Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота во Владимирской области


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Охота на водоплавущих сезона осень 2009 во владимирской окрылась 15 августа. Коростель, рябчик, вальдшнеп с 22 августа. Конкретно по вязниковскому району, утки много, но большинсво держится на болотах. на открытых водоемах ее немного, в первые дни открытия всю ее сразу с них расшугали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже охотился во Владимирской области в Вязниковском районе,

Открытие порадоало!

Отчёт скоро выложу у себя в теме,не все материалы ещё подвезли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охота на водоплавущих сезона осень 2009 во владимирской окрылась 15 августа. Коростель, рябчик, вальдшнеп с 22 августа. Конкретно по вязниковскому району, утки много, но большинсво держится на болотах. на открытых водоемах ее немного, в первые дни открытия всю ее сразу с них расшугали.

я бы не сказал, что её и на болотах то много...в этом году вообще птицы мало...по крайней мере утки (имхо)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Владимирская область, Кольчугинский ООиР .

не выдаются разовые путевки путевки, только сезонки(местным бесплатно гостям 1000р.)

вопрос:

насколько это законно???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Владимирская область, Кольчугинский ООиР .

не выдаются разовые путевки путевки, только сезонки(местным бесплатно гостям 1000р.)

вопрос:

насколько это законно???

Вот-ВОТ ! ! !

Насколько же это законно - и кто может на это что сказать? <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я когда путёвку брал в Вязниках, так с меня хотели 400 рублей взять за отработку.

Я им возразил с какого перепугу я им должен оплатить за отработку у меня билет департаментский.

Так они мне сказали что у них так принято.

В итоге я им так и не заплатил за отработку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я когда путёвку брал в Вязниках, так с меня хотели 400 рублей взять за отработку.

В итоге я им так и не заплатил за отработку.

А путевку-то взял в итоге?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А путевку-то взял в итоге?

Да взяли, отдали по 1800р, а хотели по 2200р за шт срубить  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я бы не сказал, что её и на болотах то много...в этом году вообще птицы мало...по крайней мере утки (имхо)

Мы в открытие встретили местных охотников, ближайшей деревни. тащили мешок утки, говорили при хорошем желании сказали можно было и больше набить, в том году точно такого не было. А что касается путевок и их цене по нашему району я уже бросил все попытки с ними бороться всем своим знакомым с кем ездим, сделал местные билеты а уж отработку то проставить не проблема.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

С 15 сентября у нас в Вязниковском районе Владимирской области открывается охота на зайца. Так что всем хороших трофеев и удачной охоты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Был в субботу,26.09.09, во Владимирской области, г.Вязники.

По дороге остановил ГАИц, за превышение, красная книжка спасла, подумал про себя что хорошая примета, охота состоится!

К сожалению получилось поохотится только одну зорьку, так как товарищ очень сильно за не мог.

Фотик забыл взять с собой на охоту, сфоткал сразу как приехал домой.

Результат одной зари.

c28f12d18bec.jpg

95388b8e32b4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

KENTAVR зорька выдалась что надо !)))

вчера вернулась из деревни, неделю там была...

в наших угодиях утки мало, ту что на ручейках у нас сидит уже повыбили...

вальдшнеп пока только местный, за вечер штуки 2-3 проходит, но несется молча,в пол дерва, с бешеной скоростью, и почти по-темному...

рябчики достаточно охотно идут на контакт, но очень осторожны, а листва под ногами уже порядошно шуршит...

Порадовало количество тетерева в угодиях, в последние пару лет с этим были проблемки...

с бобрами вообще беда, все что можно и нельзя зпрудили-заболотили, но сидеть на бобрика настроения не было...

пес мой эстонский меня порадовал, полтора круга по зайцу, тетерева обозначает, позывистый стал, ближе к пенсии станет супер-собакой!!!

из вышеперечисленного пока не отведала только осеннего вальдшнепа...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Андрюх, отличная выдалась охота!!! :beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был в субботу,26.09.09, во Владимирской области, г.Вязники.

По дороге остановил ГАИц, за превышение, красная книжка спасла, подумал про себя что хорошая примета, охота состоится!

К сожалению получилось поохотится только одну зорьку, так как товарищ очень сильно за не мог.

Фотик забыл взять с собой на охоту, сфоткал сразу как приехал домой.

Отлично! Сполем! Все по норме, наверно.

У меня,кстате, норма добычи в путевке не записана, так что кто не спрятался-я не виноват. Дк это если лёт будет, а будет ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем. Нормы добычи во Владимирской отменили?

В путёвке не указана норма, так что я в законе! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Был в субботу,26.09.09, во Владимирской области, г.Вязники.

По дороге остановил ГАИц, за превышение, красная книжка спасла, подумал про себя что хорошая примета, охота состоится!

К сожалению получилось поохотится только одну зорьку, так как товарищ очень сильно за не мог.

Фотик забыл взять с собой на охоту, сфоткал сразу как приехал домой.

Результат одной зари.

c28f12d18bec.jpg

95388b8e32b4.jpg

С полем!

Хорошие трофеи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

KENTAVR, Мал мала меньше, с полем!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был в субботу,26.09.09, во Владимирской области, г.Вязники.

По дороге остановил ГАИц, за превышение, красная книжка спасла, подумал про себя что хорошая примета, охота состоится!

К сожалению получилось поохотится только одну зорьку, так как товарищ очень сильно за не мог.

Фотик забыл взять с собой на охоту, сфоткал сразу как приехал домой.

Результат одной зари.

c28f12d18bec.jpg

95388b8e32b4.jpg

С полем !!! И утка вон по ранжиру выстроилась, красота, под мстерой наверно были, а я на эти выходные постараюсь тоже отличиться, у нас говорят северную уже за рекой видели, перелетает с карт на карты. Но надо много народу чтобы ее гонять, хорошо расставиться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был в субботу,26.09.09, во Владимирской области, г.Вязники.

Какими ветрами занесло в Вязниковский район и где конкретно охотишся ??? :post-1787-1182943085:post-7498-1254206708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх