Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

так она после того как сожгли сарай сказала что у нее там золото было припрятано в большом кол-ве :) :) :)

Ливенка в первом круге зоны оцепления, район во втором........................пока так порешали, Власов предлагал всю область закрыть на карантин.

такие данные мне сказали жители данного села. у всех остальных свиней скупают по 50 за кг. и проверки идут по всему району у кого есть свиньи

Ссылка на комментарий

А хозяйство там и правда отличное, доводилось там бывать. Мне кажется, ситуацию подгонят под забой домашнего скота, как уже было пару лет назад. Дикого трогать не будут. Ну а если и будут, будет как в Волгоградской области, лицензии на отстрел раздавать за копейки. Думаю ситуация будет разворачиваться максимально тихо и без паники. Шуметь не в интересах региона стоящего на первом месте по производству свинины.

А барыгу этого на кол посадить.

У нас в Воронежской сейчас идет полный отстрел дикого кабана в Богучарском и Петропавловском районе, отстрелу подлежит 217 голов, охотников к отстрелу не допускают, отстрел производит охотинспекция со штатными егерями охотхозяйств. Охоту на байбака так и не открыли, постановлением губернатора охота закрыта до 29 июля, что будет потом неизвестно. Нашим ветеринарам и сотрудникам россельхознадзора было проще сказать что АЧС в область занес кабан, только вопрос возникает у многих где домашняя свинья с диким кабаном пересекается и не связано ли это со строительством свиноводческого комплекса на юге области.

Ссылка на комментарий

сегодня ездил по полям,кукурузы посажено в огромном количестве,особенно где весной идет пролет гуся! гуся должно быть еще больше

Ссылка на комментарий

сегодня ездил по полям,кукурузы посажено в огромном количестве,особенно где весной идет пролет гуся! гуся должно быть еще больше

мммдаааа, ещё больше чем в этом году? :D :D :D

Ссылка на комментарий

мммдаааа, ещё больше чем в этом году? :D :D :D

время будет выложу видео, где на поле сидело больше 7тыс. Михалыч31 это тоже видел

Ссылка на комментарий

Добрый вечер коллеги!Сегодня по телику сказали ,что в Орле открывается охота 10 августа,ждемс наших приказов по Белгородской области.

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги охотничьки! Читаю по сайтам что охота в некоторых областях открывается с 10 го, и зависть берет... у нас как всегда - то понос то золотуха... А уже много раз ружье досталал из сейфа, хотя еще до охоты... И патроны перебирал и с друзьми обсуждаем маршрут поездки... Короче предохотничий зуд потихоньку дает о себе знать...С уважением. Пы сы - нашел этот сайт и сегодня спать ушел уже в третьем часу ночи....

Ссылка на комментарий

На утку на открытие правда не планируем потому что такое безобразие творится например в Завидовке или в Великомихайловке что и говорить не хочется.... у нас 3 легавых (два сетера и дратхаар) будем перепелов из-под стойки гонять... тоже оч интересная охота...

Ссылка на комментарий

И еще .... хочется попробовать коллиматор Burris установленный на мурку, хотя он подрозумевался больше для зимней охоты, короче будем посмотреть

Ссылка на комментарий

На утку на открытие правда не планируем потому что такое безобразие творится например в Завидовке или в Великомихайловке что и говорить не хочется.... у нас 3 легавых (два сетера и дратхаар) будем перепелов из-под стойки гонять... тоже оч интересная охота...

А у вас информации нет, когда полевую откроют, я тоже очень жду, первый охотничий сезон собаке открыть?

Ссылка на комментарий

На утку на открытие правда не планируем потому что такое безобразие творится например в Завидовке или в Великомихайловке что и говорить не хочется.... у нас 3 легавых (два сетера и дратхаар) будем перепелов из-под стойки гонять... тоже оч интересная охота...

после того года, тоже на открытие ехать большого желания нет,особенно в Великомихайловку

Ссылка на комментарий

А у вас информации нет, когда полевую откроют, я тоже очень жду, первый охотничий сезон собаке открыть?

Нет к сожалению такой информации, да и в обществе вам наверное на сегодня ничего не скажут, все зависит от прихоти нашего губернатора

Ссылка на комментарий

Только что прочитал в интернете что охота на пернатую дичь в Белгородском регионе из-за снижения численности дичи планируют открытие с 1-го октября!!!!!!!!!!!...... По крайней мере обсуждается такой вопрос. В этом случае можно сказать что её вообще не откроют, в октябре многие представители пернатой дичи будут уже в теплых краях, так что легашатники кормили своих питомцев и надеялись пооходиться в жутком обломе...Видно нашим охот хозяйствам наши деньги (за путевки) совсем не нужны, они конечно больше зарабатывают на копытных, а о нас охотниках зачем им думать

Ссылка на комментарий

Ну что ж, поедем в Курскую обдасть, отдадим им денюжки, и будем ждать открытие на пушную, если только и на пушную что нибудь не придумают.....короче сплошная пичалька

Ссылка на комментарий

Ну что ж, поедем в Курскую обдасть, отдадим им денюжки, и будем ждать открытие на пушную, если только и на пушную что нибудь не придумают.....короче сплошная пичалька

Добрый день Валерий!На охоту случайно не с Владимиром по куропаткам собираешся?
Ссылка на комментарий

А у вас информации нет, когда полевую откроют, я тоже очень жду, первый охотничий сезон собаке открыть?

Сами ждем приказов пока,но только одно растройство и издевательство по слухам.У самого лайку хочу попробывать по полевой и водоплавоющей первый сезон,в камыши рвётся с поводка,а низя,будем думать где натаску провести,куда поехать?
Ссылка на комментарий

Привет! Владимир есть в нашей компании, я же не знаю кого вы имеете ввиду, но легавой у него нет

на сколько помню у него норная
Ссылка на комментарий

Ну что ж, поедем в Курскую обдасть, отдадим им денюжки, и будем ждать открытие на пушную, если только и на пушную что нибудь не придумают.....короче сплошная пичалька

Пока панику давай не будем поднимать!Придёт середина августа посмотрим,многие на форуме по всей России ездят охотятся и нормально,хотя по мне лучше ближе к дому,да и не только мне думаю!
Ссылка на комментарий

Согласен, панику пока поднимать рано, но уже настроение портят, сейчас только разговаривал с Владимиром про которого вы похоже упоминили, он выдвинул такую версию что мы будем мешать отстрелу кобанов из-за чумы, короче фактически бесконтрольного и поэтому нас и не хотят пускать в угодья. А Володя и правильно держит норных, мы с ним прошлую зиму лис набили....и часто не по одной за выезд...

Ссылка на комментарий

Ну молодцом! ;)

Согласен, панику пока поднимать рано, но уже настроение портят, сейчас только разговаривал с Владимиром про которого вы похоже упоминили, он выдвинул такую версию что мы будем мешать отстрелу кобанов из-за чумы, короче фактически бесконтрольного и поэтому нас и не хотят пускать в угодья. А Володя и правильно держит норных, мы с ним прошлую зиму лис набили....и часто не по одной за выезд...

Ссылка на комментарий

В Белгородской области происходит снижение численности водоплавающих птиц — уток и лысух. Количество уток с 2011 года по 2012 год снизилось в 2,4 раза, а численность лысухи сократилась вдвое.

Специально уполномоченными органами в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов предпринимались меры по обеспечению сохранения водоплавающей дичи:

устанавливались нормы добычи водоплавающей дичи (3 особи на 1 охотника в день);

вводились ограничения на производство охоты по дням недели;

вводился запрет на отстрел уток на отдельных водоемах региона;

вводился запрет на отстрел селезней уток в весенний период;

устанавливались нормы пропускной способности охотугодий при добыче водоплавающей дичи.

Но данные меры особо не повлияли на ситуацию, состояние популяции пернатых продолжает ухудшаться. По этой причине возник вопрос о сокращении сроков охотничьего сезона на водоплавающую дичь.

Для сохранения репродуктивного поголовья птиц, размножающейся на территории региона, предлагается в период летне-осеннего сезона на водоплавающую дичь в текущем году установить сроки охоты с первого октября по первое декабря этого года включительно.

Принимая во внимание социальную значимость подобного решения, администрация г. Белгорода планирует проводить общественные слушания с 17 июля по 17 августа этого года. Учет мнений будет проводится по адресу: г. Белгород, Гражданский проспект, 38, каб. 524 а, с 14 до 17 ч. ежедневно, за исключением субботы и воскресенья.

Ссылка на комментарий

Привет Владимир!Ну раскажи хоть что купил!Пристрелять можно в ДОсаафе там тир есть или где нибудь в глуши за городом,но осторожно и быстро,тир есть на аэропорту где церковь деревянная на Соколе в подвальчике,если надо можеш отзвонится,я это зимой тоже прошел!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх