Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Опять началось. Откуда вы вылазите, моралисты эдакие.

Чайки и бакланы разоряют утиные гнезда. Вы видимо не в курсе. Это как волки среди птиц. Даже егеря убедительно просили, увидите - бейте.

лебеди точно так же разоряют утиные гнёзда.....вы не знали? Давайте шмалять во всё, что шевельнётся!!! Я на охоту хожу за ДИЧЬЮ, а не ,,санитаром леса,, - а вы и там ,,на пол ставки?,, и решаете кто ,,полезнее,,.....вы не лису бешеную стреляете.

О, Боже, да мне плевать. Хоть на руках ходите. Это ваше личное дело и я не удостаиваю себя чести быть вашим судьей, а вот у вас эта римская профессия вызывает интерес. Но для начала, поройтесь в своем шкафу. Самые большие грешники - те кто провозглашает себя праведником.

А я вас судил?....когда?...я высказал своё мнение о ВАС, ВАШИХ ПОСТУПКАХ и ВАШЕМУ ОТНОШЕНИЮ К НИМ.

А я вот тоже рыбешек не отпускаю. Даже мелких. Идут на таранку или животным в корм. Рад за вашего друга, уверен, уже несколько лет он ездит на рыбалку как на праздник, а не для того чтобы посмотреть на чье-то чувство "гадливости".

:D ....нет, не путайте.....это я хожу, как на праздник - беру в основном только трофейных, других отпускаю. А он ходит, как в магазин (только бесплатный) - затариться всем, что есть под завяз - не важно надо это или нет....какой это праздник? Горе у человека - жалко смотреть, когда не клюёт.......

Я не заморачивался. Знакомые с них крылья посрезали. У меня для подсадных все есть у них, не было.

остальных куда? тухнуть на бережку?

Как и вы. И я не говорил, что не смогу.

А вы уже сказали - ,,Посбивали всех крачек, бакланов и куликов, но ни одной утки не было.,,С

Если нет утки - шмаляете во всё, что есть.

Ну если вы УЖЕ в этом уверены, для чего разводить полемику? А для того, что ни о какой этике речи не идет, это всего лишь коллективное бессознательное.

Так значит мы все НЕОСОЗНАННО :o придерживаемся установленных норм добычи и охотим только разрешённую дичь.

Зато вы, СОЗНАТЕЛЬНО поступаете с точностью до - наоборот? Назло что ли? Кому? Матушке природе? За что?.. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вроде все Белгородцы,кто на форуме общается, адекватные,отличные ребята и добрые охотники,но как говорится "в семье не без......"

Ссылка на комментарий

Курцик, какое небо голубое ))

Вроде все Белгородцы,кто на форуме общается, адекватные,отличные ребята и добрые охотники,но как говорится "в семье не без......"

Только их что-то много повылазило.
Ссылка на комментарий

Курцик, какое небо голубое ))

Для меня - да, и останется таким. А над вами могут ,,сгуститься тучи,,.....превысить норму добычи ВЧЕТВЕРО и радоваться от души....вам действительно ,,закон не писан,,.

Ссылка на комментарий

Для меня - да, и останется таким. А над вами могут ,,сгуститься тучи,,.....превысить норму добычи ВЧЕТВЕРО и радоваться от души....вам действительно ,,закон не писан,,.

Завидуйте молча.
Ссылка на комментарий

Завидуйте молча.

......да было бы чему.....я, слава богу, не голодаю.

Ссылка на комментарий

Завидуйте молча.

+1, это все от зависти...

Уважаемый Курцик, вы там были? Может он норму отстрелял за себя и трёх напарников... или эксперты по баллистике докажут иное?

Ссылка на комментарий

+1, это все от зависти...

Уважаемый Курцик, вы там были? Может он норму отстрелял за себя и трёх напарников... или эксперты по баллистике докажут иное?

Мне не нужно там быть и пересчитывать вас и вашу добычу.....во первых я не егерь, а во вторых ранее РУССКИМ ПО БЕЛОМУ ----

В Шебекино то же самое. Утки мало. Причем еще в среду ее было полно. Я нарвался на клондайк - сбил 13 уток. А уже в субботу промок насквозь под дождем и ни одной на вечерке так и не подлетело. Сегодня пошли - картина та же. Посбивали всех крачек, бакланов и куликов, но ни одной утки не было.

;) если ,,защитники-единоверцы,, подтягиваются - значит точно поводов для зависти нет :D .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+1, это все от зависти...

Какая тут зависть? Тут на лицо жадность и безрассудство.....

Ссылка на комментарий

Охочусь на перепела пятый год - сделал вывод, что перепел любит определенные места; если найти поле излюбленное перепелом можно там охотиться в нашей области до конца октября; и местные выводки есть и пролетный останавливается. Так в 11 году я ездил на поле в Новооскольский район, на поле был и коростель и перепел (30/50) - за пять выездов меньше десятка подъема ни когда не было (сейчас это поле перепахано). В прошлом году нашел перепелов у себя под Старым Осколом... (правда в этом году я до этого поля еще не доехал).

Сегодня 4 часа по излюбленному, на нём летом был местный перепел и выводки были, и поршки......никого.

Не возделывались никогда эти угодья, некоси многолетки, рядом ничего не сеют, не тревожат птицу......нет его....

В прошлом году я тоже нескольких находил гораздо позже, поздний молодой выводок (мелкие и держались стайкой), а в этом году может отлёт у них ранний? Весна ранняя была и жаркая, может у них пораньше всё и ,,созрело,,?....

Завтра поле с тимофеевкой проверю в очередной раз, на той неделе ,,прошерстили,, - пусто, дай бог дождя чтоб не было.

Ссылка на комментарий

Юрий31, перепел там еще есть? Сколько штук видел? Просто на наши поля надежду почти утратил, думаю брать путевку в Курскую область, хочу в Глушковский район, вот и думаю есть ли смысл голову морочить.

Павел,перепел есть,но надо знать где его искать соответственно,мы охотились на утку,но получалось совсем наоборот,перепела достаточно,попадаются даже мамки с молодёжью,смешно когда они взлетают,так задницы извините за выражение,почти с эту птичку,собака на крыло поднимает всех,ну так посмеёшся и дальше,попадается зайчик,так что охоту попозже продолжу по пушному и пролетную утю до 1 января буду встречать одновременно,ну там уже по погоде!
Ссылка на комментарий

Утка действительно ещё линяет,пушок и пней много,оставил только одну со шкурой,остальных оставил мясом.Буду ждать окончания линьки,кожа жир мясо очень понравилось дикое,главное правильно приготовить.На этих выходных думаю поехать с чучелами на вяхиря и утю глянуть в Корочанском районе,у кого будет желание приглашаю)))

Ссылка на комментарий

Утка действительно ещё линяет,пушок и пней много,оставил только одну со шкурой,остальных оставил мясом.Буду ждать окончания линьки,кожа жир мясо очень понравилось дикое,главное правильно приготовить.На этих выходных думаю поехать с чучелами на вяхиря и утю глянуть в Корочанском районе,у кого будет желание приглашаю)))

Вы как в Курскую соберетесь, дайте знать, с удовольствием поеду.

Ссылка на комментарий

Перепела сегодня нашёл вот в такой ,,цветущей,, колючке - возможно он кормится созревшими семенами....

nizwEcTC.jpg

На проплешинах не было, а весь отработанный был в скоплениях именно этого растения.

Ссылка на комментарий

Перепел еще есть, причем весь местный, пролетного не встречал. Вчера десяток подьемов, за три часа, один выводок с хлопунцами; сегодня утром (моросит дождь) пять одиночных перепелов собачки подняли и два выводка хлопунцов (выводки хлопунцов не стреляю). А перепел, да, бурьян очень любит, там его и охотим..

post-23521-0-39757700-1378624072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Как охота с дратхааром, получается?

К сожалению, кроме открытия на охоте и не был, весь отпуск провел на стройке, завтра уже на работу.....

Дожди мучают.......

Ссылка на комментарий

Вчера десяток подьемов, за три часа, один выводок с хлопунцами; сегодня утром (моросит дождь) пять одиночных перепелов собачки подняли А перепел, да, бурьян очень любит, там его и охотим..

С полем!

Ссылка на комментарий

Перепел еще есть, причем весь местный, пролетного не встречал. Вчера десяток подьемов, за три часа, один выводок с хлопунцами; два выводка хлопунцов

Поршков не встречали, а взрослый перепел да - по размеру разный попадается. Но вчера вот походили и очень мало нашли....гораздо меньше, чем несколько дней назад. Алексей 31 добыл трёх. Коростеля ни одного не нашли.....

VTcAcj3D.jpg

Ссылка на комментарий

вчера на дороге коростеля сбитого подобрали. по этой дороге часа на 4 раньше проезжали-ничего не было или не заметили,а подобрали ,чтобы спаниельке молодой дать понюхать она еще не видела ни разу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх