Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

а у нас утки почти нет ,правда и прудов тоже,что пересохло,а что прорвало. с открытия пока две крякухи в зачёте

Как прудов у вас нет??? На открытие были в васильевке, там прудов тьма просто! Если я не ошибаюсь это ваш район.

Ссылка на комментарий

сегодня дружбан в поля за перепелом ездил,он юный спаниелист,говорил ,что пять штук добыл часа за два. он по гречихе скошеной ходил

Ссылка на комментарий

Как прудов у вас нет??? На открытие были в васильевке, там прудов тьма просто! Если я не ошибаюсь это ваш район.

васильевки у нас нет
Ссылка на комментарий

васильевки у нас нет

Возможно ошибся, знаю только что 15 км не доезжая ровеньки съезд на эти пруды. Мне там очень понравилось! На след. выходные опять туда рвану с ночевкой, если правда погода не подведет.

Ссылка на комментарий

Сегодня 6 часов пролазил по полям, по лугам, по прудам, ни одной птички не встретил!

c9954d2a66e8.jpg

Ссылка на комментарий

Возможно ошибся, знаю только что 15 км не доезжая ровеньки съезд на эти пруды. Мне там очень понравилось! На след. выходные опять туда рвану с ночевкой, если правда погода не подведет.

хорошо если есть такое место где нравится! пусть и с утками повезет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно ошибся, знаю только что 15 км не доезжая ровеньки съезд на эти пруды. Мне там очень понравилось! На след. выходные опять туда рвану с ночевкой, если правда погода не подведет.

Саш, а ты случаем не попутал Ракитное с Ровеньками? :D

Ровеньки совершенно в другой стороне Белгородской области.... :D

Ссылка на комментарий

Приветствую Земляков!Денис подскажи как более опытный,когда у нас пойдет пролетная северная утка,в какие сроки по погоде она летит.Наша утка ,какая осталась ,после открытия,поумнела,близко не подпускает.Был сегодня в Яковлевском районе,утки мало и не достанеш,вяхири тоже быстро улетели при таком сильном ветре днем,перепел только под курском порадовал.....

Ссылка на комментарий

Юрий31, перепел там еще есть? Сколько штук видел? Просто на наши поля надежду почти утратил, думаю брать путевку в Курскую область, хочу в Глушковский район, вот и думаю есть ли смысл голову морочить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.....,когда у нас пойдет пролетная северная утка,в какие сроки по погоде она летит........

Без понятия, этого никто кроме неё не знает.....

Одно могу сказать на 100%, лет закончится 1 декабря. a1aaad064038b3b87845c3bb0d3c9dee.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утки полно,только линька унеё поэтому и летает слабо.Сидит после открытия в таких местах,что ни в забродниках,ни на лодке не залезть.Хотя если стоять на дамбах или берегу "в ожидании чуда"-то да утки нет :D

Ссылка на комментарий

В Шебекино то же самое. Утки мало. Причем еще в среду ее было полно. Я нарвался на клондайк - сбил 13 уток. А уже в субботу промок насквозь под дождем и ни одной на вечерке так и не подлетело. Сегодня пошли - картина та же. Посбивали всех крачек, бакланов и куликов, но ни одной утки не было.

А НОРМА ?
Ссылка на комментарий

а потом вопросы возникают, почему утки так мало становится! если каждый будет нормы превышать,то через пару лет будем кряжных наблюдать только в зоопарках!

Ссылка на комментарий

а потом вопросы возникают, почему утки так мало становится! если каждый будет нормы превышать,то через пару лет будем кряжных наблюдать только в зоопарках!

Я не упускаю удачу когда она сама идет в руки и не занимаюсь пустым морализаторством. Святых здесь нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не упускаю удачу когда она сама идет в руки и не занимаюсь пустым морализаторством. Святых здесь нет.

Это была не удача, а проверка на жадность, и ты её не прошел.....

Ссылка на комментарий

Я тоже хотел побрюзжать, но не стал. Хотя с высказавшимися негативно полностью согласен. Я не беру рыбу в 90% рыбалок, отпускаю подрастать. Никогда не бью птицу или зверя, которого не заберу домой и съем. Охота всегда была способом пропитания и раньше охотники, которые жили охотой имели более рациональное отношение. Этому учил отец меня, ему уже 57 лет, а охотиться он с первого класса сам, с дедовой одностволкой начинал, и одно время его охота и рыбалка не дали нам загнуться и сейчас я этому учу своего сына, ему почти 7. Он очень расстраивается, когда я отпускаю рыбу, или не бью пролетающую пичугу, но каждый раз я ему не устаю объяснять и делаю это с удовольствием, что нужно относиться к природе разумно и с уважением.

Отговорка, что не все святые у человека с оружием, звучит настораживающе. Азарт и жадность не должны замещать разум и хладнокровие.

Можно же было норму взять, а в течение сезона добывать еще, если очень утку любите. Я бы сам за сезон хотел добыть некоторое количество, что бы на пару праздников приготовить на общий стол и угостить гостей. Но думаю, свою норму буду добирать на охоте в Астраханской области, благо 3 недельки ждать осталось.

Ссылка на комментарий

Это была не удача, а проверка на жадность, и ты её не прошел.....

Ух, философия в ход пошла? )) Но у меня нет желания разводить демагогию на псевдоинтеллектуальные темы. Для меня это удача и ничего более. Не ставлю целью пошатнуть нимб над вашей головой ))
Ссылка на комментарий

Юрий31, перепел там еще есть? Сколько штук видел? Просто на наши поля надежду почти утратил, думаю брать путевку в Курскую область, хочу в Глушковский район, вот и думаю есть ли смысл голову морочить.

"нет пророка в своём отечестве" я думаю,что перепел и у нас есть ,просто поискать по перспективным местам надо ИМХО он ещё не улетел
Ссылка на комментарий

Утки полно,только линька унеё поэтому и летает слабо.Сидит после открытия в таких местах,что ни в забродниках,ни на лодке не залезть.Хотя если стоять на дамбах или берегу "в ожидании чуда"-то да утки нет

я думаю,что утка уже перелиняла и вся на крыле(линяет у нас в начале июля)просто не дура,чтобы под выстрел лететь :)
Ссылка на комментарий

Я тоже хотел побрюзжать, но не стал.

Очень мудро ) На самом деле я считаю, что нужно отделять соленое от кислого и поменьше отягощать себя бросанием камней в чужой огород. К несчастью, многие это дело очень любят. Приняв за догму тот уровень воспитания и мировоззрения присущий им начинают, "наставлять" и "учить" всех кто с ними хоть на йоту не согласен. И чем больше оппонент несогласен с мнением убежденного большинства, тем выше коэффициент критики в его адрес. Недавний пример, тут публиковали: какой-то козел убил лебедя на пруду. По-хорошему, просто ему бы руки вырвать без обсуждения, но нет, решили прийти к консенсусу в этом деле. Дошли до того, что объявили его новым Помазуном ))) Бред? Конечно! Зато как камень лег )))

Теперь без шуток

Я рад за вас, за то, что ваш отец привил вам столь бережное отношение к природе. Рад за вашего сына, что у него такой отец-наставник. Но вот только я не стану отпускать пойманную рыбу(за редким исключением). Это моя добыча, я за ней сюда и приехал. Как человек не пьющий и не курящий, то на рыбалку я еду...чтобы порыбачить))) На охоту, чтобы поохотиться. Если я хочу прогуляться, то иду на прогулку. )) Мировоззрение и воспитание у каждого свое, пытаться кого-то перевоспитать или наставить, дело неблагородное )) Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

"нет пророка в своём отечестве" я думаю,что перепел и у нас есть ,просто поискать по перспективным местам надо ИМХО он ещё не улетел

Я согласен, но опыта охоты на перепела у меня нет, собаку только ставлю, в общем мы с ней те еще охотники по полевой птице. Поэтому я хочу найти более высокую концентрацию птицы, чтобы дать возможность собаке хоть и ошибаться, но запомнить запах. А с нашими "остатками" каждый выход, как лотерея, при чем самая надувательская. А я тем временем ищу шансы выиграть:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Джонатан,что бы избежать нравоучений,просто ненужно писать о нарушениях правил охоты на всю страну.

Главное,что бы всё добытое непропадало.

Ссылка на комментарий

Джонатан,что бы избежать нравоучений,просто ненужно писать о нарушениях правил охоты на всю страну.

Главное,что бы всё добытое непропадало.

Ничего не пропадет. Даже крылья и клювы пойдут на подсадных )) Но вы правы, я грешным делом подумал, что здесь-то все свои, и можно поделиться счастьем )) но вот ошибся, видимо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх