Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

А по чем нынче там сурок?

За 2000 рублей взяли, да и плюс по 1000 рублей ещё весной здали на выкуп каких то земель :D

Дорогой хищник!))))

Ссылка на комментарий

За 2000 рублей взяли, да и плюс по 1000 рублей ещё весной здали на выкуп каких то земель :D

Дорогой хищник!))))

Это за голову или десяток?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш охота закрыта до 18 августа,это точно,сегодня с охотоведом разговаривал.Смотри акуратнее,егеря может деньжат срубить захотели,если на проверку областную наскочите будут проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сань ты "фома неверущий" :D ,сейчас только егерю звонил,тот говорит :Были ребята из Корочи,поехали домой нисчем,охота ведь закрыта.

Ссылка на комментарий

http://vbelgorode.co...ents/e28553748/

правда огворка кроме охоты по уменьшению численности кабана Сурки могут быть дальними родствениками :D

В общем как обычно можно но осторожно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миш так и на кабана не охотятся,а делают контрольный (санитарный) отстрел,мониторят АЧС и другие болячки.Стреляют егеря или хозяева в частных хозяйствах.

Ссылка на комментарий

Леш одним егерям сделать не реално, все равно нужна помощь я в одном хозяистве гонял ссобаками и человек 25 было но результат совсем не подходящий для контрольного отстрела это все равно что борьба с партизанами исход который известен всем.

А если вспомнить как люди катаются на гуся в азию где все запрещено и действует только санитарный отстрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш одним егерям сделать не реално, все равно нужна помощь я в одном хозяистве гонял ссобаками и человек 25 было но результат совсем не подходящий для контрольного отстрела это все равно что борьба с партизанами исход который известен всем.

А если вспомнить как люди катаются на гуся в азию где все запрещено и действует только санитарный отстрел.

Так у нас не гоняют,с подхода на кормовых полях, с вышек,у воды.Условия охоты немного отличаются от лесных (Тверская где я был-кошмар,в таких зарослях и лося неувидишь),сейчас только кукуруза мешает,кабан весь там,дожди льют,так что невыходит даже.А егерь он же не один в хозяйстве,да и самому возиться невсегда охота,поэтому и приглашают,тех кто реально помогает выжить хозяйству,но опять же никаких загонов,и только в сопровождение,всё под пристальным контролем.
Ссылка на комментарий

Так у нас не гоняют,с подхода на кормовых полях, с вышек,у воды.Условия охоты немного отличаются от лесных (Тверская где я был-кошмар,в таких зарослях и лося неувидишь),сейчас только кукуруза мешает,кабан весь там,дожди льют,так что невыходит даже.А егерь он же не один в хозяйстве,да и самому возиться невсегда охота,поэтому и приглашают,тех кто реально помогает выжить хозяйству,но опять же никаких загонов,и только в сопровождение,всё под пристальным контролем.

Леха, а мы не входим в список близких друзей егеря?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я со своими помогалками не впервой десятке((( :D

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну вот только что вернулись с охоты.

Даже не знаю с чего начать!!!! Бля, слов просто нет!!!!

Короче говоря охота действительно закрыта с четверга, приказ савы. Хоть бы в охот. обществе предупредили, пох, заплатили и езжайте. Короче много чего хочется рассказать, но сил бля нет. Пойду отдохну, да вечерком отпишусь как всё было!

Лёха, спасибо за предупреждение, только поздновато! :D :D

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну вот только что вернулись с охоты.

Даже не знаю с чего начать!!!! Бля, слов просто нет!!!!

Короче говоря охота действительно закрыта с четверга, приказ савы. Хоть бы в охот. обществе предупредили, пох, заплатили и езжайте. Короче много чего хочется рассказать, но сил бля нет. Пойду отдохну, да вечерком отпишусь как всё было!

Лёха, спасибо за предупреждение, только поздновато! :D :D

Лучше поздно,чем ......Самое главное,что без проишествий! :huh:
Ссылка на комментарий

Охотовед или егерь должны были знать о приказе ,что до 18 августа закрыта вся охота.Отстреляешся теперь по утке и байбаку после 18 августа,получиш двойное удовольствие))))

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну вот только что вернулись с охоты.

Даже не знаю с чего начать!!!! Бля, слов просто нет!!!!

Короче говоря охота действительно закрыта с четверга, приказ савы. Хоть бы в охот. обществе предупредили, пох, заплатили и езжайте. Короче много чего хочется рассказать, но сил бля нет. Пойду отдохну, да вечерком отпишусь как всё было!

Лёха, спасибо за предупреждение, только поздновато! :D :D

Уж если вернулся с охоты то не стесняйся и расказывай тут же нет ограничения и цензуры по запрету о расказах о охоте до 18 августа. :hunter:

Ссылка на комментарий

Уж если вернулся с охоты то не стесняйся и расказывай тут же нет ограничения и цензуры по запрету о расказах о охоте до 18 августа. :hunter:

Дай отдохнуть с дороги коллеге :lol: Думаю завтра отпишется,многим интересно что да как! :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Дай отдохнуть с дороги коллеге :lol: Думаю завтра отпишется,многим интересно что да как! :rolleyes:

Енто точно! А то вроде и так все совсем не по плану пошло!

Ссылка на комментарий

Доброе УТРО ВСЕМ! Блин вырубило вчера моментом, только встал))))))))

Ну начну по порядку.

За несколько месяцев до открытия, приехал я в общество договориться по поводу лицензии на сурка.

Приобрёл билет БООиР, заплатил 1000 руб. за выкуп земель и взамен мне пообещали в конце июля дать путёвку на сурка. В начале июля нам позвонили и предложили на 27 июля лицензию. Мы согласились.

Вчера в 5часов 30 минут мы встретились и отправились в новооскольский район. Приехали около 7 часов утра. Все радостные, у всех настроение выше крыши и тут мы встречаем егеря и он нам говорит о том что в четверг сава выпустил постановление о закрытие всех видов охот до конца августа в связи с якобы какой то чумой!

Блин, потом я себя некоторое время от злости даже не помню, хоть бы с общества позвонили, предупредили, хоть как то дали бы нам знать об этом. ВСЕМ по......й, обидно было. Мы все готовились, собирались, я ёпт 15 дней работал без выходных что бы попасть в этот день на охоту!

В итоге ни чего не оставалось как смириться с этим, ещё где то около 30-40 минут мы постояли с егерем поговорили, он рассказал что ему дали 29 кабанов на сан. отстрел и их надо отстрелять за месяц, а кабана нет, ну вообщем как всегда.

В итоге нам пришлось возвращаться домой, НО!!!

b6271c4e666b.jpg

Так на охоту мы всё таки собрались, решили мы поездить по районам и посмотреть его количество и места обитания. :DСурок есть, немного, но в принципе достаточно, причём побывали мы в трёх районах и везде сурок был. Даже в корочанском, хотя в это охот. хоз. путёвки на него не дают, не знаю даже по чему.

Дальше всё скажут фото.

c9bb12256192.jpg

edf81b4f9961.jpg

4e8b5d1e6389.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш фотки хорошие с выездом.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну вот только что вернулись с охоты.

Даже не знаю с чего начать!!!! Бля, слов просто нет!!!!

Короче говоря охота действительно закрыта с четверга, приказ савы. Хоть бы в охот. обществе предупредили, пох, заплатили и езжайте. Короче много чего хочется рассказать, но сил бля нет. Пойду отдохну, да вечерком отпишусь как всё было!

Лёха, спасибо за предупреждение, только поздновато! :D :D

Если честно, реплики наводили на более плохие мысли! Слава Богу все нормально!:-) С выездом на природу!

Ссылка на комментарий

Блин, а куда ещё хуже.)))

Егерь сказа что на утку откроют зимой, на зайца весной :D :D :D

Это я образно.

А серьёзно если, то сказал что утку открою 1 го октября, короче кому верить и как будет не знаю.

Поживём увидим!

Ссылка на комментарий

Блин, а куда ещё хуже.)))

Егерь сказа что на утку откроют зимой, на зайца весной :D :D :D

Это я образно.

А серьёзно если, то сказал что утку открою 1 го октября, короче кому верить и как будет не знаю.

Поживём увидим!

Делай строго по закону,

То бишь значит в тихоря!

Ссылка на комментарий

у нас в районе тоже не открыли на сурка,в связи с малой численностью

Смешно, его хоть косой коси))))

ВЕЗДЕ его полно!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх