Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Как это ты так???

Ну как,как... Начинающий я. Мест не знаю. Только становлюсь на путь истинный. Саня и Юра берут с собой. Вот,потихоньку и набираюсь опытом.

Сегодня ездили на новые места.Обошли один пруд спущенный-ноль.Переехали на другой.Уже смеркалось.Подошли к камышам и вот она...Пролетела прямо над головой.Пока курки взвел-стрелять поздно было.Потом еще штук 5 пролетело,но не попали.Охтники местные были.Много выстрелов слышали.Вобщем,разведываем места.Шаг за шагом.Глядишь,и на моей улице будет праздник! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вов-будет обязательно!!!Держу пальцы крестиком!!! ;)

Давай,чтоб после этих выходных был с дичью!!! :hunter:

Ссылка на комментарий
Вов-будет обязательно!!!Держу пальцы крестиком!!! ;) Давай,чтоб после этих выходных был с дичью!!! :hunter:

Спасибо! Буду надеяться и стараться!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду надеяться и стараться!

вовчик ты правильно делаешь идёшь в нужном направлении всё приходит с опытом . ты самое главное когда дичинку увидеш не важно что это будет утка перепел или заяц во первых это полное спокойствие не спеши с выстрелом. второе это научись на вскидку быстро определять убойное растояние а в третьих это научись правельно вести цель. на практике это примерно так вечерка , летит утка"твои действия"- успокоился выдохнул, определил растояние (25м) это убойное , наводим мушку на цель ведём её и плавное опережение без остоновки , после выстрел и утка у нас! но опережение тоже надо брать разное в зависимости от скорости полёта утки! большинство промохов это спешка и предельная дистанция! если дичинка на пределе луфше её не трогать так как потом она на тебя налетит уже на увереной убойной высоте! так что вовчик терпение а самое главное спокойствия и метких выстрелов! ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
вовчик ты правильно делаешь идёшь в нужном направлении всё приходит с опытом . ты самое главное когда дичинку увидеш не важно что это будет утка перепел или заяц во первых это полное спокойствие не спеши с выстрелом. второе это научись на вскидку быстро определять убойное растояние а в третьих это научись правельно вести цель. на практике это примерно так вечерка , летит утка"твои действия"- успокоился выдохнул, определил растояние (25м) это убойное , наводим мушку на цель ведём её и плавное опережение без остоновки , после выстрел и утка у нас! но опережение тоже надо брать разное в зависимости от скорости полёта утки! большинство промохов это спешка и предельная дистанция! если дичинка на пределе луфше её не трогать так как потом она на тебя налетит уже на увереной убойной высоте! так что вовчик терпение а самое главное спокойствия и метких выстрелов! ни пуха ни пера!

Спасибо!Большое спасибо!

Действительно,хладнокровия пока очень не хватает...

Ссылка на комментарий

Да блин, шансы сегодня взять уточку были сто процентные!!! Вылетела зараза из не откуда, да при чем низко летела, метров наверно 15 от земли, да еще и крупненькая :D

Вовка курки не взвел, а я так вообще с ружьем без патронов шел :D :D

Но ни чего Вовам, мы все равно в этом сезоне возьмем с тобой по уточке :yes2:

И сразу ко мне рванем :russian:

Ссылка на комментарий

Ага,Сань,неделю обмывать будем :D

Только по пути возьмем еще :brunette: , что бы скучно не было :D

Ссылка на комментарий

Вечер добрый всем. Я вот тоже сегодня на закате решил с собачкой не далеко от дома по полю пройтись и ружьишко прихватил в итоге за 20 минут 4 подъема перепела 2-х взял. Дааа, выдержки порой не хватает один из под ног прямо взлетел ну я и бахнул в результате кроме перьев и разбросанного фарша ничего не осталось :D

Ссылка на комментарий
Вечер добрый всем. Я вот тоже сегодня на закате решил с собачкой не далеко от дома по полю пройтись и ружьишко прихватил в итоге за 20 минут 4 подъема перепела 2-х взял. Дааа, выдержки порой не хватает один из под ног прямо взлетел ну я и бахнул в результате кроме перьев и разбросанного фарша ничего не осталось :D

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только по пути возьмем еще :brunette: , что бы скучно не было :D

Ох не о том молодежь думаете, не о том.... :D

Ссылка на комментарий

Вечер добрый всем. Я вот тоже сегодня на закате решил с собачкой не далеко от дома по полю пройтись и ружьишко прихватил в итоге за 20 минут 4 подъема перепела 2-х взял. Дааа, выдержки порой не хватает один из под ног прямо взлетел ну я и бахнул в результате кроме перьев и разбросанного фарша ничего не осталось :D

С полем Алексей!Рад за тебя!Сегодня уже ,после обеда думаем ехать по уточке,чучела готовы,давай подтягивайся,собачку бери,если есть возможность,буду рад поохотить с тобой,да и кабель по моей лайке уже наверно соскучился :D Так что на связи Алексей,Владимир и Александр!Ромео,общак устроим в скором времени,отпишемся ближе ко 2 ноября,чтобы по пушнине и уте пройтись.......Осталось пару недель,готовимся господа)))) :russian::hunter: :hunter: :hunter::post-1787-1182943132::vinsent::8:
Ссылка на комментарий

Ох не о том молодежь думаете, не о том.... :D

Денис ,после бобра,они только об этом и думать будут :D Приготовление настойки из струи уже изучил :laugh:
Ссылка на комментарий

Вечер добрый всем. Я вот тоже сегодня на закате решил с собачкой не далеко от дома по полю пройтись и ружьишко прихватил в итоге за 20 минут 4 подъема перепела 2-х взял. Дааа, выдержки порой не хватает один из под ног прямо взлетел ну я и бахнул в результате кроме перьев и разбросанного фарша ничего не осталось :D

Ну, что ж ты так поспешно? У тебя же ирландец - вежливейшая легавая :post-1787-1182943097: ! С ним можно и ружьё не заряжать до стойки :D . А из под лаптя больше не стреляй - собаку испортишь!

Ссылка на комментарий

Я незнаю зачем они в августе, засеяли толи пшеницу толи ячмень.Чуть выше колена поднялась.Сегодня до дождя за 10 минут четыре подъема было.Поехал домой взял патроны семерку,вернулся дождь уже шел с пол часа.Ну соответственно прошел немного.На крыло не встает.Две стаи куропатки штук по пятнадцать поднялись я не стрелял.Дорога сносная накатанная на нивах и переднеприводных тачках грибники гоняют.Я на баргузине проехал потихоньку.Ну на поле заходишь , на деревьях листвы нет , а ты как в лето порал классно....Ваще.Да и лайка моя только уток из птицы любит вот и зову кого нибудь с ушастыми в гости.

Я тож с удовольствием готов выбраться, расстояния пох.

Ссылка на комментарий

Я тож с удовольствием готов выбраться, расстояния пох.

Да без проблем.Дождь блин задолбал, можно было бы завтра пердепелов погонять. Курцик извини что не позвонил.Застряли всю ночь самогон охотили.Приехал сегодня в десять утра только.

Ссылка на комментарий

Дождь... Казалось бы, сиди дома в теплой квартире...смотри зомбоящик...или как звенит разделывает коней...Но нет! Это ж не мы будем,если в такую дивную погодку не вырвемся на охоту!.. :hunter:

С утра настоение утиное,но погода не радует.В обед созваниваемся с Саней и решаем,что настоящим охотникам за удачей дональдами какой-то там дождичек не помеха.Ждем пока Юра освободится и выезжаем.Дождь как из ведра.Решаем поехать на вчерашнее место.Затарившись в магазе никотиновыми палочками и консервами мчим навстречу приключениям.Приехали около 6ти вечера.Оделись в вейдерсы и прочую амуницию прямо на дороге,под пристальные и непонятливые взгляды старушек из окон.Рядом остановилась машина и вышел дед в снаряге и плащ-палатке."Не одни мы психованные"-подумал я.Дедуля нас узнал по вчерашней охоте,поприветствовал, и мы все вместе двинули к воде.Пока накачали лодку-начало смеркаться.Юра с Саней поплыли выставлять чучела,а я остался на дамбе,в ожидании вчерашнего лёта.Не успели парни расставиться,как прозвучал выстрел.Думал наши,но по рации Юра сказал,что это дед стрелял,который расположился на дамбе.Стою...Дождь,ветер,вобщем романтика.Слышу по рации,что чирки на меня полетели.Приготовился,а их и след простыл.Не увидел ни одной.Парни тоже не стреляли.Как оказалось потом-тоже профукали их.Подошли еще двое местных.Народу прям как на открытии!В дали заметил две утки,но очень далеко...Так и простоял весь вечер в холостую.Смотрю,дед идет обратно.В руках чирок.Поздравил с полем и разошлись.Сам-то думаю:"Вот дед,знал где становиться." Тем временем совсем стемнело.Юра собрал чучел,подобрал Саню,который просидел все время в камышах в воде по пояс, и поплыли они к берегу.В лодке воды от дождя столько накопилось,что хоть черпаком черпай))Собрались,попутно побеседовав с местными и пошли к машине.Настроение,как ни странно,у всех отличное,хоть и мокрое))Как выяснилось,все мы первый раз охотились под дождем.Может,по-этому и впечатления самые положительные...

Вот, как-то так и прошел этот,казалось бы,неблагоприятный для охоты день.Уток видели,утки летели,ну а что еще для счастья надо))))))

P.S.простите за многобукав.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый всем. Я вот тоже сегодня на закате решил с собачкой не далеко от дома по полю пройтись и ружьишко прихватил в итоге за 20 минут 4 подъема перепела 2-х взял. Дааа, выдержки порой не хватает один из под ног прямо взлетел ну я и бахнул в результате кроме перьев и разбросанного фарша ничего не осталось :D

С полем!!! :) :) :):drinks:

Ссылка на комментарий

Еще простите,что без фото.Фотик забыл,а телефон сел как всегда в самый не подходящий момент.Ну а коллеги фоткать не захотели,сославшись на хранение телефонов в труднодоступных местах :D

Ссылка на комментарий

Ну да, не смотря на неудачу на охоте, настроение просто суперское, домой ехали сердце трепещало от счастья!!!

Охота была отменной!!!!

Спасибо парням за компанию!!!

И все равно, мы достанем эту утю!!!!!

Ссылка на комментарий

Сушите портки хлопцы! Завтра вам будет не сегодня! :D

Сушим,готовимся,коней запрягаем,собакены уже на стрёме)))) :)
Ссылка на комментарий

Дождь... Казалось бы, сиди дома в теплой квартире...смотри зомбоящик...или как звенит разделывает коней...Но нет! Это ж не мы будем,если в такую дивную погодку не вырвемся на охоту!.. :hunter:

С утра настоение утиное,но погода не радует.В обед созваниваемся с Саней и решаем,что настоящим охотникам за удачей дональдами какой-то там дождичек не помеха.Ждем пока Юра освободится и выезжаем.Дождь как из ведра.Решаем поехать на вчерашнее место.Затарившись в магазе никотиновыми палочками и консервами мчим навстречу приключениям.Приехали около 6ти вечера.Оделись в вейдерсы и прочую амуницию прямо на дороге,под пристальные и непонятливые взгляды старушек из окон.Рядом остановилась машина и вышел дед в снаряге и плащ-палатке."Не одни мы психованные"-подумал я.Дедуля нас узнал по вчерашней охоте,поприветствовал, и мы все вместе двинули к воде.Пока накачали лодку-начало смеркаться.Юра с Саней поплыли выставлять чучела,а я остался на дамбе,в ожидании вчерашнего лёта.Не успели парни расставиться,как прозвучал выстрел.Думал наши,но по рации Юра сказал,что это дед стрелял,который расположился на дамбе.Стою...Дождь,ветер,вобщем романтика.Слышу по рации,что чирки на меня полетели.Приготовился,а их и след простыл.Не увидел ни одной.Парни тоже не стреляли.Как оказалось потом-тоже профукали их.Подошли еще двое местных.Народу прям как на открытии!В дали заметил две утки,но очень далеко...Так и простоял весь вечер в холостую.Смотрю,дед идет обратно.В руках чирок.Поздравил с полем и разошлись.Сам-то думаю:"Вот дед,знал где становиться." Тем временем совсем стемнело.Юра собрал чучел,подобрал Саню,который просидел все время в камышах в воде по пояс, и поплыли они к берегу.В лодке воды от дождя столько накопилось,что хоть черпаком черпай))Собрались,попутно побеседовав с местными и пошли к машине.Настроение,как ни странно,у всех отличное,хоть и мокрое))Как выяснилось,все мы первый раз охотились под дождем.Может,по-этому и впечатления самые положительные...

Вот, как-то так и прошел этот,казалось бы,неблагоприятный для охоты день.Уток видели,утки летели,ну а что еще для счастья надо))))))

P.S.простите за многобукав.

Вов,я смотрю у тебя учитель был хороший,хорошо тему излагаеш,как всегда респект тебе :D
Ссылка на комментарий

Сушим,готовимся,коней запрягаем,собакены уже на стрёме)))) :)

Да собак мой уже погнал совсем.Вчера он то гусей соседских на крыло поднима, потом корову погнал ко мне.Надо что то с этим делать.Дождь льет вторые сутки.Дома не могу сидеть уже хочется всего этого :russian::hunter::post-1787-1182943024::post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх