Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Вот услышал о проверках, которые проводили на открытие и о том, что у некоторых были проблемы с тем, что при себе были пули или картечь больше 8, но на что они ссылались при этом мне так не кто и не сказал. Просмотрел охот минимум, закон "Об охоте" и не чего такого я не увидел. Где про это написано? (раньше от бывалых охотников слышал, что 8.5 с собой носить нельзя, а почему они не знают, говорят запрещено и все)

Ссылка на комментарий

Насколько я помню-носить не запрещено.А если в стволе-браконьерство.Я не прав?

Не Вован, все что при себе крупнее дроби, запрещено.Потому что у нас все что крупней зайца ЛИЦЕНЗИОНЫЙ ВИД.

У знакомого в краснодаре был случай, на пристрелке пуль и картечи подъехал Уазик.Предъявили ему чето точно не знаю, но знаю что брал он спец разрешение на пристрелку в охот богодельне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запрещено кем? И где это прописано?

Ссылка на комментарий

22.18. Ношение во время охоты и на пути следования на охоту в охотничьих угодьях патронов к гладкоствольному оружию, снаряженных пулями и картечью диаметром 8 мм и более, за исключением охоты на диких копытных животных.

http://belspin.ru/publ/zakony/pravila_okhoty_na_territorii_belgorodskoj_oblasti/7-1-0-7

Ссылка на комментарий

Я не понял, если на лису зарядил картечь и егерь поймает меня, то все, штраф!!!)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитай ссылку я скидывал выше.Заряжай картечь 6мм в патронтаж.А восьмерку и полева в сапог )))))

Я про ДЕЙСТВУЮЩИЕ правила охоты http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12082731/
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А то что каждый субьект российской федерации имеет право вносить изменения, в данные правила?????

http://www.belregion.ru/news/4831.html

Управление напоминает о том, что на территории действуют правила охоты, утвержденные приказом Минприроды РФ от 16 ноября 2010 года № 512 «Об утверждении правил охоты», которые устанавливают требования к охоте. Так, охотник обязан, не только иметь при себе охотничий билет, но и соблюдать установленные правила и ограничения.

Ссылка на комментарий

Я так и не понял.

А что с собаками взятыми у соседа за 50 р , соответственно без дипломов и родословной???

Я уверен, что у 95 процентов собаководов в области, нет родословных, ни говоря уже дипломах.

Ну, а прививки это в интересах самих хозяев я думаю, если им дорога собака.

Ссылка на комментарий

да так можно писать штрафы абсолютно за все. например 22.31. Использование в целях охоты средств электросвязи, кроме охоты на волков. позвонил товарищу получи штраф.

Ссылка на комментарий

Сегодня настроение ниже форватора.

Вот,от нечего делать, сворганил клипчик об открытии:

Вслушайтесь в слова)))Кто охотил на второй день,тот поймет)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) Спасибо Вов!

Молодец! Своё мнение я высказал в лагере, будешь продолжать в том же духе (интересоваться, слушать, мотать на ус, выполнять без самодеятельности), будет у тебя всё отлично с охотой. Вот возьмем тебя на настоящую охоту, вот там кайф поймаешь!!!

Так держать Вован!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так и не понял.

А что с собаками взятыми у соседа за 50 р , соответственно без дипломов и родословной???

Я уверен, что у 95 процентов собаководов в области, нет родословных, ни говоря уже дипломах.

Ну, а прививки это в интересах самих хозяев я думаю, если им дорога собака.

У меня такой процент собачников друзей,с документами на собаку и на щенов выписывают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня настроение ниже форватора.

Вот,от нечего делать, сворганил клипчик об открытии:

Вслушайтесь в слова)))Кто охотил на второй день,тот поймет)))

Эхх. Тоже хочу на такое открытие ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так и не понял.

А что с собаками взятыми у соседа за 50 р , соответственно без дипломов и родословной???

Я уверен, что у 95 процентов собаководов в области, нет родословных, ни говоря уже дипломах.

Ну, а прививки это в интересах самих хозяев я думаю, если им дорога собака.

До не давнего времени, у меня не было ни одного знакомого с охотничьими собаками без документов. Мой процент скорее наоборот, 95 с доками, а остальные пытаются из неизвестно чего, воспитать охотничью собаку. Я много общался с собаководами и людьми которые занимаются селекцией, так вот они вообще говорят о том, что таких надо отстреливать, и я с ними согласен.

Когда я брал себе в дом для охраны алабая, много интересовался за эту породу и многое узнал. Селекция среднеазиатов проходила очень жестоко, если он лаял на ребенка - стреляли, если при открытых воротах лаял на прохожего - стреляли....

А в связи с тем, что мы развели кучу дворняг, и сюсюкаемся с ними и жалеем, теперь и имеем, то что имеем.......

Ссылка на комментарий

:) Спасибо Вов!

Молодец! Своё мнение я высказал в лагере, будешь продолжать в том же духе (интересоваться, слушать, мотать на ус, выполнять без самодеятельности), будет у тебя всё отлично с охотой. Вот возьмем тебя на настоящую охоту, вот там кайф поймаешь!!!

Так держать Вован!!!

Спасибо!

Буду ждать!))

Ссылка на комментарий

Только что вернулись с Вовкой с охоты!

Особо то и рассказывать не чего, скажу одно, утка есть, надо только не мазать :D

ad3b27c4e35b.jpg

2abae57c51f4.jpg

863123e68e04.jpg

c9f61577f560.jpg

Вовке спасибо за компанию!!!)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх