Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

На крайней охоте стою,слушаю гон.Вдруг,слева замечаю через кусты пробирается лиса.И уверенно так...Вскидываю ружье и жду.Когда вышла-присмотрелся,а это Русская гончая.Один в один как лиса из далека.Хорошо,что не погорячился и подождал...

Вот именно из за таких случаев я и стал держать русских пегих а до этого были русские , Вов всё с ними получилось как и у тебя , вот только оба раза стрелки очень жадные до выстрела оказались ! Выжла ушла в мир вечной охоты в2008году а выжлец 2010году и оба стрелка расказывают - иду по лесу вдруг бачу лиса тут я бах подхожу а там ......! Так что Вовчик ты молодец!!!!!
Ссылка на комментарий

Среда 13ноября ! Иду по лесной дорожке ни кого ни трогаю листаю форум на телефоне, собачки ушли в поиск и тут слышу как отдал голос выжлец так по гону определяю что заяц и перезаряжаю иж 43 с нулёвочки на единичку наши русачки ох как сильно любят единичку! Через 15 менут по рации слышу Женя на тебя пошол зая! Не прошло и 5 минут и зайчик был повержен из иж 43е на растоянии 30 моих шагов с СКМовской единички

post-23520-0-26331800-1384333850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую, товарищи охотники.

Требуется консультация неравнодушных коллег. Если у кого путевка из Белгородского общества охотников и кому не сложно глянуть - за чьей подписью она? Мои путевка и разрешение подписаны Морозов А. В. Местный егерь проверяя их мне сказал, что Морозов сам лично не подписывает путевки. Возник конфуз, т.к. моя то подписана именно Морозов. Кому не сложно глянте кто в графе "Представитель организации" записан. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Приветствую, товарищи охотники.

Требуется консультация неравнодушных коллег. Если у кого путевка из Белгородского общества охотников и кому не сложно глянуть - за чьей подписью она? Мои путевка и разрешение подписаны Морозов А. В. Местный егерь проверяя их мне сказал, что Морозов сам лично не подписывает путевки. Возник конфуз, т.к. моя то подписана именно Морозов. Кому не сложно глянте кто в графе "Представитель организации" записан. Буду благодарен.

У меня зам. главного бухгалтера Попова

Ссылка на комментарий

Среда 13ноября ! Иду по лесной дорожке ни кого ни трогаю листаю форум на телефоне, собачки ушли в поиск и тут слышу как отдал голос выжлец так по гону определяю что заяц и перезаряжаю иж 43 с нулёвочки на единичку наши русачки ох как сильно любят единичку! Через 15 менут по рации слышу Женя на тебя пошол зая! Не прошло и 5 минут и зайчик был повержен из иж 43е на растоянии 30 моих шагов с СКМовской единички

С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую, товарищи охотники.

Требуется консультация неравнодушных коллег. Если у кого путевка из Белгородского общества охотников и кому не сложно глянуть - за чьей подписью она? Мои путевка и разрешение подписаны Морозов А. В. Местный егерь проверяя их мне сказал, что Морозов сам лично не подписывает путевки. Возник конфуз, т.к. моя то подписана именно Морозов. Кому не сложно глянте кто в графе "Представитель организации" записан. Буду благодарен.

странный егерь

шли его лесом и полем, у тебя доки есть?! значит пусть переписывает номер путевки и сверяет с корешком в обществе, ты ничего никому не должен доказывать пусть сами парятся

пысы: скажи ему что ради принципа сможешь путевки принести еще раз из общества и из уопа подписанные начальниками, я тебе помогу

Ссылка на комментарий

У меня зам. главного бухгалтера Попова

Понятно, спасибо.

странный егерь

шли его лесом и полем, у тебя доки есть?! значит пусть переписывает номер путевки и сверяет с корешком в обществе, ты ничего никому не должен доказывать пусть сами парятся

пысы: скажи ему что ради принципа сможешь путевки принести еще раз из общества и из уопа подписанные начальниками, я тебе помогу

Да, есть такое. Собственно, примерно такую позицию я ему и высказал, пусть сам в обществе разбирается кто кому чего подписывает. Но осадок сомнений остался. А все потому, что я обычно беру путевку в местном Шебекинском хозяйстве. А в этом году они что-то уж очень долго тянули с выдачей, поехали всем коллективом в Белгород. Председатель охотничьи с деньгами собрал, сказал: "Идите походите пол часа, не толпитесь в приемной и так людей полно". Потом пришли - все путевки заполнены. Ну мы автографы поставили где надо, путевки забрали, а кто их подписывал я и ХЗ. Сейчас дозвонился до председателя, он сказал - не парься. Другим Морозов может и не подписывает, а вот нашему коллективу эксклюзивно подписал ))) Видимо, личное знакомство имеет место быть )) Но за предложенную помощь - спасибо.
Ссылка на комментарий
"котейка"-это обычные домашние кошки ,которые по ряду причин попадают в угодья. Некоторых выбросили нерадивые хозяева ,другие ходят в "свободное плавание" на неопределённый срок,а в природе нужно выживать и значит убивать и отнюдь "котейки" ловят не только мышек и по этому все кошки ,которые в поле дальше 500 метров от жилого дома считаются мною дикими и при случае подлежащими уничтожению как вредители,но это моё личное мнение,которое никому навязывать не собираюсь.Но как писал выше,почти не стреляю потому,что охочусь с собаками,а они очень быстро на котов притравливаются (в этом тоже есть свои плюсы)но мне и лис с зайцами достаточно :D

Ну ну, плюсы интересно узнать... А теперь по порядку:

- практически все охотники имеющие в хозяйстве рабочих собак понимают и знают не понаслышке (поверьте у них богатый опыт), что собаку ни в коем случае нельзя использовать на "ряде" охот в ошейнике, потому что уж очень много их гибнет по ряду причин.

Как спастись от защитника охотничьих угодий, который блюстит законность и цитирует нормы "500" метров и бродяжка (без ошейника собака становится мишенью для законопослушника), а о кошках вообще вопрос открытый..., львинную долю охотников составляют ребята из районов.., почти все живут в частных домах, у всех есть кошки, прекрасные домашние животные, своенравные, заслуживающие уважения. Практически 90% из них практикуют охоту за мышами, в том числе в поле......, кто приведет статистику об ущербе нанесенном домашними кошками охотничьим хозяйствам??? Случайно можно много дел натворить, но если это твердое убеждение то фу...

Ссылка на комментарий

У меня в деревни соседский кот, падла)))), половину выводка утят и цыплят съел, сил нет уже с ним бороться, когда поймаю, прибью без сожаления!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поэтому на свою собаку всегда одеваю светоотражающую яркую ленту как ошейник на липучке. Так её далеко видно и в темноте фонарём пробежался и увидел. Насчет котов, мнение не однозначное, сам никогда не стрелял. А вот заводчики гончих знают, что есть такой минус облаивать котов, и вот пока его не "снимешь" дальше охоты не будет. Знаю, что у нас в коллективе ребята стараются не сталкиваться с такими случаями, но если угодия далеко от деревни, это как правило 3-5 км, то стреляют......

Ссылка на комментарий

Это че получается..., кошаку надо флажок на зад, мол мужики я свой "Васька" решил размяться..., гены предков взывают, хочется за околицей мышек погонять....., не стреляйте плиз.... я в разы меньше лисички.

Мы сами иной раз и обезьянничаем, и по хуже наших прародителей ведем себя..... :angry:

Добыть гуся, глухаря, рябчика подманить, селезня подманить весной из шалаша с манной, копытное с подхода, карпа поймать на удилище ранним утром, зайчика по чернотропу,......, а из по собачки.. "КРАСОТА"....., вот чем можно похвастаться в данной ветке......, или я не прав?

Ссылка на комментарий
У меня в деревни соседский кот, падла)))), половину выводка утят и цыплят съел, сил нет уже с ним бороться, когда поймаю, прибью без сожаления!!!!

Всякое бывает..., буквально недели полторы две назад в с. Быковка г. Строитель собака отгрызла женщине голову..., восточноевропейская овчарка...., и че???? все овчарки теперь вне закона? Один два случая это не панацея... Я просто к чему..., есть ряд "охотников" которые стреляют ВСЕ , что шевелится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прав, и именно по этому, такими редкими и не хорошими случаями, никто не делится, а старается исключить их в дальнейшем.

(Я говорил именно не по стрельбе по движущемуся коту,это вообще не обсуждается, а именно когда собака загнала на дерево и гон стоит на месте, к сожалению такие случаи имеют место быть.....)

Ссылка на комментарий

А как же охотничья этика?

Я извиняюсь :) , только приперся из командировки..., форум почитывал с телефона, а отписаться не было возможности, вот и прорвало. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У самого "лисёнок" дома. И когда пропадает на неделю, становится страшно за него. Но мои все знают о том, что когда нибудь его могут перепутать с лисой. Но вот уже 6 лет, тьфу, тьфу, тьфу, всё нормально, но у нас и ребята местные все адекватные, и я же говорю, это если далеко, и то только в крайнем случае......

335126b11012.jpg

Ссылка на комментарий
У самого "лисёнок" дома. И когда пропадает на неделю, становится страшно за него. Но мои все знают о том, что когда нибудь его могут перепутать с лисой. Но вот уже 6 лет, тьфу, тьфу, тьфу, всё нормально, но у нас и ребята местные все адекватные, и я же говорю, это если далеко, и то только в крайнем случае...... 335126b11012.jpg

Красавец!!!! Я так понимаю это член семьи... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красавец!!!! Я так понимаю это член семьи... :)

Ещё какой! Кузьма. Может поэтому и не поднимется у меня рука на них......

Ссылка на комментарий
У самого "лисёнок" дома. И когда пропадает на неделю, становится страшно за него. Но мои все знают о том, что когда нибудь его могут перепутать с лисой. Но вот уже 6 лет, тьфу, тьфу, тьфу, всё нормально, но у нас и ребята местные все адекватные, и я же говорю, это если далеко, и то только в крайнем случае...... 335126b11012.jpg

Можно перекрасить, тогда шансы будут сведены к нулю :) , это всего лишь чувство юмора (заранее без обид) .... я очень люблю домашних животных...., и мне без разницы..... кошка, собака , морская свинка..., ан нет стоп крыс терпеть не могу... :drinks:

Ссылка на комментарий

Ну ну, плюсы интересно узнать... А теперь по порядку:

- практически все охотники имеющие в хозяйстве рабочих собак понимают и знают не понаслышке (поверьте у них богатый опыт), что собаку ни в коем случае нельзя использовать на "ряде" охот в ошейнике, потому что уж очень много их гибнет по ряду причин.

Как спастись от защитника охотничьих угодий, который блюстит законность и цитирует нормы "500" метров и бродяжка (без ошейника собака становится мишенью для законопослушника), а о кошках вообще вопрос открытый..., львинную долю охотников составляют ребята из районов.., почти все живут в частных домах, у всех есть кошки, прекрасные домашние животные, своенравные, заслуживающие уважения. Практически 90% из них практикуют охоту за мышами, в том числе в поле......, кто приведет статистику об ущербе нанесенном домашними кошками охотничьим хозяйствам??? Случайно можно много дел натворить, но если это твердое убеждение то фу...

Вот это все правильно! Я сам не пойму зачем убивать котэ, и все остальное что не написано в путевке!???? Ну сам добытчик отписал же что первый раз он на самом деле наивно думал что лиса его будет ждать, а потом как подстрелил, перебил спину, решил облегчить страдания.
Ссылка на комментарий

Вот это все правильно! Я сам не пойму зачем убивать котэ, и все остальное что не написано в путевке!???? Ну сам добытчик отписал же что первый раз он на самом деле наивно думал что лиса его будет ждать, а потом как подстрелил, перебил спину, решил облегчить страдания.

Я стараюсь никогда не переходить на личности, просто всего навсего выразил свое мнение по выше изложенному, а народ пусть сам для себя решает, что ему более приемлемо..., у каждого из нас своя правда, хотя закон один ДОБЫЛ СЪЕЛ.... :post-1787-1182943024::)

С уважением! :drinks:

Ссылка на комментарий

Утром ехал на работу, слушал радио, было объявление о закупке шкур кроликов, лис и т.д. звонил по номеру сказали что прием будет до марта. (Так, для информации может пригодится кому)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром ехал на работу, слушал радио, было объявление о закупке шкур кроликов, лис и т.д. звонил по номеру сказали что прием будет до марта. (Так, для информации может пригодится кому)

Номерок можно засветить?

Ссылка на комментарий

Ну ну, плюсы интересно узнать... А теперь по порядку:

- практически все охотники имеющие в хозяйстве рабочих собак понимают и знают не понаслышке (поверьте у них богатый опыт), что собаку ни в коем случае нельзя использовать на "ряде" охот в ошейнике, потому что уж очень много их гибнет по ряду причин.

Как спастись от защитника охотничьих угодий, который блюстит законность и цитирует нормы "500" метров и бродяжка (без ошейника собака становится мишенью для законопослушника), а о кошках вообще вопрос открытый..., львинную долю охотников составляют ребята из районов.., почти все живут в частных домах, у всех есть кошки, прекрасные домашние животные, своенравные, заслуживающие уважения. Практически 90% из них практикуют охоту за мышами, в том числе в поле......, кто приведет статистику об ущербе нанесенном домашними кошками охотничьим хозяйствам??? Случайно можно много дел натворить, но если это твердое убеждение то фу...

Отвечу,всё таки насчёт"плюсов" Сам вырос и сейчас живу в селе,на охоту хожу давно и гончаков держу12 лет,а до этого ходил "самотопом" потом лайки были,в этом году ещё и таксу завёл. Мои собаки по кошкам не работают вообще- потому,что с детства отучал от этого и сейчас при встрече с "котейком" в поле всё обходится мирно,но те гончаки,которые не гоняют котов никогда не будут работать по кунице как бы Вы не старались. Или коты с куницами или зайцы с лисицами :)Теперь про кошек. В селе их держат в каждом дворе и бывает не по одной,но нормальный домашний котофан не попрётся с дуру за три поля "погулять" на свежем воздухе,ему там делать нечего,мышей и в сарае полно и плюс доп паёк с хозяйского стола а по весне "к даме сердца" так тоже не в соседнюю деревню же пилить ему,а через забор ну или два. а в поле попадают тогда,когда их туда завезли и выбросили нерадивые хозяева,так же и с собаками бывает. Просит ребёнок щеночка "поиграться" или котёнка,а потом,когда щенок превратится в большого пса за которым нужен уход и кормёжка а ребёнок уже наигрался начинаются у хозяев проблемы.И пополняются ряды хвостатых беспризорников,а они кушать хотят! А на счёт статистики об ущербе то тут вообще всё просто-если стая одичавших собак шурует круглые сутки по угодьям всё живое или кошак километров за пять от села демонстративно вышагивающий возле тебя с зайчонком в зубах то как я должен поступать?И я не садист и кайфа от убиения бродяги не получаю,просто считаю ,что делаю то ,что должны были сделать хозяева тех животных,выброшенных по малодушию в угодья.И это действительно моё убеждение.Только делать нужно всё по уму и без фанатизма
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх