Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Так значит уточка начинает потихоньку уже летать???

Эт хорошо!

Ссылка на комментарий

Есть такой!

1d6f19a6559e.jpg

6db7c07de2c6.jpg

f80c31bd526e.jpg

На прошлых выходных был там, не одной уточки не было, просидел до самой темноты, хотя за день до этого племянник был там на рыбалке и говорил что стая небольшая пролетела. Летело низко и над камышами, а камыши там ух какие, если туда утка упадет во век не достанешь, если только собака полезет и то я бы свою в такие дебри бы не пустил.

Хотя мне кажется что пруд там перспективный, утка должна быть.

Может завтра если машина будет тоже туда съезжу, ну а если не получиться, то тогда уже в среду или на след. выход.

Забыл добавить, без лодки там делать не чего, забродники не помогут.

Советую тебе съездить, посмотри что да как, может уже вылезла.

У меня батя на этом пруду живет. В километре вернее.Раньше середины октября там делать нечего.Если на пролет попадешь сотни патронов мало будет.Уж я то знаю

Ссылка на комментарий

У меня батя на этом пруду живет. В километре вернее.Раньше середины октября там делать нечего.Если на пролет попадешь сотни патронов мало будет.Уж я то знаю

Спасибо за информацию, будем ждать середины октября :D , за одно и время есть патронов докупить.)))

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, будем ждать середины октября :D , за одно и время есть патронов докупить.)))

Приедешь на пруд желательно в пасмурную, но не дождливую погоду.Стоя на дамбе где водосброс то есть лицом к пруду.С права вдоль пруда будет сосновый лес, слева большой холм вдоль пруда.Тебе на до вдоль этого холма или проехать или проплыть с километр там будет заводь зарастающая гдето в этой заводи я и устраивал засидку.Машину близко не подгонять лучьше.Ну может там еще пересечемся.

Ссылка на комментарий

Приедешь на пруд желательно в пасмурную, но не дождливую погоду.Стоя на дамбе где водосброс то есть лицом к пруду.С права вдоль пруда будет сосновый лес, слева большой холм вдоль пруда.Тебе на до вдоль этого холма или проехать или проплыть с километр там будет заводь зарастающая гдето в этой заводи я и устраивал засидку.Машину близко не подгонять лучьше.Ну может там еще пересечемся.

Спасибо за информацию! Если в октябре увидишь там лодку, значит это я!!! :D

Ссылка на комментарий

Мужики у нас кто нидь голубя дикого охотит?????В европе это очень азартное занятие.Сегодня вечером ехал мимо кукурузы и подсолнуха их там нормально налетело пожрать

Ссылка на комментарий

Хочу вот такого зверя завести.У кого был опыт такого сотрудничества?

Пару недель назад завел тоже такого, теперь вою с ней :D , цена: съела две зарядки на телефон, сабвуфер на компе, шнур на вентиляторе, погрызла стол компьютерный, все игрушки которые ей купил уже ушатаны. :D Я в шоке :D, как бороться с ней???

У самого уйма вопросов по воспитанию этой сабачки.

Купировать хвост или нет?

Когда можно выводить в лес?

Как это лучше сделать?

И еще много и много вопросов. Интернет вроде проштудировал, на форуме информации конкретно этой породы практически нет. Ну не чего, буду стараться, надеюсь все получиться!!!!

,

Ссылка на комментарий

Хочу вот такого зверя завести.У кого был опыт такого сотрудничества?

Пару недель назад завел тоже такого

У самого уйма вопросов по воспитанию этой сабачки.

1.Таксам хвосты не купируют.....не вздумай.

2. Возраст щенка? Сделаны ли все прививки? Перед прививками глистогонил? Только после полной вакцинации можно водить в лес. Щенку от клеща вешать ошейник (пока), когда окрепнет, то уже можно будет каплями обработать. В лесу и на прогулках не перегружать, не бегать от щенка. Начинай с получасовых прогулок и постепенно увеличивать до 1 часа (пока). Зимой по сугробам долго не водить (обычно такс на охоте в пазухе носят :)).

3. Щенка таксы лучше брать чёрно-подпалого окраса. Бытует мнение, что рыжие таксы чаще попадают под выстрел торопливых охотников. Когда из норы резко выскакивает рыжий зверёк - многие не разбирают, собашка или лисёнок.

4. Что бы победить все щенячьи шалости и безобразия, придётся на пару месяцев осесть дома, или чередовать вахту с женой,детьми и другими членами семьи - буквально побыть в декрете :).

5. Поднять с пола и закрепить (можно скочем) все провода в квартире, убрать (на время) ковровые покрытия, обувь, ценные вещи. Не оставлять в зоне доступа щенка пульты, телефоны, кошельки и т.д. Всё время наблюдать за щенком....Закрутился - на руки и во двор, закусил ножку от стола - оторвать от ножки, дать разрешённую игрушку. Запрещать то, что нельзя и разрешать то, что можно. Выделить место кормления и место отдыха (обязательно) в малопосещаемом домочадцами месте. Если увидел, что щенок устал - отнести на место и погладить.

6. Кормить лучше натуралкой - говядина, овощи, творог, яйца. Количество кормлений зависит от возраста. Раза 5-4 обычно 2-3 месячному щену. Обьём пищи - 10% от веса щенка в сутки. Мясо и овощи проваренные. Раз в неделю порция мяса должна быть сырой. Иногда заменял её большим говяжьим мослом - и витамины, и зубы чешем.

Вобщем почитай в и-нете что то типа ,,щенок дома,, или ,,воспитание щенка,, - там обо всём написано.

И, естественно, почитать информацию о породе....стандарт, воспитание, притравка, как должна работать и т.д.

Ссылка на комментарий

1.Таксам хвосты не купируют.....не вздумай.

2. Возраст щенка? Сделаны ли все прививки? Перед прививками глистогонил? Только после полной вакцинации можно водить в лес. Щенку от клеща вешать ошейник (пока), когда окрепнет, то уже можно будет каплями обработать. В лесу и на прогулках не перегружать, не бегать от щенка. Начинай с получасовых прогулок и постепенно увеличивать до 1 часа (пока). Зимой по сугробам долго не водить (обычно такс на охоте в пазухе носят :)).

3. Щенка таксы лучше брать чёрно-подпалого окраса. Бытует мнение, что рыжие таксы чаще попадают под выстрел торопливых охотников. Когда из норы резко выскакивает рыжий зверёк - многие не разбирают, собашка или лисёнок.

4. Что бы победить все щенячьи шалости и безобразия, придётся на пару месяцев осесть дома, или чередовать вахту с женой,детьми и другими членами семьи - буквально побыть в декрете :).

5. Поднять с пола и закрепить (можно скочем) все провода в квартире, убрать (на время) ковровые покрытия, обувь, ценные вещи. Не оставлять в зоне доступа щенка пульты, телефоны, кошельки и т.д. Всё время наблюдать за щенком....Закрутился - на руки и во двор, закусил ножку от стола - оторвать от ножки, дать разрешённую игрушку. Запрещать то, что нельзя и разрешать то, что можно. Выделить место кормления и место отдыха (обязательно) в малопосещаемом домочадцами месте. Если увидел, что щенок устал - отнести на место и погладить.

6. Кормить лучше натуралкой - говядина, овощи, творог, яйца. Количество кормлений зависит от возраста. Раза 5-4 обычно 2-3 месячному щену. Обьём пищи - 10% от веса щенка в сутки. Мясо и овощи проваренные. Раз в неделю порция мяса должна быть сырой. Иногда заменял её большим говяжьим мослом - и витамины, и зубы чешем.

Вобщем почитай в и-нете что то типа ,,щенок дома,, или ,,воспитание щенка,, - там обо всём написано.

И, естественно, почитать информацию о породе....стандарт, воспитание, притравка, как должна работать и т.д.

Да.Полностью согласен, с воспитанием.В принципе как все собаки воспитывать дисциплинированного помощника.Не помню где читал, что с четырех месяцев надо давать обнюхивать норы с поводка конечно чтобы избежать контакта с рыжей или барсуком.Т.к зыбки и физ.состояние еще не то чтобы ломать спины зверям.

Вчера гулял по оврагам у себя нашел 14 нор.Судя по входным диаметрам три из них лисьи, остальные проверим после покупки и воспитания песика.)))))

Ссылка на комментарий

Перепела в полях еще много; сегодня утром за три часа более 20 подьемов. В дождь поднимаются на крыло не охотно, стараются убежать, соба одного даже словила без выстрела. Попадаются еще совсем молодые..

Ссылка на комментарий

Не вы, а ты! ( я в роде еще пока не пенсионер :D )

Про речку в короче не чего не знаю, даже не был ни разу там, но теперь будем узнавать где эта речка и делать разведку боем!

На этих выходных хотел попробовать на Корочанское водохранилище поехать посмотреть, но там охота с лодки запрещена, только вроде как с берега.

Конечно)) :laugh: Будем на ты. Вот одного парнишку знаю он частенько на речке бывает там и говорит осенью с прудов утка слетается туда и довольно много бывает. В том время как затишье на всех прудах он без утки не оставался ни когда. Но там вроде уже не корочанское а бехтеевское общество. И на счёт бродка да,той осенью в ноябре утки там видел очень много)
Ссылка на комментарий

Конечно)) :laugh: Будем на ты. Вот одного парнишку знаю он частенько на речке бывает там и говорит осенью с прудов утка слетается туда и довольно много бывает. В том время как затишье на всех прудах он без утки не оставался ни когда. Но там вроде уже не корочанское а бехтеевское общество. И на счёт бродка да,той осенью в ноябре утки там видел очень много)

На след. выходных попробую съездить туда, разведаю обстановку

Ссылка на комментарий

У меня батя на этом пруду живет. В километре вернее.Раньше середины октября там делать нечего.Если на пролет попадешь сотни патронов мало будет.Уж я то знаю

У меня там бабуля не далеко тож)) Зём а родничок там знаеш из горы меловой течёт? Ай вкусна водичка. А твой Отец видать из верхнего бродка? Или Борисы? :yu:
Ссылка на комментарий

На след. выходных попробую съездить туда, разведаю обстановку

Вот у меня такой вопросик есть) У вас там в короче путёвочку иногородним взять можно?
Ссылка на комментарий

Сегодняшний день решил посвятить отдыху на природе, с утра с другом отправились на рыбалку половить щуку,наловили живца и поехали на предполагаемое место ловли хищницы, но речка оказалась вся в тине из-за открытия вверху плотины, была всего лишь одна поклевка. В обед с отцом отправились на охоту на лисиц,пройдя два яра видели две штуки,но далеко. Затем поехали на пересохший ручей,посмотреть что с ним стало,на наше удивление ручей был в воде,решили отстоять вечерку. В 20.00 нам чуть не снесли голову 12 чирков, потом через пять минут они начали носиться,как сумасшедшие, ближе к девяти прилетели 3 кряжных, по которым мы смазали.результат вечерки

одну не нашли,завтра поеду искать

Блин мужики молодцы)) С полем вас. Видно лёт не плохой был. Сегодня думаю поехать на одно болотце ,там граница чернянского и оскольского района, деревня Новоречье не знаете такое? Мож там были когда?
Ссылка на комментарий

Вот у меня такой вопросик есть) У вас там в короче путёвочку иногородним взять можно?

Завтра позвоню и узнаю, потом отпишусь, я взял областную во все охот. хоз.

Ссылка на комментарий

Что то Старооскольцев не видать совсем. И не скем обсудить так сказать местные оскольские водоёмчики)

Жил пару лет в осколе на макаренко, потом на олимпийский переехали, но охотой не занимался,жена против была, жалею!

А так у знакомого пацана отец охотником был, вроде не че так, рассказывал что утка есть. Правда не в давался в подробности на каких водоемах.

Ссылка на комментарий

Завтра позвоню и узнаю, потом отпишусь, я взял областную во все охот. хоз.

За ранее спасибо) Вот у нас последнее два года говорят мол не даём мы областных путёвок....оказывается можно :blink: .Если не секрет в белгороде брал путёвку? И какая у неё цена
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх