Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Я если чесно и не понял,что такого сделал не правильного или не нормального

А че ты именно туда хочешь поехать.Забыл как зовется район.

Ссылка на комментарий

Вот теперь я понимаю, что надо было пропустить его

Voffka красава!!!!!!! Самое главное чувство ожидание гона, а есть лис или нет это уже не главное.

Спасибо!Это да...

Спасибо Вам Вов! За то, что приехали, за терпение, за охоту! Ну не добыли, зато гон замечательный послушали, адреналину хапнули, да и весело время провели! Всё придёт с опытом! Я вот сегодня даже ни разу и не выстрелил..... :D хотя рыжую видел из далека :D До будущих охот!

Да я теперь понял,что надо было пропустить и не орать Лехе во все горло(кстати,очень плохо, когда в коллективе кто-то без рации.Вернее не плохо,а очень не удобно.Тем более опытные охотники как дядя Саша.),а по-тихому наблюдать и по рации всех предупредить.

Ссылка на комментарий

А че ты именно туда хочешь поехать.Забыл как зовется район.

Как бы по проще обьяснить..Вообщем там угодья не принадлежащие обществу охотников и рыболовов,потому нога человека там ступает довольно редко. И от самого Красного далеко,народ там охотиться сюда не доезжает. По зайчику там вопросов нет,не скажу что в избытке конечно,но имеется. Плюс кому всему хорошее болото там большое ,и много яров с перелесками, так что там интересненько
Ссылка на комментарий

Как бы по проще обьяснить..Вообщем там угодья не принадлежащие обществу охотников и рыболовов,потому нога человека там ступает довольно редко. И от самого Красного далеко,народ там охотиться сюда не доезжает. По зайчику там вопросов нет,не скажу что в избытке конечно,но имеется. Плюс кому всему хорошее болото там большое ,и много яров с перелесками, так что там интересненько

У меня за огородом шесть болот, км 25 яров иперелесков, недолесков, нор барсучьих, лисьих медвежих море.Я ж не просто так сюда сюда переехал. ))))) Да согласен.Тож люблю там лазить где все думают нет зверя, а у меня каждый вечер уточка с картошечкой на ужин.))))))

Ссылка на комментарий

У меня за огородом шесть болот, км 25 яров иперелесков, недолесков, нор барсучьих, лисьих медвежих море.Я ж не просто так сюда сюда переехал. ))))) Да согласен.Тож люблю там лазить где все думают нет зверя, а у меня каждый вечер уточка с картошечкой на ужин.))))))

Так и я о том :buba: Ещё не каждый согласен за 200 км сьездить за путёвкой. В старом не возьмёш,в красном стараются иногородним не давать,вот и приходиться как-то что- то придумывать)
Ссылка на комментарий

Так и я о том :buba: Ещё не каждый согласен за 200 км сьездить за путёвкой. В старом не возьмёш,в красном стараются иногородним не давать,вот и приходиться как-то что- то придумывать)

Так, а с чего ты взял что в столице тебе помогут????

Ссылка на комментарий

Так, а с чего ты взял что в столице тебе помогут????

Это главная контора,областная и они выдавать могут путёвки в любое хозяйство которое им подчинено. У них это вроде называется ОПХ,по крайней мере так раньше было. Но там что то происходило не понятное,они делились меняли название и короче хз.. Думаю попробовать достать,а там что получится не знаю
Ссылка на комментарий

Это главная контора,областная и они выдавать могут путёвки в любое хозяйство которое им подчинено. У них это вроде называется ОПХ,по крайней мере так раньше было. Но там что то происходило не понятное,они делились меняли название и короче хз.. Думаю попробовать достать,а там что получится не знаю

Вполне может быть так что это угодье в частных уже руках,тогда естественно туда уже не попасть
Ссылка на комментарий

Вполне может быть так что это угодье в частных уже руках,тогда естественно туда уже не попасть

Ясно.Ну удачной охоты на хозяев ОПХ.Тебе проще в Курск поехать.Там уж можно пострелять.

Ссылка на комментарий

Ясно.Ну удачной охоты на хозяев ОПХ.Тебе проще в Курск поехать.Там уж можно пострелять.

Поехать то можно,ещё бы знать куда..
Ссылка на комментарий

Ясно.Ну удачной охоты на хозяев ОПХ.Тебе проще в Курск поехать.Там уж можно пострелять.

Спасибо,на неделе поеду прокачусь мож то и получиться
Ссылка на комментарий

Кстати как там на прудах? Был видел ли чего? У нас последнюю неделю кроме гуся ни черта нету :angry2:

Гусь это хорошо) от границы с чернянским районом гусь далеко сидит?

Ссылка на комментарий

Очень хочу в одно хозяйство путёвку взять в Красненском районе а как оно именуется я точно не знаю и спросить не у кого(((( прям печалька :)

почитайте здесь,может и узнаете как именуется http://zakon-region.ru/belgorodskaya-oblast/7675

Ссылка на комментарий

Говорят,день проведенный на охоте в счет жизни не идет... Сегодня был именно такой день!

По приглашению Дэна (за что ему ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО) сегодня охотили лису. Да не просто так,а все как в фильмах и книгах: с гончими, загоном и расстановкой по номерам! Но все по порядку.

С утра приехали с Саней и Юрой к Дену, чуть опоздав. Собрав всех будущих участников в кучу, Дэн с Макаром провели инструктаж по ТБ и на двух УАЗах мы выдвинулись к месту.Первыми десантировалась группа загонщиков с собаками.Я с Дэном двинули дальше,к другому концу болота.Приехав,Дэн поставил меня на перспективное место и сказал,что как услышишь гон-подойди к камышу и спрячься-лиса должна идти мимо этого места,если в твою сторону пойдет.Ага,думаю,знать бы еще как распознать,что гон начался :D .Вобщем,стою.Вдали полаивают собаки,а я весь на взводе.Пристально прислушиваюсь и всматриваюсь.Парни постепенно облазили все болото.Лиса не вышла.Переходим на другое место.С одной стороны камыша идут Дэн,Макар и Леха,с другой я,Юра,Саня и дядя Саша.Слышим,собаки заработал и тут же выстрелы.Ну все,думаю,можно парней с полем поздравлять...Рано я радовался.Лис выскочил на поле и ушуршал,помахивая хвостом Макару,делавшему два выстрела ему в след.Потом пошли часы ожидания.Вроде,собаки работают,а не выходит рыжая бестия на выстрел.Переходим на другое место.Расставились.Ждем.Собаки заработали,но опять ноль...Дэн с Макаром командуют на обеденный перерыв.Собрались,достали пайки,чай и с традиционными шутками и байками принялись за трапезу.Ох и вкусная еда в полевых условиях,да еще и в со всеми удобствами в беседке :)

9310fc3a4440.jpg

fe9ed7f756c2.jpg

00e9e4da33f6.jpg

Пообедав,попив чайка-выдвигаемся дальше.Расставились.Леха с собаками пошел в начало посадки.Стою,жду его,попутно перекрывая дорогу меж лесополосы.Слышу,гон начался.Настороился.И вот она,перебегает дорогу.Делаю два выстрела :hunter: Как всегда мимо...Ору Лехе,что она сюда перешла.Он бежит с собаками ко мне.Псы работают дальше по лесополосе.Передаю в рацию,что на парней пошла.А она,зараза на поле помчала.Юра с Макаром стреляли,но далеко.Смазали.Дальше гон пошел по полосе.Парни по рации корректируют друг друга.Лиса оказалась не одна,а в компании сородичей.Гоняли-гоняли,да не выгнали.Перехитрили лисы.Собрались,ребята шутят надо мной,а мне не до смеха.Я когда бежал за лисом-аж носки в сапогах послетали с ног :D Едем на последнее место.Ветер разгулялся не шуточный.Расставились,гончие заработали.Опять гоняли-гоняли,а она то тому хвост покажет,то там проскочит.Так и не добыли.Собрались.Кто-то расстроеный,кто-то усталый,а я счастливый,хоть и облажался,и парней подвел.Но я познал очень интересный и красивый вид охоты.Да и лису живой я видел второй раз в жизни.Дальше по приглашению Дэна едем к нему на чай и рюмочку более горячительного напитка.За столом обсуждения,опять шутки,смех.Сижу и думаю,как же замечательно находиться в компании,где старших почитают,молодых учат и относятся друг к другу с большим уважением!

Вот такой насыщенный денек выдался.

Еще раз хочу выразить благодарность всем участникам охоты.Ну а Дэну отдельное "респект и уважуха" за приглашение и гостеприимство! пасибо!

Вовчик тебе книги про охоту только писать! Молодцы мужики с полем вас! А где в каком районе охотитесь? К себе в колектив возьмёте? Машина 4на4 ружьё и две гончие имеются !!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вовчик тебе книги про охоту только писать! Молодцы мужики с полем вас! А где в каком районе охотитесь? К себе в колектив возьмёте? Машина 4на4 ружьё и две гончие имеются !!!

Спасибо! До нас далековато из Чернянки ездить, а вот в ваши края мы собираемся в гости к нашим друзьям! Если они конечно ещё не устали нас ждать.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Гусь это хорошо) от границы с чернянским районом гусь далеко сидит?

Неа,не далеко. Почти на границе ,Ларисовки и Александровки видел их
Ссылка на комментарий

Гусь это хорошо) от границы с чернянским районом гусь далеко сидит?

Сегодня думаю поехать поискать их. Там кукурузы не мерено и на той неделе скосили.И утка туда падала и гусёк
Ссылка на комментарий

Сегодня думаю поехать поискать их. Там кукурузы не мерено и на той неделе скосили.И утка туда падала и гусёк

Во сколько собираешься? может вместе поищем? телефон в профиле. если что манки есть,профиля тоже,только гусь нужен :)

Ссылка на комментарий

Погодка для охоты сегодня выдалась - класс! Утром -2 градуса, ледок на лужах, а уж солнце какое яркое взошло... Пять вальдшнепов РОСы подняли, двух взял; по трем не смог выстрелить - то солнце ослепило, то в ветках запутался...

post-23521-0-70532900-1382262204_thumb.jpg

post-23521-0-98788800-1382262220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Погодка для охоты сегодня выдалась - класс! Утром -2 градуса, ледок на лужах, а уж солнце какое яркое взошло... Пять вальдшнепов РОСы подняли, двух взял; по трем не смог выстрелить - то солнце ослепило, то в ветках запутался...

С Полем!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх