Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здравствуйте, Белгородцы. Принимайте новенького.

Чето профиль не могу заполнить... я в этих компьютерах не очень.

это очень просто, надо раз пять написать чего либо и будет возможность еще чего то делать :)

читай больше по форуму............это оч поможет

добро пожаловать !!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сань,ты отчеты мои читал? Открытие 7-ка,дальше 6-ка и 5-ка,а уже сентябрь конец,на северную первый 5-ка второй 3-ка!!!

а я вот уважаемый их тройкой всегда луплю :hunter: и мне это не мешает :)

зато наглухо :post-1787-1182943024: и без подранков чаще всего :buba:

Ссылка на комментарий

это очень просто, надо раз пять написать чего либо и будет возможность еще чего то делать :)

читай больше по форуму............это оч поможет

добро пожаловать !!! :)

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почетный боец зенитной установки :P:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Мы тоже обычно с 5кой ходили,но на открытие взял 7ку в этот раз...ну и 5ку...ну и тройку...)))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Здравствуйте, Белгородцы. Принимайте новенького.

Чето профиль не могу заполнить... я в этих компьютерах не очень.

Добро пожаловать!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Белгородцы. Принимайте новенького.

Чето профиль не могу заполнить... я в этих компьютерах не очень.

Добро ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Ссылка на комментарий

а я вот уважаемый их тройкой всегда луплю :hunter: и мне это не мешает :)

зато наглухо :post-1787-1182943024: и без подранков чаще всего :buba:

Хоть один саратник на форуме нашелся!!! :D

А то прям что то аж настроение упало, думал может реально я их крупной сильно стреляю!

Ну раз я не один такой, значит всё нормально!!! :D

Ссылка на комментарий

Да, к стате, 7ки у меня ещё почти 2е пачки от вальдшнепов остались, так что попробую и ей.

Да и 5ка с прошлого года лежит, тоже возьму, если срок годности не пропал.

Надо её только попробовать сначала, стреляет или нет.

Изменено пользователем alchistilin80
Ссылка на комментарий

Хоть один саратник на форуме нашелся!!! :D

А то прям что то аж настроение упало, думал может реально я их крупной сильно стреляю!

Ну раз я не один такой, значит всё нормально!!! :D

Незнаю у меня и дед и отец только пятерку носили.И я тоже с ней всегда.Семерка легче и о дальности приходится задумываться при вскидке....

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я семерку ставлю когда уже стемнеет и утка начинает появляться внезапно и не высоко, а так шестерка самое то.... Меня как то на утиной охоте один чудак на букву =м= слегка подстрелил, и когда я с дружбанами на лодке подплыл к нему для выяснения всяких там обстоятельств, я о....л, у него весь патронтаж еденица! :D И это на открытие...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да видно по воде,после выстрела вверх,когда мелкая падает дробь-как пшена горсть кинул,а если с бульканьем-значит конкретные пацаны утву бьють :D :D :D ,самое обидное если по голове без шапки попадает дробина от 1-цы и выше,аж сука чешется и кулак :D и макушка.

Ссылка на комментарий

Меня один случай убедил что не надо ставить крупную дробь, ходил как то по мокрому лугу искал бекасов, в стволе девятка и вдруг на меня метров на 25-30 налетает крыжачек и я его девяткой в тряпку , а с тройки возможны и облеты и подранки чаще получаются, установлено что для уточки желательно что бы попало четыре дробинки которые вводят ее в болевой шок, а для этого нужно хороший сноп дроби. Так что послушайте старого охотника - шестерочка милое дело

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я семерку ставлю когда уже стемнеет и утка начинает появляться внезапно и не высоко, а так шестерка самое то.... Меня как то на утиной охоте один чудак на букву =м= слегка подстрелил, и когда я с дружбанами на лодке подплыл к нему для выяснения всяких там обстоятельств, я о....л, у него весь патронтаж еденица! :D И это на открытие...

В прошлом году тоже встречал охотников с 1-ой, нормально, сбивали!

Ссылка на комментарий

Меня один случай убедил что не надо ставить крупную дробь, ходил как то по мокрому лугу искал бекасов, в стволе девятка и вдруг на меня метров на 25-30 налетает крыжачек и я его девяткой в тряпку , а с тройки возможны и облеты и подранки чаще получаются, установлено что для уточки желательно что бы попало четыре дробинки которые вводят ее в болевой шок, а для этого нужно хороший сноп дроби. Так что послушайте старого охотника - шестерочка милое дело

Обязательно попробую, прям интересно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году тоже встречал охотников с 1-ой, нормально, сбивали!

Саш,для примера-посчитай,сколько шт. дроби в 1-це и в 6-ке???,до 40м. по теории вероятности у какого номера больше шансов попасть???
Ссылка на комментарий

Саш,для примера-посчитай,сколько шт. дроби в 1-це и в 6-ке???,до 40м. по теории вероятности у какого номера больше шансов попасть???

В прошлом году считал, но не помню, толи 5-ку, толи 3-ку, было как щас помню 258 дробин. Думаю это более чем достаточно!

Ссылка на комментарий

Я честно скажу, ржать не надо))))), я просто считаю на данный момент что крупная дробь летит дальше и убойная сила больше!

Ссылка на комментарий

Это одно, а еще можно поэкспоментировать выставить картонный профиль утки метров на 35-40 и пострелять с крупной и мелкой дроби, помоему вопросы сами отпадут

Ссылка на комментарий

Только собираюсь на выходные поехать!Говорят,что ути много...

Всем доброй ночи!Ну мне все говорят что утки нет,а тебе наоборот!Я в суботу тоже открываюсь ,прямо интересно,ну давай попозже отчитаемся после выходных как оно прошло,у курчан буду смотреть места с утей ,и куропаткой если успею!Лайку беру с собой,а там что будет!
Ссылка на комментарий

Я честно скажу, ржать не надо))))), я просто считаю на данный момент что крупная дробь летит дальше и убойная сила больше!

Моё мнение тройка пойдет сейчас на относительно близкой дистанции 20-35 метров,чтобы дичь вокруг на дальних дистанциях не осыпать и подранков не будет эт точно!Я буду брать пятерку и семерку так же!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году считал, но не помню, толи 5-ку, толи 3-ку, было как щас помню 258 дробин. Думаю это более чем достаточно!

Так зачем уменьшать шансы? И увеличивать вероятность ненайденого трофея?Ведь укрупняют номера дроби именно,что б подальше достать,а соответственно подальше поискать.Вон дядь Витя ВиЗор умудряется гусей по голове-шее семеркой спортивной валить-маскируется и манит хорошо.Помнишь по прошлогодним отчетам моим-за весь сезон 2 ненайденых трофея!!!Выдержку нужно тренировать и нелупить по всему летающему в зоне видимости.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх