Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Всякое бывает..., буквально недели полторы две назад в с. Быковка г. Строитель собака отгрызла женщине голову..., восточноевропейская овчарка...., и че???? все овчарки теперь вне закона? Один два случая это не панацея... Я просто к чему..., есть ряд "охотников" которые стреляют ВСЕ , что шевелится...

За собаку хозяин должен быть в ответе и закон должен быть нормальным,а животное тут не причём,оно представляет из себя то,что представляет из себя хозяин. А "охотников" действительно появилось не мало и я думаю потому,что сломали всё то хорошее,что было при "советах"и заменили рублём. Но нормальный и адекватный человек это не враг а друг угодьям
Ссылка на комментарий

Что вы уцепились в этого кота я не пойму???? Грамотеи блин. Я чётко и ясно написал что случайно его убил. да возможно я ЛОШАРА что на разглядел что это за зверь был. Можно подумать тут одни святые собрались :angel: . И мне его было жалко, потому что у самого дома четверо котов. Если посудить то и лису мы убиваем просто так, ради удовольствия, что мы едим их, или одеваем шкуры как наши далёкие предки??? да и с остальными животными так. так что нечего попусту болтать!!!

Ссылка на комментарий

Что вы уцепились в этого кота я не пойму???? Грамотеи блин. Я чётко и ясно написал что случайно его убил. да возможно я ЛОШАРА что на разглядел что это за зверь был. Можно подумать тут одни святые собрались :angel: . И мне его было жалко, потому что у самого дома четверо котов. Если посудить то и лису мы убиваем просто так, ради удовольствия, что мы едим их, или одеваем шкуры как наши далёкие предки??? да и с остальными животными так. так что нечего попусту болтать!!!

Полностью согласен, нужно оставить кота в покое, это не кабан и не лось)))

За спиной у каждого из нас есть какой нибудь грешок, так что ......ЗАБЫЛИ!!!))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не цеплялся, просто хотели донести до вас, что это не та история, над которой на форуме как над анекдотом смеяться будут. Не все истории для форума. А услышали вы или нет, это как говорится ваши проблемы. Поверьте, у каждого есть свой скелет в шкафу, но не каждый жаждит его показывать, да и не к чему это. Это просто опыт.

Ссылка на комментарий

Утром ехал на работу, слушал радио, было объявление о закупке шкур кроликов, лис и т.д. звонил по номеру сказали что прием будет до марта. (Так, для информации может пригодится кому)

Серёг я тоже это объявление слышал но номер неуспел записать ! Какие условия приёма и какие шкуры берут я имею ввиду каких животных? И цена?
Ссылка на комментарий

Серёг я тоже это объявление слышал но номер неуспел записать ! Какие условия приёма и какие шкуры берут я имею ввиду каких животных? И цена?

Кого заинтересовало, что сам знаю. Номер телефона 84722770105 я позвонил, взял трубку парень, сказал что покупают вроде как любые шкуры, лисьи от 500р. прежде чем ехать просил созвониться. Находятся они на Корочанской около пластикового завода.
Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане!Добытчиков с полем!Наконец то починили интернет у меня,востанавливал систему в компе и полетели настройки инета.Работа поглатила меня полностью,в том числе и дома,рад что отчёты хорошие и порой весёлые :D .Волей случая,обогател еще на одну лайку кабеля рабочего молодого,как понял работает по крупняку и побывал в передрягах,теперь будут в паре работать и дополнять друг друга,так как сука больше работает по мелкой пушнине,собираюсь выехать с ними на выходных в угодья.Если есть желающие составить компанию,буду рад.

23ebe57c45fc.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий

Ренат,тёща к началу месяца зовет на блины,так что может приеду в гости,у тебя собачка там как дружит со своими сородичами? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не цеплялся, просто хотели донести до вас, что это не та история, над которой на форуме как над анекдотом смеяться будут. Не все истории для форума. А услышали вы или нет, это как говорится ваши проблемы. Поверьте, у каждого есть свой скелет в шкафу, но не каждый жаждит его показывать, да и не к чему это. Это просто опыт.

Люба гутаришь Атаман!!!

или как там Ден?!))))

Ссылка на комментарий

Что вы уцепились в этого кота я не пойму???? Грамотеи блин. Я чётко и ясно написал что случайно его убил. да возможно я ЛОШАРА что на разглядел что это за зверь был. Можно подумать тут одни святые собрались :angel: . И мне его было жалко, потому что у самого дома четверо котов. Если посудить то и лису мы убиваем просто так, ради удовольствия, что мы едим их, или одеваем шкуры как наши далёкие предки??? да и с остальными животными так. так что нечего попусту болтать!!!

Попрошу Вас уважаемый без оскорблений (грамотеи, болтовня и т.д., и с уважением относится к рассуждению форумчан). Вас никто не оскорблял не цеплял и не осуждал.

Кто-то вынес это на общественное обсуждение, а вышло то, что вышло. .......

Это ветка форума "Охота в Белгородской области", а не закрытый клуб где действует одно из правил "Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку"

Кстати к Вам отнеслись с пониманием, а вы с оскорблением и резкими высказываниями.......

Ссылка на комментарий

Кого заинтересовало, что сам знаю. Номер телефона 84722770105 я позвонил, взял трубку парень, сказал что покупают вроде как любые шкуры, лисьи от 500р. прежде чем ехать просил созвониться. Находятся они на Корочанской около пластикового завода.

Это все понятно! Скажите может кто знает, есть ли в области люди которые смогут по шить из шкур какую нибудь шубу, не шубу?
Ссылка на комментарий

Что вы уцепились в этого кота я не пойму???? Грамотеи блин. Я чётко и ясно написал что случайно его убил. да возможно я ЛОШАРА что на разглядел что это за зверь был. Можно подумать тут одни святые собрались :angel: . И мне его было жалко, потому что у самого дома четверо котов. Если посудить то и лису мы убиваем просто так, ради удовольствия, что мы едим их, или одеваем шкуры как наши далёкие предки??? да и с остальными животными так. так что нечего попусту болтать!!!

Привыкай, братан, если думаешь общаться здесь. В этой ветке немало фальшивых морализаторов, готовых с азартом гончака набросится на любого, кто посмелился оголить краешек своего скелета в шкафу. При этом обычно следует эпическая повесть о собственной святости и непогрешимости. Однако есть и очень спокойные и адекватные люди, с пониманием относящиеся к своим коллегам, готовые помочь советом, делом и вообще, за что им всем спасибо от души. За кота сильно не переживай, возможно убив отного кошака, ты купил право на жизнь десятку зайчат. Все относительно, не парь себя угнетающими мыслями: "имею я право или нет". Убивать животных без особой необходимости мы никакого морального права не имеем, даже если имеем такое законотательное право, но все это делаем и обычно с восторгом.

Ссылка на комментарий

Ренат,тёща к началу месяца зовет на блины,так что может приеду в гости,у тебя собачка там как дружит со своими сородичами? :D

Привет Юр.Нормально относится, если перед ним пальцы не гнуть.Ну, а если с лаем и брызганьем слюной, то может и побаксировать.Так то кмс по вольной. ))))))))))

Ссылка на комментарий

Привет Юр.Нормально относится, если перед ним пальцы не гнуть.Ну, а если с лаем и брызганьем слюной, то может и побаксировать.Так то кмс по вольной. ))))))))))

Привет Ренат!Значит сговорятся!Отзвонюсь как поеду!
Ссылка на комментарий

Привет всем белгородским охотникам!(надеюсь добрую половину уже и с полем)!

Мне кажется что такие вопросы, как куда и с кем,на форуме не решаются но у меня другого выхода нет.

Много внуков, детей, много стройки было в этом году и настала зима. Здесь все по-боку...Кровь играет, спать перестал,ноздри растопыриваются не на шутку- хотят учуять запах дичи..., в этом чистом белгородском воздухе... Инстинкт охотника пробудился! А вот погулять по лесу между дубами где водятся "вонючие" кабаны да олени и диетическими козами - не с кем и негде? Тоска заела...

Раньше приходишь в охот общество платишь за билет и по возможности берешь путевку и иди гуляй. Здесь я не понимаю даже с чего начать? Друзей/знакомых у меня лично нет, не говоря об охотниках...(не успел обзнакомится).

Вопрос: -чтобы пойти на охоту нужно создать, или собрать заинтересованных товарищей в количестве...(?);

- пристать к кому то;

- или все таки взять путевку на себя и вписать туда единомышленников!

- а может.....?

Попрошу объяснить просто и понятно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей и Михалыч,какие планы на выходные,как на счет выехать поохотить? :huh:

Юр спасибо за предложения но как всегда НО ....... дел много по стройке
Ссылка на комментарий

Юр спасибо за предложения но как всегда НО ....... дел много по стройке

Да что ж ты там за дворец строишь??? :D

Уже сезон стройки заканчивается))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем белгородским охотникам!(надеюсь добрую половину уже и с полем)!

Мне кажется что такие вопросы, как куда и с кем,на форуме не решаются но у меня другого выхода нет.

Много внуков, детей, много стройки было в этом году и настала зима. Здесь все по-боку...Кровь играет, спать перестал,ноздри растопыриваются не на шутку- хотят учуять запах дичи..., в этом чистом белгородском воздухе... Инстинкт охотника пробудился! А вот погулять по лесу между дубами где водятся "вонючие" кабаны да олени и диетическими козами - не с кем и негде? Тоска заела...

Раньше приходишь в охот общество платишь за билет и по возможности берешь путевку и иди гуляй. Здесь я не понимаю даже с чего начать? Друзей/знакомых у меня лично нет, не говоря об охотниках...(не успел обзнакомится).

Вопрос: -чтобы пойти на охоту нужно создать, или собрать заинтересованных товарищей в количестве...(?);

- пристать к кому то;

- или все таки взять путевку на себя и вписать туда единомышленников!

- а может.....?

Попрошу объяснить просто и понятно!

Не плохо для начала представиться и обозначить место жительства (примерно),Охота сейчас открыта на утку и пушного зверя,так же на копытных. Перед любой охотой нужно привести в порядок документы,т.е. взять путевку - лицензию,а уже исходя из хотелок и возможностей,понять какая охота доступна. Тогда уже можно говорить и о совместных выходах и т. д .
Ссылка на комментарий

Я кажется изложил все что хотел в предыдущем сообщении.

Если этого мало,- могу добавить:-ключи от дома не оставляю под ковриком;

- женат, дети, внуки;

-спортом, кроме литроболом не занимаюсь;

- за подранками не бегал;

-пенсионю после службы.

Остальное познается в другом. :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда продолжайте ожидать,может кто и поймет,что вы хотите.............

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх