Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота во Владимирской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Господа охотники Владимирского ООиР,кто скажет,сколько путевка на зайчика стоит.

Позвонил сейчас в Алесандровское ООиР и мне сказали что однодневка для своих-500р,а для гостей 1500, сезонок вообще нет,чем убили на повал.

А удивляться не надо, у нас тут беда еще с осени, а все нормы пропускной способоности установленные губернатором области - спасибо ему огромное. Война уже идет по этому вопросу с гос охот инспекцией. По вязниковскому сезонка зимняя на зайца 1000р, для гостей 1500.

Ссылка на комментарий

А удивляться не надо, у нас тут беда еще с осени, а все нормы пропускной способоности установленные губернатором области - спасибо ему огромное. Война уже идет по этому вопросу с гос охот инспекцией. По вязниковскому сезонка зимняя на зайца 1000р, для гостей 1500.

У вас сезонка для гостей 1500р.,а тут однодневка 1500 -я в шоке

Мне в обществе сказали,что всего выделено 100 путевок,но сезонки или однодневки?-так и не ответили.Говорят будем звонить во Владимир и уточнять,а можно гостевую выписать или нет хотя цену однодневки обозначили.Договорились завтра созвониться,тогда отпишу,что скажут.

Вообще-то на осень я брал сезонку за 2300р,своим было 800,в МООиРе,кажнтся своим было-2500.

Я считаю тут крутят на местах,а не в области.

Я новичек в этих делах,подскажите про какие 400 руб гос.пошлины мне твердили?

Говорят путевка однодневка для своих 150 р.и + 400 р.госпошлины,а гостям надо эту сумму умножить на 3.

А про письмо президенту из Вязников,я читал на сайте Владимирской охотинспекции,в вопросах и ответа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У вас сезонка для гостей 1500р.,а тут однодневка 1500 -я в шоке

Мне в обществе сказали,что всего выделено 100 путевок,но сезонки или однодневки?-так и не ответили.Говорят будем звонить во Владимир и уточнять,а можно гостевую выписать или нет хотя цену однодневки обозначили.Договорились завтра созвониться,тогда отпишу,что скажут.

Вообще-то на осень я брал сезонку за 2300р,своим было 800,в МООиРе,кажнтся своим было-2500.

Я считаю тут крутят на местах,а не в области.

Я новичек в этих делах,подскажите про какие 400 руб гос.пошлины мне твердили?

Говорят путевка однодневка для своих 150 р.и + 400 р.госпошлины,а гостям надо эту сумму умножить на 3.

А про письмо президенту из Вязников,я читал на сайте Владимирской охотинспекции,в вопросах и ответа.

Да письмо наших рук дело :) , про нас и газеты писали и по телевизору показывали . 400 гос. пошлина все правильно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Гусь-хрустальному району на зайку 400 руб, у арендаторов 1000,но путевок нет.

Правильно а зачем им вообще в угодьях нужны люди, все так и построено чтобы охотились они и больше никто, а рубль за путевку это далеко не предел, толи еще будет ..

Ссылка на комментарий

Правильно а зачем им вообще в угодьях нужны люди, все так и построено чтобы охотились они и больше никто, а рубль за путевку это далеко не предел, толи еще будет ..

Так арендаторы сами у себя путевки скупают по 400р и в угодья ни кого не пускают.Путевок нет путевки проданы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я как то задавался целью и нашел у нас во Владимирской официально зарегистрировано 95 охот пользователей, Из них только не большая часть на комерцию поставила охоту, остальные только для себя исключительно. А если и комерция то за лося полтос просят, проще пару крупных бычков с коровника за такие деньги в поле выгнать и стрелять :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-11903-0-85203800-1321641711_thumb.j

Открылись по лосю.Думаю дальше попрет

С полем !! Зачет..

Ссылка на комментарий
, проще пару крупных бычков с коровника за такие деньги в поле выгнать и стрелять :)

Снять на видео и Анфимову отослать пусть посмотрит какая стала охота в Владимирской обл :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Суздаль! Турцентр. Там с мужиками и отдыхаем и охотимся

Как там в Суздале с ценами, лось, кабан по чем, или у Вас там тоже все в аренде, все таки золотое кольцо !!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стоимость охотничьего или рыболовного тура зависит от многих условий и определяется индивидуально с учетом пожеланий, поэтому у нас всегда по-разному выходит, но не сказал бы, что дорого. Заказ необходимо произвести за неделю до его проведения, тогда и домик будет и дичь

Ссылка на комментарий

Как там в Суздале с ценами, лось, кабан по чем, или у Вас там тоже все в аренде, все таки золотое кольцо !!

ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН

НА ОХОТНИЧЬИ УСЛУГИ

2011 - 2012

1. СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ.

1.1. Проживание на территории охотхозяйства.

Стоимость обслуживания одного охотника в день – 4500 рублей.

Стоимость обслуживания одного сопровождающего (не охотника) в день – 3500 рублей.

В стоимость обслуживания входит:

  • 3-х разовое питание;
  • проживание в охотничьем домике;
  • доставка до места охоты и обратно;
  • аренда вышек и проведение загонов (для группы 8 и более человек);
  • услуги егеря, в т.ч. добор подранков;
  • аренда засидок (скрадков, шалашей, вышек, лабазов) и вёсельных лодок.

1.2. Проживание вне территории охотхозяйства.

Стоимость обслуживания одного охотника в день – 3500 рублей.

Стоимость обслуживания одного сопровождающего (не охотника) в день – 3000 рублей.

В стоимость обслуживания входит:

  • доставка охотника до охотхозяйства и обратно ;
  • доставка до места охоты и обратно;
  • аренда вышек и проведение загонов (для группы 8 и более человек);
  • услуги егеря, в т.ч. добор подранков;
  • аренда засидок и вёсельных лодок.

Примечание:

В стоимость обслуживания не входит и оплачивается по дополнительному прейскуранту:

  • проведение загонов для группы охотников менее 8-ми человек;
  • аренда манков, профилей, переносных раскладных скрадков;
  • аренда подсадных уток и гусей;
  • индивидуальная охота с собаками;
  • дополнительные работы.

1.3. Дополнительные работы.

Проверка и пристрелка оружия патронами клиента, за единицу – 500 рублей.

Ощипывание птиц, за 1 голову – 200 рублей.

Разрубка мяса на порционные куски, за 1 тушу – 1000 рублей.

Упаковка трофеев и мяса в полиэтилен, за одно место – 100 рублей.

Вываривание клыков – 200 рублей.

Выварка черепа (без нижней челюсти) – 1000 рублей.

Доставка до аэропорта и обратно (встреча в аэропорту) – договорная цена.

Транспортные услуги по доставке трофеев – договорная цена.

Проведение загонов для группы охотников менее 8-ми человек – 10 000 рублей за день с группы.

Примечание.

Финальную обработку трофеев и их защиту охотхозяйство не производит.

2.ОХОТА НА КОПЫТНЫХ

Стоимость трофеев.

(Цены в рублях)

2.1. Кабан

  • сеголеток живым весом до 20 кг — 5000
  • сеголеток живым весом более 20 кг – 8000
  • кабан 1,5 года — 16 000
  • кабан самка (старше 2-х лет), имеющая потомство этого года – 80 000
  • кабан самка (старше 2-х лет) яловая или потерявшая потомство – 30 000
  • кабан самец (секач) не трофейный – 32 000

Трофейные животные:

  • клыки 18-21 см — 40 000
  • клыки 21-25 см — 56 000
  • клыки свыше 25 см — 56 000 + 1100 за каждый мм свыше 25 см

Примечание:

В расценках указана среднеарифметическая длина одного из нижних клыков. Полная длина клыка определяется как сумма длин наружной (видимой) части и внутренней (находящейся внутри нижней челюсти кабана) части. Измерение производится по наружной (максимальной) дуге клыка. В случае, когда клиент имеет желание забрать голову трофея целиком для дальнейшей передачи таксидермистам, полная длина клыка определяется путём умножения длины наружной (видимой) части нижнего клыка на коэффициент 3.

2.2. Лось

  • Сеголеток — 21 000
  • Лось 1,5 года — 27 000
  • Лось самка (вынужденный отстрел) — 51 000
  • Лось самец взрослый не трофейный – 39 000

Лось самец трофейный:

  • 3 отростка – 45 000
  • 4 отростка – 51 000
  • 5 отростков – 57 000
  • 6 отростков – 63 000
  • 7 отростков – 72 000
  • 8 отростков – 84 000
  • 9 отростков – 96 000
  • свыше 9 отростков – 120 000

Примечание:

Количество отростков указано на одном роге животного. При несимметричных рогах в расчёт берётся максимальное количество отростков. Животное с одним рогом считается не трофейным.

2.3. Олень пятнистый

  • сеголеток — 15 000
  • Олень самка 1,5 года — 21 000
  • Олень самка взрослое животное, старше 1,5 лет— 30 000
  • Самец оленя не трофейный – 45 000

Олень трофейный:

(оценка рогов в баллах CIC)

  • 200-255 — 51 000
  • >255-300 — 75 000
  • >300-350 — 84 000
  • >350-375 — 90 000
  • >375-400 — 120 000
  • >400- 450 — 140 000
  • >450-475 — 155 000
  • Свыше 475 — 170 000

Примечание:

Бальная оценка рогов производится специалистами хозяйства по системе CIC.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поляк спасибо за информацию, теперь к золотому кольцу можно еще добавить золотую охоту в суздале, теперь обезжать за 100 км Суздаль не меньше буду, они там вообще уже ох-ли что ли..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даааа,цены конечно крутизна! В зоопарке дешевле :D

Ссылка на комментарий

Цены ,действительно, далеко не каждому по карману. Однако, в защиту могу сказать, что обслуживание там организовано по высшему разряду. Динаму крутить там не будут и деньги возьмут только по результатам охоты. Если ничего не добыл, то ничего и не платишь. Поэтому там и стараются, чтобы охотник не уезжал пустым. Хотя, я всё же за снижение цен!

Ссылка на комментарий

Цены ,действительно, далеко не каждому по карману. Однако, в защиту могу сказать, что обслуживание там организовано по высшему разряду. Динаму крутить там не будут и деньги возьмут только по результатам охоты. Если ничего не добыл, то ничего и не платишь. Поэтому там и стараются, чтобы охотник не уезжал пустым. Хотя, я всё же за снижение цен!

С такими ценами надо иметь свой нефтепровод! Очень интересно откуда такое ценообразование? по принципу наших югов; куда денешься? лучше и дешевле в Турцию, так и с вашей базой, я сейчас повешу адрес товарища и весь форум у него будет. Хозяину стоит подумать, сколько клиентов ему нужно. Цены завышены в 2-3 раза, наверно мест свободных нет :) за такие бабки на камчатку сгонять можно

Ссылка на комментарий

Я не в курсе какова загруженность хозяйства. Сам охотился там с вышки пару раз, по приглашению. Мне такая охота уж точно не по карману. Всё видимо рассчитано на богатых гостей из Столицы? При мне иногда были охотники, а иногда я был единственным гостем. Зверья, конечно, - море! Я пока ждал приезда егерей, погулял по окрестностям, недалеко от кордона - видел и кабанов, и оленей пятнистых. Собственно говоря, если бы было можно, то я бы кабана добыл так, с подхода, без всякой вышки. Я просто пишу, что есть на самом деле, а то что очень дорого, так это для меня страшнее, чем для вас, т.к. живу почти в этих угодьях. А хозяева там Московские и цены тоже их!

Ссылка на комментарий

Интересно у Вас в Суздале получается.

Посмотрел сейчас : http://www.gohi.avo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=92&Itemid=34

и получается что в Суздале Владимирскому ООиР ничего не принадлежит.

В Вязниках такая же история.

А вот приведенные выше цены это какое о/х .Хозяева у двух разные юр.лица,но с одним адресом.

Ссылка на комментарий

Интересно у Вас в Суздале получается.

А вот приведенные выше цены это какое о/х .Хозяева у двух разные юр.лица,но с одним адресом.

Цены указаны от ООО "Суздальская охота". А вообще это угодья бывшего Суздальского ГЛОХ, раздербаненного теперь на три охотхозяйства. Два из них принадлежат одному и тому же человеку, поэтому и адреса одинаковые, а третье носит статус государственного. Там хитрая схема, которую я не понимаю, но могу догадываться для чего она нужна. Одно успокаивает, что работа там организована очень хорошо и не носит формальный характер. Они в этом году ещё и благородных оленей завезли и станут теперь их разводить. Охота на них откроется не раньше, чем через 5 лет. Это, пожалуй, редкий случай, когда частник болеет душой за дело, а не играет в охотхозяйственную деятельность, до момента пока не надоест.

Ссылка на комментарий

Цены указаны от ООО "Суздальская охота".

Одно успокаивает, что работа там организована очень хорошо и не носит формальный характер. Они в этом году ещё и благородных оленей завезли .

У них и аренда до 2060 года. Настроены серьезно.

Ссылка на комментарий

Цены указаны от ООО "Суздальская охота". А вообще это угодья бывшего Суздальского ГЛОХ, раздербаненного теперь на три охотхозяйства. Два из них принадлежат одному и тому же человеку, поэтому и адреса одинаковые, а третье носит статус государственного. Там хитрая схема, которую я не понимаю, но могу догадываться для чего она нужна. Одно успокаивает, что работа там организована очень хорошо и не носит формальный характер. Они в этом году ещё и благородных оленей завезли и станут теперь их разводить. Охота на них откроется не раньше, чем через 5 лет. Это, пожалуй, редкий случай, когда частник болеет душой за дело, а не играет в охотхозяйственную деятельность, до момента пока не надоест.

Не редкий, для себя хозяйство развивают, плохо что рядовому охотнику туда не попасть

Ссылка на комментарий

У них и аренда до 2060 года. Настроены серьезно.

Они, действительно, работают очень хорошо. Если бы ещё немного цены опустили, вообще бы здорово было. Зайдите на сайт ОХОТА33.ру и посмотрите видео. Я, конечно извиняюсь, оно там почти всё моё, но вы не обращайте на это внимания, а посмотрите какие там базы и сколько зверья. На самом деле - впечатляет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх