Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота во Владимирской области


Рекомендуемые сообщения

никто в выхи не пойдет в Петушинском районе, за клязьми Марково, Крутово "Динамо" короче. Можем скооперироватся, если есть желание

Ссылка на комментарий

В воскресенье выезжали на охоту. Погодка была так себе... Моросил дождь... Лета не было вообще, по болотам ути тоже не видно. Видимо линяет в крепях. Удалось взять только одну, больше и не видели. Зато оторвался по бекасам, хотя их что-то в этом году не много, но 3 штучки взял. С одним бекасом интересная ситуация приключилась. Иду... на изготовке... срывается метрах в 15, бью навскидку 9-кой дисперсантом, падает на воду, трепыхается. Подхожу к нему. До добычи остается метра два, тут он поднимается и летит. Бью в догон 7-кой, летит пух, он разворачивается и меедленно летит в мою сторону, поднимаясь вверх. Бью еще раз 7-кой, опять летит пух и он на крыльях планирует на землю. Подхожу - еще живой. Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать. Такая кроха и перенес 3 попадания. Потом когда щипал насчитал 5 дробин, причем одна в голову. Ну и бекасик...

Ссылка на комментарий

в субботу ходил, утку не видел,чуть в темноте сову не добыл. В воскресенье, уеи летало много, не достал, то ли высока, толи я мазила. Настрелялся отдуши. Стрелял 3 шкой. Погода хорошая, утка есть, мне понравилось. Утку я не ем, жена не готовит. удовольствия куча.

Видимо уже перо сменила.:)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Собираюсь на выходные в свой колхоз, посмотрим как у нас дела обстоят... )))

кстати, в начале прошлой недели очень неплохо манился рябчик в ельничках, но мои спутники были нетерпеливы для рябчика...

тетерева было не много не мало, но как правило или пара или один косач и две-три тетерки, а в начале сентября еще бормотали на рассвете часок...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот нашел ветку какую искал.

Приятно почитать,что соседи по охоте делают,с кем и где. :vinsent:

Охотится начал этой осенью ну и конечно там где бываю чаще,а чаще всего во Владимирской губернии,земле прадедов и дедов. :big_boss:

Я считаю что по перу не зря старался всю осень.Охотился в Годуновском о/х,г.Александров.

Ну так как я вообще "ни в зуб ногой...",то ходил с напарником,он почти спец :comando: скоро 3 года как охотится.

Много поднимали тетерева,чуток видели уток,нашел места где рябчик водится,в прошлый выходной гоняли зайчика(а может лису),собака не сказала.

Увлекся охотой,сильно увлекся.Но бедноваты места насчет дичи,а может не все еще знаю.

Если кто подскажет из Вас , где рядом с Александровым можно поохотится (на копыта не претендую-рано),очень буду благодарен.Соседние районы не отбрасываются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Берендеевские болота, Переславль-Залесский район Ярославской области. Со стороны Александрова подъезд получше, через д. Большие Вески.

Ссылка на комментарий

Берендеевские болота, Переславль-Залесский район Ярославской области. Со стороны Александрова подъезд получше, через д. Большие Вески.

Спасибо.Очень знакомые места.Только вот как быть с путевкой,в Переславль ехать?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Отчаливаю в село вечерком, буду закрываться по птичке, а вот буду ли открываться по зайке-лиске - большой вопрос (((

Ссылка на комментарий

Отчаливаю в село вечерком, буду закрываться по птичке, а вот буду ли открываться по зайке-лиске - большой вопрос (((

Ну ни пуха,ни пера...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо.Очень знакомые места.Только вот как быть с путевкой,в Переславль ехать?

Вот сайт http://yaroxota.ru/ , по контактам прозвонитесь(кроме московского - у них нет ничего) - подскажут. Не так давно говорили, что путевки только в Переславле, а там кто знает.

Ссылка на комментарий

Вот сайт http://yaroxota.ru/ , по контактам прозвонитесь(кроме московского - у них нет ничего) - подскажут. Не так давно говорили, что путевки только в Переславле, а там кто знает.

С П А С И Б О. Воспользуюсь .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-11903-0-85203800-1321641711_thumb.jpg

Открылись по лосю.Думаю дальше попрет

С полем!А у нас завтра народу должно приехать до х..я,опять веселуха.Как я рад что охота открылась.
Ссылка на комментарий

С полем!А у нас завтра народу должно приехать до х..я,опять веселуха.Как я рад что охота открылась.

Я завтра на зайчика собираюсь с гончими

Ссылка на комментарий

Господа охотники Владимирского ООиР,кто скажет,сколько путевка на зайчика стоит.

Позвонил сейчас в Алесандровское ООиР и мне сказали что однодневка для своих-500р,а для гостей 1500, сезонок вообще нет,чем убили на повал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа охотники Владимирского ООиР,кто скажет,сколько путевка на зайчика стоит.

Позвонил сейчас в Алесандровское ООиР и мне сказали что однодневка для своих-500р,а для гостей 1500, сезонок вообще нет,чем убили на повал.

Жесть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил сейчас в Алесандровское ООиР и мне сказали что однодневка для своих-500р,а для гостей 1500, сезонок вообще нет,чем убили на повал.

В соседней Ярославской дешевле - в Переславском для гостей дневная - 100р., сезонка - 1000р..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх