Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

:blush2: Михмих сегодня гулял с собакеном, пошли по полю где свекла была, без ружжа были.И получается на подъем идем потихоньку.На краю поля вдоль бурт свеклы метров 45 лежит.Собакен смотрю че то насторожился , ну думаю косули опять свеклу жрут.Подходим метров к десяти собак рванул за бурт.Ты не поверишь. Шум я туда , а там стая гусей штук восемьдесят, как замахали крылами мама мия я думал нас сдует нахрен.И про тебя сразу вспомнил.Вот бли как бывает когда просто выходишь погулять без ружья... :hunter::comando:

да этих гусей не поймешь) то посреди пахоты могут сесть) весной маскируешься ,чтоб не видели,а осенью на выстрел могут подпустить) интересная птица-гусь!!!

Ссылка на комментарий

ну что ребята будем общаться :new_russian::P

Ааа... жучара :D , а я тебя сразу не признал!!!

Присоединяйся!!!

Ссылка на комментарий

А со мной сегодня приключилась история,которую даже сам не пойму куда отнести,то ли к браконьерству,или к такому случаю,после которого говорят"ну ты и заливаешь" вобщем по порядку:сегодня попёрлись на охоту в количестве 3 человек и 4 собак,выехали в угодья и почти сразу увидели лисичку,набросили своих гонцов и через время гон сошёл со слуха,дальше были километры вдоль камышей потом начался противный моросящий дождик и вылетевшая молодая лиска прямо под ноги затем притравка 2 молодых гончих и первопольной таксы,ну они лису так укатали,что она сделалась не очень фотогеничной :blush2: :blush2: потому фотоотчёт не получится :blush2: Пока всё это произошло прошло пол дня и пора выдвигаться в обратный путь да и подмокли немного и вот лезем по мокрым бурьянам,собаки тоже на виду периодически и тут получилось как то всё очень быстро и буквально в каких то двадцати метрах от меня и ещё одного участника охоты. мой выжлец налетел на спящего в траве зайку,а тому видно морковка снилась или вставать не хотелось,но лорпухнулся зайчик конкретно и был пойман почти на лёжке я даже не успел сообразить что произошло! вот так я стал обладателем зайца и браконьером по неволе. сразу скажу,что заяц вполне нормальный и по величине и по упитанности.,скорее всего просто зевака он словил за что его выжлец и наказал.Такого случая в моей практике ещё не было.

надо этого соню в клетку, и на открытие взять его с собой, и гарантирую на 100%, что открытие состаится на пять баллов :)

Ссылка на комментарий

а я на этих выходных был сочувствующим,потому что разрешение отдал на продление,как быстро пять лет пролетело. Теперь про охоту,приехали в воскресенье на лужу,так как я был без ружья :) ,пришлось выступить в роли загонщика. Одеваю озека и иду в лужу, шумлю,ничего не взлетает,тут не откуда не возьмись,выплывает селезень,а взлететь не может,я не расстерялся, и после пять минут бега по воде, селезень был взят живым в плен),пока я ловил селезня,взлетел еще один,но его друг прозевал. Относим пленника в машину и обратно на исходные. Налетали чирки,но их мы не стреляем. Уже потемному налетел селезень,которо друг взял с первого выстрела. Подойдя к машине я офигел, в машине включена аварийка,дальний свет,открыв водительскую дверь,а там на сидении сидит пленник,страшно представить чтобы было,если ключи были в зажигании. Селезнями мы поменялись. Радикал не работает(((фотки не могу выложить

Ссылка на комментарий

Агрононому-пламенный привет! кстати,он был рядом на последней охоте и всё видел,когда выжлец зайца поймал. нашему полку прибыло!

Не на последней, а на крайней!))))

Ссылка на комментарий

а я на этих выходных был сочувствующим,потому что разрешение отдал на продление,как быстро пять лет пролетело. Теперь про охоту,приехали в воскресенье на лужу,так как я был без ружья :) ,пришлось выступить в роли загонщика. Одеваю озека и иду в лужу, шумлю,ничего не взлетает,тут не откуда не возьмись,выплывает селезень,а взлететь не может,я не расстерялся, и после пять минут бега по воде, селезень был взят живым в плен),пока я ловил селезня,взлетел еще один,но его друг прозевал. Относим пленника в машину и обратно на исходные. Налетали чирки,но их мы не стреляем. Уже потемному налетел селезень,которо друг взял с первого выстрела. Подойдя к машине я офигел, в машине включена аварийка,дальний свет,открыв водительскую дверь,а там на сидении сидит пленник,страшно представить чтобы было,если ключи были в зажигании. Селезнями мы поменялись. Радикал не работает(((фотки не могу выложить

Жесть короче ....Ржу не магу :P:blink::D:laugh: Прикинь если бы он на юга уехал :laugh:

Ссылка на комментарий

Жесть короче ....Ржу не магу :P:blink::D:laugh: Прикинь если бы он на юга уехал :laugh:

сначала бы он насажал полную ниву кряжных :) крутым селезнем был,но теперь будет вместе с подсадными работать

Ссылка на комментарий

сначала бы он насажал полную ниву кряжных :) крутым селезнем был,но теперь будет вместе с подсадными работать

И гольцы бы тормознули, сто процентов поувальнялись бы к херам ))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подойдя к машине я офигел, в машине включена аварийка,дальний свет,открыв водительскую дверь,а там на сидении сидит пленник

Миша вот это пуля, я так раз лису в багажнике УАЗА пять раз поленом добивал, а сцука один хер живая была, так потом лечил беднягу
Ссылка на комментарий

Ну у кого утки в машине ездят,ну а у меня прицепы сами по себе катаются.Еду на газельке по работе по Щорса от водстроя в сторону 5 августа приблизительно было 20-00 и наблюдаю такую картину:в районе водстроя в сторону Хоркиной стоит авто на половину прижатая прицепом Магнитовским,стоит толпа народу ,все в шоке,еду дальше,на повороте на Апанасенко между водстроем и 5 августа ещё одна покарёженая машина,поднимаюсь к 5 августа стоит магнитовская грузовая фура,соответственно наблюдает куда укатился прицеп.......Это чтож думаю получается,прицеп две остановки вниз с горочки катился сам?Такие вот дела,фото не делал,но думаю в ютюбе или в газетах напишут про это. :blink:

Ссылка на комментарий

С байбаком все в порядке у нас, в конце сентября еще некоторые бегали, тоесть не спали. Охотиться можно было, лицензии были но я не охотился. По весне в этом году с Ровенчаниным, (который тоже Сергей) и с гончими собаками, двух взяли в плен и передали в алексеевку для увеличения поголовья.

Я взял двоих рядом с Вами по лицензии,взрослого и сигалетка,было очень увлекательно с гладкостволом их охотить,взрослый был на 12 кг,хватило всем родственникам наестся в селе у тёщи,молодой морозился пару месяцев,а потом тоже гости отведали деликатес в городе.
Ссылка на комментарий

а я на этих выходных был сочувствующим,потому что разрешение отдал на продление,как быстро пять лет пролетело. Теперь про охоту,приехали в воскресенье на лужу,так как я был без ружья :) ,пришлось выступить в роли загонщика. Одеваю озека и иду в лужу, шумлю,ничего не взлетает,тут не откуда не возьмись,выплывает селезень,а взлететь не может,я не расстерялся, и после пять минут бега по воде, селезень был взят живым в плен),пока я ловил селезня,взлетел еще один,но его друг прозевал. Относим пленника в машину и обратно на исходные. Налетали чирки,но их мы не стреляем. Уже потемному налетел селезень,которо друг взял с первого выстрела. Подойдя к машине я офигел, в машине включена аварийка,дальний свет,открыв водительскую дверь,а там на сидении сидит пленник,страшно представить чтобы было,если ключи были в зажигании. Селезнями мы поменялись. Радикал не работает(((фотки не могу выложить

Утя так же как и миша укатила бы :laugh:
Ссылка на комментарий

Ренат,на притраву ты как на четверг или пятницу подтянишся?

Да поедем. Где вас забирать с невестой???? И про доки , ты не узнавал???

Ссылка на комментарий

:P

Ну у кого утки в машине ездят,ну а у меня прицепы сами по себе катаются.Еду на газельке по работе по Щорса от водстроя в сторону 5 августа приблизительно было 20-00 и наблюдаю такую картину:в районе водстроя в сторону Хоркиной стоит авто на половину прижатая прицепом Магнитовским,стоит толпа народу ,все в шоке,еду дальше,на повороте на Апанасенко между водстроем и 5 августа ещё одна покарёженая машина,поднимаюсь к 5 августа стоит магнитовская грузовая фура,соответственно наблюдает куда укатился прицеп.......Это чтож думаю получается,прицеп две остановки вниз с горочки катился сам?Такие вот дела,фото не делал,но думаю в ютюбе или в газетах напишут про это. :blink:

Юрец я за три года работы в 710 и не такого на смотрелся :P

Ссылка на комментарий

Да поедем. Где вас забирать с невестой???? И про доки , ты не узнавал???

я так понимаю вы хотите ехать к Сереге в Черемошное.Е му ваши доки не нужны.

Ссылка на комментарий

Да поедем. Где вас забирать с невестой???? И про доки , ты не узнавал???

Подьезжай к автовокзалу,там на стоянку ТЦ РИО заруливай и ближе к заправке на рио которая.За какие доки идёт речь?Ветпаспорт ,если есть, возьми,с действующими этого года прививками.Да Саш,к Сергею порулим,там он молодого кабанчика завёз,надо ехать,пока его не испортили,а то будет не притравка,а бег с припятствиями............. :post-1787-1182943244::post-1787-1182943097:
Ссылка на комментарий

Всем Форумчанам Привет!!!

Сегодня на "Кирова" приобрел путевку на "Пушного". В фойе весит карта с обозначением хозяйств и заказников. Кто подскажет, как вообще обстоят дела с "Зайчиком" в Корочанском районе? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Всем Форумчанам Привет!!! Сегодня на "Кирова" приобрел путевку на "Пушного". В фойе весит карта с обозначением хозяйств и заказников. Кто подскажет, как вообще обстоят дела с "Зайчиком" в Корочанском районе? :rolleyes:

Заяц есть, в прошлом году двух видел, еще до открытия и все. Потом только следы! :D

Про карту, завтра если получится купить карту Белгородской области ( на одном листе ) просто не могу найти, то поеду перерисую все там. Что бы все границы под рукой были.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх