Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня за два часа охоты - собы нашли 2-х вальдшнепов. Обоих взяли. Охочу так: иду по кромке оврага поросшего лесом (березняк, осина, орешник) или вдоль леса, спаниель работает в лесу - от меня челночит и вглубь метров 50. При подъеме валюш вылетает из леса и тогда стрелять удобно, либо летит вглубь леса.... Сегодня на 7 км. - было два подьема.

C полем! :) А мы с Лехой сегодня в 17-30 только выбрались в поле (выходные одни, а дел дома КУЧА), в результате у каждого по три подъема. По одному "Перепелу" взяли, а остальных смазали :( да и темнеет быстро . Гдето читал, что он кормится ночью, однако у птички добытой около 18-00 зоб забит зерном и песком до отказа. Кстати "Перепел" пошел крупнее и уж больно жирный :rolleyes: ! А "Вальдшнепа" будем искать когда листва спадет, собака (первопольная)..., можно испортить ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просидел в засаде весь вечер.Месные рыбаки на дырчиках задолбали.Уже пошел к машине собираться,как,вдруг,над головой пролетела стая.Видно их небыло,но слышно очень хорошо.Вернулся.Сел возле воды-они два круга сделали и ппц.Ждал-ждал,не дождался.Походу их там ток с утра колбасить((А вообще,чет не везет мне в охоте :(

Вов, не расстраивайся, всё придёт в своё время. Я то же помню, как по пластунски за уткой ползал...... :D

Перестанешь гоняться за дичью, она сама к тебе придет!

Расслабься и получай удовольствие от охоты, природы.

Ссылка на комментарий

Вов, не расстраивайся, всё придёт в своё время. Я то же помню, как по пластунски за уткой ползал...... :D

Перестанешь гоняться за дичью, она сама к тебе придет!

Расслабься и получай удовольствие от охоты, природы.

Спасибо,Дэн!

Все понимаю.Но уж очень хочеться добыть свою первую уточку...А кроме утиной пока других охот и не знаю.Вот и исследую водоемы.Кстате,в тех краях зайца много.Сам видел,да и местные рассказывали.

Ссылка на комментарий

Сегодня за два часа охоты - собы нашли 2-х вальдшнепов. Обоих взяли. Охочу так: иду по кромке оврага поросшего лесом (березняк, осина, орешник) или вдоль леса, спаниель работает в лесу - от меня челночит и вглубь метров 50. При подъеме валюш вылетает из леса и тогда стрелять удобно, либо летит вглубь леса.... Сегодня на 7 км. - было два подьема.

С ПОЛЕМ!!!

Прошлой осенью я его охотил тоже вдоль посадок и в лесу (на тяговых местах). По посадке пускал собаку, и с другом по обеим сторонам шли. Так валюш чаще на него вылетал. Я собаке даю команду на подьём, а птица в другую сторону вылетает - вот такой хитрец. Был бы один, из посадок трудно взять. В негустом лесу, в садах и терновнике - легче его охотить.

Ссылка на комментарий

C полем! :) А мы с Лехой сегодня в 17-30 только выбрались в поле (выходные одни, а дел дома КУЧА), в результате у каждого по три подъема. По одному "Перепелу" взяли, а остальных смазали :( да и темнеет быстро . Гдето читал, что он кормится ночью, однако у птички добытой около 18-00 зоб забит зерном и песком до отказа. Кстати "Перепел" пошел крупнее и уж больно жирный :rolleyes: ! А "Вальдшнепа" будем искать когда листва спадет, собака (первопольная)..., можно испортить ;) .

С полем!

А что ты боишься на вальдшнепа? То, что собаку плохо видно? Так она и сама далеко не свалит - моя прибегает проверить каждые несколько минут. Одеваю на неё яркую попону, колокольчик и вперёд. И в лесу собаки птицу не гонят :) - без глаз остаться можно....так что можешь и ,,даун,, не кричать. Челнока, конечно там нет - так только, примерные зигзаги....но по другому не пройдёшь. Да, и ещё в лесу ветра нет - если в поле сильный, то в лесу еле-еле продувает. А если в поле 5-6 метров, то в лесу штиль. Прошлой осенью по таким заросшим оврагам птица сидела - сплошные ямы и бурелом....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую форумчан!etrapper076 С полем)))Саш,если организовывать,то может будет лучше ближе и началу 2 ноября,чтобы охотить по пушнине тоже можно было и скорее всего надо обязательно со старейшинами согласовать Михалычем и Алексеем31,Денисом ,

поверь они смогуть на истинный путь направить и тольково мероприятие и охоту соответственно провести! :)

Я не против, но есть одно НО. На 1-3 уже зарегистрировались сюда:

Но там есть вопросы, если Украинская сторона их не прояснит, то возможно снимемся....

Хотя хотелось бы погонять.....

Ссылка на комментарий

С полем!

А что ты боишься на вальдшнепа? То, что собаку плохо видно? Так она и сама далеко не свалит - моя прибегает проверить каждые несколько минут. Одеваю на неё яркую попону, колокольчик и вперёд. И в лесу собаки птицу не гонят :) - без глаз остаться можно....так что можешь и ,,даун,, не кричать. Челнока, конечно там нет - так только, примерные зигзаги....но по другому не пройдёшь. Да, и ещё в лесу ветра нет - если в поле сильный, то в лесу еле-еле продувает. А если в поле 5-6 метров, то в лесу штиль. Прошлой осенью по таким заросшим оврагам птица сидела - сплошные ямы и бурелом....

Привет! :) Я не то, чтобы боюсь..., я "Вальдшнепа" никогда не охотил, значит опыта нет..., правильно? А как я пойму, что собака работает правильно? По этому направлению я не вникал (для меня главное это - ПОЛЕ)...., вот листва опадет, тогда и пробродим по лескам и оврагам :D , а еще лучше приехать к кому то в гости (на охоту) и увидеть все воочию (если пригласит кто то нить) где его искать и как его охотить :drinks: .

Ссылка на комментарий

Очень радует, что данная тема "Охота в Белгородской области" самая популярная из остальных тем об охоте в других областях. Молодцы! Леха, Михалыч, Den! В основном это благодаря Вам тема так активизировалась, вот в аналогичных темах такие же были бы, как Вы!

Спасибо вам за это!

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1381772201' post='1052749722']

Очень радует, что данная тема "Охота в Белгородской области" самая популярная из остальных тем об охоте в других областях. Молодцы! Леха, Михалыч, Den! В основном это благодаря Вам тема так активизировалась, вот в аналогичных темах такие же были бы, как Вы!

Спасибо вам за это!

Так мы все ждём 2 ноября.................
Ссылка на комментарий

Юра с Полем! (поправочка). :blush:

Спасибки))))Надо время выбрать вместе сходить по вальдшнепу ,есть место недалеко от Белгорода хорошее,заодно и пушнину там можно погонять.Мужики ,кто был в Муромском ох хозве,как там с дичью?Подворье частное,путевка дороговата,но смотрю многие туда выезжают! :post-1787-1182943097:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что ждать 2-го открытие это маленький охотничий праздник,собирать массу народа не имеет смысла,я охочусь со своим коллективом гончатников,и приглашать не имею возможности,и ехать куда то нет желания,ведь народа толпами везде,но и зверя полно - есть шанс хорошо поохотить (именно поохотить) возможно и без посиделок.

Ссылка на комментарий

Всех Белгородцев с полем!!!

Ох блин Юрец, вот это ты фотки загрузил, у меня чуть модем не сгорел!!! :D

На счет сбора все остается в силе, просто немного по активней давайте, давайте встретимся на открытие, ну или если на открытие все хотят чисто своим коллективом, то тогда давайте через недельку после открытия. Короче говоря давайте предложения и мы их обсудим!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..........кто был в Муромском ох хозве,как там с дичью?Подворье частное,путевка дороговата,но смотрю многие туда выезжают! :post-1787-1182943097:

В прошлом году там открывались, места хорошие, но 0.

ИМХО. мне не понравилось, народу полно, шмаляют куда попало, во что попало......

Единственное что не могло испортить праздник, так это кллектив с которым постоянно охотишь....

на дату на регистраторе не обращайте внимания ))))

Ссылка на комментарий

А что ждать 2-го открытие это маленький охотничий праздник,собирать массу народа не имеет смысла,я охочусь со своим коллективом гончатников,и приглашать не имею возможности,и ехать куда то нет желания,ведь народа толпами везде,но и зверя полно - есть шанс хорошо поохотить (именно поохотить) возможно и без посиделок.

Так мы все хотим поохотить коллективно,посиделки устоим по теплу или по крупному зверю,нам охота со старейшинами нужна,ума чтобы хоть немного прибавлялось,вот я после встречи с Вами освоился на лодке и в забродниках охотить,а до этого и побаивался чесно говоря плыть на лодке и сапогах по тресине лазить первый день на вечёрке! :)
Ссылка на комментарий

Всех Белгородцев с полем!!!

Ох блин Юрец, вот это ты фотки загрузил, у меня чуть модем не сгорел!!! :D

На счет сбора все остается в силе, просто немного по активней давайте, давайте встретимся на открытие, ну или если на открытие все хотят чисто своим коллективом, то тогда давайте через недельку после открытия. Короче говоря давайте предложения и мы их обсудим!!!

Саш,я так понимаю надо коллектив собирать и ехать в окрестности,желающие подтянутся я думаю,ближе ко времени надо клич будет разнести только......
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот-вот!!!Не ждите старичков-сами организуйтесь и в поля!!! :hunter::russian: А они посмотрят,почитают и подтянутся-любят они инициативных :57:;) были у нас тут пару выездов-так не знали,что делать-охотиться или няньчится!!!... :angry:

Ссылка на комментарий

Вот-вот!!!Не ждите старичков-сами организуйтесь и в поля!!! :hunter::russian: А они посмотрят,почитают и подтянутся-любят они инициативных :57:;) были у нас тут пару выездов-так не знали,что делать-охотиться или няньчится!!!... :angry:

:D ///////////.............
Ссылка на комментарий

Привет! :) Я не то, чтобы боюсь..., я "Вальдшнепа" никогда не охотил, значит опыта нет..., правильно? А как я пойму, что собака работает правильно? По этому направлению я не вникал (для меня главное это - ПОЛЕ)...., вот листва опадет, тогда и пробродим по лескам и оврагам :D , а еще лучше приехать к кому то в гости (на охоту) и увидеть все воочию (если пригласит кто то нить) где его искать и как его охотить :drinks: .

Если нравится поле - то от вальдшнепа вы будете просто "без ума".. Валюшь - очень красивая, умная и хитрая птица. С земли поднимается черной свечой с громким тресканьем крыльев и уходит прячась за деревьями. Этот взрыв всегда поражает, даже если точно определяешь точку от куда стартует вальдшнеп. На выстрел - считанные секунды. А в дебри лезть не обязательно - валю можно поискать и в редком березняке. Вот где сейчас красота!

Ссылка на комментарий

Привет! :) Я не то, чтобы боюсь..., я "Вальдшнепа" никогда не охотил, значит опыта нет..., правильно? А как я пойму, что собака работает правильно? По этому направлению я не вникал (для меня главное это - ПОЛЕ)...., вот листва опадет, тогда и пробродим по лескам и оврагам :D , а еще лучше приехать к кому то в гости (на охоту) и увидеть все воочию (если пригласит кто то нить) где его искать и как его охотить :drinks: .

Пригласить к себе не вижу смысла; мои РОСы ищут вальдшнепа на бешеной скорости и легавой просто не дадут возможность сделать стойку. Еще научат чему не нужному для легавой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх