Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

На Кирова дают во все районы. Все ок.

Паш и на полевую взял? А то у нас слушок прошёл ( не точно ещё), что только на болотную и водоплавающую. А полевой, боровой не будет. Где указ по области почитать? Есть в и-нете?

Ссылка на комментарий

Взял, там все в одной расписано. Но на доп дни с собакой не дали, т.к. без щенячки приехал, возьму отдельно. Восстановил членство в ООиР, так что теперь со скидками)))) Указ поищу, но должен быть на сайте правительства области и в официальном печатном издании в течение 10 дней с момента подписания.

Ссылка на комментарий

Взял, там все в одной расписано. Но на доп дни с собакой не дали, т.к. без щенячки приехал, возьму отдельно. Восстановил членство в ООиР, так что теперь со скидками)))) Указ поищу, но должен быть на сайте правительства области и в официальном печатном издании в течение 10 дней с момента подписания.

В смысле на дополнительные дни? У вас даются доп.дни? Сколько лет у наших бился (то с курцами, теперь с Ладой) - кукиш крутят вместо доп.дней....а по закону как - положено давать? На местах могут мне отказать?

Ссылка на комментарий

Я даже не знаю, по общим правилам, органичения вводятся пользователем участка, т.е. могут отказать в доп днях ИМХО, но у нас дают доп дни 100%, стоит из-за этого на все хоз-ва на сезон на 500 р дороже. А учитывая то, что у нас каждый суслик агроном, могут все. Доп дни, если не ошибаюсь, понедельник среда и еще какой-то. Или завтра заеду сфоткаю приказ и выложу здесь, там все это прописано. Ты не спеши, на той неделе ажиотажа не будет уже, я тебе здесь возьму да и все, все равно на охоту вместе уж разок то выйдем ;) Могу взять только на новооскольский участок.

Поискал по ресурсам, пока приказ не опубликован.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Паш - созвонимся. А то с нашими хозяевами общаться - как об стену головой колотиться - шишки болят, а стене хоть бы что....годами без изменений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытие на утренней зорьке.

Ссылка на комментарий

Утка 18:00 своими глазищами приказ перечитывал 2,5 часа в очереди, ибо делать там больше нечего было. Я до конца дня постараюсь проехать туда приказ сфоткать, если нет, то завтра.

Ссылка на комментарий

А может опять в Новом Осколе свои законы?.......Государство в государстве....блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утка 18:00 своими глазищами приказ перечитывал 2,5 часа в очереди, ибо делать там больше нечего было. Я до конца дня постараюсь проехать туда приказ сфоткать, если нет, то завтра.

Паша,что бы небыло непоняток,ты брал путевку на Кирова-это РосОхотРыболовСоюз (т.е. охотпользователь и он вправе устанавливать ограничения) В постановление Губернатора 342 от 19.08.2013г.-открытие охоты 24.08.2013г. на рассвете!

Кстати у нас выдают уже путевки,так же на рассвете,но после обеда поступило Ц.У. оповестить взявших,что откроют вечером-теперь вопрос КАК это сделать,думаю половина народа утром и откроется.

Ссылка на комментарий

Я даже не знаю, по общим правилам, органичения вводятся пользователем участка, т.е. могут отказать в доп днях ИМХО, но у нас дают доп дни 100%,

Узнал - по птице у нас каждый день и полный день....Так что буду у себя брать. Паш, у вас тем более должно так же быть.

Ежедневно.

Ссылка на комментарий

Узнал - по птице у нас каждый день и полный день....Так что буду у себя брать. Паш, у вас тем более должно так же быть.

Ежедневно.

С собакой каждый день, или всем? В приказе была разбивка на периоды по числам, короче как ни крути, поеду читать еще раз.

Ссылка на комментарий

На сколько помню по прошлому году - был день покоя. В этом году ещё не ездил, не узнавал сам - сказали - ежедневно. Поеду брать путёвку - уточню. А то может в Белгороде придётся брать.

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже получил путевку на кирова, очередь охренеть просто, дышать даже не чем было.

Спасибо знакомому, который с утра там простоял до обеда, поэтому взял путёвку практически без очереди))) Встретился там с Юркой31.

Взял во все районы, сказали открытие 24-го в 18 часов вечера, только забыл уточнить в какие дни у нас можно охотиться.

Может кто подскажет?

А с понедельника иду в отпуск, КРАСОТА просто!!!! Сегодня перевели отпускные, решил шикануть и прикупил себе

ВОТ ЭТО:

d405968e3e0d.jpg

608f95017d46.jpg

Качество фото конечно не гуд, но а так покупкой я очень доволен!!!))))))

Ссылка на комментарий

Сань,а сколько во все районы стоит?

С билетом 1000 рублей.

Охота до 1 декабря.

Ссылка на комментарий

Я про собаку зашел узнать в кабинет к кинологу он мне сказал,что я могу охотится с собакой без всяких ограничений, и вписывать в путевку тоже не надо т.к. документов на собаку у меня нет. при себе нужно только иметь вет.книжку с прививками.

Ссылка на комментарий

До 30-го сентября по средам субботам и воскресеньям, с 1 октября ежедневно.

Владельцам легавых и спаниелей с 24 августа по 30 сентября по вторникам, средам, субботам и воскресениям. С 1 октября по 15 ноября ежедневно.

На территории рыбоводческих хозяйств, использующих естественные источники охоту производить с рассвета до 9:00 часов и вечером с 18:00до наступления темноты. С 1 октября без ограничений.

Информация для купивших путевки в участки БРОО ООиР РосОхотРыболовСоюза (на Кирова)

Заезжал специально, алексей31 был прав, на Кирова приказ не вывесили, было доступно читателю локальное распоряжение. Но оно делается на основании текста приказа, который подписывает Савченко, не думаю что текстовка будет сильно различаться.

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане!Александр поздравляю с отличным преобретением и спасибо за помощь с путевкой,а то с работы пришлось бы опять через три часа ехать в общество.Немного поясню по распоряжению на Кирова:охота на пернатую дичь открывается с 18 часов 24 августа и по 1 декабря 2013 года.До 30 сентября на пернатую дичь по средам субботам и воскресеньям,а с 1октября 2013 года ежедневноюНа территории рыбхозов охота на пернатую дичь разрешена с расвета до 9 часов и вечером с 18 часов до темноты,а с октября ежедневно так же.Кто с легавыми и спаниелями(+свидетельство или справка о происхождении)дополнительно разрешили охотиться по вторникам и четвергам и так до 1 декабря по пернатой дичи как уже сказал Александр.

Ссылка на комментарий

Я про собаку зашел узнать в кабинет к кинологу он мне сказал,что я могу охотится с собакой без всяких ограничений, и вписывать в путевку тоже не надо т.к. документов на собаку у меня нет. при себе нужно только иметь вет.книжку с прививками.

Всё правильно Алексей,но дополнительные дни нам не положены.
Ссылка на комментарий

Теперь по постановлению правительства Белгородской области что на Богданке сказано,что охота на боровую,степную,полевую,болотно-луговую разрешена с рассвета 24 августа по 15 ноября 2013 года,до 30 сентября среда суббота воскресенье,а с октября ежедневно.На водоплавающую дичь с 24 августа по 1 декабря.Фоткал на телефон,в компе при увеличении могу разобрать,качество плохое так что выкладывать не вижу смысла,да и так вроде все обьяснили с Павлом)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх