Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В очередной раз посетили угодья со своим четвероногим другом на предмет наличия в угодьях " Перепела".

В результате за два часа шесть работ, из них трех добыл, Пытались найти "Вальдшнепа", но увы......, хотя весной там была хорошая тяга. Может кто подскажет где его искать ?

С полем! Мы тоже сегодня по перепелу ходили, правда отрицательно - с моей стороны. Три часа проходили, Лада честно отыскала единственного занюханного (наверное заблудившегося :)) перепела, отработала его на 5+, а мы с Эдиком вдвоём !!!!! промазали... :( . Правда перепел какой то нервный попался - поднялся чёрти за сколько метров при нашем подходе....неожиданно. Лада стала далеко от нас, может и мы подшумели, торопясь на стойку.....нЭрвы

Вальдшнепа проверяю через день. Прошлой осенью чаще всего встречали в местах тяги. Только в этом году в местах весенней тяги сухо. Почва под листвой сухая - слизня нет. Ищи там где сыро в подлесках - переверни листву, посмотри, может уже и перевёрнута птицей - кормится...Мне на целый день не получается - далеко, выскакиваю, где поближе - на 3-4 часа, а там сухо.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил на разведку на прудик. Пролазил весь его по камышам - 0... Только яицо утиное в камышах нашел,да лягушку без головы. Спрятался и стал ждать вечерку.В пол девятого пролетела стая гусей.Сели на середину поля кукурузного не скошенного. Кто скажет,есть ли смысл завтра сгонять туда с утра?

Конечно сгоняй!!! и устрой засидку, примерно где сегодня садились

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчан!etrapper076 С полем)))Саш,если организовывать,то может будет лучше ближе и началу 2 ноября,чтобы охотить по пушнине тоже можно было и скорее всего надо обязательно со старейшинами согласовать Михалычем и Алексеем31,Денисом ,

поверь они смогуть на истинный путь направить и тольково мероприятие и охоту соответственно провести! :)

Ссылка на комментарий

Конечно сгоняй!!! и устрой засидку, примерно где сегодня садились

Правильно,пусть счастья попытает,нулевкой тоже,если в голову Вов возьмёш!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш ,когда едем на бобра опять,мороза ждать не очень хотса?

Вы плотины то зря не ломайте- бобер не МЧС,махом чинить не придет :laugh:
Ссылка на комментарий

etrapper076 С полем!!!

С полем! Мы тоже сегодня по перепелу ходили, правда отрицательно - с моей стороны. Три часа проходили, Лада честно отыскала единственного занюханного (наверное заблудившегося :)) перепела, отработала его на 5+, а мы с Эдиком вдвоём !!!!! промазали... :( . Правда перепел какой то нервный попался - поднялся чёрти за сколько метров при нашем подходе....неожиданно. Лада стала далеко от нас, может и мы подшумели, торопясь на стойку.....нЭрвы

Вальдшнепа проверяю через день. Прошлой осенью чаще всего встречали в местах тяги. Только в этом году в местах весенней тяги сухо. Почва под листвой сухая - слизня нет. Ищи там где сыро в подлесках - переверни листву, посмотри, может уже и перевёрнута птицей - кормится...Мне на целый день не получается - далеко, выскакиваю, где поближе - на 3-4 часа, а там сухо.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Вы плотины то зря не ломайте- бобер не МЧС,махом чинить не придет :laugh:

Поняли это,но было уже поздно!Будем теперь по тихому.
Ссылка на комментарий

Эх!Белгород студентчиские годы только положительные впечатление :russian::beach: всем привет.

:drinks: Привет Дмитрий!Как там гусь летит,в каком году добыл?
Ссылка на комментарий

Выезжали в Курскую область вдвоём,на одном из прудов подняли семь штук кряжных северных,одну взял.Насобирали в посадке рядовки на поджарку.Погода просто красота и природа тоже. :) Пристреляли напарнику ружьё 16 калибра,он был приятно удивлен,как оно кучно стреляет,теперь можно смело с ним охотить))))Halvr6Dv.jpg

lT9ao4zQ.jpg

VtBJ7RVn.jpg

w4WdluSw.jpg

ZPmdaF2T.jpg

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий

привет однополчане добыл в том году его было много,а в этом году вообще нету иногда пролетит косяк но так высоко что с пушки не достанешь :hunter:

Ссылка на комментарий

У нас тоже погода супер солнышко грибов море нету жаль фото белый гриб,синяя ножка ,рядовка :closedeyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юра С Полем!!!

На будущее,когда грузишь фотки,разделяй ссылки ,что бы фото были не сплошняком и в строке с размером поставь 640 х.....(вместо 800 х ),вполне достаточно и грузится быстрее на медленном тырнете :57:

Сообщение поправил,но на будущее....

Ссылка на комментарий

Юра С Полем!!!

На будущее,когда грузишь фотки,разделяй ссылки ,что бы фото были не сплошняком и в строке с размером поставь 640 х.....(вместо 800 х ),вполне достаточно и грузится быстрее на медленном тырнете :57:

Сообщение поправил,но на будущее....

Спасибо!Учусь!Приму на будущее.
Ссылка на комментарий

Выезжали в Курскую область вдвоём,на одном из прудов подняли семь штук кряжных северных,одну взял.Насобирали в посадке рядовки на поджарку.Погода просто красота и природа тоже. :)

С Полем! И с ,,добычей,, на тихой охоте!

Ссылка на комментарий

Прокатился по прудам.Везде 0.Уже расстроился и собирался домой.Вспомнил,что недалеко в полях есть маленький прудик.Длинной метров 150 и в самом широком месте метров 40.Спустился к нему на машине и офигел...Метров в 30 от машины поднялась стая уток.Успел насчитать 12 голов.Примерно столько же еще было.Поднялись и,описав дугу,скрылись где-то в полях.Надеюсь,на ночь опять туда вернутся.Поеду ближе к вечеру делать скрадок.Жаль,видеорегистратора нет.Неплохое бы видео вышло.Теперь я к прудам подходить буду только пешком...

Ссылка на комментарий

С полем! Мы тоже сегодня по перепелу ходили, правда отрицательно - с моей стороны. Три часа проходили, Лада честно отыскала единственного занюханного (наверное заблудившегося :)) перепела, отработала его на 5+, а мы с Эдиком вдвоём !!!!! промазали... :( . Правда перепел какой то нервный попался - поднялся чёрти за сколько метров при нашем подходе....неожиданно. Лада стала далеко от нас, может и мы подшумели, торопясь на стойку.....нЭрвы

Вальдшнепа проверяю через день. Прошлой осенью чаще всего встречали в местах тяги. Только в этом году в местах весенней тяги сухо. Почва под листвой сухая - слизня нет. Ищи там где сыро в подлесках - переверни листву, посмотри, может уже и перевёрнута птицей - кормится...Мне на целый день не получается - далеко, выскакиваю, где поближе - на 3-4 часа, а там сухо.

Сегодня за два часа охоты - собы нашли 2-х вальдшнепов. Обоих взяли. Охочу так: иду по кромке оврага поросшего лесом (березняк, осина, орешник) или вдоль леса, спаниель работает в лесу - от меня челночит и вглубь метров 50. При подъеме валюш вылетает из леса и тогда стрелять удобно, либо летит вглубь леса.... Сегодня на 7 км. - было два подьема.

post-23521-0-27700000-1381653985_thumb.jpg

post-23521-0-89906600-1381653997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо коллеги)))) :rolleyes: Саш и Вов не могу до Вас дозвонится,жена поджалила нырковую чомгу,приезжайте на деликатес,скажу сразу,кожу сразу убрали при разделке,она на вид даже не очень,перо отменное жаль что шапку не сделаеш из этого :lol: ,внутренние органы вкусные,мясо тоже нормальное,не воняет ни чем,специи не добавляем,только готовим на масле,ноги мускулистые и попадаются косточки типа рыбьих тонкие острые в ногах,так что добывать и кушать можно смело,утка конечно получше,оказалась даже на удивление сладковатой,жена сама удивилась,говорит что только немного подсаливала.....Такие вот дела.Всем удачи ! :)xFWmIhfw.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчан!etrapper076 С полем)))Саш,если организовывать,то может будет лучше ближе и началу 2 ноября,чтобы охотить по пушнине тоже можно было и скорее всего надо обязательно со старейшинами согласовать Михалычем и Алексеем31,Денисом ,

поверь они смогуть на истинный путь направить и тольково мероприятие и охоту соответственно провести! :)

Вот и я о том же пытался написать, а у меня спросили охотник я или нет.
Ссылка на комментарий

Вот и я о том же пытался написать, а у меня спросили охотник я или нет.

Так в чём суть то? :blink: Дерзай,что мешает? :huh:
Ссылка на комментарий

Юра,с полем!

Вован,отпишись,как отохотился,привет там передал гусям и утям шебекинским? :D Адреналин поднял на вечёрке? :new_russian:
Ссылка на комментарий

Вован,отпишись,как отохотился,привет там передал гусям и утям шебекинским? :D Адреналин поднял на вечёрке? :new_russian:

Просидел в засаде весь вечер.Месные рыбаки на дырчиках задолбали.Уже пошел к машине собираться,как,вдруг,над головой пролетела стая.Видно их небыло,но слышно очень хорошо.Вернулся.Сел возле воды-они два круга сделали и ппц.Ждал-ждал,не дождался.Походу их там ток с утра колбасить((А вообще,чет не везет мне в охоте :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх