Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Я не упускаю удачу когда она сама идет в руки и не занимаюсь пустым морализаторством. Святых здесь нет.

всё правильно,но просто с возрастом критерии меняются,я тоже раньше не мог пропустить халяву(азарт и страсть не позволяли) ,но прошло время и сам себе удивляюсь как всё меняется просто к этому нужно прийти самому или не прийти,это как кому повезёт и некого в этом винить,,,,,,,,,
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего не пропадет. Даже крылья и клювы пойдут на подсадных )) Но вы правы, я грешным делом подумал, что здесь-то все свои, и можно поделиться счастьем )) но вот ошибся, видимо.

Все свои,но и форум читают абсолютно все :pogranichnik: ,а на фоне малочисленности дичи вы ,как красная тряпка для быка.Знаю несколько человек,которые дичь вообще не едят (воняет),но охотятся постоянно (только непойму зачем)
Ссылка на комментарий

Я согласен, но опыта охоты на перепела у меня нет, собаку только ставлю, в общем мы с ней те еще охотники по полевой птице. Поэтому я хочу найти более высокую концентрацию птицы, чтобы дать возможность собаке хоть и ошибаться, но запомнить запах. А с нашими "остатками" каждый выход, как лотерея, при чем самая надувательская. А я тем временем ищу шансы выиграть :)

я сам по перепелу дилетант,просто живу в селе и немного охотник,поэтому имею немного наблюдательности плюс информация из первых уст(комбайнёры и трактористы которые всё время в поле) плюс привязка к местности в которой живу, у Вас может быть совершенно другая картина
Ссылка на комментарий

Все свои,но и форум читают абсолютно все :pogranichnik: ,а на фоне малочисленности дичи вы ,как красная тряпка для быка.Знаю несколько человек,которые дичь вообще не едят (воняет),но охотятся постоянно (только непойму зачем)

всё это конечно правильно,но к этому нужно самому прийти или не прийти ,а доводы ,пусть они хоть пять раз правильные,просто не принимаются как то так
Ссылка на комментарий

Ничего не пропадет. Даже крылья и клювы пойдут на подсадных )) Но вы правы, я грешным делом подумал, что здесь-то все свои, и можно поделиться счастьем )) но вот ошибся, видимо.

Я и не собирался тут нравоучениями заниматься, просто норма, есть норма - закон, а чтобы закон наконец в нашей стране стал единым для всех, начинать нужно с себя, вот о чем я. А если добыча не пропадает, то я Вас вдвойне уважаю.

Ровенчанин, будете так настаивать и до Вашего перепела доберусь)) что мне, заправляй да едь.

Ссылка на комментарий

всё правильно,но просто с возрастом критерии меняются,я тоже раньше не мог пропустить халяву(азарт и страсть не позволяли) ,но прошло время и сам себе удивляюсь как всё меняется просто к этому нужно прийти самому или не прийти,это как кому повезёт и некого в этом винить,,,,,,,,,

Вы правы. Поживем, увидим ))

Все свои,но и форум читают абсолютно все :pogranichnik: ,а на фоне малочисленности дичи вы ,как красная тряпка для быка.Знаю несколько человек,которые дичь вообще не едят (воняет),но охотятся постоянно (только непойму зачем)

Ну для этих людей и для этих структур болтовня на форуме так и остается болтовней. В таком вопросе - только ловля за руку может что-то дать. Но я понял вас )) А друзьям вашим может стоит порекомендовать стрельбу по тарелочкам. Лишать животное жизни только лишь забавы ради, ну, как-то это безнравственно, что ли.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я думаю,что утка уже перелиняла и вся на крыле(линяет у нас в начале июля)просто не дура,чтобы под выстрел лететь :)

На открытие вся (кряжная,чирки) в пнях,что ёж,про дура-бывает с лужи неприметной сотнями поднимается-фактор беспокойства!
Ссылка на комментарий

Я и не собирался тут нравоучениями заниматься, просто норма, есть норма - закон, а чтобы закон наконец в нашей стране стал единым для всех, начинать нужно с себя, вот о чем я.

Не поспоришь... Но это утопия, вы же понимаете.

А если добыча не пропадает, то я Вас вдвойне уважаю.

Спасибо, это взаимно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А друзьям вашим может стоит порекомендовать стрельбу по тарелочкам. Лишать животное жизни только лишь забавы ради, ну, как-то это безнравственно, что ли.

А хвастаться чем?Тарелочками битыми :D да и собак кормить чем то нужно(они не дуры жрут,чуют наверно что без ГМО) это если за время охоты дичь необработаная совсем нестухнет.Кстати на копытных охотах половина "пупсиков" просто до ужаса боятся кабана,были случаи и прятались за деревьями стреляя вверх,и залазили на деревья (акация),когда секач вдоль номеров прошел-МОДНО охотнегом быть :new_russian:
Ссылка на комментарий

Я и не собирался тут нравоучениями заниматься, просто норма, есть норма - закон, а чтобы закон наконец в нашей стране стал единым для всех, начинать нужно с себя, вот о чем я. А если добыча не пропадает, то я Вас вдвойне уважаю.

Ровенчанин, будете так настаивать и до Вашего перепела доберусь)) что мне, заправляй да едь.

у меня нет"своих перепелов" или чужих, всё ,что в поле-общее я просто написал,что думаю и к чему сам пришёл за 25 лет своей ОХОТЫ , а если Вы ко мне лично приедете,то я не только не буду препятствовать этому,но и покажу все перспективные места ,которые сам знаю
Ссылка на комментарий

у меня нет"своих перепелов" или чужих, всё ,что в поле-общее я просто написал,что думаю и к чему сам пришёл за 25 лет своей ОХОТЫ , а если Вы ко мне лично приедете,то я не только не буду препятствовать этому,но и покажу все перспективные места ,которые сам знаю

Спасибо, как только получу РОХа на новое ружье, постараюсь приехать. Никогда в Ровеньках не был, единственный районный центр, где я побывать не успел:)

Ссылка на комментарий

Я согласен, но опыта охоты на перепела у меня нет, собаку только ставлю, в общем мы с ней те еще охотники по полевой птице. Поэтому я хочу найти более высокую концентрацию птицы, чтобы дать возможность собаке хоть и ошибаться, но запомнить запах. А с нашими "остатками" каждый выход, как лотерея, при чем самая надувательская. А я тем временем ищу шансы выиграть :)

Охочусь на перепела пятый год - сделал вывод, что перепел любит определенные места; если найти поле излюбленное перепелом можно там охотиться в нашей области до конца октября; и местные выводки есть и пролетный останавливается. Так в 11 году я ездил на поле в Новооскольский район, на поле был и коростель и перепел (30/50) - за пять выездов меньше десятка подъема ни когда не было (сейчас это поле перепахано). В прошлом году нашел перепелов у себя под Старым Осколом... (правда в этом году я до этого поля еще не доехал).

Ссылка на комментарий

В этом году в Мантуровском районе первый выезд на овраги оказался пустой; на следующем овраге - два выхода - не менее 15 подъемов в каждый выход; на третьем овраге еще больше подъемов.. но по краю оврага были хлеба; сейчас перепел скорее всего перекочевал в подсолнечник или др. культуры. В идеале найти дикое поле.

Ссылка на комментарий

я считаю, что нужно отделять соленое от кислого и поменьше отягощать себя бросанием камней в чужой огород. К несчастью, многие это дело очень любят. Приняв за догму тот уровень воспитания и мировоззрения присущий им начинают, "наставлять" и "учить" всех кто с ними хоть на йоту не согласен.

Как человек не пьющий и не курящий, то на рыбалку я еду...чтобы порыбачить))) На охоту, чтобы поохотиться. Если я хочу прогуляться, то иду на прогулку. )) Мировоззрение и воспитание у каждого свое, пытаться кого-то перевоспитать или наставить, дело неблагородное )) Удачи Вам.

В свете этого и вышенаписанного Вами, свой нимб-то тоже протрите...

Как будто остальные едут на рыбалку и охоту за другим!

Ссылка на комментарий

В свете этого и вышенаписанного Вами, свой нимб-то тоже протрите...

Блестит нормально, пишу без света ))) Но я кстати никому свое крайне нужное и бесконечно важное мнение не навязывал ни разу ))

Как будто остальные едут на рыбалку и охоту за другим!

Знавал я опытнейших рыбаков, хаживавших на рыбалку не то что без удочки и наживки, а даже без ножа и ложки. Только пузырь в кармане и стулочка под *опу. Как сядут, как нарыбачатся.... :))

Ссылка на комментарий

Блестит нормально, пишу без света ))) Но я кстати никому свое крайне нужное и бесконечно важное мнение не навязывал ни разу ))

Знавал я опытнейших рыбаков, хаживавших на рыбалку не то что без удочки и наживки, а даже без ножа и ложки. Только пузырь в кармане и стулочка под *опу. Как сядут, как нарыбачатся.... :))

Прекращайте уже. Как мне показалось, здесь форум для ОХОТНИКОВ, а не для архангелов.

Может Вы многих и знавали, а САМИ то кто будете? Ваш то опыт большой?- делитесь!

Ссылка на комментарий

Прекращайте уже. Как мне показалось, здесь форум для ОХОТНИКОВ, а не для архангелов.

Я лишь отвечаю на слепые укоры, направленные в мой адрес. И буду отвечать, пока таковые будут следовать, нравится вам это или нет.

Может Вы многих и знавали, а САМИ то кто будете? Ваш то опыт большой?- делитесь!

Вежливый человек представляется первым.

Ссылка на комментарий

МОДНО охотнегом быть :new_russian:

Ну а че? Купил ружье, считай охотник ))) Патроны - стрелок. Оптический прицел - снайпер. Расхожее мнение.

Кстати на копытных охотах половина "пупсиков" просто до ужаса боятся кабана,были случаи и прятались за деревьями стреляя вверх,и залазили на деревья (акация),когда секач вдоль номеров прошел

Я такого сам не видел, но рассказывали как на некоторых в таких ситуациях нападала паника. Кто на дерево залазил, слезть потом не мог. А кого ноги сами из лесу проч выносили. Особенно некоторые отличались когда волки рядом пробегали, бывало что и обсе.... ну, в смысле, не лучшая сторона души у человека открывалась, на почве страха ))) Да чего там говорить, я первого кабана стрелял, сам перетрухнул. Стоим на номере, я и еще один знакомый охотник, лет шестидесяти. Максимыч )))) По рации говорят: "Идет стадо, встречайте". Я ружье схватил, подорвался, стою, жду, с ноги на ногу переминаюсь, ну ваще... Максимыч говорит: "Не дергайся, расслабься". А как расслабиться треск стоит - капец. Это не кабаны, это Маугли на слонах сквозь заросли прет ))) Тут вижу перепрыгивают квартальную и друг за другом идут как раз за нами с Максимычем, но ближе ко мне. Там терновник, валеные деревья, одни холки мелькают. Максимыч кричит - стреляй. Ну я просвет выбрал, четвертого или пятого выцелил, толком их не видно, одни силуэты, бац, ему туда пулей. Попал куда-то в область лопатки, но не смертельно. Он упал.... КАК ЗАОРЕТ. Визг, крик, в лесу еще эхо добавляет. ВОПЛЬ, как будто там пришелец неземной орет. Я перетрухнул конкретно. Стою - не знаю чего делать. Или идти его добить. Но страшно, блин, вопль такой, то ли медвежий)) Или бежать подальше и поскорее. Подходит Максимыч, спокоен как Далай Лама)) "На держи", - и дает мне свое ружье. Достает нож, идет в терновник. Хоп! Все стихло. Капец, думаю, волшебник. "Иди, сюда" - кричит он мне. Подхожу, а ноги подрагивают)) Лежит сигалетка, килограмм 60, чуть больше собаки. А крику было, а визгу. А страху нагнал. Да его прикладом можно было завалить, и признаться ж стыдно, что так очканул :)) В общем, бывает всякое.

Ссылка на комментарий

А где прикрытие гранатометчиков? Несерьезно че то:);)

Имейте полуавтомат!!!:D :D

И дубину... :)

Изменено пользователем lanc-712
Ссылка на комментарий

В Шебекино то же самое. Утки мало. Причем еще в среду ее было полно. Я нарвался на клондайк - сбил 13 уток. А уже в субботу промок насквозь под дождем и ни одной на вечерке так и не подлетело. Сегодня пошли - картина та же. Посбивали всех крачек, бакланов и куликов, но ни одной утки не было.

ЧАек тоже в пищу употребляете? Просто так никогда не ударю даже по перепелятнику - а их немало встречал в угодьях на охоте по перепелу. Нет у меня слепой ,,злости,, на дичь - не его я пришёл добыть.

У каждого своя )

нормы установлены законом, а вот жадность действительно у каждого своя.....

Ничего не пропадет. Даже крылья и клювы пойдут на подсадных )) Но вы правы, я грешным делом подумал, что здесь-то все свои, и можно поделиться счастьем )) но вот ошибся, видимо.

...что если свои? Мой знакомый никогда не отпускал ни одной, даже самой маленькой, захудалой рыбёшки. Меня это всегда удивляло. Спрашивал, что он с ними делает? Говорит что дома выбрасывает мелочь.....а берёт, потому что всё что поймал, то его ,,добыча,, и надо брать всё......Уже несколько лет с ним не рыбачу - вроде знаю его сто лет - ,,свой,, - а чувство гадливости меня не покидает......И охотники такие не редкость среди ,,своих,, знакомых. Вы крачек, бакланов тоже забирали? Или не заморачивались?

В таком вопросе - только ловля за руку может что-то дать. Но я понял вас )) А друзьям вашим может стоит порекомендовать стрельбу по тарелочкам. Лишать животное жизни только лишь забавы ради, ну, как-то это безнравственно, что ли.

Таких, да - только за руку ловить.....И лишить животное жизни просто так вы сможете влёгкую....

Я лишь отвечаю на слепые укоры, направленные в мой адрес. И буду отвечать, пока таковые будут следовать, нравится вам это или нет.

Ни в одном из ваших ответов нет и капли охотничьей этики (или хотя бы признания таковой). Никто вам свои мнения не навязывал, а высказывали свои точки зрения. А после этого вашего ответа, я не сомневаюсь, что будете поступать по своему и дальше.

Ссылка на комментарий

Опять началось. Откуда вы вылазите, моралисты эдакие.

ЧАек тоже в пищу употребляете?

Чайки и бакланы разоряют утиные гнезда. Вы видимо не в курсе. Это как волки среди птиц. Даже егеря убедительно просили, увидите - бейте.

Просто так никогда не ударю даже по перепелятнику - а их немало встречал в угодьях на охоте по перепелу. Нет у меня слепой ,,злости,, на дичь - не его я пришёл добыть.

О, Боже, да мне плевать. Хоть на руках ходите. Это ваше личное дело и я не удостаиваю себя чести быть вашим судьей, а вот у вас эта римская профессия вызывает интерес. Но для начала, поройтесь в своем шкафу. Самые большие грешники - те кто провозглашает себя праведником.

...что если свои? Мой знакомый никогда не отпускал ни одной, даже самой маленькой, захудалой рыбёшки. Меня это всегда удивляло. Спрашивал, что он с ними делает? Говорит что дома выбрасывает мелочь.....а берёт, потому что всё что поймал, то его ,,добыча,, и надо брать всё......Уже несколько лет с ним не рыбачу - вроде знаю его сто лет - ,,свой,, - а чувство гадливости меня не покидает......И охотники такие не редкость среди ,,своих,, знакомых.

А я вот тоже рыбешек не отпускаю. Даже мелких. Идут на таранку или животным в корм. Рад за вашего друга, уверен, уже несколько лет он ездит на рыбалку как на праздник, а не для того чтобы посмотреть на чье-то чувство "гадливости".

Вы крачек, бакланов тоже забирали? Или не заморачивались?

Я не заморачивался. Знакомые с них крылья посрезали. У меня для подсадных все есть у них, не было.

Таких, да - только за руку ловить.....И лишить животное жизни просто так вы сможете влёгкую....

Как и вы. И я не говорил, что не смогу.

Ни в одном из ваших ответов нет и капли охотничьей этики (или хотя бы признания таковой). Никто вам свои мнения не навязывал, а высказывали свои точки зрения. А после этого вашего ответа, я не сомневаюсь, что будете поступать по своему и дальше.

Ну если вы УЖЕ в этом уверены, для чего разводить полемику? А для того, что ни о какой этике речи не идет, это всего лишь коллективное бессознательное.

Ссылка на комментарий

Короче, я сделаю всем подарок и больше не буду отвечать на всякие моралистические замечания в свой адрес. Не убедили, Господа и не тратте буквы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх