Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Всех с полем !!!!!!! Да можно и девяткой бить в упор..))))))) Как батя говорит -Стреяте черти чем, а потом при тушении зайца, как болты в ведре дробь по кастрюле )))))))).

Надо как то попробовать это дело :ph34r2: Осталось девятки закатать)) :vinsent:
Ссылка на комментарий

Надо как то попробовать это дело :ph34r2: Осталось девятки закатать)) :vinsent:

Я еденицей стреляю, до -5.Потом повышаю навеску дроби+порох.Если охота с норными то без контейнера. Ничего сверх естественного.)))))) Старик мой нолем.И осенью и зимой.Тут наверно каждому свое.Как говорится на вкус и цвет........

Ссылка на комментарий

Я еденицей стреляю, до -5.Потом повышаю навеску дроби+порох.Если охота с норными то без контейнера. Ничего сверх естественного.)))))) Старик мой нолем.И осенью и зимой.Тут наверно каждому свое.Как говорится на вкус и цвет........

Тут я согласен,каждому своё. Кто то до сих пор стреляет патронами,которые снаряжены дедовским способом,вместо контейнера и пыжей газетой забито :D В том году видел такого,кишки с него порвали)). А он сказал сказал,зря ржёте :lol:
Ссылка на комментарий

Тут я согласен,каждому своё. Кто то до сих пор стреляет патронами,которые снаряжены дедовским способом,вместо контейнера и пыжей газетой забито :D В том году видел такого,кишки с него порвали)). А он сказал сказал,зря ржёте :lol:

А он ими стрелял, или бросал как гранаты ????? ))))))) Вы не видели ??? ))))))

Ссылка на комментарий

А он ими стрелял, или бросал как гранаты ????? ))))))) Вы не видели ??? ))))))

Да ржака была конкретная)) Стояли общались за ружья,он начал нахваливать свой иж 58. Ну кинули бутылку ему,он саданул и полетели газеты эти :laugh: ,и всё мы упали и за животы держались долго)
Ссылка на комментарий

Дааааа.А по годам молодой , нет???? А чему тут удивляться, я только можно сказать продукты в инет магазах не беру.А так все из них тащю.И выгода существенная.В конце года выходит.Но есть люди которые закатывали глаза этим летом -Как ты так назаказывал, дроби и пыжей всяких на десять тыщь, и не боишься. Мы лучьше из мундира волочного повырезаем пыжы. Но к компу не подойдем. Тоже как понять людей.2013 год.А люди все боятся.Как так пробковый пыж купить по 4р за штуку. А вдруг обманут...)))))

Ссылка на комментарий

С Полем! когда успел?

по двору маленечко справился и решил посмотреть угодья, (куда ж я путевку купил!?) было два подъема.

Всех с полем!

Ссылка на комментарий

Всех с полем!Ну а мы сегодня с Саней тоже видели зайчика,начал уже белеть,но не стреляли,был далековато,поднимался с обратной стороны яра,собачки выгнали из камыша лисовина,но уходил через высокую траву и одиночным выстрелом смазал.Особо не растроился,Вспомнил расказы Михаила и что ещё телёпать ножками около 10 км.Так что зверь есть и будем дерзать. :)

Ссылка на комментарий

Добрыи день братья по увлечению!!! Вот и я хочу предоставить вам на продчтение свой маленький отчетик о прошедшей вчерашней охоте! Начнём! 8:30 выдвигаемся в угодья я ,отец наш общий друг и товарищ и наши красавци соловей , аза и рич пройдя около километра собаки начали работать по лисе , друг Сергей начал подстраиватся под гон и в буквальном смысле этого слова наступил на зайца который исчез без выстрела так как застал Сергея в расплох но гон продолжается и вот он долгожданный выстрел и зверь повержен опять же сергеем! Далее собаки погнали зайчика который выкатился на втором кругу на моего отца и батю показал как надо стрелять и с тоз 34 поразил зайчика первым выстрелом , браво бате! Далее третий подъём зайчка , его поднял рич буквально выталкнул носом зайку! Какой раз удивляюсь какая разносторонняя собака спаниель! Но тут уже ни дал шанца зайке ваш покорный слуга и поразил зайку из мр155 первым выстрелом. Четвёртый подём и гонцы уже на третьем кругу и в ногах у Сергея который с 5 метров с иж 27 ни попал сидячего зайца. Пятый заяц был поднят но ни кто ни смог подстроится под выстрел ! После чего решено идти домой! Все устали ! Сегодня отдых следующая охота в среду! Всех с полем!

post-23520-0-49059200-1384666662_thumb.jpg

post-23520-0-05389300-1384666703_thumb.jpg

post-23520-0-95647200-1384666739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с Полем!!!

Вчерашний случай. Лисица молодая, погоняла собак около 2х часов, по примерному треку который я проложил на карте, лисица уходила от погони порядка 10 км. Все отходы были перекрыты, но она сумела просочиться сквозь стрелков и ушла за спины, когда я услышал, что гон идёт уже со стороны спины, пришлось срочно бежать через густую посадку, и когда уже осталось продраться метров 5, увидел что лисица спускается по полу прямо в штык. Впереди гущака 5 метров, лисица в 100метрах от посадки, бежит резво, мне удалось бесшумно ещё сделать 3 шага, она уже метрах в 40, и остановилась..... Пришлось стрелять через 2 метра кустов, первым же попадаю, но она подпрыгивая уходит влево, пройдя 70 метров она легла, казалось что дошла, но оказалось, притворялась до последнего момента...... Лисица красивая, молодая, шкура практически не повреждена, 3 дробины в шее и в области лёгких.

Ссылка на комментарий

Братцы с Полем!!!

:)

У самого пока не выходит..... :(

Львиную долю поглощает работа, а дом все оставшееся время..

Вроде сегодня все приготовления к зиме осуществил.

На следующие выходные планирую.... :D

Ссылка на комментарий

С полем тебя! лисица ух яка! А гон какой был, весь день гоняли всх лис в угодьях разогнали, да и результат есть, но ты недоговариваешь что изза некоторых "причин" нам не удалось умножить его на три. ))) Кото убийца тот что агроном недооценивает свое ружье и не стреляет через кустики по лисе в трех метрах смотревшую на него пять минут))), а гринпис который мой батяня как всегда пожалел лиса.)))

Ссылка на комментарий

С полем тебя! лисица ух яка! А гон какой был, весь день гоняли всх лис в угодьях разогнали, да и результат есть, но ты недоговариваешь что изза некоторых "причин" нам не удалось умножить его на три. ))) Кото убийца тот что агроном недооценивает свое ружье и не стреляет через кустики по лисе в трех метрах смотревшую на него пять минут))), а гринпис который мой батяня как всегда пожалел лиса.)))

Если взять агронома на поруки,то значит потерять весь сезон :D пусть пока самообразованием занимается :D а гринписовца уже не перевоспитать :D
Ссылка на комментарий

Согласен с вами ребята!!! Надо было стрелять. Выше описывается случай, где стреляли через 2 метра густых зарослей на растояние в 40 метров и со смертельным исходом. ^_^

Ссылка на комментарий

Согласен с вами ребята!!! Надо было стрелять. Выше описывается случай, где стреляли через 2 метра густых зарослей на растояние в 40 метров и со смертельным исходом. ^_^

Признание своей ошибки-первый шаг к её устранению :D тем и хороша ОХОТА,что состоит из разных ситуаций и каждый выход совершенно не похож на предидущий хоть 1000 раз пройди одним и тем же маршрутом всё равно каждый раз всё по другому :)
Ссылка на комментарий

Ренат!Как там у тебя обстановка,не вижу твоих отчётов,живность бегает,как успехи? :huh:

Я партизаню. :ph34r:

Живность вся в глубокой обороне.Следов крупнее зайца нет.

Заказник кормить начал.Есть инфа.

Зайцев море, сам знаешь.

Я ж по зайцам и рыжикам по снегу только хожу.

Остервенелое вытаптывание травы не понимаю.

А вдруг выскочит, не умею.

Жду снега.По белыму покрывалу я с ними обо всем поговорю. :comando:

С компанией бы походил .Ехать куда то, нет желания.Здесь море всего.

С местными "охотниками"Ходил гон с гончими понравился.Одного лиса взяли.

Сопоставив с одиночной охотой.Один я вижу зверя больше.

Приезжайте с собаками.Походим вместе.Мож моего чему новому научат.

Вчера зайца гонял с час наверное, бросил лег на траву чуть бедный не умер.

Как то бегает он как не мужик.Типа в санатории на прогулке. :beach:

Ходим смотрим короче.Ждем снега.

Кстати кто помнит про поле с пшеницей, вчера на нем четыре подъема зайца было.

Гончатникам можно пострелять от души.

В конец поветствования.

ВСЕХ С ПОЛЕМ !!!!!! :vinsent:

Ссылка на комментарий

Тогда попробую я спросить.

Майор в отставке? Место положения Хар.гора? Предпочтения в охоте (ходовая (15-20км), загонная)? В каком обществе состоите?

Так и есть! Мы кажется не пересекались?... Хотя все может быть и в Приморье с Хабаровском был и на Курилалах с Камчаткой тоже. А так я пролетал все наше СССР вдоль и поперек много раз и не только на самолетах!

Хар.гора-это типа Таврово 2.

Состоим в всеросейском обществе .Других пока не знаю.

Где найду единомышленников- туда и примкнем, чтобы плясать в одну дудку...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх