Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Вот и я про то - Белгородцы должны озадачиться как минимум...И почему больше не проводят? Не выгодно?

На собрание только ,,местные,, придут - вряд ли поедут все из деревень, сёл и т.д., не у всех есть время отмахать 100 и более км, чтоб часок на собрании поприсутствовать. Но даже если все Белгородцы соберутся и что-то решат - уже хорошо......потом оповестят остальных.

Меня эта тема волнует уже последние лет семь... Вот жду, когда октивисты появятся в Белгороде. А пока проще отмахать километров 400-500 в один конец и поучаствовать в готовых полевых мероприятиях..

Ссылка на комментарий

Меня эта тема волнует уже последние лет семь... Вот жду, когда октивисты появятся в Белгороде. А пока проще отмахать километров 400-500 в один конец и поучаствовать в готовых полевых мероприятиях..

:D :D :D семь лет конечно ничто, по сравнению с вечностью ;) , но тоже многовато - иногда вся собачья жизнь..... :(

Поездить то не проблема, если работой не привязан. Только очень это не удобно, что ли....получается - ,,с корабля на бал,,.

Отмахай 400-500 (а я 700 до Москвы дважды) - а там - то погода подведёт, то птица ушла, то ещё что-нибудь....и разворачивай оглобли.

Удобнее, когда на недельку-другую на базу клуба приехать - и чтобы несколько мероприятий за это время проводились - хоть испытания, хоть состязания. И собака отдохнёт и освоится и потренировать её можно перед выходом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

результат дня: с утра 4 щуренка, вечером 3 и две широконоски одну отдал)

Миш хватит тебе уже сети на Осколе ставить :) :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера компанией из 4 человек и одного спаниеля мы отправились походить по бекасу но попали на утиное эльдорадо сбили 6 кряковых селезней 2кряковых утки 3 широконоски и на последок одного чирка ! патронов сожгли 60 штук давно я не был на такой охоте и кстати селезни уже хорошо перелиняли! извените что без фото выхожу с телефона и не знаю как фотку вложить!

Доктор а вы случаем не отстойники сахзавода протоптали?!?!? :)
Ссылка на комментарий

Миш хватит тебе уже сети на Осколе ставить :) :)

Леш, на реке еще рано :) трава сеть забьет, мы пока на живца ловим!!!

Доктор а вы случаем не отстойники сахзавода протоптали?!?!? :)

на отстойниках еще рано,ее там всю погоняли,она там ночью падает на воду) Это наверно нашли в поле лужу и на стреляли) я тоже в воскресенье нашел утиное логово

Ссылка на комментарий

вчера компанией из 4 человек и одного спаниеля мы отправились походить по бекасу но попали на утиное эльдорадо сбили 6 кряковых селезней 2кряковых утки 3 широконоски и на последок одного чирка ! патронов сожгли 60 штук давно я не был на такой охоте и кстати селезни уже хорошо перелиняли! извените что без фото выхожу с телефона и не знаю как фотку вложить!

С Полем!!!

Ссылка на комментарий

Доктор а вы случаем не отстойники сахзавода протоптали?!?!? :)

нет у меня путёвка на воскресеновское хозяйство а мишка в чем то прав про лужу и поле! дело это в том что поле кукурузное! а ещё забыл сказать что мы вчера видели два косяка журавлей! как то так!
Ссылка на комментарий

Вот-вот организатора нет в Белгородской обл.

Вчера нашим смотрящим В.В.Путину с Медведем письмо отписал.Обо всем что есть.О браконьерах, беззаконии.Короче обо всем что думаю.О том как путин кричал десять тысяч молодых парней в егеря будет набирать что порядок в россии надо наводить.У нас в ООУ один охотовед дватцать лет сидит.Зайцев по полям среди дня на джипах гоняют.А что он сделает. Ни хрена.Угодья 20 000га.Короче ждем ответа.Министру по лесам и рыбе завтра напишу еще.Расскажу кто он есть на самом деле.

Ссылка на комментарий

Вчера нашим смотрящим В.В.Путину с Медведем письмо отписал.Обо всем что есть.О браконьерах, беззаконии.Короче обо всем что думаю.О том как путин кричал десять тысяч молодых парней в егеря будет набирать что порядок в россии надо наводить.У нас в ООУ один охотовед дватцать лет сидит.Зайцев по полям среди дня на джипах гоняют.А что он сделает. Ни хрена.Угодья 20 000га.Короче ждем ответа.Министру по лесам и рыбе завтра напишу еще.Расскажу кто он есть на самом деле.

Отчаянный ход!!!

Накипело???

Не в обиду конечно, но думаю что они об этом письме даже не узнают, дай Бог что бы его хоть кто нибудь бы прочитал!!!

Хотяяяя.... все может быть!!!!!! Удачи Вам! С удовольствием бы подписался!

Пошел спать! Завтра в пять утра вставать, на охоту!

Всем УДАЧИ!!! Ждем отчетов!

Ссылка на комментарий

Прочтут.Не первый раз пишу.Медведев на фейсбук даже отвечал.Но теперь то стесняшка Путин опять покраснеет и промолчит наверное ))))

Ссылка на комментарий

Отчаянный ход!!!

Накипело???

Не в обиду конечно, но думаю что они об этом письме даже не узнают, дай Бог что бы его хоть кто нибудь бы прочитал!!!

Хотяяяя.... все может быть!!!!!! Удачи Вам! С удовольствием бы подписался!

Пошел спать! Завтра в пять утра вставать, на охоту!

Всем УДАЧИ!!! Ждем отчетов!

Кстати купил щенка таксы.Завтра фотки выложу.Теперь вопрос:Где мы их будем притравливать на зверя.Станции у нас с норами есть???????

Ссылка на комментарий

Кстати купил щенка таксы.Завтра фотки выложу.Теперь вопрос:Где мы их будем притравливать на зверя.Станции у нас с норами есть???????

Поздравляю с покупкой!!! Да нор полно, по крайней мере в прошлом году было!

Я на днях свою пытался на утку натравить, что то она стесняется! :D

За то дома блин покоя нет от нее))))))))))) как юла!!!!

Ссылка на комментарий

Привет.Такса до года может не проявлять интереса.Ничего страшного.Главное не настаивать.Не запихивать за шкварник в нору.Отбить можно желание на всегда.Я про искуственные норы спрашивал...

Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой!!! Да нор полно, по крайней мере в прошлом году было!

Я на днях свою пытался на утку натравить, что то она стесняется! :D

За то дома блин покоя нет от нее))))))))))) как юла!!!!

Знакомся это "МАКС"

post-22186-0-85719100-1380352051_thumb.jpg

Изменено пользователем Renat55
Ссылка на комментарий

Хорошо сегодня поохотился, без дождя... :P . Перепела еще много, около десятка подъемов. Жирный перепел, пролетный пошел. Трех коростелей пролетных подняли, в том месте не гнездятся, сухо... И на посадке нашли трех вальдшнепов, правда под выстрел не смог подстроится, ушли между деревьев без выстрела.

post-23521-0-71915100-1380364382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошо сегодня поохотился, без дождя... :P . Перепела еще много, около десятка подъемов. Жирный перепел, пролетный пошел. Трех коростелей пролетных подняли, в том месте не гнездятся, сухо... И на посадке нашли трех вальдшнепов, правда под выстрел не смог подстроится, ушли между деревьев без выстрела.

С ПОЛЕМ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Сергей!

У нас таких полей нету.....

Кругом зеленя, вчера облазил пол дня всё что было на примете, полный 0.....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вчера были на зорьке в деревушке рядом...утро было ясное,ветра не было и пошли мы на деревянной лодке с дрыном по камышам!Поначалу утка близко не подпускала-слышала лодку с ломящимся камышом и взлетала метров за 70-100,но пару моментов я про...л 100% ных.Ближе к 11ти поднялся ветерок,проморосил дождь и стало полегче...Я уже спешил назад на берег,т.к. Михалыч с Юрой уже стартанули к Лехе в Новый,а я неуспевал вовремя...Заплываем значит мы в запруду по пути и началось...взлетают два селезня-берем обоих :hunter: ,снова взлет-две утки,берем одну... :hunter: я пустой,начинаю заряжаться,Гена с тозом тоже...взлет,Гена кричит стреляй,я говорю нечем и она уходит...следом еще взлет,я успел тока один патрон засунуть и бах-она камнем вниз :hunter: !Я уже расслабился и положил ружик в лодку,как с места,который мы проплыли,сзади взлет,Гена делает два в догонку,но мажет :hunter: ...после такой кононады она выседела,а потом взлетела-охренеть!!!

Дальше еще интереснее-идем искать дичь,соответственно к ближней...а она потихоньку уползает в камыши-норка ее тащит за голову...мы сначала орали на нее,потом дрыном херакнули по ней-ей пох...ю,отбегает,возвращается и снова тащит-два выстрела в ее сторону-снова тащит...пока я прицельным не херакнул :hunter: :hunter: :hunter: ее на глушняк-не успокоилась бы!!!Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!

Вообщем нашли мы две ути,одну походу всетаки утощили,т.к. место падения мы нашли,а утака нет....

Утки много и она не такая шуганая,как,например в той же тверской,куда мы уже не раз с форумчанами ездили!!!

ОДНО МЕНЯ ОГОРЧИЛО-НЕ СМОГ ПРИЕХАТЬ К ЛЕХЕ31...,да и Михалыч тоже на меня расчитывал :( Т.к мы на берег вышли после этих "баданий" с норкой и поиском других уже в шестом часу...ну ничего-еще съезжу.Если что парни-не серчайте!!! :drinks: Поход пол камышам на деревянной текущей лодке с колом-тяжеловато однако,хотя и болит щас все,как-будто мешки разгружал!!!Да мы и крюк лишний зря сделали-думали,что там утки тьма,т.к. туда дороги особой нет,а там рыбак,бля,сети проверял...

Вообщем охота меня порадовала,ружик вообще супер-утю всю я взял на расстояниях от 15 до 40 метров... :new_russian:

Итог:четыре чирка и три крыжных(одна не найдена)

fb80482eb302.jpg

c797d9e2de62.jpg

9f3f3f61261f.jpg

17677a8f55f3.jpg

39ba60b8f17c.jpg

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх