Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Открыл охоту так  post-20973-0-09427100-1471769196_thumb.jpg Утка есть, летает не плохо. Комаров подкормил, семью мясом обеспечил :D :D :D Поздравляю всех с открытием охоты.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Открыл охоту так  attachicon.gifФото1204.jpg Утка есть, летает не плохо. Комаров подкормил, семью мясом обеспечил :D :D :D Поздравляю всех с открытием охоты.

С полем!

Ссылка на комментарий

Открыл охоту так  attachicon.gifФото1204.jpg Утка есть, летает не плохо. Комаров подкормил, семью мясом обеспечил :D :D :D Поздравляю всех с открытием охоты.

С полем! :drinks:

Ссылка на комментарий

В этом году с ночёвкой не получилось и пришлось лезть в болото с собакой. Воды много выше колена но Алька помогла двух из трёх помогла найти.

post-31654-0-51227700-1471895543_thumb.jpg

post-31654-0-80201500-1471895559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ясно ни кто место охоты вблизи города Белгород посоветовать не может, даже охот хозяйства, всем удачи, земляки .....

Ссылка на комментарий

В этом году с ночёвкой не получилось и пришлось лезть в болото с собакой. Воды много выше колена но Алька помогла двух из трёх помогла найти.

С полем !!! Да соба это полноценная охота, результат на лицо!

Ссылка на комментарий

По ходу один Ровенчанин на открытие без Водки был.

:laugh:

Когда один, огненная не важно идёт. Я за 2 дня и 2 ночи только 0.5 уговорил и то без озарту :laugh:

Ссылка на комментарий

Ясно ни кто место охоты вблизи города Белгород посоветовать не может, даже охот хозяйства, всем удачи, земляки .....

заедь на кирова(бывшая),там карта висит на входе,смотришь где можно охотиться,берешь путевку и едешь.А конкретное место естественно никто не скажет.Все сами ножками и временем их находили.Утка есть везде,только найти и добыть надо.ВСЕХ С ПОЛЕМ!!!!

Ссылка на комментарий

заедь на кирова(бывшая),там карта висит на входе,смотришь где можно охотиться,берешь путевку и едешь.А конкретное место естественно никто не скажет.Все сами ножками и временем их находили.Утка есть везде,только найти и добыть надо.ВСЕХ С ПОЛЕМ!!!!

Охот хозяйств по близости валом (карты на сайте охотнадзора), охотился раньше под Шебекином, но сейчас нельзя за 5 км до границе стрелять, как померить х.з., а по карте водоёмы не все обозначены, в приоритете мелкие, да хоть бы телефоны были охот хозяйств нет ведь не чего, тупо выбрал я охот хозяйство где взять путёвку???

Ссылка на комментарий

Охот хозяйств по близости валом (карты на сайте охотнадзора), охотился раньше под Шебекином, но сейчас нельзя за 5 км до границе стрелять, как померить х.з., а по карте водоёмы не все обозначены, в приоритете мелкие, да хоть бы телефоны были охот хозяйств нет ведь не чего, тупо выбрал я охот хозяйство где взять путёвку???

ты этот форум лучше почитай,люди скидывали файлы и с границами,и с контактами охотхозяйств.

Ссылка на комментарий

Охот хозяйств по близости валом (карты на сайте охотнадзора), охотился раньше под Шебекином, но сейчас нельзя за 5 км до границе стрелять, как померить х.з., а по карте водоёмы не все обозначены, в приоритете мелкие, да хоть бы телефоны были охот хозяйств нет ведь не чего, тупо выбрал я охот хозяйство где взять путёвку???

1. По поводу границы. Если очень надо в приграничные районы, идешь в погранслужбу к чекистам, пишешь заявление и через месяц забираешь разрешение на проезд и деятельность в приграничной зоне. Но не ближе 2 км от границы.

2. Про охот пользователей (частные хозяйства) забей на них. Я в том году хотел брать путевку в одно частное хозяйство, мне прямым текстом сказали, что выдают только "своим".

3. Лучший вариант на бывшей Кирова зайти в ООиР, справа от входа висит карта с границами общих угодий, выбираешь место и берешь путевку. В одно хозяйство вроде что то 900 р, в два 1200р, точно не помню. На все хозяйства в области 3000 р, 

4. А про утиные места точно никто не скажет, я сам ездил и искал пруды.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил комаров подкармливать. Злые гады, даже химия не очень помогает. В зачёте две утки и чирок с пяти выстрелов post-20973-0-74438100-1472235646_thumb.jpg За фотки извиняйте, телефон древний, ночью не хочет нормально фоткать. Халявная утка похоже закончилась. Лёта почти нет. По дороге домой видел молодую куничку, но сфоткать не получилось.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

1. По поводу границы. Если очень надо в приграничные районы, идешь в погранслужбу к чекистам, пишешь заявление и через месяц забираешь разрешение на проезд и деятельность в приграничной зоне. Но не ближе 2 км от границы.

2. Про охот пользователей (частные хозяйства) забей на них. Я в том году хотел брать путевку в одно частное хозяйство, мне прямым текстом сказали, что выдают только "своим".

3. Лучший вариант на бывшей Кирова зайти в ООиР, справа от входа висит карта с границами общих угодий, выбираешь место и берешь путевку. В одно хозяйство вроде что то 900 р, в два 1200р, точно не помню. На все хозяйства в области 3000 р, 

4. А про утиные места точно никто не скажет, я сам ездил и искал пруды.

У нас в Оренбургской области  охотимся в 500 метровой зоне на границе с Казахстаном, естественно с пропуском.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Ребята, я сейчас живу в Валуйках, столкнулся с такой проблемой - как отсутствие перепела (практически). 

Обкатал Валуйский район - не нашел. Хотя катал (+ ходил) по местам,  где охотовед уверял в его наличии.

И не только там.

На открытии был у себя на родине в Вейделевском р-не - "Выселка".  На закате, решили двигать к месту стоянки и тут по пути налетает целая стайка, примерно 20-25 перепелов. 3-х взяли. Откуда они налетели, кто их поднял, фиг знает. Поднимались с яра не видно было.  

На прошлых выходных, т.е. 27-28.09 приехал в надежде поднять перепела, а не тут то было. Обходил всю округу, нет той стайки. Куда делась !? 

И на закате и на зорьке, нет ее и не слышно. За 2 потных дня видел 3 перепелов. Жесть. К слову, зайцев больше поднял! 

 

В принципе,  не для себя стараюсь, а для подруги своей по кличке - Рада, породы дратхаар.

Молодая она у меня, 10 мес. Очень хочу научиться с ней ПРАВИЛЬНОЙ охоте. Вот и проблема. Боюсь время уйдет, а мы так не поработаем по перепелу. 

 

Посему очень прошу - Друзи помогите (подскажите) где найти перепела. 

Может у кого был опыт выезда в другие регионы? 

 

За любую информацию буду благодарен. Спасибо.

Ссылка на комментарий

1. По поводу границы. Если очень надо в приграничные районы, идешь в погранслужбу к чекистам, пишешь заявление и через месяц забираешь разрешение на проезд и деятельность в приграничной зоне. Но не ближе 2 км от границы.

2. Про охот пользователей (частные хозяйства) забей на них. Я в том году хотел брать путевку в одно частное хозяйство, мне прямым текстом сказали, что выдают только "своим".

3. Лучший вариант на бывшей Кирова зайти в ООиР, справа от входа висит карта с границами общих угодий, выбираешь место и берешь путевку. В одно хозяйство вроде что то 900 р, в два 1200р, точно не помню. На все хозяйства в области 3000 р, 

4. А про утиные места точно никто не скажет, я сам ездил и искал пруды.

Спасибо, вчера 1 уточку взял в Яковлевском районе, лицензию брал с Строителе 1 000 руб. на 1 охот хозяйство, кому надо телефон 8(47244)-5-77-21

Ссылка на комментарий

Спасибо, вчера 1 уточку взял в Яковлевском районе, лицензию брал с Строителе 1 000 руб. на 1 охот хозяйство, кому надо телефон 8(47244)-5-77-21

С полем.

Ссылка на комментарий

Спасибо, вчера 1 уточку взял в Яковлевском районе, лицензию брал с Строителе 1 000 руб. на 1 охот хозяйство, кому надо телефон 8(47244)-5-77-21

А как называется хозяйство?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх