Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Куропатку прячь в трусы, поймают ... сейчас штрафы увеличили

Неееее :) у меня там есть что другое прятать,я легально иду ,по времени только посмотрю только как по над Псёлом пройтись овражками :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Так зачем уменьшать шансы? И увеличивать вероятность ненайденого трофея?Ведь укрупняют номера дроби именно,что б подальше достать,а соответственно подальше поискать.Вон дядь Витя ВиЗор умудряется гусей по голове-шее семеркой спортивной валить-маскируется и манит хорошо.Помнишь по прошлогодним отчетам моим-за весь сезон 2 ненайденых трофея!!!Выдержку нужно тренировать и нелупить по всему летающему в зоне видимости.

Ну а кому то еще учится брать упреждение правильно :D
Ссылка на комментарий

А то что дальше летит никто не спорит, а нужна эта далность???

На прошлом открытии вся утка цука была далеко, вблизь не подпускала, конечно, это у меня ещё умения, терпения, опыта нет, но пока ТАК!))))

Так зачем уменьшать шансы? И увеличивать вероятность ненайденого трофея?Ведь укрупняют номера дроби именно,что б подальше достать,а соответственно подальше поискать.Вон дядь Витя ВиЗор умудряется гусей по голове-шее семеркой спортивной валить-маскируется и манит хорошо.Помнишь по прошлогодним отчетам моим-за весь сезон 2 ненайденых трофея!!!Выдержку нужно тренировать и нелупить по всему летающему в зоне видимости.

Надеюсь с годами опыт прийдет, да и терпение тоже надо! :D

Ссылка на комментарий

Это одно, а еще можно поэкспоментировать выставить картонный профиль утки метров на 35-40 и пострелять с крупной и мелкой дроби, помоему вопросы сами отпадут

Эксперемент всегда нужное дело!Подскажите братцы какое мне дульное сужение вот ставить:цилиндр,получок или чок? :o
Ссылка на комментарий

Да кстате, про дульные сужения мне тоже очень интересно, я уже задолбался их менять, так сказать экспериментировать)))), ни хрена разницы не пойму :D

В этом году тоже не знаю какие накручивать.

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал получек, тем более что на открытие часто утка летит близко, у меня постоянно стоит получок и зимой и летом, только на перепела из-под легавой цилиндр с напором (0,2)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На прошлом открытии вся утка цука была далеко, вблизь не подпускала, конечно, это у меня ещё умения, терпения, опыта нет, но пока ТАК!))))

Надеюсь с годами опыт прийдет, да и терпение тоже надо! :D

Поговорку про Магомета и гору помнишь? ;) Да,да,да-забродники,силу воли в кулак и в жижу.......

МРку купил в 2000-м-первое открытие на утку,жилет (24патрона)+ патронташ (24 патрона)-первый кряжной упал где то на 45-м выстреле :hunter::new_russian::D :D :D

Настреляешься-пройдёт современем. :drinks:

Ссылка на комментарий

А документ....мой знакомый платил штраф за куропатку, даже заставили в охот инспекции писать объяснительную, короче, будеш покупать путувку спроси у егеря

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а ссылка на документ есть? :huh: :huh: :huh:

У вас эта ссылка в разрешение на добычу (путевку) вписана-чего нет-стрелять нельзя,вернее можно,но в виду последних повышений штрафов-ДОРОГО! :D
Ссылка на комментарий

я думаю ставить чок ,чтобы своё упреждение поймать!По движущемуся пока не разу не стрелял,так чтобы взять.

Ссылка на комментарий

У вас эта ссылка в разрешение на добычу (путевку) вписана-чего нет-стрелять нельзя,вернее можно,но в виду последних повышений штрафов-ДОРОГО! :D

Вот и я думаю,написано водоплавающая,а охотовед сказал что с путевкой этой можеш и по полевой и луговой идти,я переспросил у него два раза и чему теперь верить? :angry::o Итак собаку придется на поводке да с намордником водить или без ружья гулять! :( Дурдом,раньше ходили с легавыми,спаниэлями и лайками в советские времена,а теперь лайки не люди оказались,точнее не собаки! ;)
Ссылка на комментарий

У вас эта ссылка в разрешение на добычу (путевку) вписана-чего нет-стрелять нельзя,вернее можно,но в виду последних повышений штрафов-ДОРОГО! :D

Вот и думай теперь!Литературу с приказами поищу в инете сейчас!
Ссылка на комментарий

Упреждение это такая вещь... и от скорости зависит и от дальности, даже опытные охотники довольно часто ошибаются, может даже это и хорошо, а то бы никакой дичи бы уже не осталось :D , а раз ты не стрелял по движушей то наоборот, нужно поставить меньше сужение, а то патроны кончатся а утки не одной домой не принесеш

Ссылка на комментарий

А документ....мой знакомый платил штраф за куропатку, даже заставили в охот инспекции писать объяснительную, короче, будеш покупать путувку спроси у егеря

мне сказал можно утю,гуся , перепела и голубя дикого,ну как то так! ;) С чоком кто нибудь в курсе как будет бой ружья?
Ссылка на комментарий

Упреждение это такая вещь... и от скорости зависит и от дальности, даже опытные охотники довольно часто ошибаются, может даже это и хорошо, а то бы никакой дичи бы уже не осталось :D , а раз ты не стрелял по движушей то наоборот, нужно поставить меньше сужение, а то патроны кончатся а утки не одной домой не принесеш

Дельное предложение!Значит золотая середина-получок)))
Ссылка на комментарий

С чоком кто нибудь в курсе как будет бой ружья? Многое зависит и от патрона и ружья, но с полным чоком будет бить кучно, это не всегда хорошо

Ссылка на комментарий

С первой охоты на уток без добычи стыдно будет домой приезжать,а по нормам пять голов в день любой дичи,вот я на два дня на десятку расчитываю-предполагаю,ну а чем распологать буду посмотрим!Спасибо Валерий и Алексей за опытные советы))))

Ссылка на комментарий

С первой охоты на уток без добычи стыдно будет домой приезжать,а по нормам пять голов в день любой дичи,вот я на два дня на десятку расчитываю-предполагаю,ну а чем распологать буду посмотрим!Спасибо Валерий и Алексей за опытные советы))))

в какой район курской собираешься?

Ссылка на комментарий

Куропатку не в нашей области не в Курской - низяяя :blush2:

Брал путевку в этом году в Мантуровском районе, специально спросил про куропатку, в этом году в Курской области можно охотить - 2 куры в день.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх