Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

А чего с серым гусём, чё его нельзя стрелять? Или снова африканская чума свиней?

Изменено пользователем Олег 31
Ссылка на комментарий

А чего с серым гусём, чё его нельзя стрелять? Или снова африканская чума свиней?

Весной нет как уже 2 года, или ошибаюсь. Но закрыт точно.

Ссылка на комментарий

А чего с серым гусём, чё его нельзя стрелять? Или снова африканская чума свиней?

Согласно приказу минприроды№512 п.54.6

Ссылка на комментарий

Приветствую Михаил,по собственнорму опыту могу сказать,что мурка 155 хороший аппарат,как по эксплутационным качествам,так и по охотничим,с Калашниковым сравнивать не стоит,но по сравнению с мр21-12 нет отказов в работе механики,что часто встречаю на 21х.Есть мелкие нюансы по стрельбе и эксплуатации ,но они не критичны,в общем больше плюсов,чем минусов.Хочу только дать совет,при покупке взять кого из знающих людей по данному девайсу,чтобы проверить ствол и механизм.С уважением.

Добрый вечер!Спасибо за развернутый ответ! в принципе все понятно!

Ссылка на комментарий

Все в точку! Тоже нравится апарат оно у меня с 2012года! Но для охоты с гончими и на утку с подхода все равно использую горизонталочку ! Кстати есть иж54 в хорошем сохране всего за 20т.р!

Приветствую Жень.Ружбай твой?Какого года?Если продаеш прорекламируй и раскажи хоть про него усё,фото желательно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Белгородцы, вот решил стать охотником подскажите пожалуйста с чего начать и куда обращаться. Живу в Никольском, если кто знает адрес охот хозяйства где можно получить белеет?  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Белгородцы, решил стать охотником подскажите с чего начать? Живу в Никольском может кто знает адрес охот хозяйства, буду очень признателен за ответы, спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Белгородцы, решил стать охотником подскажите с чего начать? Живу в Никольском может кто знает адрес охот хозяйства, буду очень признателен за ответы, спасибо!

Похвальное желание! Желательно для начала ружьишко купить, а то охотитться без ружья не очень получится :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Белгородцы, решил стать охотником подскажите с чего начать? Живу в Никольском может кто знает адрес охот хозяйства, буду очень признателен за ответы, спасибо!

 

Езжайте в Шебекино,в общество охотников и рыболовов,там дадут список документов на получение охотбилета,после получения оного,в полицию в разрешительный отдел , за списком необходимого на приобретение оружия.

Ссылка на комментарий

Так получилось что я до 16 апреля выходной на межвахте, если что зовите если не пострелять то хоть по присутствовать, сам даже и не знаю что куда и как, вчера вечером только приехал с вахты 24 дня...

Ссылка на комментарий

Так получилось что я до 16 апреля выходной на межвахте, если что зовите если не пострелять то хоть по присутствовать, сам даже и не знаю что куда и как, вчера вечером только приехал с вахты 24 дня...

Здорова Макс. Ты прям джек пот сорвал, вся охота дома. Даже чутка завидую)

Ссылка на комментарий

Здорова Макс. Ты прям джек пот сорвал, вся охота дома. Даже чутка завидую)

А толку? Компания как в прошлом году пока не формируется, а самому по себе тоже неинтересно, да и ты куда-то пропал?

Ссылка на комментарий

А толку? Компания как в прошлом году пока не формируется, а самому по себе тоже неинтересно, да и ты куда-то пропал?

Я ? Не думаю что пропал. Вроде на месте :) Тяжелые времена были, а так охотить собираюсь конечно.

Ссылка на комментарий

Сегодня хотел сдать путёвку на пушнину, так не приняли сказали две недели прошли... , а я на вахте был.

 Штрафовать пообещали :(

Ссылка на комментарий

Сегодня хотел сдать путёвку на пушнину, так не приняли сказали две недели прошли... , а я на вахте был.

 Штрафовать пообещали :(

Это куда ты носил? У нас в Осколе?

Ссылка на комментарий

Это куда ты носил? У нас в Осколе?

Ну да, в общество. Заказал справку на работе что был на вахте, а так переживаю что могут и (послать) в наказание...

 Хотя например в Курской области никогда не сдавал путёвки, да и не просили.

Ром я пошёл пока ставить новый амортизатор на фью (хотя Х его знает зачем вроде и старый рабочий!)

https://www.youtube.com/watch?v=K1ur-Adoz9M&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий

Ну да, в общество. Заказал справку на работе что был на вахте, а так переживаю что могут и (послать) в наказание...

 Хотя например в Курской области никогда не сдавал путёвки, да и не просили.

Ром я пошёл пока ставить новый амортизатор на фью (хотя Х его знает зачем вроде и старый рабочий!)

 

У нас могут наказать, не единичный случай. Давай занимайся )

Изменено пользователем Ромео
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я имел ввиду после 10 апреля.

 

Даже после 10 го.

Читай "Правила охоты на территории Белгородской области"

 

"Охота на пернатую дичь

57. Весенняя охота разрешается продолжительностью не более 10 календарных дней на конкретный вид дичи.

58. Весной могут быть разрешены следующие виды охоты:

(в ред. постановления главы администрации Белгородской

области от 07.03.2001 N 151)

- на вальдшнепов на вечерней тяге,

- на селезней уток из укрытия,

- на гусей из укрытия.

(в ред. постановления главы администрации Белгородской

области от 07.03.2001 N 151)

59. Перечень видов охот и конкретные сроки охоты устанавливаются перед каждым сезоном приказами начальника управления охотничьего хозяйства администрации области.

"

Ссылка на комментарий

Сегодня в 15 00 в течении часа наблюдал гусиные стаи около 30 стаи от 30 до 100 голов в каждой ! По кличу и размеру похоже на серого! На пруду уток около 150 голов! Поля уже искатаны и самые голодные уже стреляют во всю и утку и гуся!

Ссылка на комментарий

Я не видел ещё гусей ни в Воронежской области ни в Белгородской. А в прошлом году только над домом и летали туда сюда...

 А гуляя с собакой по речке тоже выстрели в долеке слышал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх