Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Был на Кирова, видел приказ.

Охота открыта с 24 августа по 1 декабря! На богданке с 14.00 начнут выдавать лицензии, на Кирова завтра вечером, или начиная с послезавтра!!! Готовимся, мужчины! smiley.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однако, по предварительной информации полностью закрыты Белгородский и Корочанский районы.

Это как понимать?

Ссылка на комментарий

Это как понимать?

А хз, мужчинана Богданке , переходя из кабинета в кабинет, услышав разговоры толпящихся охотников, в полусекретном тоне кинул фразу и скрылся за дверями очередного кабинета, разъяснений спросить не у кого было, им не до мелочей они область после чумы поднимают с колен. Лучше либо у Бугаева узнать, либо еще у кого. Если кто-нибудь поедет туда за лицензией, уточните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Однако, по предварительной информации полностью закрыты Белгородский и Корочанский районы.

А за Шебекинский район ничего не слышно?
Ссылка на комментарий

А за Шебекинский район ничего не слышно?

Не написал, что слышал, да и то не факт, что подтвердится. Лучше звонить, они по телефону любезные бывают, глядишь расскажут что к чему :)

Ссылка на комментарий

Не написал, что слышал, да и то не факт, что подтвердится. Лучше звонить, они по телефону любезные бывают, глядишь расскажут что к чему :)

Ясно. Только что звонил. Сказали пока информации никакой нет - ждите.
Ссылка на комментарий

Мужики возьмите кто-нибудь начинающего охотника в компанию на охоту. Два месяца назад переехал в Белгород, никаких мест здесь незнаю, ни друзей ни родных здесь нет и посоветоваться нескем, а на охоту ой как хочется.

Ссылка на комментарий

Мужики возьмите кто-нибудь начинающего охотника в компанию на охоту. Два месяца назад переехал в Белгород, никаких мест здесь незнаю, ни друзей ни родных здесь нет и посоветоваться нескем, а на охоту ой как хочется.

Откуда переехали, если не секрет? На аватраке сеттер у Вас, в поле водите/водили? Может дипломы уже имеются?

Ссылка на комментарий

Алексей, прочитал ответ на свои вопросы на предыдущей странице :) Я бы рад пригласить, но сам приезжий хоть уже и 7 лет здесь, на утку ездил один раз, приглашали, и кроме водки там утки не было((( Берите лицензию на все доступные хозяйства, охота долгая, можно будет искать вместе, тем более что у вас такая легавая, что утка не должна стоять на первом месте, лучше перепела поискать)))

Ссылка на комментарий

Подскажи адресок где путевки продают И еще вопрос сезонная путевка одна на все хозяйства или в каждое хоз-во отделно нужно покупать, потому как там где я жил с этого года отменили путевку во се хоз-ва области и требуют покупать в каждое хоз-во отдельную,а это существенно бьет по карману.

Ссылка на комментарий

Подскажи адресок где путевки продают И еще вопрос сезонная путевка одна на все хозяйства или в каждое хоз-во отделно нужно покупать, потому как там где я жил с этого года отменили путевку во се хоз-ва области и требуют покупать в каждое хоз-во отдельную,а это существенно бьет по карману.

Адресок: улица Белгородского полка (бывшая Кирова) д. 33, соседнее крыльцо от магазина Бекас.

Можно путевки покупать как хочешь, хоть на одно, хоть на все сразу. Но если вступить в общество цена получается в 2 раза ниже.

Ссылка на комментарий

Смотрю у Вас в профиле Bettinsoli Nexus в 20м к. Как оно Вам??? Вчера себе такое же приобрел, но кроме как по фальшпатронам курки еще не спускал.

Ссылка на комментарий

Пробую прикрепить фотографии с охоты этого года...

Очень интересно,на что натасканы собачки ,кроме птицы?
Ссылка на комментарий

В пятницу опять на Курск,надеюсь будет дичь для фотоотчёта,в субботу открываемся у нас!Всем ни пуха ,ни пера коллеги!!!)))) :)

Ссылка на комментарий

Смотрю у Вас в профиле Bettinsoli Nexus в 20м к. Как оно Вам??? Вчера себе такое же приобрел, но кроме как по фальшпатронам курки еще не спускал.

Я Bettinsoli специально для охоты из под спаниеля покупал; просто легло в руку, легкое, удобное. У меня стволы 760 мм + насадки до 810 мм (50 мм - чок, получок) и 5 насадок съужения. С чем столкнулся - снаряженные патроны дробью №9 - продаются. Прошлый сезон вкрутил цилиндры и весь сезон с ними ходил. Перепел, коростель - стреляю дробью №7 - ни одной разбитой птицы (!); семеркой три зайца положил, но все на расстоянии до 20 метров (подняты из под работы РОСа). На вальдшнепа второй патрон ставлю магнум дробь №5 (32 гр.), т.к. эта хитрая птица взлетает дальше, за кустами прячется.. В понедельник ездил на утку, стрелял три раза... то ли промазал, то ли далеко для цилиндров, одного чирка только подранил, которого собаки добрали. В пятницу, если смогу поехать, буду чоки вкручивать. Ружьем я доволен;

Ссылка на комментарий

Очень интересно,на что натасканы собачки ,кроме птицы?

Птица любая - есть дипломы первой степени по полю, болотно-луговой дичи и утке; есть диплом по кровяному следу. Кроме птицы стреляю из под РОСа зайцев, но гонять не разрешаю; т.е. спаниель в зоне ружейного выстрела поднимает все, что есть. По берегу рек норок пару раз стрелял из под собачки...

Ссылка на комментарий

В пятницу опять на Курск,надеюсь будет дичь для фотоотчёта,в субботу открываемся у нас!Всем ни пуха ,ни пера коллеги!!!)))) :)

И тебе ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий

Птица любая - есть дипломы первой степени по полю, болотно-луговой дичи и утке; есть диплом по кровяному следу. Кроме птицы стреляю из под РОСа зайцев, но гонять не разрешаю; т.е. спаниель в зоне ружейного выстрела поднимает все, что есть. По берегу рек норок пару раз стрелял из под собачки...

Очень рад за тебя и собачек,я со своей лайкой пока тренируюсь по птице.
Ссылка на комментарий

2,5 часа стояния в очереди (на Кирова) и я получил свою заветную путевочку. Но народа прет нереально, к обеду за 1500 перевалило по журналу регистрации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх