки с ногами после работы по такой тропе! Лисица идет по ледяной корке не проваливаясь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем парни!!!

 

 

а птичек нужно убрать.....и посмотреть сроки охоты!  :butcher:

Ссылка на комментарий

Ровенчанин с Полем! Хорошая охота, а у Вас ледяной корки на снегу нет? Дождя не было?

 

Сегодня выезжал с выжловкой прогуляться в р-не Головино. Заложил приличный круг в надежде поднять и погонять зайца, но не видел даже следов. Чей-то РПГ гонял лисицу,  страшно представить, что потом было у собаки с ногами после работы по такой тропе! Лисица идет по ледяной корке не проваливаясь.

Дождь был, корка есть, но под снегом. Получился слоёный пирог. Сначала на земле 5 см снега, прибитого дождём, за тем корка, а на ней свежий снежок пару сантиметров. Но по оврагам в камыши ветром снега насадило больше и собаки лапу не бьют.

Ссылка на комментарий

И здесь тоже самое все на словах такие правильные,а в поле как козел или кабан попадется все прям его по ковровой дорожке пропускают)))))))))))))) :P  :P  :P  :P  :D  :D не говоря уже о моей сбитой куропатке 

Ссылка на комментарий

Вчера днем идя по полю видели большую белую птицу,похожа на лебедя летела низко над макушками деревьев,и очень нестабильно то вправо кинет то влево!

Ссылка на комментарий

Дождь был, корка есть, но под снегом. Получился слоёный пирог. Сначала на земле 5 см снега, прибитого дождём, за тем корка, а на ней свежий снежок пару сантиметров. Но по оврагам в камыши ветром снега насадило больше и собаки лапу не бьют.

Мы тоже вчера по зайчику закрывались., Подъем зайца в 9:00 и выжловка работала его до 10:30 .Зайца перевидели два раза., один раз вышел на отца он отдуплетил но зайчик убежал размножатся ., ну а мы подловили собаку и поехали домой так как корка разбила собаке лапы.!
Ссылка на комментарий

И здесь тоже самое все на словах такие правильные,а в поле как козел или кабан попадется все прям его по ковровой дорожке пропускают)))))))))))))) :P  :P  :P  :P  :D  :D не говоря уже о моей сбитой куропатке 

Копыта не стреляем принципиально! В начале сезона козлы неоднократно выходили на выстрел, но я даже ружья не поднимал.

Портить собак нет никакого желания! Мне комфортно охотиться, когда выжловка  отгоняет козу на 300-400 метров и бросает. С такой собакой очень удобно охотиться на зайца. Куропаток тоже не стреляю никогда, приучишь и будут потом по каждой птичке гав-тяв!

Ссылка на комментарий

Копыта не стреляем принципиально! В начале сезона козлы неоднократно выходили на выстрел, но я даже ружья не поднимал.

Портить собак нет никакого желания! Мне комфортно охотиться, когда выжловка  отгоняет козу на 300-400 метров и бросает. С такой собакой очень удобно охотиться на зайца. Куропаток тоже не стреляю никогда, приучишь и будут потом по каждой птичке гав-тяв!

С чем связан такой принцип?Козел,кабан,достойный и желанный я думаю многими охотниками объект охоты!Только тем что у вас гончие и ваше основное направление охоты это заяц и лиса?У меня собак гончих пород пока нет,две лайки мои помошники,одна правда будущий еще щенок,и разделений в охоте нет,все по настроению,где можно беру собачку в помощь,где нет сам топчу!

Ссылка на комментарий

С чем связан такой принцип?Козел,кабан,достойный и желанный я думаю многими охотниками объект охоты!

Для гончатника это не трофей! Для работы по кабану от гончей не требуется мастерства и выдающегося чутья, кроме прочего 

встреча с кабаном для гончей черевата последствиями! Для гончатника копыто примерно тоже, что для легошатника заяц!

Достойная работа гончей по зайцу, вот это для меня красная ковровая дорожка! Открою Вам секрет.....гончих  имеющих несколько полевым дипломов 1 ст. по зайцу, люди  покупают от 10 до 15  тыс. евриков для племенного использования. 

Ссылка на комментарий

Не секрет но спасибо за инфу,это и так все понятно!Может и я в скором времени обзаведусь гончей,буду знать к кому обращаться за помощью :D ,надеюсь не откажете,но 10 тыс евриков не потяну :D :D :D :D ,я и без диплома согласен лишь бы собачка была рабочая,не у всех есть время возить собак по испытаниям,хоть и являются обладателями достойных собак.

Ссылка на комментарий

С чем связан такой принцип?Козел,кабан,достойный и желанный я думаю многими охотниками объект охоты!Только тем что у вас гончие и ваше основное направление охоты это заяц и лиса?У меня собак гончих пород пока нет,две лайки мои помошники,одна правда будущий еще щенок,и разделений в охоте нет,все по настроению,где можно беру собачку в помощь,где нет сам топчу!

Влезу немного, раз уж про гончих :blush2: Если пару козлов стрельнуть, гончак начнёт по ним работать и тогда зае....(устанешь) собак ждать. Косули закладывают круг не малый, вязкая собака уходит со слуха и конец охоте на этот день. С кабаном ещё "проще". Если гончая по нему работает, то до первого серьёзного секача, а потом кишки по камышам и поминки по гонцу.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Закрылись.

94585516bb50.jpg
Двух дневная метель,конечно,поднагадила,т.к. заяц лежал так плотно,что пока не наступишь в прямом смысле,хрен поднимется...Снега навалило 40-60 см,ходить очень сложно.
Поднятый заяц был загнан в лисью нору.Мы съездили за норными и он был удачно взят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закрылись.

94585516bb50.jpg

Двух дневная метель,конечно,поднагадила,т.к. заяц лежал так плотно,что пока не наступишь в прямом смысле,хрен поднимется...Снега навалило 40-60 см,ходить очень сложно.

Поднятый заяц был загнан в лисью нору.Мы съездили за норными и он был удачно взят.

С полем Макс и команду! Отличный Крош:)
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Спасибо.

Видел такое(следы на снегу),но хотел бы посмотреть вживую...Куры,встав с лунок,сходятся в центр и образуют на снегу идеально ровный круглый след(не знаю для чего это-мож греются),потом бегут к ближайшей пищи,жрут и улетают!Жаль,что не сделал фото-здорово смотрелось!..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, Здрасьте! Путевку сдавать не нужно как в прошлом году после новогодних праздников?!

Путевку сдавать нужно всегда,в течении 10 дней после окончании  охоты,но в некоторых хозяйствах продляют выданные до 28-го февраля на лису.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх