Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Погуляли сегодня с собакой в поле, правда не там, где собирались, по техническим причинам. Вечер выдался продуктивный, насобирал с собаки клещей, наколол колючками выше человеческого роста все что можно, ну и настрелял сосликов. Последних было невероятно много, 10-15 штук на гектар поля.

Завтра вторая попытка выбраться на желаемый луг.

Ссылка на комментарий

ну и настрелял сосликов. Последних было невероятно много, 10-15 штук на гектар поля.

Завтра вторая попытка выбраться на желаемый луг.

Паш - а ,,сослик,, - это ЧТО?

Ссылка на комментарий

Это мифическое существо, встечается и рыбакам и охотникам и подводным охотникам летает, бегает, плавает:) название его произошло от "отсос", "сосать" и тд))) короче означает, что то что ты искал, нихрена не нашел:)

Ссылка на комментарий

:D

Это мифическое существо, встечается и рыбакам и охотникам и подводным охотникам летает, бегает, плавает :) название его произошло от "отсос", "сосать" и тд))) короче означает, что то что ты искал, нихрена не нашел :)

:D :D :D понятно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погуляли сегодня с собакой в поле, правда не там, где собирались, по техническим причинам. Вечер выдался продуктивный, насобирал с собаки клещей, наколол колючками выше человеческого роста все что можно, ну и настрелял сосликов. Последних было невероятно много, 10-15 штук на гектар поля.

Завтра вторая попытка выбраться на желаемый луг.

Те же яйца.....

Снял с себя двух клещей (по шее ползли, наверное хотели захватить мозг :D ), Айру вычесывал вычесывал, но даже и не знаю, вычесал ли.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А унас комарьё озверело совсем,сегодня небрызгался,так половину уток про....л,вокруг лица туча висит гудящая.

Ссылка на комментарий

post-20571-0-14486800-1377188501_thumb.jpgу меня есть только описание границ, может поможет

Подскажите, перед Никольским поворота налево.. там, где река Топлинка впадает в Северский Донец.. в общем в районе Пуляевки.. судя по описанию - это не Головинское охотхозяйство.. какое тогда?? :huh: Всегда его Головинским считал!

Ссылка на комментарий

Спасибо. Получается в этом обществе на Кирова в то хозяйство нет путевок? и областная там не будет действовать?

Да, нужно ехать в Муром (Шебекинский район) Гагарина 2, там в бухгалтерии выдают путевки. Сам хотел туда взять, приехал, а там здание полупустое - свет отключился и всех отпустили по домам)))) Вот и прокатился)

Ссылка на комментарий

Да, нужно ехать в Муром (Шебекинский район) Гагарина 2, там в бухгалтерии выдают путевки. Сам хотел туда взять, приехал, а там здание полупустое - свет отключился и всех отпустили по домам)))) Вот и прокатился)

уныло!

Ссылка на комментарий

Смотался сегодня на охоту на желаемые поля. Поля превосходные, сам бы там жил, ну просто идеальнее для коростеля и перепела, но 2 часа поиска не принесли результата, птицы на них не было:((( собака искала отменно, стал приобретать очертания челнок, поиск был быстрый красивый, но нишиша. Я думал сначала может собака не причуяла, но и я протопав черт знает сколько птицы не поднял.

Очень жаль, что надежда не оправдалась. Но главное, что собачка поработала вдоволь, а сейчас довольная спит и лапами подергивает)))

Ссылка на комментарий
Смотался сегодня на охоту на желаемые поля. Поля превосходные, сам бы там жил, ну просто идеальнее для коростеля и перепела, но 2 часа поиска не принесли результата, птицы на них не было:((( собака искала отменно, стал приобретать очертания челнок, поиск был быстрый красивый, но нишиша. Я думал сначала может собака не причуяла, но и я протопав черт знает сколько птицы не поднял. Очень жаль, что надежда не оправдалась. Но главное, что собачка поработала вдоволь, а сейчас довольная спит и лапами подергивает)))

Вот так и я в прошлом году пролетал с птицей - искал на характерных полях - ноль. Подтверждение тому получил вчера - накрапывал дождик вечером и я решил проскочить ненадолго на поле (ну очень перспективное с моей точки зрения). Оно недалеко от дороги начинается - там проедешь и в дождь. Кормовая база - супер! Самосев потери пшеничные (колосья до земли спелые висят) по густой тимофеевке (тоже созревшей) , кое где колючка и реденькие подсолнушки через 50-100 метров - вобщем обед из семи блюд ! Чего ему там не быть??? Ладно перепел отлетел (предположительно). А те же куропатки, например? Да ладно куриные - прочесав поля не встретили даже пичуг! А было их море! Во как !

Так, что Паш, перепел логике не поддаётся и может повстречаться в самых неожиданных местах. Проверяй по очереди ближние поля - если наш уже отошёл, можно на перелётного попасть.

Ссылка на комментарий

Ну те поля, которые еще остались полями ближние я объехал, вот на выходные пару еще осталось. А на следующей неделе у меня Новооскольский и Чернянские районы в планах. Буду искать фигле делать. Если бы я раньше охотился на перепела, я бы знал где его искать, а так только в Каданке по большому счету нормальное количество птицы увидел.

Ссылка на комментарий

Ну те поля, которые еще остались полями ближние я объехал, вот на выходные пару еще осталось. А на следующей неделе у меня Новооскольский и Чернянские районы в планах. Буду искать фигле делать. Если бы я раньше охотился на перепела, я бы знал где его искать, а так только в Каданке по большому счету нормальное количество птицы увидел.

Узнаю свои прошлогодние метания.....Читаешь отчёты в других регионах и ерзаешь на стуле - тоже хочется....

Всё это потому, Паша, что в нормальных областях с легашами открылись больше месяца назад, как положено.

Я в конце июля, в начале августа слышал его много раз - несколько полей наметил с птицей.....проверил их в первую очередь после открытия - ушёл местный.

За месяц все уже наохотились вдоволь по перепелу, сейчас птица массово отлетает на зиму, даже в более южных регионах

с трудом находят местного. А если попадают на хорошие стаи - то это пролётный.

Нам местного не видать потому, что он уже ушёл, а нам только открыли охоту.....только перелётного ловить осталось.

Ссылка на комментарий

Сегодня на коростелиный луг ходил, за три часа всего две работы собачка по коростелю сделала; двух и взяли. А перепел неделю назад еще был в большом количестве, по 10 - 20 подъемов за утро. Поднимали по оврагам, рядом с полями ржи и по краю подсолнечника. Много молодых выводков было, спаниель 4 шт. без выстрела поймала. В прошлом году последних перепелов 7 октября стрелял в нормальных количествах.. Надо искать, должен быть перепел.

Ссылка на комментарий

Вот и я по Курску ищу на выходных!Пробегусь по водоемам и на луга,намного интересней водоёма!С утра ещё заеду в Яковлевский район по пути следования,заметил что утка делает высыпки и снимается уже с местных водоемов,думаю начать применять чучела на охоте.Хочется добыть вяхиря и попробывать,но что то мало летает.

Ссылка на комментарий

Сегодня на коростелиный луг ходил, за три часа всего две работы собачка по коростелю сделала; двух и взяли. А перепел неделю назад еще был в большом количестве, по 10 - 20 подъемов за утро. Поднимали по оврагам, рядом с полями ржи и по краю подсолнечника. Много молодых выводков было, спаниель 4 шт. без выстрела поймала. В прошлом году последних перепелов 7 октября стрелял в нормальных количествах.. Надо искать, должен быть перепел.

Конечно птица не ушла вся до последнего, а только основная , бОльшая часть - но у нас то и так её не густо. Хотя я остатки захватил таки во второй день. А теперь так и осталось - за 3-4 часа по 1-2 работе......

Ссылка на комментарий

Rosin31, спасибо за информацию, значит здесь как в рыбалке "рыба есть, нужно уметь ловить", а здесь "птица есть, нужно уметь искать":)

Значит на следующей неделе поиски продолжаем.

Вчера снова выезжал, ездил в Грайворонский район на один здоровый луг, обошли каждый кв.м. кроме клещей ничего, решил проверить на обратной дороге Ракитянский район, там тоже на лугах 0, а поля которые я знаю убирают.

Ссылка на комментарий

В Шебекино то же самое. Утки мало. Причем еще в среду ее было полно. Я нарвался на клондайк - сбил 13 уток. А уже в субботу промок насквозь под дождем и ни одной на вечерке так и не подлетело. Сегодня пошли - картина та же. Посбивали всех крачек, бакланов и куликов, но ни одной утки не было.

Ссылка на комментарий

а у нас утки почти нет ,правда и прудов тоже,что пересохло,а что прорвало. с открытия пока две крякухи в зачёте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх