Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Путевку сдавать нужно всегда,в течении 10 дней после окончании  охоты,но в некоторых хозяйствах продляют выданные до 28-го февраля на лису.

В путевке написано заяц до 10.01, а лиса до 29.02, т.е. путевку сдавать после 29?! В том году сдавали после 10.01 и снова выдавали на лису до 28.02???

Ссылка на комментарий

Сейчас по воду ездил на родник и на обочине стоят шесть кабаносиков,я остановился а они стоят метрах в шести и смотрят,постояли и нехотя пошли в посадку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас по воду ездил на родник и на обочине стоят шесть кабаносиков,я остановился а они стоят метрах в шести и смотрят,постояли и нехотя пошли в посадку.

У свиней гон в разгаре,видно мамка отбила молодежь,вот и шарятся неприкаяные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

улыбнуло.......кабаносики

Лех может это просто кабасики))))))

Это слово во времена АЧС ругательное и прошу его не употреблять......  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги!

30.12.2015г. Родились щенки Русского охотничьего спаниеля.

Отец: Тимоти-Блэк, ВПКОС 5745/15, полевой победитель Брянских областных состязаний 2015г. Дипломы 1-2ст. бл и 2-3ст. бл. Экстерьер отлично.

Мать: Тэра, ВПКОС 5748/15,

Диплом 1-3ст. бл.

Экстерьер отлично. У щенков очень хорошая родословная, хвосты купированы по стандарту. Тел:89205679759 Сергей.

 

Добрый день! За неделю после размещения сюда информации никто из форумчан не позвонил, непорядок! Нужно немножко собачек заводить, ладно гончую не у всех есть возможность содержать, так спаниель на все случаи жизни и живет в доме или квартире под диваном и никому при этом не мешает)))), а страсть к охоте такая, что Вам не придется раздумывать идти или не идти на охоту, только подумаешь он уже у двери и ягдташь за собой тянет.

Осталось не занятых два кобеля и сука окрас черно пегий в крапе. Занятые щенки попадут в руки охотников.

Хотелось бы чтобы и из форумчан ктото подсел на охоту с этой породой собак.

Изменено пользователем serega21965
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый день! За неделю после размещения сюда информации никто из форумчан не позвонил, непорядок! Нужно немножко собачек заводить, ладно гончую не у всех есть возможность содержать, так спаниель на все случаи жизни и живет в доме или квартире под диваном и никому при этом не мешает)))), а страсть к охоте такая, что Вам не придется раздумывать идти или не идти на охоту, только подумаешь он уже у двери и ягдташь за собой тянет.

Осталось не занятых два кобеля и сука окрас черно пегий в крапе. Занятые щенки попадут в руки охотников.

Хотелось бы чтобы и из форумчан ктото подсел на охоту с этой породой собак.

Понравилось про спаниель..лежит под диваном и никому не мешает... :D

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 15 января в п.Чернянка пропала молодая охотничья собака( фокстерьер гладкошерстный (сучка)  окрас белый и коричневый

знающих что-либо или имеющих какую-либо информацию прошу сообщить

по тел 8-910-221-37-76 Михаил

 

387de8cc4027.jpg
 
53a016424046.jpg
 
63f31a0fb0ce.jpg
 
a45ea71259d0.jpg
 
b20810da4c0d.jpg
Ссылка на комментарий

Всем доброго временя суток) Хочу написать небольшой отчёт с охоты! Выехали 8 января с Москвы в Воронежскую область с товарищем поохотиться на зайца(поехали ко мне домой), утром 8 был снежок, ну думаю 9 охота состоится прекрасная, но когда мы ехали пошёл дождь и образовалась сантиметровая корка, но мы не унывали, собаки тоже просились в "бой". Утром 9 по тёмнышке собираемся, берём собак и выезжаем, добрались до леса, собрали ружья, выпустили собак и пошли пешком, но результат был плачевный, наст сильный, но собак не держит, им очень тяжело, режут лапы, но рвутся в поиск, другая компания охотников подняли зайца, но их собаки не стали работать, решил толкнуть своих собак в часть леса где был поднят заяц и через несколько минут помычка, рьяный пристальный гон в течении 30 мин, заяц выскочил на товарища, но он не стал стрелять, т.к долековато было, потом косой делает круг и станивится на свой след, благо там собаки такую тропу натоптали, что там даже я с трудом разобрался куда заяц ушёл, но собаки скололись и вернулись. Решили пройти пахоту, но тоже бессмысленно, либо заяц лежам "мёртво", либо его там не было! Дальше было решено пройти ещё небольшую часть подлеска, отделённого от основного леса железной дорогой, и только собаки зашли туда, как сразу помычка и буквально через 10 мин, заяц выкатывает на меня, но такая узкая тропинка, что успеваю только один раз отстрелять, заяц вроде уходит, тут моя маленькая лайчонка подорвалась за ним, да и гончаки быстро подтянулись и через 30-40 метров добрали косого! И мы счастливые и уставшие пошли домой! Охота была очень трудовая, да и собачки порадовали, по такому насту гонять очень тяжело! Ну и конечно несколько фото

post-17665-0-26612700-1453019152_thumb.jpg

post-17665-0-67329700-1453019171_thumb.jpg

post-17665-0-56127300-1453019185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня у нас ночью снежок прошёл и темпер на плюс, гололёд накрыло и я решил съездить не надолго на охоту. Завёл свой агрегатpost-20973-0-42678300-1453030080_thumb.jpg и помчался, как ветер, но не далеко :D За селом влетел в наметённый сугроб, думал пробью, а хрен там!!! Колёса висят, сижу на раме, собаки в багажнике, на охоту хочется так, что даже морда болит :D :D Вобщем, вытащили трактором и то не с первого раза. Возил с собой на такой случай длинный канат, так вот теперь у меня два коротких есть :D Добрался до намеченого места, пустил собак, сам вдоль камышей потихоньку двигаюсь. Следов никаких, всё перенова накрыла. Минут через десять нашёл свежий лисий след в камыши на лёжку и почти сразу собаки отдали голос, но как-то не уверенно и минут пятнадцать был не гон, а больше на добор похоже.  Собачки прогрели лису и сами настроились и пошла песня литься по оврагу. Камыши гудят, лиса ходит ровно и широко, стою сам,компании сегодня нет, понимаю, что все лазы не перекрыть, а выходов намечается как минимум три. Стал на ближайший и не дёргаюсь.Пол часа пролетело незаметно, гон развернулся в мою сторону и через время вылетает чудо-зверьpost-20973-0-74135000-1453031656_thumb.jpg. Я открыл огонь из своего орудия, но так, как было далековать, пришлось выстреллять всё до железки. Ранил сильно и собаки сразу добрали.Лисовин попался с негодной шкуркой. Пока лазил за чудо-зверем в камыши, вымок весь. Собак половил на поводок, пока не нашли ещё кого-нибудь и домой сушиться уехал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые. А подскажите мне охота ночью у нас разрешена?Вроде бы местные правила охоты были обжалованы в Верховном суде и не которые пункты признаны незаконными. И еще дачные массивы даже давно заброшенные приравнены к населенным пунктам штраф за охоту 4 тр. Это все знали кроме меня?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всего лишь 4??? а ночью можно всегда охотиться.......ляшку на левое плечо и ляшку на правое.........и как вдую ей))))))

Ссылка на комментарий

А что маловато?

надо 204 а не 4 !
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

маихалыч стал заглядывать! Давно не видел ,привет! Когда в наши края?

приветствую Андрей, соскучился по вам, как будете собираться свистните мне, а то все номера посеял из за андроида

Ссылка на комментарий

Ну да в Чернянке то степь широкая да и дач на верное нету. К стати ветпаспорта на собачек носим с собой ?

обязательно носим как же без них .! Я про дачи и слово ни упоминал а вот про ночную охоту да я против нее ! И против любой техники на охоте кроме лыж ..!
Ссылка на комментарий

Чтот мне кажется что диван уже отвоевала, с  начало было кресло...

Чёт обивка на диване не правильная вот ёлка была правильная.

Ссылка на комментарий

Чёт обивка на диване не правильная вот ёлка была правильная.

Да она уже много по дому поправила, что было не так...

 Но когда сегодня стала вставать в стойку на приманку на удочке,я ей всё прощу!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх