Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

ПОМОГИТЕ РЕБЯТКИ - лисы одолели.

Сил никаких нет. Ходят у нас как у себя дома. Я бы сама их порешила, да не умею. Живем в Авдеевке Прохоровского района, рядом куча оврагов. Так вечерами из дома слышно как они перегавкиваются аж мороз по коже. Такое ощущение что их там ну очень много. Собаку они мою не боятся и шастают и днем и ночью где хотят. Приезжайте в гости и заберите их с собой :post-1787-1182943024:ПОЖАЛУЙСТАААА.

Ссылка на комментарий

вот так крик души!да с удовольствием приедем,тем более,что мне не далеко до вас из Губкина.только вот закрыта сейчас охота....уж потерпите до сезона!

Ссылка на комментарий

Знают лисы прикормочные места,ну теперь только до осени ждите Ольга,как откроют сезон по пушнине приедем всем форумом к вам. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

ПОМОГИТЕ РЕБЯТКИ - лисы одолели.

Сил никаких нет. Ходят у нас как у себя дома. Я бы сама их порешила, да не умею. Живем в Авдеевке Прохоровского района, рядом куча оврагов. Так вечерами из дома слышно как они перегавкиваются аж мороз по коже. Такое ощущение что их там ну очень много. Собаку они мою не боятся и шастают и днем и ночью где хотят. Приезжайте в гости и заберите их с собой :post-1787-1182943024:ПОЖАЛУЙСТАААА.

Расскидайте около нор или свалки куда они ходят отравы(только по тихому), но лучше попросите об этом знающего охотника, этой твари много развелось. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

ПОМОГИТЕ РЕБЯТКИ - лисы одолели.

Сил никаких нет. Ходят у нас как у себя дома. Я бы сама их порешила, да не умею. Живем в Авдеевке Прохоровского района, рядом куча оврагов. Так вечерами из дома слышно как они перегавкиваются аж мороз по коже. Такое ощущение что их там ну очень много. Собаку они мою не боятся и шастают и днем и ночью где хотят. Приезжайте в гости и заберите их с собой :post-1787-1182943024:ПОЖАЛУЙСТАААА.

У Бати дома тоже с огорода лиса повадилась во двор ходить а стрелять нельзя глава района через речку живёт.Он чучело сделал и вокруг метров за 50 раскидал шайбы ржавые вымоченные в отработке .Вроде помогло.Токо железа подбрасывал в другие места раз в неделю.

Ссылка на комментарий

Расскидайте около нор или свалки куда они ходят отравы(только по тихому), но лучше попросите об этом знающего охотника, этой твари много развелось. 

 За одно и собачек можно потравить бродячих,, ну и охотничьих  :angry:​ ...., причем в легкую.... :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже скоро наступят времена, когда лисичка станет опять завидным трофеем! Бешенство, последнее время увеличившийся спрос на шкуры, а теперь ещё и спецы по ядам!

У нас её основательно уже подчистили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха привет! Как родственник поживает, небось вымахал? Как с послушанием?

Статью в папу, но кое чего и от Лады досталось полезного. Поведение- копирует у мамы! ОКД без проблем. В поля не таскаю, пусть подрастёт окрепнет, в мае, потихонечку, начну показывать поле, но без фанатизма. Собаку делаю для себя, а не для понтов. (Нужна крепкая, выносливая машина по вычёсыванию камыша и бурьяна, где мамка, со своей скоростью, себя разбивает в кровь).

Ссылка на комментарий

Погодка у нас.....блин  :D - не в пример прошлогодней.

 

Неделю назад

 

f13fcf5347bf.jpg

 

26d1ba1db3d3.jpg

 

 

...... и сегодня......на том же месте.

 

aba7fbf092a8.jpg

 

c8b34f89bfcd.jpg

Ссылка на комментарий

Похоже скоро наступят времена, когда лисичка станет опять завидным трофеем! Бешенство, последнее время увеличившийся спрос на шкуры, а теперь ещё и спецы по ядам!

У нас её основательно уже подчистили.

В Курской в прошедшем сезоне  с лисой было не густо. Возле деревни  летом 3 выводка обитало, лисята к осени  подросли, думали охота будет, в октябре лисицу вчистую выкосило! Большое подозрение было на пироплазмоз , хотя теперь не исключаю, после таких советов на форуме, могли травануть зверя! ((( Наслушается тетенька умных советов и накормит ядом своих да соседских собак и  кошек! 

Ссылка на комментарий

Расскидайте около нор или свалки куда они ходят отравы(только по тихому), но лучше попросите об этом знающего охотника, этой твари много раз

Такую засаду с предложениями надо модераторам почистить,а то наделают дел,живности вообще не останется.

Ссылка на комментарий

мужики кто нибудь слышал про запрет охоты с подсадной в белгородской области этой весной?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужики кто нибудь слышал про запрет охоты с подсадной в белгородской области этой весной?

нет

Ссылка на комментарий

нет

а у нас слушок такой прошел!
Ссылка на комментарий

мужики кто нибудь слышал про запрет охоты с подсадной в белгородской области этой весной?

Спрашивал у охотоведов,они говорят что может быть наоборот только,только с подсадной,скорее всего информация через десят рук прошла и в корень изменилась.

Ссылка на комментарий

Спрашивал у охотоведов,они говорят что может быть наоборот только,только с подсадной,скорее всего информация через десят рук прошла и в корень изменилась.

тоже в обществе спрашивал, в принципе сказали тоже самое- гусь, вальдшнеп и возможно на утку с подсадной!

Подскажите Юрий как вам мурка 155-я???

Стрелял с такой, читал отзывы, вот думаю приобрести!

Велика разница с 21-12

Ссылка на комментарий

Вот Вам проект постановления Правительства области "О введении ограничений во время весенней охоты на пернатую дичь в 2016 году" Документ еще не подписан.

 

В знак благодарности с удовольствием приму приглашение на коллективное открытие ;)  :hunter:  :D  :D  

О введении ограничений во время весенней охоты на пернатую дичь в 2016 году.doc

Изменено пользователем ihuntr31
Ссылка на комментарий

тоже в обществе спрашивал, в принципе сказали тоже самое- гусь, вальдшнеп и возможно на утку с подсадной!

Подскажите Юрий как вам мурка 155-я???

Стрелял с такой, читал отзывы, вот думаю приобрести!

Велика разница с 21-12

Приветствую Михаил,по собственнорму опыту могу сказать,что мурка 155 хороший аппарат,как по эксплутационным качествам,так и по охотничим,с Калашниковым сравнивать не стоит,но по сравнению с мр21-12 нет отказов в работе механики,что часто встречаю на 21х.Есть мелкие нюансы по стрельбе и эксплуатации ,но они не критичны,в общем больше плюсов,чем минусов.Хочу только дать совет,при покупке взять кого из знающих людей по данному девайсу,чтобы проверить ствол и механизм.С уважением.

Ссылка на комментарий

Приветствую Михаил,по собственнорму опыту могу сказать,что мурка 155 хороший аппарат,как по эксплутационным качествам,так и по охотничим,с Калашниковым сравнивать не стоит,но по сравнению с мр21-12 нет отказов в работе механики,что часто встречаю на 21х.Есть мелкие нюансы по стрельбе и эксплуатации ,но они не критичны,в общем больше плюсов,чем минусов.Хочу только дать совет,при покупке взять кого из знающих людей по данному девайсу,чтобы проверить ствол и механизм.С уважением.

Все в точку! Тоже нравится апарат оно у меня с 2012года! Но для охоты с гончими и на утку с подхода все равно использую горизонталочку ! Кстати есть иж54 в хорошем сохране всего за 20т.р!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх