Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

С ПОЛЕМ!

Мы вчера тоже с удовольствием походили! Вальдшнеп подтянулся и к нам. Собака сделала 4 работы. Одного взяли....

А видели их штук 15 :blink: !!!!

В акации весь был....не пролезть. Никак на чистом его не найду - вроде и березняк (только частично сгоревший и сгнивший) сильно заросший акациями....птица опять вся в гущаке.

За несколько выходов собака порвала две жилетки в хлам! Сама вся ,,полосатая,, от царапин, а вчера ещё весь вечер из неё выдёргивал пинцетом шипы акации....но только покажи ружьё - вскочет на охоту :D .

С полем!!!

Ссылка на комментарий

это после закрытия) в начале мая

А на само открытие как у вас в районе с гусем было???

Ссылка на комментарий

С ПОЛЕМ!

Мы вчера тоже с удовольствием походили! Вальдшнеп подтянулся и к нам. Собака сделала 4 работы. Одного взяли....

А видели их штук 15 :blink: !!!!

В акации весь был....не пролезть. Никак на чистом его не найду - вроде и березняк (только частично сгоревший и сгнивший) сильно заросший акациями....птица опять вся в гущаке.

За несколько выходов собака порвала две жилетки в хлам! Сама вся ,,полосатая,, от царапин, а вчера ещё весь вечер из неё выдёргивал пинцетом шипы акации....но только покажи ружьё - вскочет на охоту :D .

С полем!!!!!! На предыдущей странице фотки глянь того поля.

Ссылка на комментарий

С полем!!!!!! На предыдущей странице фотки глянь того поля.

Хорошее поле! :) И фото красивые! Только я по фотографиям это поле не найду ;) ! ,,Приметы,, уж больно распространённые.... :D

Ссылка на комментарий

Давай поедем побабахаем.

Теперь уже ты сам ,,бабахай,, :post-1787-1182943132: . У меня вальдшнеп теперь на первом месте :) (появился в угодьях наконец таки). А остатки перепела пусть откочёвывают.

Ссылка на комментарий

Теперь уже ты сам ,,бабахай,, :post-1787-1182943132: . У меня вальдшнеп теперь на первом месте :) (появился в угодьях наконец таки). А остатки перепела пусть откочёвывают.

Ну и ладно.Лазьте по калючкам)))))

Ссылка на комментарий

Ну и ладно.Лазьте по калючкам)))))

А вот и не угадал ;) . По колючкам и кустам собачки шныряют, такая вот у них работа. А сам идешь вдоль золотистого леса или по просеке, природой любуешься. В лесу ни ветра, ни грязи, даже дождь не так страшен. Сказка, а не охота! Да и собачкам в лесу в разы легче работать чем в поле траву грудью разгребать.
Ссылка на комментарий

Как и везде 0

И у меня и у моих знакомых тоже 0 был :( , надеюсь на след. год наверстать :D

Ссылка на комментарий

С ПОЛЕМ!

Мы вчера тоже с удовольствием походили! Вальдшнеп подтянулся и к нам. Собака сделала 4 работы. Одного взяли....

А видели их штук 15 :blink: !!!!

В акации весь был....не пролезть. Никак на чистом его не найду - вроде и березняк (только частично сгоревший и сгнивший) сильно заросший акациями....птица опять вся в гущаке.

За несколько выходов собака порвала две жилетки в хлам! Сама вся ,,полосатая,, от царапин, а вчера ещё весь вечер из неё выдёргивал пинцетом шипы акации....но только покажи ружьё - вскочет на охоту :D .

С ПОЛЕМ! А что на чистом месте вальдшнеп близко легавую подпускает?

Ссылка на комментарий

Давай поедем побабахаем.

Ренат, на перепела можно будет на следующий год совместное что-то организовать.. Сейчас его уже крохи остались.

Ссылка на комментарий

Ренат, на перепела можно будет на следующий год совместное что-то организовать.. Сейчас его уже крохи остались.

Да можно, но я как всегда на Кубань наверное поеду поля мерить в колективных охотах по перепелу... :hunter:

Ссылка на комментарий

это после закрытия) в начале мая

Кстати у нас на открытие тоже галяк было(( Летело мало,и подсадить без вариантов его. А вот в мае возле деревни он в наглую ходил,не боясь ни чего,даж деревенских собок. Отсюда сразу вопрос,ну почему у нас открывают тогда когда пролёта ещё нет.... А как гусь летит,мы сидим дома и поглядываем в небо с мыслями( вай хорошо летит) :laugh:
Ссылка на комментарий

Кстати у нас на открытие тоже галяк было(( Летело мало,и подсадить без вариантов его. А вот в мае возле деревни он в наглую ходил,не боясь ни чего,даж деревенских собок. Отсюда сразу вопрос,ну почему у нас открывают тогда когда пролёта ещё нет.... А как гусь летит,мы сидим дома и поглядываем в небо с мыслями( вай хорошо летит) :laugh:

если не секрет возле какой деревни? вот на границе с вашим районом снимал https://ihuntr...-/page__st__720 ,но большая часть летела дальше, в сторону городища

Ссылка на комментарий

С ПОЛЕМ! А что на чистом месте вальдшнеп близко легавую подпускает?

На чистом - имеется ввиду редкая растительность - его добыть легче. А в зарослях он за ветки сразу уходит. В гущаке труднее в него попасть, мне во всяком случае. А легавую по разному подпускает. В одной и той же посадке есть плотно сидящие, есть поднимающиеся за 15-20 метров от собаки, от меня естественно дальше.

Ссылка на комментарий

Насчет вальдшнепов, в субботу шел вдоль ручья в надежде поднять утку,подошел к плесу,смотрю по ряске разводы идут в камыш,думаю стрельну в воздух, в надежде взлета утки. Стреляю,утка не взлетает,зато с березовой посадки два вальдшнепа вылетают.

Ссылка на комментарий

Кстати у нас на открытие тоже галяк было(( Летело мало,и подсадить без вариантов его. А вот в мае возле деревни он в наглую ходил,не боясь ни чего,даж деревенских собок. Отсюда сразу вопрос,ну почему у нас открывают тогда когда пролёта ещё нет.... А как гусь летит,мы сидим дома и поглядываем в небо с мыслями( вай хорошо летит) :laugh:

Ромео потому что, у нас в белгороде сидят те, которые охотятся не когда пора, а когда захочется.Наш охотовед за три недели до всех этих пролетов подает приказ на подписание ИМ, а подписывают когда вальдшнеп уже откудахтался, и гусь не понятно где уже. :vinsent:

Ссылка на комментарий

Для Юрки и Вовки, нашел парни я лыжи про которые говорил, вот ссылка, в три тысячи вложимся))))))

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3241

и

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3534 крепление!

Полазьте посмотрите, потом при встречи обговорим!

Ссылка на комментарий

Спасибо! До нас далековато из Чернянки ездить, а вот в ваши края мы собираемся в гости к нашим друзьям! Если они конечно ещё не устали нас ждать.... :rolleyes:

Ден извени за настойчивость но очень хочется с вами со всеми познакомится! К кому если не секрет в гости едите? Интересуюсь для того чтобы знать у кого напрашиватся на предстаящую охоту?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья на то и друзья,что б не уставать :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Юрки и Вовки, нашел парни я лыжи про которые говорил, вот ссылка, в три тысячи вложимся))))))

http://www.dmazay.ru...?productID=3241

и

http://www.dmazay.ru...?productID=3534 крепление!

Полазьте посмотрите, потом при встречи обговорим!

В прошлом году ребятам на подарок брали здесь:

http://www.oborontec...p?categoryID=81

Лыжи охотничьи промысловые ТАЙГА 175 см (дерево) Цена одной пары 1590р.

Накладки резиновые на охотничьи лыжи 119р пара.

cb26c19e798e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден извени за настойчивость но очень хочется с вами со всеми познакомится! К кому если не секрет в гости едите? Интересуюсь для того чтобы знать у кого напрашиватся на предстаящую охоту?

Да это все ребята с форума, Алексей31, Курцик, mixmix.......

Ссылка на комментарий

если не секрет возле какой деревни? вот на границе с вашим районом снимал https://ihuntr...-/page__st__720 ,но большая часть летела дальше, в сторону городища

Да какие тут секреты :) Расскажу всё как на духу. Смотри,на границе точно стоят две деревни,Ларисовка и Новоалександровка. Полевой дорогой от Александровки,в сторону Владимировки буквально 3-4 км в большом яру деревенька маленькая,называется Плота. Вот на этих 3-4 километрах полно кукурузки) . За один вечер видел до десятка табунков ,штучек так по 20-30. Летят конечно высоко,перехватить не получилось,хитрые заразы. Если знаеш село Крутое,то это тоже тебе ориентир будет,там огромный длинный яр и по обе стороны кукуруза. Ну вот как то так... Как смог обьяснил,хотя просто показать куда проще :ph34r:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх