Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

От ольховатки слишком далеко) значит не Ваш. На фото курхаар, это не мой, товарища, собственно и фото его. У меня дратхаар живет во дворе весь год, проблем не замечал, будка утеплена)

А то в книгах и статьях пишут что дома желательно держать, хотел услышать отзывы из опыта тех кто на  улице держит. Спасибо за информацию!!!

Ссылка на комментарий
post-23520-0-96218700-1479655178_thumb.jpg Поохотился сегодня немножко! Собачки молодцы!
Ссылка на комментарий

attachicon.gifDSC_0108.jpg Поохотился сегодня немножко! Собачки молодцы!

с полем!!

Ссылка на комментарий

Лисовинчик №5 post-20973-0-36352400-1479650559_thumb.jpg Сегодня был на охоте целый день. Погода  -3 и ветер. Впустую прочесали пару оврагов, затем набросили собак в широкие камыши. Подняли собаки небольшую лисичку, минут через тридцать лиса вылетела, но далеко от меня. Потом прошла по камышам к напарнику, но он не стрелял, думал, что собака. В итоге лиса убежала. Следующую подняли почти сразу и мотали часа два в сплошном камыше, даже перевидеть лису не удалось, где-то собак обдурила. Бобры-затейники наделали запруд, воды много, собаки мокрые все, лиса много водой бегает, гон неровный. Дали собакам немного отдохнуть, переехали в другое место, в камышах сухо, но и лису не подняли. Преехали ещё раз, только набросили собак, сразу подъём и лисовинчик вылетел в ноги мне, за что и получил заряд нолёвки. post-20973-0-53824300-1479655336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лисовинчик №5 attachicon.gifФото1237.jpg Сегодня был на охоте целый день. Погода  -3 и ветер. Впустую прочесали пару оврагов, затем набросили собак в широкие камыши. Подняли собаки небольшую лисичку, минут через тридцать лиса вылетела, но далеко от меня. Потом прошла по камышам к напарнику, но он не стрелял, думал, что собака. В итоге лиса убежала. Следующую подняли почти сразу и мотали часа два в сплошном камыше, даже перевидеть лису не удалось, где-то собак обдурила. Бобры-затейники наделали запруд, воды много, собаки мокрые все, лиса много водой бегает, гон неровный. Дали собакам немного отдохнуть, переехали в другое место, в камышах сухо, но и лису не подняли. Преехали ещё раз, только набросили собак, сразу подъём и лисовинчик вылетел в ноги мне, за что и получил заряд нолёвки. attachicon.gifФото1235.jpg

С полем Васу меня тоже вчера весь день в камышах гоняли 3 раза стрелял как в бронике так и ушла но шумовая всё таки вышла на меня также получила правда двоечкой.Удачи вам.

Ссылка на комментарий

С полем!!! У нас снега меньше

У нас со снегом всё в порядке ! Вот только машинами всё искатанно и многоследица ! post-23520-0-71688000-1479714801_thumb.jpg
Ссылка на комментарий

Уважаемые Белгородцы, предлагаю создать тему по контактам и границам охот хозяйств. Поясню хотел приобрести путёвку на зайчика и лису в Муромское охот хозяйство, но как оказалось, оно частично включено в Шебекенский ОДОУ .... На сайте Управление экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области http://www.ecoohotnadzor31.ru/ob-yavleniya.html имеются карты, но Шебекенского ОДУ нету, к слову сказать как и контактов охот хозяйств. предлагаю делиться информацией.
 

Ссылка на комментарий

Муромское хоз-во перекупили в этом году, к шебекинскому оно отношения не имеет. В этом году охоты там нет, так мне сказали по телефону. А по поводу карт,  я подборку делал и выкладывал. Вот ссылка http://my-files.ru/87dk3g

 

Границы БРОООИР, нет, они есть у них на карте

Изменено пользователем Nerezus
Ссылка на комментарий

Спасибо, но при получении путёвки в МФЦ (зря пошёл, надо было в охот инспекцию топать, там карта есть) Сказали, что часть Муромского вошло в Шебекенское, а т.к. на Муромское охот хозяйство выдавали мало путёвок, то зверя там много. Так же и друзья с которыми хожу на охоту сказали, для чего и хочу новую карту, что бы вести охоту по всем правилам.

Ссылка на комментарий

привет всем. я с Алексеевки которая по дороге в Валуйки. Подскажите может кто покупал ружья в Бирюче в магазине. Заприметил там MP-155 но не смотрел может кто уже смотрел и посоветует ехать или нет

Ссылка на комментарий

привет всем. я с Алексеевки которая по дороге в Валуйки. Подскажите может кто покупал ружья в Бирюче в магазине. Заприметил там MP-155 но не смотрел может кто уже смотрел и посоветует ехать или нет

Привет, из своего опыта могу сказать следующее: Новое ружьё в Белгороде или области будет дешевле. За б/у лучше уж в Москву съездить ...

Ссылка на комментарий

Привет, из своего опыта могу сказать следующее: Новое ружьё в Белгороде или области будет дешевле. За б/у лучше уж в Москву съездить ...

спасибо за совет. тогда едем смотрим. а вообще как МР-155 не пробовали

Ссылка на комментарий

спасибо за совет. тогда едем смотрим. а вообще как МР-155 не пробовали

Я сам хотел МР-155 но не сложилось, кризис .... в итоге в Москве взял МЦ в отличном состоянии за 8т.р. о чём не жалею.... Друг МР-155 хвалит, как я понял у неё по сравнению с МЦ большой + это всеядность кушает "магнум" без проблем, а МЦ  уже ни как в паспорте написано нельзя ни "магнум" ни спортивные патроны. Ещё + МР-155 по сравнению с МЦ немного легче и длинна поменьше из-за затыльника.

Ссылка на комментарий

Я сам хотел МР-155 но не сложилось, кризис .... в итоге в Москве взял МЦ в отличном состоянии за 8т.р. о чём не жалею.... Друг МР-155 хвалит, как я понял у неё по сравнению с МЦ большой + это всеядность кушает "магнум" без проблем, а МЦ  уже ни как в паспорте написано нельзя ни "магнум" ни спортивные патроны. Ещё + МР-155 по сравнению с МЦ немного легче и длинна поменьше из-за затыльника.

спасибо за ответ. завтра поеду смотреть . понравится - возьму

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо за ответ. завтра поеду смотреть . понравится - возьму

Съезди в Валуйки,хороший магазин и дешевле белгородских.

Ссылка на комментарий

Я сам хотел МР-155 но не сложилось, кризис .... в итоге в Москве взял МЦ в отличном состоянии за 8т.р. о чём не жалею.... Друг МР-155 хвалит, как я понял у неё по сравнению с МЦ большой + это всеядность кушает "магнум" без проблем, а МЦ  уже ни как в паспорте написано нельзя ни "магнум" ни спортивные патроны. Ещё + МР-155 по сравнению с МЦ немного легче и длинна поменьше из-за затыльника.

Всё верно написано. Но МЦ-ружьё с характером. У меня и ломалось и клинило и магнумом стрелять нельзя. Но БЬЁТ эМЦуха так, что менять не буду, пока совсем не рассыпится. Очень кучно и резко лупит, особенно мелкой дробью.

Ссылка на комментарий

Съезди в Валуйки,хороший магазин и дешевле белгородских.

подскажи,а где именно в Валуйках магазин?

Ссылка на комментарий

Всё верно написано. Но МЦ-ружьё с характером. У меня и ломалось и клинило и магнумом стрелять нельзя. Но БЬЁТ эМЦуха так, что менять не буду, пока совсем не рассыпится. Очень кучно и резко лупит, особенно мелкой дробью.

я свою МЦшку угандошил к сожалению....всё равно буду искать другую МЦшку себе.нравится мне это ружьё,да и з/части теперь есть все,кроме ствола и коробки 

Ссылка на комментарий

Всё верно написано. Но МЦ-ружьё с характером. У меня и ломалось и клинило и магнумом стрелять нельзя. Но БЬЁТ эМЦуха так, что менять не буду, пока совсем не рассыпится. Очень кучно и резко лупит, особенно мелкой дробью.

У меня 2 раз гильзу закусил затвор стрелял феттером №5 на утку, отстрелял 47 патронов 2 закуса. 

Ссылка на комментарий

я свою МЦшку угандошил к сожалению....всё равно буду искать другую МЦшку себе.нравится мне это ружьё,да и з/части теперь есть все,кроме ствола и коробки 

Что сломается на следующий раз предсказать невозможно. Так, что запаса может не хватить :D  Пришёл я как-то с охоты, а так, как стрелял- надо ружьё чистить. У меня так принято. Ну, раскладываю я свой мушкет на газетку и не могу въехать ни фига, что-то деталей много. Вобщем кусок затвора отломался :blink: Хотя чему там ломаться? Кусок сталюки. Попереживал немного, поехал к тем ребятам, что аргоном варят, потом обточил лишнее и продолжаю охотиться. 

Ссылка на комментарий

я свою МЦшку угандошил к сожалению....всё равно буду искать другую МЦшку себе.нравится мне это ружьё,да и з/части теперь есть все,кроме ствола и коробки 

За МЦ лучше в Москву (если по делам надо, заодно и ружьё можно взять специально ехать нет смысла)  надумаешь там есть хороший комиссионный магазин, не рекламы ради,  я дам ссылку в личку там МЦ от 8 до 15 за 15 состояние 1 считай новое но смотреть надо я свою брал состояние 2, ствол порадовал, решил не переплачивать.

Ссылка на комментарий

Что сломается на следующий раз предсказать невозможно. Так, что запаса может не хватить :D  Пришёл я как-то с охоты, а так, как стрелял- надо ружьё чистить. У меня так принято. Ну, раскладываю я свой мушкет на газетку и не могу въехать ни фига, что-то деталей много. Вобщем кусок затвора отломался :blink: Хотя чему там ломаться? Кусок сталюки. Попереживал немного, поехал к тем ребятам, что аргоном варят, потом обточил лишнее и продолжаю охотиться. 

вот много всего слышал про поломки,а у меня за 2 года нещадной эксплуатации ни единой поломки!патроны закусывало всего раз 5-6,да и то,когда лень было патрон через прогонное кольцо прогнать....если бы ствол не разорвало(уже писал в "делимся хорошим и плохим"как это произошло)ружик радовал бы и сейчас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажи,а где именно в Валуйках магазин?

ул. Степана Разина д.9а  маг. "Охота".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх