Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Давай отчет! Как на утку сходили? (вас спалили :D )

А ведь мы же просили, ни кому не говорить :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

Да уж...мазилы мы...

Приехали то темноте.Накачали лодку,заплыли.Селезень не заставил себя ждать-с криком пролетел метров в 50 от нас.По темноте не видно нифига.Саня начал работать манком.И вот он-вернулся и сел напротив нас так же метров в 45.Потом начались его переговоры с Саней.Огрызался,надо сказать,он некисло))) В конце-концов ему надоели переговоры и он взлетел, и прямо возле нас пролетел,гад. 4 выстрела-и все мимо.Поржал над нами в воздухе и скрылся.Дальше просидели еще пару часов,матюкаясь на самих себя-полный ноль.Еще и на дамбе рабочие возились.Вобщем,в ожидании дождя,который передавали по нашему самому правдивому инету и подзамерзнув -решили,что на сегодня хватит.

Приехал я домой,а у самого мысли-а не махнуть ли на вечерку... Вот только б были чучела... Но ничего,Масквабад не сразу строился)))

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий

Да уж...мазилы мы...

Приехали то темноте.Накачали лодку,заплыли.Селезень не заставил себя ждать-с криком пролетел метров в 50 от нас.По темноте не видно нифига.Саня начал работать манком.И вот он-вернулся и сел напротив нас так же метров в 45.Потом начались его переговоры с Саней.Огрызался,надо сказать,он некисло))) В конце-концов ему надоели переговоры и он взлетел, и прямо возле нас пролетел,гад. 4 выстрела-и все мимо.Поржал над нами в воздухе и скрылся.Дальше просидели еще пару часов,матюкаясь на самих себя-полный ноль.Еще и на дамбе рабочие возились.Вобщем,в ожидании дождя,который передавали по нашему самому правдивому инету и подзамерзнув -решили,что на сегодня хватит.

Приехал я домой,а у самого мысли-а не махнуть ли на вечерку... Вот только б были чучела... Но ничего,Масквабад не сразу строился)))

Дааа, обидно до слез!!!

Ну не чего Ваван, на след. год купим еще чучела и вот тогда всем утям будет беда)))

А вообще не смотря на результат, утиная охота наверное моя самая любимая!!!

Ссылка на комментарий

До не давнего времени, у меня не было ни одного знакомого с охотничьими собаками без документов. Мой процент скорее наоборот, 95 с доками, а остальные пытаются из неизвестно чего, воспитать охотничью собаку. Я много общался с собаководами и людьми которые занимаются селекцией, так вот они вообще говорят о том, что таких надо отстреливать, и я с ними согласен.

Когда я брал себе в дом для охраны алабая, много интересовался за эту породу и многое узнал. Селекция среднеазиатов проходила очень жестоко, если он лаял на ребенка - стреляли, если при открытых воротах лаял на прохожего - стреляли....

А в связи с тем, что мы развели кучу дворняг, и сюсюкаемся с ними и жалеем, теперь и имеем, то что имеем.......

Солидарен с Вами на все 100%. В принципе и добавить то нечего......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно,мазать не надо........ сегодняшняя :rolleyes::)

ab293da2bdbe.jpg

отчет попозже накропаю

Ссылка на комментарий

Блин Леха, твоя утя копия по которой мы промазали, далеко она улетела :D

С поле тебя!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да да ваша,с ней ещё штук 70-80 летало,но не ваши и не наши :o:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заходите всё готово

582a11feb23e.jpg

089680be764f.jpg

И аккуратнее по дороге,у нас тут лысухи на юг пешком уходят,знакомый рассказывал другу - Мол видишь на пруду не летают,значит и на юга,пешком уходят. :o ......имейте в виду :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Белочка- я пришла :D :D прикольную водку вы пьете!!! :laugh: :laugh: :laugh:

65db6555eabd.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш потрясающий эффект в темноте - можно завязать :57::laugh: :laugh: :laugh:

8a7c44187f84.jpg

Ссылка на комментарий

65db6555eabd.jpg

Это где ж вы такую " ВОДУ " нашли???

Надеюсь на самом деле после употребления она не приходит??? :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

Саш потрясающий эффект в темноте - можно завязать :57::laugh: :laugh: :laugh:

8a7c44187f84.jpg

Блин, отвечаю, реально страшно :D :D

Вот так с бодуна увидишь такую бутылочку и все, беда будет))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После злоупотребления ОНА всегда приходит :buba: ,нас пятеро было ;):D

Ссылка на комментарий

После злоупотребления ОНА всегда приходит :buba: ,нас пятеро было ;):D

Я так понял остался ты один??? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да все по домам,еле выскочили с пруда,дождь льет не останавливается,это вчерашней погодой вдохновились,сегодня рванули по утке побродить,шурпички с кабана наварили,камыш прочесали,взяли только одну,а так летает ,утка есть ещё,может пролетка тормознулась.

Ссылка на комментарий

Да все по домам,еле выскочили с пруда,дождь льет не останавливается,это вчерашней погодой вдохновились,сегодня рванули по утке побродить,шурпички с кабана наварили,камыш прочесали,взяли только одну,а так летает ,утка есть ещё,может пролетка тормознулась.

Надо тоже последние деньки открытия урвать!

Ссылка на комментарий

Сегодня охота была как песня.Быстрая и размеренная;тихая(ввиду наличия только 3х раций) и громкая(из-за гона собак).А главное-хочется еще разок начать заново.Вобщем,классно поохотили.Гон собак до сих пор в ушах звенит!

Спасибо за приглашение сами знаете кому!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, ты начинаешь получать кайф от охоты, когда тебе не в ухо орёт кто ни попадя, не понимая, что рация на охоте не для этого, а от охоты с гоном!

Ну а я, пока ребята с гончаками гоняли всю округу, ушел со своим дратом по индивидуальному плану, прошел судя по САСУ 15 км.

98bfeb9ea60b.jpg

Обошли все посадки, берёзовые, дубовые, разношерстные, был один подъём двух особей неопределенного вида, во первых прое.ал, во вторых, паспорт не успел спросить :D .

Видели лисовина, далеко, метров 400 в бинокль, уходил по полю, явно от нас :D , видели одинокую уточку на середине пруда :D , проверили все заичьи места, :yes2: , видели следы зайце с пятоками, видимо начали кукурузу убирать в соседних деревнях :D , погуляли класс, Айруха спит без задних лап..... У меня то же отваливаются..... :D

К вечеру заехали ребята, поделились впечатлениями о своей охоте! Молодцы! Коллектив есть!

Хороший, позитивный день!!! :D :D :D

P.S Ребят, клещей просто уйма! Зашли в болотце проверить уточку, по выходу сныл с себя около 30 шт!!!! По приходу домой, зарезал на Горке ещё 6 шт!! Будьте бдительны!!!

Ссылка на комментарий

что клеще уйма это точно..сам снимаю во время охоты по 30-40 штук..только и глядишь на себя ..а не по сторонам!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх