Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

А какие документы на собаку должны быть? У меня собака в клубах не состоит из документов есть только вет. книжка с фотографией и записями о прививках.

Ссылка на комментарий

А какие документы на собаку должны быть? У меня собака в клубах не состоит из документов есть только вет. книжка с фотографией и записями о прививках.

Вет паспорта с сезонными прививками достаточно,собаку далеко от себя не отпускай,далее 200 метров от села собаки без хозяина считаются бродячими.Приехал днем с Курска ,утки так себе,а перепела много,собаку натаскал немного,понял как она работает,собака по пути домой спала в машине как убитая)))))
Ссылка на комментарий

На следущей неделе опять еду в Курскую область,если у нас не откроют,благо уже все понял что да как там и где..... ;)

Ссылка на комментарий

На следущей неделе опять еду в Курскую область,если у нас не откроют,благо уже все понял что да как там и где..... ;)

А на этих выходных как съездил?

Ссылка на комментарий

Писал выше!Нормально ,разобрался что к чему,напарник только мазал,я с собакой из камыша утку выгонял,она летела на него,ну тренироваться ему ещё надо,а я не стрелял,в моей зоне всегда была машина или рыбак или охотник,боялся попасть,думаю ехать на выходные на большие водоемы,там будет где разгуляться!Собаку думаю опять брать,очень помогала днем и ночью!Белгородцы были в основном,курчан единицы!Ты там как отстрелялся?

Ссылка на комментарий

Ружье бьет сильно кучно,буду ставить теперь цилиндр,перепела собака поднимала практически из под ног!

Ссылка на комментарий

Ружье бьет сильно кучно,буду ставить теперь цилиндр,перепела собака поднимала практически из под ног!

А в какой район ездили?

Ссылка на комментарий

Только что один знакомый по телефону сказал что приказ об охоте губернатором еще не подписан, ожидается что подпишет завтра, так что открытие еще под вопросом....

Ссылка на комментарий

Пока все мы ждем охоты, я пополнил свой арсенал, сегодня стал счастливым обладателем Bettinsoli Nexus Lite в 20м калибре и стволами 700мм :)

Ссылка на комментарий

Пока все мы ждем охоты, я пополнил свой арсенал, сегодня стал счастливым обладателем Bettinsoli Nexus Lite в 20м калибре и стволами 700мм :)

Паша,поздравляю!!!

Ссылка на комментарий

вчера приехал с открытия с курской области, такого открытия еще у меня не было. Погуляли отлично! В субботу утром думал, что не проснусь, но в пять часов утра был на ногах,выпив горячего чая, пошли на место,которое нам с вечера показали,лет был слабый на этом месте,но одного кряжака сбил, после рассвета пошли болото топтать. результат за утро составил 13 штук и одного подранка не нашли, на шесть охотников. вечер оказался не очень результативным всего три чирка. в воскресенье утром я не пошел,но некоторые умудрились проснуться и пойти,результат их составил 3 кряжных,две курочки и лысуха. потом разбудив меня, пошли на плес, куда утром села стайка,взяли еще 6 уток. результат двух дней 25 уток, две курочки, лысуха и один голубь. фото чуть позже,плохо что на второй день фотик сел

Ссылка на комментарий

вчера приехал с открытия с курской области, такого открытия еще у меня не было. Погуляли отлично! В субботу утром думал, что не проснусь, но в пять часов утра был на ногах,выпив горячего чая, пошли на место,которое нам с вечера показали,лет был слабый на этом месте,но одного кряжака сбил, после рассвета пошли болото топтать. результат за утро составил 13 штук и одного подранка не нашли, на шесть охотников. вечер оказался не очень результативным всего три чирка. в воскресенье утром я не пошел,но некоторые умудрились проснуться и пойти,результат их составил 3 кряжных,две курочки и лысуха. потом разбудив меня, пошли на плес, куда утром села стайка,взяли еще 6 уток. результат двух дней 25 уток, две курочки, лысуха и один голубь. фото чуть позже,плохо что на второй день фотик сел

С полем и отличным результатом!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша С Полем!

Завтра решится вопрос с открытием у нас в области.

Ссылка на комментарий

А в какой район ездили?

Который ближе ко мне-Обоянский,очень много было Белгородцев,месных только четырёх за всё время встретил,вывод сделал один-лучший вариант ехать на большие водоёмы,там стрелять попроще будет,за три дня побывал на реке Псёл и на трёх прудах,лодка или полукомбинезон необходимые вещи.....
Ссылка на комментарий

вчера приехал с открытия с курской области, такого открытия еще у меня не было. Погуляли отлично! В субботу утром думал, что не проснусь, но в пять часов утра был на ногах,выпив горячего чая, пошли на место,которое нам с вечера показали,лет был слабый на этом месте,но одного кряжака сбил, после рассвета пошли болото топтать. результат за утро составил 13 штук и одного подранка не нашли, на шесть охотников. вечер оказался не очень результативным всего три чирка. в воскресенье утром я не пошел,но некоторые умудрились проснуться и пойти,результат их составил 3 кряжных,две курочки и лысуха. потом разбудив меня, пошли на плес, куда утром села стайка,взяли еще 6 уток. результат двух дней 25 уток, две курочки, лысуха и один голубь. фото чуть позже,плохо что на второй день фотик сел

С полем!
Ссылка на комментарий

Пока все мы ждем охоты, я пополнил свой арсенал, сегодня стал счастливым обладателем Bettinsoli Nexus Lite в 20м калибре и стволами 700мм :)

С обновлением! :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Пока все мы ждем охоты, я пополнил свой арсенал, сегодня стал счастливым обладателем Bettinsoli Nexus Lite в 20м калибре и стволами 700мм :)

Паша, поздравляю! И чтоб без промаха бил! А поля уже приметил?

Я вчера со своей проверял перспективные (в плане перепела, коростеля) угодья до темна - тишина и покой :( ....Пшеницу убрали, поля стоят уже задискованные, а где и паханые и боронённые. Там где только что убрали воронья и хищных перепелятников тьма. На прилегающей некоси нет перепела - распугали хищники или отходит уже на зимовья.......Вот вечно так у нас в области, пока откроют уже и птицы нет. Видимо удел с подружейными - утка :blink: .......

Ссылка на комментарий

Пока никуда не ездил, времени нет, планирую завтра вечерком прокатиться, думаю результат будет аналогичным.(( Хотя на утку уже хочется, аж руки зудят.Ну вот судя по отчетам Юрия31 у Курской перепел есть, может быть придется туда ехать. Хотя может нет так все плохо. В Чернянском районе есть поля интересные-дикие, но можно ли будет на них охотиться вот вопрос. Ну ты если куда соберешься, при возможности меня не забывай! ;)

Ссылка на комментарий

вчера приехал с открытия с курской области, такого открытия еще у меня не было. Погуляли отлично! В субботу утром думал, что не проснусь, но в пять часов утра был на ногах,выпив горячего чая, пошли на место,которое нам с вечера показали,лет был слабый на этом месте,но одного кряжака сбил, после рассвета пошли болото топтать. результат за утро составил 13 штук и одного подранка не нашли, на шесть охотников. вечер оказался не очень результативным всего три чирка. в воскресенье утром я не пошел,но некоторые умудрились проснуться и пойти,результат их составил 3 кряжных,две курочки и лысуха. потом разбудив меня, пошли на плес, куда утром села стайка,взяли еще 6 уток. результат двух дней 25 уток, две курочки, лысуха и один голубь. фото чуть позже,плохо что на второй день фотик сел

С полем! В каком районе охотились?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх