Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я наконец нашел этот форум!

Очень хотелось бы пообщаться с коллегами проживающими в Белгородской области, имеющими в хозяйстве легавых собачек (Обмен опытом и т.д.).

Присоединяйтесь! Легашатникам всегда рады (диагноз то одинаковый :)). В каком охотобществе ставили собу на учёт?

Ссылка на комментарий

Я, к стати тоже вышел на этот сайт, когда искал охот.карту Белгородской области....

Кстати :) - как там у вас с перепелом-коростелём? Есть ещё? Я вчера со своей отходил СЕМЬ ЧАСОВ - одного коростеля сработала. Перепела что то давно не встречаем.....

Ссылка на комментарий

добрый день товарищи охотники, по старо русскому календарю сегодня праздник (артамон) который гласит " жизнь животных замирает, осень вступает в свои права. по поверью змеи с этого дня перебираются из полей в леса. день этот был очень важен для охотника. если в этот день убьешь хоть зайца, то удача и счастье будут сопутствовать во всех начинаниях! так что дерзайте товарищи охотники ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий

Перепела в полях еще много; сегодня утром за три часа более 20 подьемов. В дождь поднимаются на крыло не охотно, стараются убежать, соба одного даже словила без выстрела. Попадаются еще совсем молодые..

Ссылка на комментарий

На "коростелиное" поле выезжал в этом году всего один раз, в том месте очень много клеща... на "перепелиных" полях клеща в разы меньше, поэтому охотим перепела. Перепел есть, и местный (выводок мелких перепелят находили в воскресенье) и пролетный; в воскресенье было более 20 подьемов. Пролетный должен идти. Места надо искать, где будет останавливаться. А в субботу днем хотел вальдшнепа по опушкам поискать, да где там - гребники все заполонили. Прошел по краю подсолнечника - всего два подъема перепела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех будешь в Белгороде звякни мне, я тебе лодку отдам, подчищаю в кладовке и хранить уже негде
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех будешь в Белгороде звякни мне, я тебе лодку отдам, подчищаю в кладовке и хранить уже негде

Вчера был :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

одно слово .................. Алешка :) :)

.....подай патроны :D :D :D
Ссылка на комментарий

На "коростелиное" поле выезжал в этом году всего один раз, в том месте очень много клеща... на "перепелиных" полях клеща в разы меньше, поэтому охотим перепела. Перепел есть, и местный (выводок мелких перепелят находили в воскресенье) и пролетный; в воскресенье было более 20 подьемов. Пролетный должен идти. Места надо искать, где будет останавливаться. А в субботу днем хотел вальдшнепа по опушкам поискать, да где там - гребники все заполонили. Прошел по краю подсолнечника - всего два подъема перепела.

Перепелиные проверяю - нет перепела местного....может ещё на перелётного наскочу. И вальдшнепа ,,попутно,, проверяем с Ладой - пока ноль, даже накопов нигде нет.

Ссылка на комментарий

Я за семь лет охоты со спаниелем много полей исходил, сделал вывод, что одни поля любят перепела - они там всегда есть и местный останавливается, а на других полях перепел бывает редко... Так же и с вальдшнепом, и с коростелем... Перепелиное поле нашел четыре года назад, место пролета вальдшнепа два года назад; место, где можно охотить утку с РОСом, так и не нашел - в поиске... А перепел есть, и будет еще недели две-три, по погоде. Попробуй поменять поле...

Ссылка на комментарий

Извиняюсь... Только добрался до форума. :o

Присоединяйтесь! Легашатникам всегда рады (диагноз то одинаковый :)). В каком охотобществе ставили собу на учёт?

Еще ни ставил на учет. У меня на руках свидетельство "Национальной ассоциации Дойч Дратхаар", и уже выслали из Москвы "РКФ" свидетельство. Как только получу, то сразу же зарегистрирую собачку. А Вы где посоветуете становится на учет?

Приветствую пополнение!У собачки окрас просто отпад,интересный костюмчик! :rolleyes:

Спасибо за комплимент ;) !!!

Кстати :) - как там у вас с перепелом-коростелём? Есть ещё? Я вчера со своей отходил СЕМЬ ЧАСОВ - одного коростеля сработала. Перепела что то давно не встречаем.....

Ездил неделю назад, в итоге два коростеля и четыре перепела, но уже в разы заметно меньше (есть с чем сравнивать). :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я за семь лет охоты со спаниелем много полей исходил, сделал вывод, что одни поля любят перепела - они там всегда есть и местный останавливается, а на других полях перепел бывает редко... Так же и с вальдшнепом, и с коростелем... Перепелиное поле нашел четыре года назад, место пролета вальдшнепа два года назад; место, где можно охотить утку с РОСом, так и не нашел - в поиске... А перепел есть, и будет еще недели две-три, по погоде. Попробуй поменять поле...

А я только второй сезон как перепела и коростеля ,,в лицо,, знаю :D . Вроде много полей разведал, да видно ещё остались :) - ,,будем искать,, с. :)

Ссылка на комментарий

А я только второй сезон как перепела и коростеля ,,в лицо,, знаю :D . Вроде много полей разведал, да видно ещё остались :) - ,,будем искать,, с. :)

Если я не ошибаюсь...., я встречал Вас на форуме "Спаниелисты Белгородской области", или "Легавые Дальнего Востока". Что Вы начинающий легашатник и интересовались есть ли Перепел в области и т.д, или я путаю?

Ссылка на комментарий

Еще ни ставил на учет. У меня на руках свидетельство "Национальной ассоциации Дойч Дратхаар", и уже выслали из Москвы "РКФ" свидетельство. Как только получу, то сразу же зарегистрирую собачку. А Вы где посоветуете становится на учет?

У меня оба охот билета и ОБЕФО и РООиР и собаку пришлось вписать в два охот. общества.

В каком обществе состоите, там и регистрируйте для начала.....А для себя я уже понял, что это не ,,Воронежский клуб дратхаар,, (вот куда надо регистрировать) - в Белгородских охот клубах особой работы по легавым не ведётся. В одном испытания проводят только 1 раз в мае (набрав количество желающих - пролетел, досвидос до следующего года :)), в другом не проводят вообще никогда (председатель на своём веку не припомнил ни одних :D ) - так что - как то так......

Ссылка на комментарий

У меня оба охот билета и ОБЕФО и РООиР и собаку пришлось вписать в два охот. общества.

У меня тоже два билета (Буду поступать как Вы). :)

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь...., я встречал Вас на форуме "Спаниелисты Белгородской области", или "Легавые Дальнего Востока". Что Вы начинающий легашатник и интересовались есть ли Перепел в области и т.д, или я путаю?

Да, на ганзе спаниелистов-земляков допрашивал :) в прошлом году.... Белгородских легашатников отыскать не удалось. А есть ли они ?

Ссылка на комментарий

Да, на ганзе спаниелистов-земляков допрашивал :) в прошлом году.... Белгородских легашатников отыскать не удалось. А есть ли они ?

Да...., оказывается существуют.(парочка).., сам в шоке. С одним даже посчастливилось познакомится, но прикол в том, что все всЁ держат в строжайшей тайне (касаемо натаски)...., благо Новгородские друзья помогли, и мы с собакеном со свистом прошли все тернии на ура. Обязательно обменяемся телефонами. Хочется поболтать.... Может оно и к лучшему, что сам собачку натаскивал...

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вроде погоду на выхи без дождя обещают!!! :):hunter:

Да дождя нет,только заморозки и первый снег :laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх