Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

ВСЁ!!! Приехал, щенок бегает по дому, привыкает к владениям))))))

немного поскуливает

Теперь будет работать и адаптироваться)))))

ce98a010e9d9.jpg

Сань,поздравляю!

Пусть вырастет в надежного помощника и верного друга!

Ссылка на комментарий

Сань,поздравляю!

Пусть вырастет в надежного помощника и верного друга!

Спасибо Вовка!!! Буду надеяться и стараться!

Ссылка на комментарий

ВСЁ!!! Приехал, щенок бегает по дому, привыкает к владениям))))))

немного поскуливает

Теперь будет работать и адаптироваться)))))

Поздравляю с новым ,,членом семьи,,!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прикольный собакен, Саш назови его Буч или Бой , всех такс белгородских знаю под этими кликухами :)

В Чернянке много мест утиных, я бы на вашем месте ездил бы в Новоречье или уж если совсем надо, то в Кузькино, кстати давно там не был , там где Самарика пруд раньше камыша 6 га было, а щас затопили, но вот где Черкесовых пруд от дамбы клачок камыша, если толконуть по умному там лет минут 40 должен быть, я там с 7 лет открывался каждый год.

Ссылка на комментарий

доброго здравия товарищи охотники! накатался вчера вдоволь по водоёмам района! и всё же нашли мы с моим спаниелькой уточек которым завтра покажем что хоть прячся хоть не прячся мы всё равно найдём! место шикарное речка вышла из за сброса воды на пруду и затопила кукурузу! как то так! в понидельник отпишусь как и что!

Ссылка на комментарий

прикольный собакен, Саш назови его Буч или Бой , всех такс белгородских знаю под этими кликухами :)

В Чернянке много мест утиных, я бы на вашем месте ездил бы в Новоречье или уж если совсем надо, то в Кузькино, кстати давно там не был , там где Самарика пруд раньше камыша 6 га было, а щас затопили, но вот где Черкесовых пруд от дамбы клачок камыша, если толконуть по умному там лет минут 40 должен быть, я там с 7 лет открывался каждый год.

Леш, там уже как года три утка почти не гнездиться

Ссылка на комментарий

Кстати о собаках. У знакомого такса приплод принесла. 6 собакенов. Пока еще слепцы. Сказал будет продавать - недорого. Если у кого есть интерес - могу узнать как че. Территориально в Шебекино.

Ссылка на комментарий

И еще раз кстати, как там водохранилище? Совсем воды нету или более-менее. Есть желание завтра выехать там постоять. Но последний раз когда там был, воды было мало.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите, в Белгородской области с какого числа можно охотиться на утку каждый день, и весь ли день можно?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите, в Белгородской области с какого числа можно охотиться на утку каждый день, и весь ли день можно?

с 1 октября

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что же, погода перечеркнула все планы и внесла свои коррективы. Но мы не отчаивались, хотя и жалели, что не удалась поездка к нашим друзьям в Оскол, а они нас очень ждали....

Ну да не беда, обязательно устроим Белгородскую областную форумную встречу!

Ну а коль все планы были перечеркнуты, а ребята собрались поработать, было принято решение поохотиться! Тем более, что сегодня открылась охота на лисицу!

Быстренько доукомплектовались и помчали в угодия. Высадил ребят с РПГ, а сам поехал перекрыть отход рыжей. Место выбрал не очень перспективное, ярок делает не большой изгиб, и я встал не доходя до изгиба метров 20, но хотя знал, что рядом со мной есть нора, где лисица пересиживает преследование, и если она пойдет на неё, то мимо меня не пройдет, но обычна она уходила полем на дальние норы. Ну что же, стал, так стал.

И только зарядился, как слышу по траве шуршание и вижу беленький кончик хвоста мелькает, идет по другой стороне ярка, метрах в 30-40, убойная дистанция! Сердце заколотилось, ведь гона нет! Шумовая! Выцеливаю, веду, жду выхода на чистое, перед ней куст, за кустом решаю бить, она вскакивает в куст, я жду, а её нет!!! Твою дивизию! Нае..... Обманула!

Нет :) , выскочила, видно путанула в кусту след и выскочила, бью, она падает, я жду, 10секунд, она встает и идет дальше! Бью вторым! Она в прыжке падает мордой в траву! Готова! Пошел, вытянул, стою жду, пошел гон! И собаки выходят метрах в 200 от меня и по полю с голосом на посадку! Блин, ничего же там не было! Идут уверенно, гон отличный! Уходят по посадке, и потом слышу поворачивают и идут на мой край яра! Только я это услышал, как из за поворота, метрах в 100 выскакивает лисица и идет поперек поля, я быстро принимаю положение лёжа, она останавливается, думаю меня заметила, нет, собак слушает, и поворачивает резко на меня и начинает резать угол, метрах в 60 от меня в траву, принимаю решение бить, стреляю из положения лёжа, но мимо.... Она уходит в кусты, подходят собачки, упираются в нору и замолкают, занорилась....

Тут слышу по рации Макар говорит, что на меня идет ещё одна по яру, я в спешке хватаю первые попавшиеся патроны и жду её в яру, а она выскакивает сбоку метрах в 30 в штык, делает разворот и назад, делаю 2а выстрела, но понимаю, что поздно, говорю Макару, что завернул её на него, собаки идут следом, выскакивают там где я её стрелял и опять за ней в яр, идут метров 30 по яру и я слышу выстрел,потом Макар говорит по рации, что дядя Саша взял!

Ну вот так прошел замечательный день, послушали гон, промокли под дождем, но довольные покушав на природе и поздравив всех с полем, поехали домой ошкуривать, лисички молодые, красивые....

68a298ddf116.jpg

42dd121c8cc6.jpg

75a85ce4ce00.jpg

Ссылка на комментарий

С полем!

Захватывающий рассказ, аж азарт при чтении проснулся...:D Не пробовал таланты свои в прозе? Успех был бы однозначно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Захватывающий рассказ, аж азарт при чтении проснулся... :D Не пробовал таланты свои в прозе? Успех был бы однозначно!

Спасибо!

Да нет, не моё это. Просто когда всё пережил это сам, так написать то ничего сложного, но пока может только на А4 наберется))))))

Может потом, на пенсии мемуары.......))))))))

С Полем Денис!!! А я сегодня смазал по лисе(

C полем!!!

Спасибо парни!

Миш, так я аж по двум смазал :) , но не горюю, а то ведь дальше ещё охотить надо... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх