Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

За МЦ лучше в Москву (если по делам надо, заодно и ружьё можно взять специально ехать нет смысла)  надумаешь там есть хороший комиссионный магазин, не рекламы ради,  я дам ссылку в личку там МЦ от 8 до 15 за 15 состояние 1 считай новое но смотреть надо я свою брал состояние 2, ствол порадовал, решил не переплачивать.

спасибо конечно,но почему именно в Москву?за 15000 у меня под боком есть,состояние"только что из коробки"-реально!сам ружик в руках держал,рассматривал.стреляло всего 1 раз,пара патронов.паспорт и коробка в наличии.....я свою брал у себя дома(изъятую)за 7000,и два года радовался ружику...

Ссылка на комментарий

спасибо конечно,но почему именно в Москву?за 15000 у меня под боком есть,состояние"только что из коробки"-реально!сам ружик в руках держал,рассматривал.стреляло всего 1 раз,пара патронов.паспорт и коробка в наличии.....я свою брал у себя дома(изъятую)за 7000,и два года радовался ружику...

Может в Губкене по другому но в Белгороде на комиссии хлам в основном. Приведу пример убитый ИЖ-81 в Охотнике что на Кирова лежит за 9 т.р. в Москве от 3т.р. Когда у меня заканчивалась зелёнка в Белгороде не было вариантов и надо было по делам в Москву там и купил о чём не жалею, город больше и комиссии на порядок больше опять же выбор состояния. Я не стал переплачивать взял за 8 в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий

Может в Губкене по другому но в Белгороде на комиссии хлам в основном. Приведу пример убитый ИЖ-81 в Охотнике что на Кирова лежит за 9 т.р. в Москве от 3т.р. Когда у меня заканчивалась зелёнка в Белгороде не было вариантов и надо было по делам в Москву там и купил о чём не жалею, город больше и комиссии на порядок больше опять же выбор состояния. Я не стал переплачивать взял за 8 в хорошем состоянии.

не спорю,в Москве выбор не сравнимо больше,но специально за ружиком ехать накладно,разве что,как вы говорили,по делам и заодно....пока поищу по месту,тем более не магазинами едиными.есть ещё куча обьявлений частных

Ссылка на комментарий

Ох и хорошо сегодня в поле!!!! Лёгкий морозец -5, тихо, звонко, немного под ногами гремит. Но если бегом занять лаз и тихо стоять, слышно даже как лиса бегает от гончих. Сегодня в зачёте у меня небольшой лисовин №6 С утра напустили двух гонцов в камыши, минут через 20 подняла молодая выжловка, к ней подключился мой выжлец, и лисовин минут через десять отпрыгался. Прибежал почти в ноги и был чисто битpost-20973-0-74382400-1480517954_thumb.jpg  Потом гоняли собаки зайца (определил по следу), но даже перевидеть не удалось.  К обеду в поле поднялся небольшой ветер, половили гонцов и переехали к камышам. Собаки долго не могли ничего поднять, потом яркий подъём, и  минут через пятнадцать лиса бежит по льду замёрзшего пруда прямо мне в рюкзак :D Сухо щёлкнул выстрел, и молодая лисичка стала моим трофеем. Лиса №7 post-20973-0-60042700-1480519446_thumb.jpg Дальше начинается самое интересное: стою, значит, "играюсь" своей эМЦухой, меняю патрон в патроннике. Собаки работают в камышах и я думал, что они сейчас выйдут к добытой лисе, а оказалось, что на меня вышла шумовая. А гон идёт и по следу шумовой лисы вылетает другая, перепрыгивает через мой трофей, видит меня, стоящего с большими глазами и разряженным ружьём......и быстро убегает, уводя за собой собак. Часа через два собак собрали, день закончился. Хет-трик сегодня не удался.

P.S. Надо брать на охоту одностволку :D :D

Ссылка на комментарий

Ребят помогите хочу купить щена таксы от работающих в норе родителей интересует работа по лисе. Помогите найти заводчиков или у кого кто держит таксят отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий

Ребят помогите хочу купить щена таксы от работающих в норе родителей интересует работа по лисе. Помогите найти заводчиков или у кого кто держит таксят отзовитесь!!!

Дело хорошее!!! Только помимо ружья ещё и шансовый инструмент таскать придётся... конечно если авто далеко от места охоты...

Ссылка на комментарий

С января 2017 ещё добавляется одна экспертиза по здоровью для продления разрешений...http://www.garant.ru/news/1028096/#ixzz4RZtFJyec

Очередное высасывание бабла с законопослушных граждан!!! Всё не нажрутся суки!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередное высасывание бабла с законопослушных граждан!!! Всё не нажрутся суки!!!

 

То есть, вы против прохождения нарколога?

Вы чего то опасаетесь?

Ссылка на комментарий

С января 2017 ещё добавляется одна экспертиза по здоровью для продления разрешений...http://www.garant.ru/news/1028096/#ixzz4RZtFJyec

Так и сейчас тест на наркотики сдают, не понял что поменялось.

Изменено пользователем AllegatoR
Ссылка на комментарий

в понедельник прошёл комиссию-никакого гемороя нет!по деньгам -775р.вчера сдал доки на 2 "зелёнки"

Ссылка на комментарий

То есть, вы против прохождения нарколога?

Вы чего то опасаетесь?

Я когда делаю справку, и так нарколога и психа прохожу , когда люстру на голову одевают и смотрят хрен знает что непонятно , а делаю её каждый год, работа требует.

Тут другой вопрос, могут снова какие нибудь доплаты ввести, наши власти так сказать любят это делать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я бы ввёл! И увеличил бы в несколько раз!!!

Может тогда, меньше оружия будет на руках у дебилов.

На осеннее открытие нет радости уже ходить. Забирал бы стволы у каждого второго.

Ссылка на комментарий

Ровенчанин с Полем!Хорошие трофеи!У меня вопрос к тебе по шкурам,я задавал тебе вопрос про бобровые шкуры как довезти до дома,тогда все получилось засолил хорошо,довез!Вот только обидно отдал выделать человеку,он взялся а до ума не довел отдал мне якобы выделанные говорит суши и разминай,вытягивай,начал я этим заниматься но в процессе моих мучений понял что они не выделаны хорошо,или я что то не так делал,хотя вряд ли,вообщем лежат они стопкой в сарае теперь засохшие(((У меня сейчас вопрос как лисьи шкуры и шкуры куницы сохранить,но не до выделки а до сдачи, ошкуриваешь потом просто сушишь или менздрить надо? 

Ссылка на комментарий

Ровенчанин с Полем!Хорошие трофеи!У меня вопрос к тебе по шкурам,я задавал тебе вопрос про бобровые шкуры как довезти до дома,тогда все получилось засолил хорошо,довез!Вот только обидно отдал выделать человеку,он взялся а до ума не довел отдал мне якобы выделанные говорит суши и разминай,вытягивай,начал я этим заниматься но в процессе моих мучений понял что они не выделаны хорошо,или я что то не так делал,хотя вряд ли,вообщем лежат они стопкой в сарае теперь засохшие(((У меня сейчас вопрос как лисьи шкуры и шкуры куницы сохранить,но не до выделки а до сдачи, ошкуриваешь потом просто сушишь или менздрить надо? 

Я с лисы снимаю шкурку ещё в поле, пока не замёрзла. Это занимает 15 минут с перекурами. Дома надеваю на распорку (пяльцы, пялки) по -разному называется сия конструкция. И вешаю в прохладном помещении. Это пресно-сухой способ консервации. Висят шкурки хоть всю зиму, до продажи. Если что не понятно, спрашивай. P.S. Шкуру бобра очень трудно выделать дома. Она очень толстая

Ссылка на комментарий

Теперь про охоту))) Сегодня ездили ненадолго лис поганять. Напустили двух гончаков в заросший бурьяном и деревьями овраг, они подняли лису и минут сорок толкали туда-сюда, потом потеряли. Лиса вышла на поле, а там дует по-дурному. Потом по программе камыши. Гон отличный!!!! Лисовин летал пулей и добегался. Сегодня отличился опытнейший и старейший член нашего коллективаpost-20973-0-83517500-1480772659_thumb.jpg Следующую лису нашли сразу, но видно не такая вкусная :D Гон был не очень и быстро закончился. Решили оставить лис в покое, временно :D :D

Ссылка на комментарий

А я бы ввёл! И увеличил бы в несколько раз!!!

Может тогда, меньше оружия будет на руках у дебилов.

На осеннее открытие нет радости уже ходить. Забирал бы стволы у каждого второго.

Если  поднять  цены, это как правило отразится на простых охотниках(которые зарабатывают деньги своими руками) а те дебилы о которых вы пишете, у них денежки водятся, и им похрену всякие подорожания, они справку эту могут купить не проходя нарко и психа!

Согласен с вами, сам на открытие на утку не хожу, рискованное это дело, валят куда попало, ещё и нажрутся как свиньи!

Ссылка на комментарий

Я с лисы снимаю шкурку ещё в поле, пока не замёрзла. Это занимает 15 минут с перекурами. Дома надеваю на распорку (пяльцы, пялки) по -разному называется сия конструкция. И вешаю в прохладном помещении. Это пресно-сухой способ консервации. Висят шкурки хоть всю зиму, до продажи. Если что не понятно, спрашивай. P.S. Шкуру бобра очень трудно выделать дома. Она очень толстая

Желательно ещё посолить.

Ссылка на комментарий

Желательно ещё посолить.

Зимой шкуре ничего не будет, если хранить в прохладном месте. Она обветрится немного и будет ждать перекупа.  Солёную не все перекупы берут.  Из того, что когда-то учил: есть три способа консервации шкур.

1 пресно-сухой (повесить на правилку и всё)

2 сухо-солёный (повесить на правилку и посолить)

3 мокро-солёный (засыпать шкуры солью в кастрюле например, шкура выделит воду и будет в рассоле).

Все три рецепта работают т. е. правильные

Каждый выбирает, что больше нравится.

P.S. про лето я не говорю

Ссылка на комментарий

Мужики дайте еще совет,на авито нашел объявление,дедушка продает щенка русской гончей три месяца отраду за полторы тысячи,говорит хотел оставить себе но слег,не может заниматься,после разговора по телефону он перезвонил чуть позже говорит подумал забирай и выжловку его мать три года отроду за 6т.р.Вот вопрос стоит ли брать взрослую собаку или может щенка одного забрать,как бы хозяин то три года был один и воспитывал и на охоту ходил,это конечно с дедушкиных слов,живет он где то под Строителем.от города 10км по Курской дуге.Может кто из тех краев знает этого человека?Будет полезна любая инфа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх